Результатов: 96
Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Глава Самары Елена Лапушкина оценила готовность новой котельной в Куйбышевском районе города

В Самаре продолжается работа над актуализацией схемы теплоснабжения и повышением качества подачи тепла в дома. дальше »

2022-11-11 09:49


Самарцы обнаружили в своих почтовых ящиках «псевдоквитанции»

Жителей буквально заставляли сделать срочную поверку индивидуальных приборов учёта потребления воды, угрожая повышением тарифов. Эти «псевдоквитанции» — всего лишь агрессивная реклама коммерческих организаций, которые запугивают, сбивают с толку и вынуждают воспользоваться своими услугами. дальше »

2022-10-13 16:20


Запрет на посещение лесов продлён до 29.08.2022 года включительно

В связи с повышением пожарной опасности министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области продлён запрет на посещение лесов до 29. 08. 2022 года включительно. дальше »

2022-8-24 08:49


Встреча редакторов районных СМИ

В Самаре, в Доме журналиста, состоялась встреча редакторов районных СМИ.  Коллеги проанализировали ситуацию на рынке медиа, в частности, ситуацию с повышением цен на печать, и способы «выживания» печатных изданий в сложившихся экономических условиях, поделились опытом, наметили планы на перспективу. дальше »

2022-4-5 08:06


ВТБ значительно повышает ставки по вкладам и накопительным счетам

В связи с повышением ключевой ставки ВТБ принял решение значительно повысить процентные ставки по сберегательным продуктам, в том числе — и по валютным депозитам. Ставки по рублевым вкладам и счетам достигнут 18% годовых, по депозитам в долларах — 5%, в евро — 4%. Изменения вступят в силу с 28 февраля. дальше »

2022-3-1 13:00


У детей из благополучных семей стали чаще наблюдать деструктивное поведение

Одним из факторов, повлиявших на ситуацию с аутодеструктивным поведением несовершеннолетних в последние два года, специалисты называют пандемию коронавирусной инфекции. Отмечается резкое увеличение обращений за психологической помощью, что объясняется повышением общего уровня тревожности и депрессивного состояния, в том числе у родителей. дальше »

2022-2-23 09:52


Застройщики встретили Новый год очередным повышением цен

Девелоперы Петербурга и Ленинградской области сообщили о повышении цен на квартиры в своих проектах с сегодняшнего дня, 1 января 2022 года. дальше »

2022-1-2 12:00


В Самаре сотни спецмашин и тысячи уборщиков расчищают улицы и дворы от снега

В Самаре за прошедшие сутки выпало огромное количество осадков. В связи с повышением интенсивности снега службы благоустройства активизировали работы по расчистке городских территорий. На данный момент уборка продолжается. дальше »

2021-12-27 15:27


Фото:

Повышение цен на продукты питания, бензин и ЖКХ раздражает россиян больше всего


Каждый четвертый выразил недовольство повышением цен вообще на все. дальше »

2021-12-7 09:21


ВСК: сильный пол чаще проходит вакцинацию от COVID-19

Россияне все чаще добровольно делают прививку от COVID-19 — таковы данные исследования Страхового Дома ВСК. Так, вакцинация в России стартовала в сентябре прошлого года, а в январе началась массовая иммунизация населения. дальше »

2021-10-21 08:27


АКРА повысило кредитный рейтинг ПСБ до уровня AA+(RU)

Рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг ПСБ на одну ступень до уровня AA+(RU), прогноз "Стабильный", а также — оценку собственной кредитоспособности банка до "а-", что обусловлено повышением прибыльности и стабильно высокими показателями достаточности капитала банка. дальше »

2021-10-13 12:51


Фото:

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД. дальше »

2021-10-12 14:21


Фото:

Профессии будущего получают в ПГУТИ: системный архитектор и кибертехник умных сред

Стремительное развитие мировой экономики требует большого числа квалифицированных специалистов в IT-отрасли. "Цифровые" профессии высоко ценятся на рынке труда и хорошо оплачиваются. Удовлетворение растущих запросов экономики в IT-специалистах сопряжено с повышением доступности образования. дальше »

2021-7-15 04:36


В Самарской области введен запрет на посещение лесов в выходные

Минлесхоз Самарской области установил запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Меры предприняты в связи с повышением пожарной опасности, передает пресс-служба правительства региона. дальше »

2021-4-17 09:26


В Самарской области объявлен запрет на пребывание граждан в лесах

В связи с повышением пожарной опасности министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. дальше »

2021-4-17 15:32


"ЭнергосбыТ Плюс" дал рекомендации УК и ТСЖ по созданию комфортной температуры в доме

В связи с предстоящим повышением температуры наружного воздуха Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" направил в адрес эксплуатирующих организаций региона рекомендации, которые позволят избежать расходов на тепло. дальше »

2021-4-8 05:52


В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства

В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства – не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. Поэтому работы специальных бригад актуализированы: в усиленном режиме ведется откачка воды в местах подтопления – в основном там, где не имеется системы «ливневок». дальше »

2021-2-2 22:09


Фото:

В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства


В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства - не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. дальше »

2021-2-2 15:07


В Самарской области продлен запрет на пребывание в лесах до конца октября

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 31. дальше »

2020-10-16 15:59


В регионе ввели запрет на посещение лесов

В Самарской области в связи с повышением пожарной опасности введен запрет на посещение лесов. Соответствующий приказ регионального минлесхоза опубликован на сайте правительства губернии. дальше »

2020-10-5 08:23


110 тыс. россиян смогут усилить свои позиции на рынке труда благодаря программе Ворлдскиллс Экспресс

Светлана Крайчинская отметила, что в рамках национального проекта «Образование» движение Ворлдскиллс реализует мероприятия по двум федеральным проектам — «Успех каждого ребенка» и «Повышение конкурентоспособности профессионального образования». дальше »

2020-9-28 08:14


Запрет на посещение лесов продлили до 12 сентября

В Самарской области до 12 сентября включительно установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств в связи с повышением пожарной опасности. Соответствующий приказ регионального минлесхоза опубликован на сайте правительства губернии. дальше »

2020-9-4 04:29


В регионе до 4 сентября установлен запрет на пребывание в лесах

В Самарской области до 4 сентября включительно установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств в связи с повышением пожарной опасности. дальше »

2020-8-27 05:21


Фото:

Самарские педагоги смогут получать дополнительное образование на базе проектного офиса «Самара. Цифра.ру»


Офис новых практик способствует созданию активной проектной базы, позволяющей учителям заниматься повышением квалификации и проводить собственную образовательную траекторию. дальше »

2020-8-22 18:00


В Самарской области установлен запрет на пребывание в лесах

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 19. дальше »

2020-8-19 15:49


Леса региона нельзя будет посещать до 2 августа

В связи с повышением пожарной опасности в Самарской области продлили запрет на посещение лесов. Соответствующий приказ регионального минлесхоза опубликован на сайте правительства губернии. дальше »

2020-7-27 08:24


Tele2 вдвое ускорила мобильный интернет в Самарской области благодаря современным технологиям

Tele2 в Самарской области продолжает работать над повышением качества связи и эффективным использованием радиочастот. Технология передачи данных Carrier Aggregation (СA) решает обе эти задачи одновременно. дальше »

2020-7-23 14:15


В Самарской области продлен запрет на пребывание граждан в лесах

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 17. дальше »

2020-7-17 10:26


Леса региона запретили посещать до 26 июля

В связи с повышением пожарной опасности в Самарской области продлили запрет на посещение лесов. Соответствующий приказ регионального минлесхоза опубликован на сайте правительства губернии. дальше »

2020-7-17 04:44


Леса региона запрещено посещать до 26 июля

В связи с повышением пожарной опасности в Самарской области продлили запрет на посещение лесов. Соответствующий приказ регионального минлесхоза опубликован на сайте правительства губернии. дальше »

2020-7-17 04:44


Бесплатную прививку можно будет сделать в частной клинике

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в части расширения перечня медицинских организаций, в которых осуществляется бесплатное проведение профилактических прививок. дальше »

2020-7-16 12:21


В Самарской области продлен запрет на пребывания граждан в лесах

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 06. дальше »

2020-7-6 12:17


Запрет на посещение лесов в Самарской области продлен до 15 июля

В связи с повышением пожарной опасности установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 6 по 15 июля включительно, сообщает министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. дальше »

2020-7-6 07:40


В Самарской области ввели запрет на посещение лесов

В связи с повышением пожарной безопасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 29 по 31 мая 2020 включительно. дальше »

2020-5-29 05:36


В связи с увеличением сбросов воды на ГЭС палатки отдыхающих на волжских островах может подтопить

В чрезвычайном ведомстве предупреждают, что в связи с повышением сбросов воды Жигулевской ГЭС на реках Волга, Самара, в районе города Тольятти и ниже по течению у городов Самара… дальше »

2020-5-19 07:22


Фото:

ТРЕБУЕМ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА РОСТ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ЖКХ!

ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ, ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА М. дальше »

2020-5-19 06:20


Фото:

Инфекционисты назвали возможные сценарии пика коронавируса в России


Рост числа зарегистрированных случаев этого вируса связан с повышением выявления бессимптомных и легких больных. дальше »

2020-5-8 09:50


Фото:

Прохождение весеннего пожароопасного периода в Тверской области на контроле МЧС России

В связи с аномально теплой зимой, резким повышением среднесуточной температуры воздуха и увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности в Тверской области проводится комплекс мероприятий по стабилизации прохождения весеннего пожароопасного периода. дальше »

2020-4-24 18:56


Фото:

Россельхозцентр  работает над повышением качества высеваемых семян

Обеспечение продовольственной безопасности региона - основная задача филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Самарской области. дальше »

2020-4-24 07:32


Фото:

В Тверской области проводится комплекс мероприятий по недопущению роста палов сухой растительности

В связи с аномально теплой зимой, резким повышением среднесуточной температуры воздуха и с увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности в Тверской области проводится комплекс мероприятий по стабилизации прохождения весеннего пожароопасного периода. дальше »

2020-3-30 19:34