ФАС признала "Мегафон" нарушившим антимонопольное законодательство

ФАС признала Мегафон нарушившим антимонопольное законодательство
фото показано с : niasam.ru

2022-12-31 22:15

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала сотового оператора "Мегафон" нарушившим антимонопольное законодательство после необоснованного повышения стоимости услуг для своих абонентов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте службы, передает ТАСС. "Мегафон" заявил, что находится в тесном контакте с ФАС по поводу дела о повышении тарифовФАС возбудила дело в отношении "Мегафона" в связи с повышением тарифовФАС не увидела признаков нарушения в рекламном слогане "Мегафона" В мае 2022 года, как напомнили в ведомстве, оператор повысил тарифы на услуги связи для более 16,5 млн абонентов в среднем на 12%. "Сегодня комиссия ведомства признала оператора виновным в установлении и поддержании монопольно высокой цены на свои услуги. Служба выдала "Мегафону" предписание о необходимости снижения тарифов, в рамках которых произошли повышения, до экономически обоснованного уровня", - сказано в сообщении. Ведомством было установлено, что уровень изменения тарифов не соответствовал уровню инфляции с начала 2022 года. Службой, согласно сообщению, был проведен анализ экономической обоснованности повышения, после чего был сделан вывод о том, что рост затрат компании не соответствует росту доходов от повышения тарифов на услуги связи. "По мнению ведомства, повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования нарушает интересы потребителей", - добавили в ФАС.    ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков   источник »

связи услуги более тарифы среднем абонентов млн

связи услуги → Результатов: 111


Фото:

"Ростелеком" увеличил емкость оптической сети в Самарской области

"Ростелеком" произвел замену коммутаторов, увеличив монтированную емкость на узлах доступа оптической сети связи в Самарской области. Возможность подключить современные услуги связи получили 15 тыс. семей в 20 населенных пунктах губернии.

2019-9-17 10:54


Фото:

Tele2 развивает 4G на Курилах

Tele2 продолжает развитие сети мобильной связи в стандарте 4G на Курильских островах. Теперь высокоскоростной мобильный интернет доступен жителям села Рейдова на Итурупе, а голосовые услуги запущены в населенных пунктах Головнино и Менделеево на острове Кунашир.

2019-9-13 08:24


В Самарской области изменен региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ

Изменен региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированный по муниципальным образованиям в Самарской области, используемый при расчете субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2019-8-14 14:10


ТрансТелеКом обеспечил интернетом Грушинский фестиваль

Оператор связи ТрансТелеКом выступил телекоммуникационным партнером Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, который проходит с 4 по 7 июля на Мастрюковских озерах в Самарской области.

2019-7-4 11:43


Фото:

Самарцам напомнили, как бесплатно звонить с таксофонов внутри страны

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране.

2019-6-21 03:52


Фото:

С 1 июня междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи стали бесплатными


Условия оплаты внутризоновых и междугородных звонков на номера мобильных сетей связи остаются без изменений.

2019-6-21 15:07


Фото:

«Ростелеком» отменил плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи


Условия оплаты внутризоновых и междугородных звонков на номера мобильных сетей связи остаются без изменений.

2019-6-5 09:24


Фото:

«Ростелеком» отменяет плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС).

2019-5-27 15:28


Фото:

"Ростелеком" отменяет плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.

2019-5-27 11:25


«Ростелеком» отменил плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.

2019-5-27 10:55


Фото:

Торговые и деловые центры Самарской области выбирают "Ростелеком"

В этом году услуги "Ростелекома" выбрали 20 торгово-развлекательных комплексов и офисных центров Самарской области. Для подключения 13 объектов коммерческой недвижимости компания построила новую инфраструктуру связи.

2019-4-15 10:09


Фото:

Оптом выгоднее: самарцы предпочитают покупать услуги связи пакетами

Мобильный оператор Tele2 определил наиболее популярные тарифные планы, которые выбирают самарские абоненты. По итогам 2018 года 86% новых клиентов оператора при подключении предпочли пакетные предложения с фиксированной абонентской платой и набором услуг.

2019-4-1 12:39


На самарской торгово-овощной базе незаконно предоставляли услуги сотовой связи

В Самаре при проверке на торгово-овощной базе обнаружилось два факта предоставления незаконных услуг сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-3-28 08:34


Фото:

"АИСТ" начал предоставлять услуги интерактивного телевидения

"АИСТ" предлагает жителям Самарской области подключить услугу Интерактивного ТВ. Эта возможность появилась благодаря вхождению провайдера в группу компаний "Ростелеком" и стала одним из первых предложений совместных сервисов клиентам тольяттинского оператора связи.

2019-3-27 12:35


Регоператор прокомментировал ситуацию с некорректными квитанциями за вывоз ТКО

В связи с появлением сообщений о неточностях в оформлении квитанций за услуги по вывозу ТКО, региональный оператор ООО "ЭкоСтройРесурс" выступил с официальным комментарием, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2019-3-7 11:37


75% граждан Самарской области имеют доступ к электронным госуслугам

Согласно статистике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации доля граждан Самарской области (старше 14 лет), зарегистрированных в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА) и имеющих возможность получать услуги в электронном виде, составила 75,3%.

2019-2-26 14:40


Три четверти граждан Самарской области имеют доступ к электронным госуслугам

Согласно статистике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, доля граждан Самарской области старше 14 лет, зарегистрированных в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА) и имеющих возможность получать услуги в электронном виде, составила 75,3%.

2019-2-26 09:45


"МегаФон" поможет подготовить профессионалов к реалиям цифровой экономики

Цифровой оператор предоставит услуги мобильной связи и доступа в Интернет для участников, организаторов, волонтеров и временного персонала, задействованного в подготовке и проведении чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

2019-2-6 08:59


Аренда коттеджа на Новый год в среднем обойдется в 7,2 тыс. рублей

Жители региона готовятся к празднованию главного праздника года. В связи с этим растет спрос на суточную аренду коттеджей на новогоднюю ночь. Согласно данным "Авито Недвижимость", в Самарской области востребованность такой услуги за год выросла на 16%. Средняя цена дома составит 7,2 тыс.руб. в сутки.

2018-12-13 09:39


Фото:

Жители Приволжья совершают переводы и погашают кредиты в салонах связи Tele2

Tele2 за последние три месяца в восемь раз увеличила объем продаж дополнительных неоператорских сервисов в розничной сети Tele2 Приволжья. В среднем ежемесячный прирост выручки в этом сегменте составляет 50%.

2018-12-13 08:50


71,7% жителей Самарской области имеют доступ к электронным госуслугам

Согласно статистике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ 71,7% жителей Самарской области (старше 14 лет) зарегистрированы в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА) и имеют возможность получать услуги в электронном виде.

2018-11-28 09:28


Фото:

ФСБ уличила силовиков Чапаевска в незаконной связи с ритуальщиками

В Чапаевске возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") из-за предполагаемой торговли местных силовиков информацией о смертях. Информацию предоставляли сотрудникам ритуального агентства.

2018-10-9 10:59


Аэропорты Самары и Екатеринбурга прекратили обслуживание Atlasglobal Airlines из-за долга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября. /ТАСС/. Самарский аэропорт Курумоч и екатеринбургский аэропорт Кольцово прекратили обслуживание рейсов турецкой авиакомпании Atlasglobal Airlines в связи с долгом за аэропортовые услуги и наземное обслуживание.

2018-10-4 14:37


Курумоч прекращает обслуживание рейсов Atlasglobal Airlines в связи с долгом авиакомпании

Международный аэропорт Курумоч с 4 октября прекращает обслуживание рейсов авиакомпании Atlasglobal Airlines в связи с долгом за аэропортовые услуги и наземное обслуживание рейсов.

2018-10-4 07:57


Фото:

Tele2 запускает полную линейку популярных платежных сервисов

Tele2 первым на российском телеком-рынке реализовала всю линейку популярных способов пополнения баланса. Теперь клиенты компании могут оплачивать услуги связи с помощью Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay.

2018-9-25 09:26


Фото:

Ростелеком модернизировал оптику для восьми тысяч семей в Самарской области

Ростелеком модернизировал оптические сети на территории Самарской области. Установка нового оборудования позволила увеличить количество портов в узлах доступа и перевести абонентов с медных линий связи на оптические.

2018-8-28 10:54


Фото:

Торговые центры Самарской области выбрали Интернет от "Ростелекома"

В первом полугодии 2018 года услуги "Ростелекома" выбрали 30 торгово-развлекательных комплексов и офисных центров Самарской области. Для подключения объектов оператор связи построил десятки километров волоконно-оптических линий связи.

2018-8-17 10:46


Фото:

В Самарской области принято решение об установлении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг


В связи с изменением с 1 июля 2018 года цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги размеры регионального стандарта пересчитаны.

2018-8-15 12:59


Дискриминацией Крыма возмущен даже Запад, а Россия молчит

Крымчане во многом испытывают сегодня ограничения: получение виз за границу, банковские услуги, услуги связи. Об этом точно не расскажут наши тв-каналы, предпочитая трубить о достижениях.

2018-8-9 13:43


Фото:

Услуги связи в России могут подорожать на 10% из-за финансовых затрат операторов на исполнение «закона Яровой», подсчитала ФСБ


В Уральской ассоциации операторов связи прогнозируют двукратный рост тарифов.

2018-7-23 19:11


МегаФон представляет "Цифровой подбор линейного персонала"

МегаФон первым среди операторов связи запустил услугу по поиску персонала массовых позиций — "Цифровой подбор линейного персонала". Возможности автоматизации и инфраструктура МегаФона позволяют заполнять открытые вакансии в любом регионе России в кратчайшие сроки от трех дней.

2018-7-9 06:16


МегаФон представляет "Цифровой подбор линейного персонала"

МегаФон первым среди операторов связи запустил услугу по поиску персонала массовых позиций — "Цифровой подбор линейного персонала". Возможности автоматизации и инфраструктура МегаФона позволяют заполнять открытые вакансии в любом регионе России в кратчайшие сроки от трех дней.

2018-7-9 06:06


Фото:

Услуга «МегаФон.Таргет» доступна абонентам всех операторов

МегаФон упростил подключение услуги «МегаФон.Таргет» для абонентов всех операторов – теперь это возможно без заключения отдельного договора на услуги мобильной связи. Оплатить услугу легко с помощью банковской карты

2018-7-5 09:22


Услуга "МегаФон.Таргет" доступна абонентам всех операторов

МегаФон упростил подключение услуги "МегаФон.Таргет" для абонентов всех операторов - теперь это возможно без заключения отдельного договора на услуги мобильной связи. Оплатить услугу легко с помощью банковской карты.

2018-7-5 06:49


Фото:

Cамым востребованным семейным тарифом на услуги мобильной связи "Ростелекома" стал "На всех"

Популярность тарифного плана "На всех" на услуги мобильной связи "Ростелекома" за полгода выросла в 6 раз. Более 70% абонентов, которые сделали выбор в пользу этого тарифа, подключают по нему максимально возможное количество SIM-карт, то есть одновременно всех членов семьи.

2018-6-22 06:53


В самарских электричках повысились тарифы и штрафы для "зайцев"

С 18 июня 2018 года Самарская пригородная пассажирская компания повысила тарифы на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. В связи с этим повысился и размер штрафа.

2018-6-21 04:01


Фото:

"Ростелеком" подключил услуги связи самарскому госпиталю "Мать и дитя"

"Ростелеком" предоставил телекоммуникационные услуги многопрофильному клиническому госпиталю группы компаний ИДК "Мать и дитя" в Самаре. Новое медицинское учреждение получило доступ к цифровой телефонии на 50 номеров, проводному вещанию и сети Интернет со скоростью 100 Мбит/с.

2018-3-30 11:59


Фото:

"Ростелеком" обнуляет стоимость местных звонков с таксофонов универсальной услуги связи

По решению президента "Ростелекома" Михаила Осеевского, с 1 января 2018 года отменена плата за местные телефонные соединения с таксофонов универсальной услуги связи. "Ростелеком", являясь единственным оператором универсального обслуживания в РФ, обеспечивает функционирование 148 тыс.

2017-12-25 08:49


Николай Меркушкин: «Услуги связи необходимы, прежде всего, в сельской местности»

Николай Подгузов в беседе с главой региона подчеркнул, что услуги почтовой связи в Самарской области, которая является центром макрорегиона «Волга-2», охвачены все населенные пункты губернии.

2017-9-17 17:37


В Кинельском районе сотрудница компании, предоставляющей услуги в сфере связи, воровала деньги у клиентов

В пос. Усть-Кинельский Кинельского района сотрудницу филиала компании, предоставляющей услуги в сфере связи, подозревают в совершении хищения у клиентов более 390 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-8-21 04:26


Фото:

Тарифы на услуги сотовой связи вырастут из-за отмены платы за роуминг?


Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения.

2017-7-18 11:00


Фото:

Удобство электронного счета за услуги связи оценили сельские жители Самарской области

Электронный способ доставки счетов за услуги связи "Ростелекома" выбрали на территории Самарской области 75% абонентов компании. Это преимущественно пользователи сети Интернет и Интерактивного ТВ.

2017-2-2 10:22


Удобство электронного счета за услуги связи оценили сельские жители Самарской области

Подписчики электронного счета получают расчетные документы за предоставленные услуги связи через единый личный кабинет (ЕЛК) или по электронной почте.

2017-2-2 09:57


Фото:

"Ростелеком" начинает предоставление услуг мобильной связи: теперь все услуги можно получить у одного оператора

"Ростелеком" предоставил абонентам основных услуг компании в Самарской области возможность подключения дополнительного сервиса — мобильной связи. Таким образом, компания предлагает комплексное решение всех коммуникационных задач как внутри дома или офиса, так и за их пределами.

2016-11-16 14:27


"Ростелеком" начинает предоставление услуг мобильной связи: теперь все услуги можно получить у одного оператора

"Ростелеком" предоставил абонентам основных услуг компании в Самарской области возможность подключения дополнительного сервиса — мобильной связи. Таким образом, компания предлагает комплексное решение всех коммуникационных задач как внутри дома или офиса, так и за их пределами.

2016-11-16 10:28