Результатов: 277
Фото:

Tele2 договорилась с Nokia об установке 35 тыс. станций

Tele2 и Nokia заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве в области модернизации сотовой инфраструктуры. Стороны договорились об установке 35 тыс. базовых станций для сетей 4G/3G/2G в 41 регионе РФ. дальше »

2019-6-6 12:27


Фото:

Пять отличных идей для активного отдыха этим летом

Вот уже несколько дней, как наступило лето - самая жаркая и ленивая пора. Но есть те, кто не хочет три месяца валяться на диване или работать на грядках. Именно для них мы предлагаем несколько мероприятий, которые помогут активно начать туристический сезон. дальше »

2019-6-6 12:06


Фото:

В Самаре состоится областная спартакиада среди лиц старшего возраста


Цели спартакиады: пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия. дальше »

2019-5-14 18:35


МЧС напоминает о правилах безопасного поведения на рыбалке

Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. дальше »

2019-5-8 07:33


Фото:

Тольяттинский производитель "СЛТ Аква" планирует попасть в ТОП-10 производителей полипропиленовых труб и фитингов

Начало сезона активного строительства традиционно ставит перед девелоперами ряд вопросов. Главный из них — выбор надежных поставщиков материалов с оптимальным соотношением цены и качества. дальше »

2019-4-26 08:59


Фото:

Качество от «СЛТ Аква» не уступает европейским аналогам

Начало сезона активного строительства традиционно ставит перед девелоперами ряд вопросов. Главный из них - выбор надежных поставщиков материалов с оптимальным соотношением цены и качества. дальше »

2019-4-26 17:40


Конкурс компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2019" ждет заявок

В целях реализации положений "Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до года", а также отдельных положений нацпроекта "Демография", задач продления активного долголетия приглашаем принять участие пенсионеров вашего региона в 5-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету- 2019". дальше »

2019-4-19 11:16


Фото:

Первые баржи за сто лет!

18 апреля, в Самаре состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходных сухогрузов проекта RDB12, которые строятся самарским судостроительным и судоремонтным заводом ЗАО "Нефтефлот". В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-4-19 17:00


Фото:

Любители активного отдыха открыли сезон вместе с выставкой

Ровно на четыре дня выставочный зал "Экспо-Волги" превратился в интерактивный музей для всех любителей и профессионалов активного спорта, рыбалки и охоты. С 28 по 31 марта здесь прошла 16-я выставка "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге". дальше »

2019-4-1 13:02


Фото:

Что посмотреть на выставке "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге"?

Традиционная выставка в "Экспо-волге" соберет всех любителей индустрии активного отдыха на одной площадке. На протяжении 4-х дней гостей выставки ждет экспозиция последних достижений мира охоты, рыбалки и туризма, общение с коллегами и единомышленниками, обучающие семинары и мастер-классы от известных профессионалов и титулованных спортсменов. дальше »

2019-3-26 04:44


Из-за ледохода на Волге изменен режим переправы до Рождествено

Из-за активного ледохода на Волге и тяжелой ледовой обстановки в Рождественской воложке меняется режим работы переправы до Рождествено, сообщает Самарское речное пассажирское предприятие. дальше »

2019-3-21 04:09


Самарские власти обещают за месяц восстановить пострадавшие от снега крыши домов

В администрации Самары прошло рабочее совещание по вопросу содержания объектов городского хозяйства и многоквартирных жилых домов в период активного таяния снегов. дальше »

2019-3-12 16:52


Фото:

Кровли зданий, пострадавшие из-за обильных снегопадов, восстановят в течение месяца

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос о содержании объектов городского хозяйства и многоквартирных домов в период активного таяния снегов. дальше »

2019-3-11 16:49


Власти Самары намерены починить восемь крыш, пострадавших от снега

В администрации Самары под председательством главы города Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос о содержании объектов городского хозяйства и многоквартирных домов в период активного таяния снегов. дальше »

2019-3-11 12:02


Власти Самары намерены починить восемь пострадавших от снега крыш

В администрации Самары под председательством главы города Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос о содержании объектов городского хозяйства и многоквартирных домов в период активного таяния снегов. дальше »

2019-3-11 12:02


Фото:

Tele2 и Ericsson модернизируют сеть к 5G

Мобильный оператор Tele2 и компания Ericsson (NASDAQ: ERIC), мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий, подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие инфраструктуры Tele2 с использованием новейшего оборудования Ericsson Radio System (ERS). дальше »

2019-2-27 08:11


Фото:

Стала известна программа мартовской выставки "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге"

В Самаре, в выставочном центре "Экспо-Волга" с 28 по 31 марта 2019 года пройдет очередная, 16-я выставка для любителей охоты, рыбалки, туризма и активного отдыха на природе. По словам директора проектов выставочного центра Елены Батраковой, в этом году в программу мероприятия будет внесен ряд изменений. дальше »

2019-2-27 14:17


Фото:

Впервые на акватории Куйбышевского водохранилища прошел этап Кубка мира по сноукайтингу

Где многие тольяттинцы и гости города провели последние выходные февраля? На набережной шестого квартала Автозаводского района и на акватории Жигулевского моря! Там состоялись первый в истории России этап Кубка мира по сноукайтингу по версии международной ассоциации кайтбординга (IKA) и 14-й марафон «Жигулевское море», превратившийся за годы проведения в масштабный фестиваль зимнего активного отдыха. дальше »

2019-2-26 12:36


Тольятти стал местом проведения этапа Кубка мира по сноукайтингу

На тольяттинской набережной у шестого причала и на акватории Куйбышевского водохранилища (Жигулевское море) сегодня завершается фестиваль активного зимнего отдыха "Жигулевское море - 2019", частью которого в этом году впервые в истории проведения турнира стал этап Кубка мира по сноукайтингу. дальше »

2019-2-24 11:11


Фото:

В Тольятти проходят крупные соревнования по сноукайтингу


В поддержку зимнего спорта на берегу акватории Жигулевского моря также развернется фестиваль активного отдыха для всей семьи. дальше »

2019-2-22 08:51


В Тольятти стартовал фестиваль «Жигулевское море»-2019

В Тольятти, на набережной Шестого квартала Автозаводского района и акватории Куйбышевского водохранилища (Жигулевское море), стартовал зимний фестиваль активного отдыха для всей семьи «Жигулевское море»-2019. дальше »

2019-2-22 13:07


Фото:

«Жигулевское море» вновь собирает друзей

В Тольятти, на акватории Куйбышевского водохранилища (Жигулевское море), стартовал зимний фестиваль активного отдыха. Его организаторами являются министерство спорта области, всероссийская федерация парусного спорта и федерация парусного спорта области, предприятия Тольятти и спортклуб «Сила Ветра». дальше »

2019-2-21 12:03


Сызранец стал призером «Гонки героев»

В Москве прошла «Гонка героев. Зима-2019» с призовым фондом почти в 500 тысяч рублей. Три тысячи участников, среди которых были профессиональные спортсмены и любители активного отдыха, преодолевали полосу искусственных и естественных препятствий. дальше »

2019-2-19 12:18


Фото:

В Тольятти состоится ежегодный Зимний фестиваль активного отдыха для всей семьи «Жигулёвское море-019»


Фестиваль объединит в себе два направления: спорт и семейный отдых! дальше »

2019-2-16 17:03


Фото:

В Тольятти пройдет зимний фестиваль активного отдыха "Жигулевское море"

24 февраля на ежегодном зимнем фестивале активного отдыха для всей семьи "Жигулевское море" жители и гости Самарской области смогут увидеть состязания на берегу, научные эксперименты, творческие конкурсы, дог-шоу и концерт. дальше »

2019-2-15 14:25


Фото:

«Жигулёвское море-019» - спорт и семейный отдых

Министерство спорта Самарской области, Всероссийская федерация парусного спорта, ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «АВТОВАЗ» и компания SKY COOL выступили организаторами ежегодного Зимнего фестиваля активного отдыха «Жигулёвское море-019». дальше »

2019-2-15 13:20


В Самаре должны готовить космических картографов

Равиль Ахметов, генеральный конструктор АО «РКЦ «Прогресс»: «Построение цифровой экономики невозможно без активного развития картографии, геоинформационных технологий. Однако сегодня в России картография сильно отстает от требований времени». дальше »

2019-2-12 11:30


Фото:

Самарских школьников приглашают к участию в межрегиональном конкурсе видео проектов «Художественные музеи Поволжья»


Цель конкурса - сформировать у школьников устойчивый интерес к изобразительному искусству посредством активного взаимодействия с ним, в том числе с использованием иностранного языка. дальше »

2019-1-23 18:31


Фото:

В Самарской области увеличилось количество долгожителей

В Самарской области в рамках национального проекта «Демография» начинается реализация регионального проекта "Старшее поколение", который носит межведомственный характер и направлен на создание условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни. дальше »

2019-1-18 08:18


Фото:

В Новокуйбышевске сотрудники ГИБДД в дни зимних каникул провели акцию с несовершеннолетними и их родителями

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей правоохранители напомнили ребятам и взрослым о необходимости выбирать безопасные места для активного отдыха. дальше »

2019-1-11 14:10


Фото:

На сноуборде с ветерком: цена вопроса

В минувшие выходные в Самаре состоялось техническое открытие горнолыжного комплекса "Красная Глинка". Однако это вовсе не единственный зимний курорт, где ждут любителей активного отдыха. Мы узнали, что нужно, чтобы добраться до популярных заснеженных склонов, и как там принимают туристов. дальше »

2018-12-12 04:49


Фото:

Зимние. Снежные. Твои

В минувшие выходные в Самаре состоялось техническое открытие горнолыжного комплекса «Красная Глинка». Однако это вовсе не единственный зимний курорт, где ждут любителей активного отдыха. Мы узнали, что нужно, чтобы добраться до популярных заснеженных склонов, и как там принимают туристов. дальше »

2018-12-12 19:30


Фото:

Почему не стоит посещать пещеру Братьев Греве без сопровождения профессионалов

Зимой многие любители активного отдыха отправляются за город — покорять горнолыжные трассы, кататься на санках и ватрушках и исследовать природные достопримечательности. дальше »

2018-12-11 16:49


Фото:

Бюджет региона на 2019 год принят во втором чтении

В результате активного заинтересованного обсуждения депутаты утвердили бюджет на 2019 год, доходы запланированы в сумме 136,894 млрд рублей, расходы составят 136,752 млрд рублей, профицит - 141,7 млн рублей. дальше »

2018-12-7 18:56


Областной Минстрой уточнил расположение туалетов у стадиона «Самара Арена»

Территорию стадиона облюбовали любители активного отдыха Жители Самары снова пожаловались на нехватку туалетов на территории «Самара Арены». — Горожане полюбили площадку около спортобъекта. дальше »

2018-11-15 19:57


НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!

Уважаемые друзья и коллеги! В тяжелом состоянии находится наш с вами коллега Александр Копейка, который долгие годы входил в состав Секретариата Союза журналистов России. Он много сделал для развития нашей организации и защиты журналистов, ни одно мероприятие творческого союза не проходило без его активного участия. дальше »

2018-11-7 13:40


Фото:

Tele2 сфокусируется на продажах 4G-устройств

Мобильный оператор Tele2 сосредоточится на продажах оборудования с поддержкой LTE. Компания выведет из дистрибуции брендированные 3G-устройства на фоне активного строительства сетей четвертого поколения в регионах и роста проникновения 4G-смартфонов в своей сети. дальше »

2018-10-19 11:01


Фото:

«Секрет активного долголетия - в настрое на здоровье»

Эту энергичную женщину пожилой назвать язык не поворачивается. Она - врач-невролог в Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина. За сорок лет через ее руки прошли тысячи благодарных пациентов. дальше »

2018-10-5 00:18


Фото:

Мастер на все руки

Секрет активного долголетия – быть нужным обществу. В этом твердо уверен ветеран труда Илья Тандейтник. Почти 40 лет Илья Александрович работает на предприятии «Медтехника». Через его руки прошли тысячи аппаратов – от тонометров до рентгеновского оборудования. дальше »

2018-9-27 12:52


В Октябрьске построят современный пляж

Октябрьск получит 75 миллионов рублей на реализацию проекта реконструкции центрального пляжа. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. дальше »

2018-9-20 16:29


Фото:

В России испытали прототип активного экзоскелета

Слабым местом разработки является аккумулятор, не обладающий необходимым объёмом заряда, во всём остальном экзоскелет уже сейчас готов помогать военнослужащим переносить больше снаряжения и вооружения, а также быстрее двигаться. дальше »

2018-8-27 21:58


Любителям рыбалки необходимо помнить о мерах безопасности

Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. дальше »

2018-8-22 13:44


88-летний спортсмен из Тольятти делится секретами активного долголетия

Ветераны на своём примере призывает молодых людей и людей старшего возраста вести здоровый образ жизни, занимаясь спортом в удовольствие дальше »

2018-8-15 17:03


Фото:

Вниманию туристов! Сплавляясь по реке, будьте осторожны!

Уважаемые любители активного отдыха, ПОМНИТЕ: прежде чем собраться в увлекательное путешествие зарегистрируйтесь установленным порядком не позднее, чем за 10 дней до выхода на сплав. Центр ГИМС МЧС России по Самарской области напоминает туристам о безопасности на воде во время сплава. дальше »

2018-8-14 15:58