Результатов: 79

Самару 11 декабря 2022 года накроет снег как минимум до вторника по прогнозам синоптиков

Погода в начале декабря расстраивает многих жителей, так как хоть на улице и стало значительно холоднее, снега всё ещё нет. Актуальный прогноз погоды появился на сайте гидрометцентра. дальше »

2022-12-10 10:35


В Самаре 11 декабря всю пыль накроет снег по прогнозам синоптиков

Погода в начале декабря расстраивает многих жителей, так как хоть на улице и стало значительно холоднее, снега всё ещё нет. Актуальный прогноз погоды появился на сайте гидрометцентра. дальше »

2022-12-10 10:35


Студенты Самарского университета им. Королёва разработали первую российскую систему умного слежения за лабораторными мышами

Студенты и аспиранты Самарского национального исследовательского университета имени С. П. Королёва разработали программный комплекс на основе нейросетей для умного видеонаблюдения и автоматического анализа поведения лабораторных мышей и крыс во время различных экспериментов. дальше »

2022-9-30 12:25


ГАЗЕТА ТРУДОВАЯ САМАРА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ФЕСТИВАЛЯ ПРЕССА-2022!

Четвертого июня в Струковском саду областной столицы прошел XXVII фестиваль Пресса-2022. Газета Трудовая Самара не осталась в стороне от этого события и в очередной раз поразила гостей фестиваля необычной и зрелищной площадкой. дальше »

2022-6-8 08:40


Строительство водоводов в п.Управленческий идёт с опережением графика

С опережением графика начались работы по строительству водоводов и насосной станции, благодаря которым жители п. Управленческий получат мягкую воду. Исторически так сложилось, что п. Управленческий, хоть и находится вблизи Волги, снабжается водой из подземных скважин. дальше »

2020-12-3 14:54


Фото:

Меладзе объяснил призыв к артистам бойкотировать новогодние шоу


Как считает исполнитель, такой шаг, хоть и расстроил бы многих телезрителей, смог бы обратить внимание общественности на проблемы его коллег. дальше »

2020-11-15 11:17


«Я готов служить народу, – раздается Степин бас, – я пойду в огонь и воду! Посылайте хоть сейчас!»

В День сотрудника органов внутренних дел ребята поздравляют всех сотрудников и ветеранов МВД России и предлагают посмотреть полную видеоверсию художественного чтения стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Степа». дальше »

2020-11-11 14:45


Фото:

"Без всяких условий". Путин предложил продлить СНВ-3 "хотя бы на год"


Президент России поручил главе МИД попытаться в ближайшее время получить от США "хоть какой-то внятный ответ". дальше »

2020-10-17 20:53


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина. дальше »

2020-10-13 14:20


Фото:

"Хоть в Россию уезжайте". Туристов из Липецка выгнали из оплаченного пятизвёздочного отеля в Турции. Видео


Отдых за 130 тысяч рублей превратился в кошмар. Теперь супруги собираются судиться с туроператором. дальше »

2020-9-1 22:43


О работе ПДН рассказывают сотрудники службы

«Всегда отрадно, когда видишь, что проводимая тобой работа приносит положительные результаты, хоть на одну положительную семью, на одного счастливого ребенка становится больше». дальше »

2020-5-31 09:15


Фото:

Андрей Сяйлев — самарский художник, чьи работы репостил Бенкси

Несколько дней назад самарцы, которым не чужд мир искусства, были взбудоражены новостью: Андрей Сяйлев попал в больницу в Коммунарке с подозрением на коронавирус. Сам художник, хоть и не скрывал свое положение, не был особо рад такому вниманию к своей личности. дальше »

2020-4-5 14:23


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями. дальше »

2019-12-5 10:21


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет. дальше »

2019-11-25 10:24


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45


ВАЗовская "семерка" - самый массовый автомобиль в России

KIA Rio хоть и является самой распространенной иномаркой в нашей стране, но при этом даже не попадает в пятерку лидеров среди всех моделей, зарегистрированных на территории РФ. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства "АВТОСТАТ" по результатам обработки данных парка легковых автомобилей в России на 1 июля 2019 года. дальше »

2019-10-5 09:01


Фото:

Тест: что ты знаешь об истории Самары

В этом году Самаре исполняется 433 года. Выясняем, кто может хоть сейчас водить экскурсии по городу, а кому стоит засесть за новый учебник по самароведению. САМАРЕ — 433 На главную дальше »

2019-9-5 08:13


Фото:

Сохранить имена героев. Нефтяники КНПЗ прошли в рядах Бессмертного полка

Мирное небо над головой, уют и достаток хоть и стали привычны для современного человека, но воспоминания о том, как это всё сберегли деды и прадеды, продолжают жить в душах многих людей… дальше »

2019-5-15 11:25


Фото:

Из-за вспышки бубонной чумы самарцам крайне не рекомендуется проводить отпуск в Монголии

На данный момент семнадцать российских туристов хоть и здоровы, но не могут выехать домой из дружественного государства, из-за карантина дальше »

2019-5-4 14:55


Фото:

Как строили набережную в Самаре

Тот, кто хоть раз совершал плавание на теплоходе от Астрахани до Москвы, мог убедиться: лучше самарской набережной нет. Все годы, пока существует наш город, его жители понемногу обживали и благоустраивали берег Волги. дальше »

2019-4-22 08:57