Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем учителя

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем учителя
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-5 10:43

Праздник отмечают 5 октября. Глава Самары Елена Лапушкина поздравила с профессиональным праздником всех работников и ветеранов педагогической сферы. — Уважаемые педагоги! От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Практически у каждого из нас есть учитель, воспитатель, наставник, которого мы с теплом и благодарностью вспоминаем всю жизнь.  Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Вы не просто даете знания по предметам, но являетесь для наших детей проводниками в современном мире. Учитель — это человек, который создает образ мыслей, образ действий для целого поколения. Вместе с этим вы учите детей добру и великодушию, смелости и честности, учите радоваться простым вещам, сохраняете частичку беззаботного детства даже для самых взрослых и серьезных выпускников.   Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Сейчас учитель должен быть не только грамотным и владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и помогать своим ученикам осознавать значение тех перемен, которые происходят в обществе. Сегодня как никогда важно научить наших детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Именно ваше слово служит для юных граждан страны нравственным ориентиром, мотивирует на поступок. Наша общая задача — помочь нашим детям стать достойными гражданами России. Мы искренне гордимся достижениями самарского образования, которое в течение многих лет подтверждает статус одного из сильнейших в стране. Наш город неизменно демонстрирует высокие показатели по ЕГЭ, а самарские ребята регулярно побеждают в олимпиадах российского и международного уровня. За последние годы благодаря национальным проектам, инициированным Президентом России Владимиром Путиным, и поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в Самаре были построены новые, современные школы и детские сады, значительно обновилась материально-техническая база образовательных учреждений, каждый год улучшаются условия труда педагогических коллективов. Особенно ценно, что, передавая своим ученикам знания, вы и сами всегда стремитесь к новым высотам, к развитию и изучению нового. От всей души благодарю вас за вашу любовь к детям и преданность профессии, умение прививать интерес к истории и культуре родного города, региона и всей страны и воспитание в учениках чувства гордости за наше Отечество. Желаю вам профессиональных успехов, благодарных воспитанников и неизменного чувства удовлетворения от результатов своего труда! Фото обложки: администрация Самары источник »

елена поздравила лапушкина всех праздником работников педагогической

елена поздравила → Результатов: 78


Фото:

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем знаний

Праздник отмечается 1 сентября. Глава города Елена Лапушкина поздравила всех причастных к нему. — Уважаемые жители Самары!  Дорогие школьники и

2022-9-1 08:52


Фото:

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем космонавтики

Его отмечают во вторник, 12 апреля. С праздником работников, ветеранов ракетно-космической отрасли, а также всех самарцев поздравила глава города Елена

2022-4-13 09:34


Фото:

Елена Лапушкина поздравила самарский союз композиторов с 80-летним юбилеем


Самарская организация Союза композиторов России ведет свой отсчет с 1941 года, когда Дмитрий Шостакович основал Куйбышевский Союз советских композиторов.

2021-9-15 16:09


Фото:

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днём знаний и началом нового учебного года


От всей души желаю вам лёгкого и увлекательного учебного года, крепкого здоровья, благополучия и радости!

2021-9-1 15:26


Фото:

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем знаний и началом нового учебного года

В среду, 1 сентября, глава Самары посетила линейки для первоклассников в школах №№ 174 и 83. Как сообщает пресс-служба городской

2021-9-1 15:14


Фото:

Елена Лапушкина поздравила самарцев с Днем строителя

Второе воскресенье августа традиционно знаменуется в России Днем строителя. Глава Самары Елена Лапушкина поздравляет всех причастных с профессиональным праздником: —

2021-8-8 10:44


Фото:

Елена Лапушкина поздравила выпускников-стобалльников

В четверг, 1 июля, глава Самары Елена Лапушкина и глава Самарской городской думы Алексей Дегтев на торжественном приеме поздравили выпускников

2021-7-2 10:33


Директор ГТРК «Самара» Елена Крылова поздравила Ирину Цветкову с переизбранием на пост председателя

Директор ГТРК «Самара» Елена Леонидовна Крылова поздравила Ирину Владимировну Цветкову с переизбранием на пост председателя Самарского областного отделения Союза журналистов России. В своем поздравлении она  отметила значительный вклад Ирины Владимировны в развитие региональной журналистики.

2021-7-1 12:25


Елена Лапушкина 27 июня 2021 года поздравила самарцев с Днем молодежи

Национальный праздник молодых людей отмечается ежегодно 27 июня. В Советском Союзе он приходился на последнее воскресенье первого месяца лета. Однако с 1993 года получил определенную дату.

2021-6-27 12:50


Фото:

Елена Лапушкина поздравила с профессиональным праздником сотрудников скорой помощи

28 апреля — День создания Службы скорой медицинской помощи в России. В связи с этим событием глава Самары Елена Лапушкина

2021-4-29 15:38


Фото:

Елена Лапушкина поздравила работников ЖКХ с профессиональным праздником

В воскресенье, 21 марта, отмечают День работников сферы ЖКХ. С профессиональным праздником специалистов и ветеранов бытового обслуживания населения поздравила глава

2021-3-21 11:42


Фото:

Елена Лапушкина поздравила победителей премии «Маршрут года-2020»

В понедельник, 15 февраля, в администрации города чествовали победителей всероссийской туристской премии «Маршрут года-2020». Глава Самары Елена Лапушкина поздравила представителей

2021-2-16 10:48


Елена Лапушкина поздравила самарцев с наступающим Новым годом

В 2021-м она пожелала благополучия, удачи и взаимопонимания. Глава Самары Елена Лапушкина поздравила жителей города с наступающим Новым годом.

2020-12-31 12:48


В Самаре открылся новый корпус начальной школы лицея информационных технологий

3 октября состоялось торжественное открытие нового корпуса Самарского лицея информационных технологий. Елена Лапушкина подарила лицею сертификат на приобретение интерактивной панели и поздравила учеников и педагогический коллектив: «Уверена, что открытие нового здания не только обеспечит дополнительные возможности, но и вдохновит учеников и педагогов на новые успехи и придаст дополнительный импульс для укрепления лидерских позиций лицея».

2019-10-3 14:11


Елена Лапушкина навестила ветеранов Великой Отечественной войны

Глава Самары поздравила фронтовиков с Днем Победы и вручила им памятные подарки. В преддверии 9 Мая Елена Лапушкина навестила ветеранов Великой Отечественной войны.

2019-5-8 14:18


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина поздравила энергетиков с профессиональным праздником


Работа каждого из вас, каждого звена этой цепи имеет неоценимую важность для бесперебойной деятельности больниц, детских садов, школ, да и просто для жизни каждого человека.

2018-12-22 12:17


Фото:

Елена Лапушкина поздравила детский музыкальный театр «Задумка» с юбилеем


Сегодня в «Задумке» занимается более 400 юных артистов, объединенных искренней любовью к танцам, музыке и увлеченных общим делом.

2018-11-5 12:41


Фото:

Елена Лапушкина поздравила детский музыкальный театр "Задумка" с юбилеем

В ноябре муниципальный театр "Задумка" отмечает свое 45-летие. В честь этого в субботу, 3 ноября, в самарской филармонии состоялся большой праздничный концерт. Поздравить коллектив театра с днем рождения приехала глава Самары Елена Лапушкина.

2018-11-4 08:54


Фото:

Елена Лапушкина поздравила сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником

Также Елена Лапушкина вручила сотрудникам уголовного розыска благодарственные письма и памятные подарки за безупречное выполнение служебного долга и за вклад в дело укрепления закона и порядка на территории столицы региона.

2018-10-6 20:12


Фото:

Елена Лапушкина поздравила воспитателей и учителей Самары с профессиональными праздниками


На мероприятии глава города вручила самарским педагогам нагрудные знаки «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

2018-10-2 15:43


Фото:

Елена Лапушкина в доме-музее Эльдара Рязанова поздравила семейные пары с Днем семьи, любви и верности

Принимая памятные подарки от городской Администрации и дома-музея Эльдара Рязанова, супружеские пары поблагодарили за особое отношение к темам семьи, материнства и детства, а также за изменения, произошедшие в городе за последнее время.

2018-7-6 15:26


Фото:

На торжественном мероприятии в ОДО Елена Лапушкина поздравила ветеранов с наступающим Днем Победы


Во время торжественного мероприятия Глава города также вручила ветеранам Почетные Грамоты и памятные подарки.

2018-5-5 17:10


Фото:

Елена Лапушкина поздравила семьи с рождением детей в первые дни 2018 года


Глава Самары вручила новоиспеченным мамам памятные подарки и денежные сертификаты, а также рассказала о мерах поддержки молодых семей, которые были введены с 1 января 2018 года.

2018-1-4 17:14


Фото:

Елена Лапушкина поздравила семьи с рождением детей в первые дни нового года

В среду, 3 января, глава города Елена Лапушкина посетила Самарскую городскую клиническую больницу №1 им. Пирогова и поздравила семьи с рождением детей в первые дни 2018 года. Елена Лапушкина вручила новоиспеченным мамам памятные подарки и денежные сертификаты, а также рассказала о мерах поддержки молодых семей, которые были введены с 1 января 2018 года.

2018-1-3 13:42