2019-9-9 04:40 |
Вечером 8 сентября на судовом ходу реки Волга напротив Ульяновского спуска Самары столкнулись катера "Амадеос" и "Вельвет". Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ПСС по Самарской области. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-9-9 04:40 |
Вечером 8 сентября на судовом ходу реки Волга напротив Ульяновского спуска Самары столкнулись катера "Амадеос" и "Вельвет". Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ПСС по Самарской области. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу, 7 сентября, в 19:40, в Самаре произошло ДТП с участием 72-летнего водителя скутера, который ехал по ул. Молодогвардейской в направлении ул. Льва Толстого. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
2019-9-8 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 5 сентября, в 7:30, в Октябрьском районе Самары участницей ДТП стала 38-летняя женщина, ехавшая на Lada Granta по Читинскому переулку в сторону ул. Ново-Садовой. об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
2019-9-6 06:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 1 сентября, в Кировском районе Самары участницей ДТП стала 36-летняя женщина, не имеющая водительских прав. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
2019-9-2 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По факту столкновения катера и лодки на Волге у Самары, при котором один человек погиб и четверо пострадали, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 268 УК РФ ("Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека").
2019-9-2 06:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 1 сентября, следственным отделом по Кировскому району Самары СУ СК РФ по Самарской области начата доследственная проверка по факту гибели ребенка, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в следственном ведомстве.
2019-9-2 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 1 сентября, следственным отделом по Кировскому району Самары СУ СК РФ по Самарской области начата доследственная проверка по факту гибели ребенка, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в следственном ведомстве.
2019-9-2 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Советском районном суде Самары огласили приговор по уголовному делу 28-летнего уроженца Новокуйбышевска. Его обвиняли в незаконном обороте наркотиков (п. "г" ч. 4 ст. 228. 1, ч. 3 ст. 30 п.
2019-8-30 13:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Маяковском и Некрасовском спуске набережной реки Волга продолжаются танцевальные и музыкальные мероприятия.
2019-8-30 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 29 августа, в Кировском районном суде Самары под председательством судьи Ильи Родомакина состоялось предварительное заседание по уголовному делу бывшего гендиректора ОАО "РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-8-29 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 28 августа, самарские спасатели эвакуировали на берег 38-летнего кайтсерфигиста, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ПСС по Самарской области.
2019-8-29 06:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд Красноглинского района Самары под председательством Владимира Инкина вынес приговор бывшим полицейским Алексею Зюзину и Антону Зоткину. Их признали виновными в покушении на мошенничество (ч. 3 ст.
2019-8-28 12:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщила корреспонденту Волга Ньюс представитель телеканала Ольга Зарецкая, девушка прошла через огромный кастинг и пришла на проект, чтобы навсегда покончить с прошлым и в корне изменить свою жизнь…
2019-8-26 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 23 августа, Самарский районный суд Самары продлил арест оставшимся пятерым предполагаемым участникам группы, совершавшей заказные нападения, в том числе на Айвара Кинжабаева. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-8-23 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 22 августа, Самарский районный суд Самары продлил арест 60-летнему Андрею Филимошину — предполагаемому посреднику в организации нападения на руководителя самарского управления Росимущества Айвара Кинжабаева. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-8-22 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 21 августа, около 17:30 на Волге в Красноглинском районе Самары погиб мужчина, при этом удалось спасти пятилетнего ребенка, предположительно, сына погибшего. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.
2019-8-22 06:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Судебные приставы Самары демонтировали павильон на незаконно занятом участке набережной реки Волга, сообщает УФССП по Самарской области.
2019-8-21 05:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 20 августа, Октябрьский районный суд Самары под председательством Юлии Лобановой отказался возвращать в прокуратуру уголовное дело о хищении топлива на АЗС с помощью жучков, передает корреспондент Волга Ньюс.
2019-8-20 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Самары сообщает, что 18 августа на Некрасовском спуске набережной реки Волга в Самаре пройдут танцевальные и музыкальные мероприятия в рамках общественного проекта «Культурное сердце России».
2019-8-18 06:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным чрезвычайного ведомства, на 1703 км реки Волга в районе п. Волжский толкач с баржей столкнулся с берегом в районе лодочного причала, повредив три маломерных судна.
2019-8-15 09:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг 15 августа утром на трассе М-5 недалеко от Тольятти произошло ДТП с участием водителя автомобиля "Газель", ехавшего в направлении Самары, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
2019-8-15 07:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 14 августа, в 2:33 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о происшествии на воде в Красноярском районе с участием толкача "Речной 91" с порожней баржей, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
2019-8-15 05:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый глава департамента физической культуры и спорта Самары был представлен коллективу сегодня. Эту должность занял Дмитрий Чеканов, сообщили Волга Ньюс в пресс-службе администрации города.
2019-8-12 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре возбудили уголовное дело о попытке подкупа полицейского, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Промышленного района Самары.
2019-7-31 04:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Красноглинском районном суде Самары огласили приговор 63-летнему бывшему старшему помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировского и Красноглинского районов Самары Александру Барабашу.
2019-7-30 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
26 июля, в главном управлении МЧС по Самарской области назвали вероятные причины смога, который появился над Волгой в районе Самары и национального парка "Самарская Лука". Как сообщают специалисты "Приволжского УГМС", в Казахстане сейчас пыльные бури.
2019-7-27 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Следователи из Ульяновской области заочно предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью — ч. 1 ст. 111 УК РФ 33-летнему самарцу. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе У МВД России по Ульяновской области.
2019-7-26 13:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 25 июля, Самарский районный суд Самары под председательством судьи Дмитрия Дерунова продлил срок содержания под стражей экс-начальнику контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александру Петрову на три месяца — до 27 октября. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-7-25 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 25 июля, около 9:00, на 17 км Московского шоссе в Кировском районе Самары произошло ДТП с участием мотоциклиста. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в оперативных структурах.
2019-7-25 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 24 июля, в 14:05, в Самаре произошло ДТП с участием 30-летнего водителя Lada Largus, ехавшего по ул. Осипенко в направлении ул. Лесной. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
2019-7-25 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25 июля в 12:00 в Доме журналиста пройдет пресс-конференция, посвященная открытому песенному фестивалю народов Поволжья «Волга одна, песни разные». Фестиваль пройдет 4 и 5 сентября в Струковском саду.
2019-7-25 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 24 июля, Самарский районный суд Самары под председательством Ольги Кривицкой продлил на два месяца домашний арест подозреваемому в получении взятки (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ) Сергею Козлову. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-7-24 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 22 июля, в суде Ленинского района Самары под председательством судьи Ирины Кузнецовой огласили приговор бывшему депутату городской думы Тольятти Александру Довгомеле. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Самарской области.
2019-7-23 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 18 июля, сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали с поличным при получении 2,5 млн руб. 51-летнего жителя Самары. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.
2019-7-23 05:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 19 июля, Куйбышевский районный суд Самары под председательством судьи Ларисы Макогон продлил содержание под стражей подозреваемому во взятке 46-летнему главе одного из самарских микрорайонов Дмитрию Гуренкову на месяц — до 25 августа. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-7-22 09:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская авиация общего назначения переживает нелегкие времена. Коснулось это, конечно, и Самары — неофициальной столицы малой авиации. "Волга Ньюс" узнал у главного конструктора самарского авиационного завода "Серебряные крылья" Владимира Сорокина, как обстоят дела у компании в условиях кризиса отрасли и в чем он видит возможное решение ее проблем.
2019-7-22 08:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 19 июля, Самарский районный суд Самары под председательством судьи Дмитрия Дерунова продлил на два месяца домашний арест председателю Совета депутатов Промышленного района Минахмету Халиуллову. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-7-22 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 21 июля, на Волге у Самары в беду попал 32-летний владелец катера "Амур", отправившийся в 11:47 на своем судне вместе с женой и двумя детьми от лодочной станции в Куйбышевском районе отдыхать на остров Коровий, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.
2019-7-22 05:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 21 июля, в 17:55 в Промышленном районе Самары сотрудники региональной ПСС спасали людей, терпящих бедствие на гидроцикле, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
2019-7-22 05:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 21 июля, в 11:30 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на реке Волга в районе острова Коровий в Куйбышевском районе горит катер "Амур", об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
2019-7-21 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ГУ МЧС России по Самарской области, примерно в 17.40 20 июля в Октябрьском районе Самары, в районе Полевого спуска были проведены работы по извлечению из реки Волга тела погибшего мужчины.
2019-7-21 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарцы делятся фотографиями в соцсетях
2019-7-19 16:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 18 июля, в 9:45, сотрудники ПСС по Самарской области эвакуировали на берег рыбака, терпящего бедствие на резиновой лодке на Волге, напротив 9-й просеки в Самара. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
2019-7-19 06:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В суде Ленинского района Самары состоялись прения по уголовному делу бывшего депутата городской думы Тольятти Александра Довгомели. Его обвиняют в трех эпизодах мошенничества. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Самарской области.
2019-7-17 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 15 июля, сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте задержали в акватории Саратовского водохранилища реки Волга 42-летнего мужчину, ловившего рыбу запрещенной сетью "Паук". Об этом сообщили в УТ МВД России по ПФО.
2019-7-16 08:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 11 июля, в суде Ленинского района Самары под председательством Ольги Гороховик начались предварительные слушания по основному уголовному делу о мошенничестве в банке "Волга-Кредит". Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-7-11 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 9 июля, в 20:40, в полицию поступило сообщение о том, что на ул. Линейной в пос. Шмидта в Железнодорожном районе Самары водитель Skoda Fabia посадил в машину двух детей и повез их куда-то.
2019-7-10 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 5 июля, Самарский районный суд Самары удовлетворил ходатайство следствия о продлении содержания под стражей бывшему заместителю прокурора Промышленного района Олегу Анищенко на месяц - до 7 августа. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-7-9 07:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 4 июля, сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали заместителя начальника отдела судебных приставов Октябрьского района Самары. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.
2019-7-4 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 июля, личному составу Управления внутренних дел по Самаре представили нового руководителя - полковника Вадима Ятайкитна. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
2019-7-2 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |