В Хворостянском районе снят карантин по африканской чуме свиней

В Хворостянском районе снят карантин по африканской чуме свиней
фото показано с : niasam.ru

2017-5-16 13:55

Соответствующее постановление было подписано в прошедшую пятницу, 12 мая. Карантин был введен 17 марта. Постановлением предусмотрено сохранение на шесть месяцев ряда ограничений - запрет закупки свиней у населения, запрет на реализацию свиней на территориях первой и второй угрожаемых зон, запрет на вывоз свиней и продуктов животноводства, полученных от убоя свиней и не прошедших промышленную обработку, за пределы второй угрожаемой зоны. Напомним, в Самарской области очаг заражения вирусом был выявлен в одном из фермерских крестьянских хозяйств в с. Гремячка Хворостянского района Самарской области, где произошел падеж поголовья свиней. Нужно отметить, что это первый в истории случай попадания вируса АЧС на территорию Самарской области. После обнаружения источника очага, от места заражения была наложена первая угрожаемая пятикилометровая санитарная зона, в которую вошли три населенных пункта района – села Гремячка, Владимировка и Дубровка. Вывоз мяса и живого скота из этих населенных пунктов был запрещен, были проведены мероприятия по дезинфекции территории эпизоотического очага, на (въезде) входе и выезде с территории эпизоотического очага оборудованы дезбарьер (дезматы). На дорогах, ведущих из эпизоотического очага к внешним границам первой зоны в с. Гремячка, с. Дубровка и с. Владимировка, были установлены 3 контрольно-пропускных поста, с привлечением сотрудников внутренних дел оборудованные дезинфекционными барьерами и работавших в круглосуточном режиме, обеспечивающих соблюдение карантинных мероприятий. В эпизоотическом очаге, а также в первой угрожаемой зоне было проведено изъятие всего свинопоголовья, умерщвление его бескровным методом с последующим сжиганием трупов убитых животных в количестве 530 голов. Для возмещения убытков 54 жителям Хворостянского района, чьи животные были изъяты для ликвидации очага болезни, из резервного фонда Самарской области было выделено более 2,5 млн. руб. Других очагов заражения вирусом африканской чумы свиней на территории Самарской области выявлено не было. Необходимо отметить, что 90% мяса свиньи в регионе на прилавки попадает из крупных свинокомплексов, занести вирус в которые, фактически, невозможно. Такие предприятия - закрытого типа, в которых степень защиты относится к 5-6 классу. Тем не менее, в крупных свиноводческих хозяйствах Красноярского и Похвистневского районов, где они располагаются, были введены дополнительные меры, необходимые для недопущения возникновения болезни и ее распространения, сообщает пресс-служба облправительства.  источник »

хворостянском районе снят карантин африканской чуме свиней

хворостянском районе → Результатов: 54


Фото:

В Хворостянском районе продолжат благоустраивать скверы в рамках нацпроекта

В 2021 г. в Хворостянском районе обновлены семь общественных пространств. Преображению сел муниципалитета способствует нацпроект "Жилье и городская среда", инициированный президентом РФ Владимиром Путиным.

2021-12-13 11:32


Фото:

В Хворостянском районе автомобилист не справился с управлением УАЗом

В Хворостянском районе 2 апреля произошло ДТП с участием УАЗа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-4-3 08:08


На трассе в Хворостянском районе под колесами "Нивы" погиб пешеход

В среду, 16 октября, в 22:57 в Хворостянском районе 54-летний водитель автомобиля "Нива" ВАЗ-2131 сбил пешехода на трассе "Осинки-Приволжье", об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-10-17 05:33


В Хворостянском районе мошенник "продавал" водительские права

В Хворостянском районе правоохранители закончили предварительное следствие по уголовному делу 32-летнего уроженца Кинель-Черкасского района, обвиняемого в четырех мошенничествах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-1 08:04


Строительство котельной в Хворостянском районе закончилось для подрядчика уголовным делом

В Хворостянском районе после прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту подделки официального документа, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-4-26 14:34


Двух мужчин обвиняют в обмане пенсионеров в Хворостянском районе

В Хворостянском районе закончено расследование уголовного дела двух жителей Самары, подозреваемых в восьми эпизодах мошенничества в отношении престарелых граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-12-27 11:29


В Хворостянском районе в больнице скончался восьмимесячный ребенок

В субботу, 25 ноября, из с. Дубовка Хворостянского района в больницу доставили восьмимесячного ребенка. Впоследствии малыш скончался, сообщает источник в правоохранительных органах.

2017-11-27 08:32


Фото:

В Хворостянском районе взяты под стражу шестеро похитителей нефти

Ночью сотрудники УЭБиПК при силовой поддержке бойцов СОБР задержали четверых мужчин в момент перекачивания топлива из нефтепровода в цистерну автомашины. Еще один подозреваемый попытался скрыться с места преступления, однако вскоре был задержан вместе с предполагаемым организатором группы.

2017-10-3 18:43


Фото:

Задержаны шестеро подозреваемых в краже топлива из трубопровода в Хворостянском районе

Полицейские задержали шестерых мужчин, подозреваемых в краже нефтепродуктов в Хворостянском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-10-2 10:09


В Хворостянском районе Самарской области собрали рекордный урожай

Хворостянский район — постоянный лидер по намолоту зерна и обладатель рекордной урожайности за всю историю региона. Этот район находится в постоянном фокусе внимания телерадиокомпании Губерния.

2017-9-13 17:59


Фото:

В Хворостянском районе бывший начальник почтового отделения пойдет под суд за мошенничество


В ходе расследования обвиняемый признал вину в инкриминируемых деяниях, ущерб от совершенных преступлений ею возмещен частично.

2017-8-9 16:53


В Хворостянском районе обнаружили еще двух свиней с африканской чумой

В Хворостянском районе опять обнаружили животных, больных африканской чумой свиней, сообщает управление Россельхознадзора по Самарской области.

2017-4-11 14:44


В Хворостянском районе на 30 дней продлен карантин по африканской чуме свиней

В Хворостянском районе на 30 дней продлен карантин по африканской чуме свиней, сообщила 11 апреля пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области.

2017-4-11 13:41


В Хворостянском районе затопило мост через реку Чагра

В воскресенье, 9 апреля, в 19:00 поступило сообщение о том, что в селе Новотулка Хворостянского района Самарской области произошло подтопление низководного моста через реку Чагра, сообщает ГУ МЧС по Самарской…

2017-4-9 19:26


В Хворостянском районе чиновницу подозревают в получении взятки за выделение субсидии

Сотрудники регионального Следственного комитета 31 марта возбудили уголовное дело в отношении председателя комиссии по рассмотрению бизнес-планов для выделения субсидий в рамках программы стимулирования молодежи при реализации соцпроектов 41-летней Людмилы Суворовой.

2017-4-3 10:25


Фото:

В Хворостянском районе завершены работы по уничтожению свиней в связи со вспышкой африканской чумы


Согласно законодательству мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней будут проводиться еще в течение двух месяцев.

2017-3-28 16:09


Фото:

В Хворостянском районе Госавтоинспекция проверила состояние дорог

Начальник районной ГИБДД проверил транспортно-эксплуатационное содержание автодорог и пешеходных переходов на соответствие предъявляемым требованиям. 

2017-2-28 13:00


Фото:

В Хворостянском районе прошла профилактическая кампания «Добрая дорога детства»

Мероприятие, подготовленное сотрудниками ГИБДД, включало в себя комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.   

2017-2-5 12:30


Фото:

В Хворостянском районе бывший работник администрации за получение взятки пойдет под суд


Она получила 30 000 рублей за за незаконное согласование выдачи выплаты на приобретение жилья в сельской местности.

2017-2-1 13:20


Фото:

В Хворостянском районе машина скорой помощи съехала в кювет и перевернулась

В среду, 11 января, в Хворостянском районе карета скорой помощи съехала в кювет и перевернулась, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2017-1-12 11:23


Фото:

В Хворостянском районе перевернулась «скорая помощь», есть пострадавшие

Две женщины, находившиеся на пассажирских сидениях «ГАЗели», получили травмы, с которыми были доставлены в больницу

2017-1-12 11:17


Фото:

В Хворостянском районе полицейские обнаружили тайник с 680 граммами героина


Тайник-«закладка» с наркотиком организован неустановленным лицом под знаком населенного пункта на въезде в с. Студенцы Хворостянского района Самарской области.

2015-10-31 11:48


В Хворостянском районе при пожаре погиб трехлетний ребенок

Правоохранительные органы в настоящее время работают на месте происшествия в селе Владимировка Хворостянского района. Днем 2 сентября там загорелся стог сена. Когда его потушили, рядом было обнаружено тело ребенка.

2015-9-2 15:32