Строительная готовность Климовского моста составляет 65%

2022-10-26 15:18

Во вторник, 25 октября 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по строительству обхода города Тольятти с мостовым переходом через реку Волга в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Самарской области, АО «КК «Обход Тольятти», АО ДСК «Автобан», глава муниципального района Шигонский, руководство команды управления проектом АО «Дороги и мосты».

Напомним, самая масштабная за последние годы стройка региона находится на особом контроле Главы региона Дмитрия Азарова, по инициативе которого началась реализация проекта.

Работы стартовали в декабре 2019 года. Общая длина мостовой конструкции над Волгой составит 3,7 км. Здесь будет 26 опор, 25 пролетных строений. Протяженность всей новой дороги составит 99 км.

Руководитель команды проекта «Тольятти» АО «Дороги и мосты» Дмитрий Кондаков сообщил о степени технической готовности сооружения: «Погружены все 688 трубосвай, работы идут на всех 26 опорах. Выполнены надвижки шести пролетных строений на левом берегу и четырех на правом. Надвижка очередного пролетного строения на левом берегу запланирована на конец ноября текущего года. Выполнена переукладка двух магистральных газопроводов. В настоящее время завершаются работы по переукладке третьего магистрального газопровода Челябинск-Петровск. На объекте одновременно работают около 1200 человек, задействовано 336 единиц техники, 67 плавсредств».

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин отметил, что в настоящее время выполняются все контрольные точки графика работ текущего года: перекладка газопроводов, надвижка 14-го пролетного строения. Общая техническая готовность моста к концу года должна составить 75%.

Полным ходом идет и строительство автомобильной магистрали «Обход Тольятти». По информации представителей АО «КК «Обход Тольятти», на объекте задействовано 2700 специалистов и 570 единиц техники, степень готовности 27 искусственных сооружений (мостов и путепроводов) составляет 97%, а верхний слой асфальта уложен на 47 километрах новой дороги, что составляет 52% от общей ее протяженности.

«Все вопросы, связанные с финансированием работ, в том числе и с удорожанием строительных материалов, решены. Прошу контролировать соблюдение графика работ, выполнения контрольных точек. Необходимо обратить особое внимание на своевременность расчетов, кассовое исполнение бюджета проекта», – подчеркнул Виктор Кудряшов.

Участники совещания рассмотрели также вопросы, связанные с экологической нагрузкой на территорию, по которой пройдет новая трасса. Здесь располагаются охотничьи угодья, пролегают пути миграции диких животных. Как пояснили представители министерства транспорта региона, проект автомобильной дороги прошел экологическую экспертизу и предусматривает строительство сооружений, которые позволят свести к минимуму вред природе. Сеточное ограждение исключит выход животных на трассу, а пересечь ее они смогут по специальным путепроводам, которые также предназначены для прогона сельскохозяйственных животных и перемещения агротехники.

Отдельно участники совещания обсудили строительство автозаправочных станций, стоянок, пунктов питания и других объектов дорожного сервиса на территории, прилегающей к новой магистрали. Уже определены девять земельных участков, на которых разместятся комплексы дорожного сервиса. Председатель областного Правительства поручил начать работу по их проектированию, поскольку комплексы должны открыться одновременно с началом движения по трассе.

«Эти объекты должны быть современными, удобными для всех участников дорожного движения, построенными с высоким качеством. Прошу учесть это при формировании технического задания и определении подрядчиков на создание объектов дорожного сервиса», – поставил задачу Виктор Кудряшов.

источник »

совещание строительству провел кудряшов области виктор обхода

совещание строительству → Результатов: 58


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по строительству обхода города Тольятти с мостом через Волгу


Строительная готовность Климовского моста составляет 65%.

2022-10-27 13:35


Фото:

В администрации Самары прошло совещание, посвященное строительству станции метро «Театральная»

На совещании, которое провел первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, рассказали, что все работы укладываются в обозначенные сроки, идут переговоры

2022-10-21 11:33


Фото:

В правительстве региона обсудили вопрос строительства медицинских учреждений

Планы на следующий год по строительству объектов здравоохранения обсудили на оперативном совещании в правительстве региона. Совещание, в котором приняли участие

2022-9-28 11:42


В Правительстве региона обсудили вопрос строительства медицинских учреждений

Планы на следующий год по строительству объектов здравоохранения обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона. Совещание, в котором приняли участие члены регионального кабмина, представители силовых структур, главы муниципальных образований Самарской области, провел Губернатор Дмитрий Азаров.

2022-9-27 12:55


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по строительству метро в Самаре

Этапы проведения работ и сроки реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов региона – строительства новой станции метро в региональной столице – обсудили на совещании в Правительстве Самарской области, которое провел Губернатор

2022-8-10 13:58


Фото:

Качественно и в срок: Дмитрий Азаров провел совещание по строительству метро в Самаре


Работы по строительству «Театральной» планируется завершить в 2024 году.

2022-8-11 13:41


В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

В четверг, 31 марта, на совещании под председательством главы Самары Елены Лапушкиной и депутата Госдумы РФ от Самарской области Александра Хинштейна прошло совещание по строительству в областной столице планетария — нового корпуса музейно-выставочного центра "Самара Космическая".

2022-4-1 15:09


В правительстве обсудили инвестиционные проекты по капитальному строительству объектов Самарской области

13 января первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросам деятельности министерства строительства Самарской области.

2022-1-14 05:35


Строительная готовность Волжского моста и обхода Тольятти составила 37,8%

26 ноября 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел очередное совещание оперативного штаба по строительству обхода города Тольятти с мостовым переходом через реку Волга в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

2021-11-29 09:40


Строительная готовность Волжского моста и обхода Тольятти составила 37,8%

В пятницу, 26 ноября, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел очередное совещание оперативного штаба по строительству обхода города Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай.

2021-11-29 06:35


Фото:

Виктор Кудряшов: нужно переходить от закупки квартир для детей-сирот у застройщиков  к строительству по госконтрактам


Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание.

2021-10-27 15:30


В Самарской области готовятся к строительству четырех многофункциональных комплексов по переработке ТКО

19 октября 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с министерством экономического развития и инвестиций и министерством энергетики и ЖКХ региона.

2021-10-22 15:08


Фото:

Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству дороги «Обход Тольятти» и моста через Волгу


Строительство Волжского моста ведется с опережением графика.

2021-10-20 18:05


Строительство ледового Дворца спорта на Молодогвардейской близится к завершению

В среду, 14 июля 2021 года, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход работ по строительству ледового Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре и провел совещание по их завершению.

2021-7-15 16:47


Фото:

Строительство ледового Дворца спорта на ул. Молодогвардейской близится к завершению

В среду, 14 июля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход работ по строительству ледового Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре и провел совещание по их завершению.

2021-7-14 13:09


Дмитрий Азаров провел совещание по строительству дороги в обход Тольятти

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по реализации строительства дороги в обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу - части международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай".

2021-7-7 08:31


Фото:

В Тольятти состоялось расширенное совещание по строительству набережной


По словам Дмитрия Азарова, реконструкция набережной Тольятти - один из приоритетных инфраструктурных проектов Самарской области.

2021-5-28 16:37


Фото:

Дмитрий Богданов: "Новая набережная Тольятти должна стать визитной карточкой региона"

26 мая в Тольятти состоялось расширенное совещание по строительству набережной с представителями Правительства Самарской области, городских властей, подрядчиков и заинтересованных предпринимателей.

2021-5-28 13:30


Работы по строительству моста через Волгу у Климовки идут с опережением графика

В пятницу, 21 мая, в правительстве региона состоялось совещание по реализации концессионного соглашения строительства обхода города Тольятти с мостовым переходом через Волгу.

2021-5-21 15:54


Губернатор поручил главе Самары разработать проект по строительству маневренного жилого фонда

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильных министерств, ведомств и главами муниципалитетов, на котором обсуждались актуальные вопросы по реализации нацпроектов, переселению граждан из аварийного жилья и противопаводковые мероприятия.

2021-3-24 16:38


Фото:

Дмитрий Азаров поручил главе Самары разработать проект по строительству маневренного жилого фонда

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильных министерств, ведомств и главами муниципалитетов

2021-3-23 14:39


Главе Самары поручили разработать проект по строительству маневренного жилого фонда

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильных министерств, ведомств и главами муниципалитетов, где обсуждались актуальные вопросы реализации нацпроектов, переселения граждан из аварийного жилья и противопаводковые мероприятия.

2021-3-23 09:38


"СКС" проведет воду и канализацию в дома жителей исторического центра Самары

В среду, 17 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих компаний, главами муниципалитетов и профильных министерств, где обсуждалась реализация инвестиционных программ по замене коммуникаций, строительству объектов для обеспечения водой, электричеством, газом и теплом.

2021-2-17 14:50


К 1 апреля планируется завершить пятую часть строительства моста через Волгу в районе Климовки

21 января 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов по поручению Главы региона Дмитрия Азарова провел первое в этом году совещание оперативного штаба по строительству автомобильной дороги «Строительство обхода г.

2021-1-22 11:59


Правительство Самарской области готово оказывать всемерную поддержку представителям строительной отрасли

В четверг, 3 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями крупнейших строительных компаний региона, на котором были подведены предварительные итоги работы отрасли в 2020 году и обозначены перспективные направления совместной работы.

2020-12-4 16:29


Губернатор Самарской области провел большое совещание по строительству социальных объектов

В четверг, 22 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание регионального штаба по управлению строительством социальных объектов. Участие в нем приняли руководители министерств и контрольных ведомств, главы городов и районов губернии, представители подрядных организаций.

2020-10-23 08:57


Фото:

Губернатор провел большое совещание по строительству социальных объектов

Главная задача совещания – «сверить часы» по графикам проектирования, сдачи и ввода в эксплуатацию новых ключевых объектов социальной инфраструктуры, в которых нуждаются жители региона.

2020-10-22 20:28


Второй этап строительства Самарского моста идет в соответствии с графиком

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству мостового перехода через реку Самару. Глава региона проверил, как ведется работа на ключевых развязках в рамках второго этапа строительства, а также планы по полному окончанию работ на подъездах к мосту со стороны улицы Фрунзе.

2020-7-31 09:31


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход второго этапа строительства Фрунзенского моста

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству моста через реку Самару. Глава региона проверил, как ведется работа на ключевых развязках в рамках второго этапа строительства, а также уточнил планы по полному окончанию работ на подъездах к мосту со стороны ул. Фрунзе.

2020-7-30 09:34


Фото:

Дмитрий Азаров провел большое выездное совещание по строительству Волжского моста и трассы в обход Тольятти


Дмитрий Азаров провел большое выездное совещание по строительству Волжского моста и трассы в обход Тольятти Губернатор оценил ход строительства Волжского моста.

2020-6-18 18:07


Дмитрий Азаров оценил ход строительства Волжского моста

В четверг, 18 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел большое выездное совещание по строительству Волжского моста и трассы в обход Тольятти. Этот объект является частью международного транспортного коридора "Европа-Западный Китай".

2020-6-18 15:49


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход работ по строительству моста через Волгу

В четверг, 18 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел в Шигонском районе большое выездное совещание по строительству Волжского моста и трассы в обход Тольятти. Объект имеет стратегическое значение не только для Самарской области, но и для всей страны, так как является частью международного транспортного коридора "Европа - Западный Китай".

2020-6-18 14:20


Строительство набережных продолжится в Самаре и Тольятти

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по строительству набережных в Самаре и Тольятти. Он не исключил внесение изменений в проекты из-за ситуации с пандемией. Тем не менее сегодня мы исходим из того, что все запланированные проекты на территории региона подлежат реализации, цитирует главу региона НИА Самара.

2020-4-4 22:07


На совещании в правительстве региона обсудили развитие набережных в Самаре и Тольятти

В четверг, 2 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по строительству набережных в Самаре и Тольятти, в котором приняли участие руководители профильных министерств, главы городов и архитекторы.

2020-4-3 15:03


Фото:

Первый замминистра транспорта России: "Мост через Волгу - крупнейший инфраструктурный проект"

Сегодня Самарскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов. Вместе с первым вице-губернатором - председателем правительства Самарской области Виктором Кудряшовым он провел расширенное совещание по строительству моста через Волгу.

2020-2-14 10:07


Фото:

В районе села Климовка полным ходом идут подготовительные работы к строительству моста через Волгу


Дмитрий Азаров осмотрел строительную площадку и провел совещание, посвященное ходу возведения моста через Волгу.

2019-12-15 16:48


Фото:

В регионе полным ходом идет подготовка к строительству моста через Волгу

В субботу, 14 декабря, в районе села Климовка Шигонского района губернатор Дмитрий Азаров осмотрел строительную площадку и провел совещание, посвященное ходу возведения моста через Волгу. Участок автомагистрали протяженностью более ста километров и его ключевой объект - мостовой переход через Волгу станет частью международного транспортного коридора «Европа-Западный Китай".

2019-12-14 11:40


В Самарской губернской думе состоялось заседание Общественной комиссии по ЖКХ

Проводил совещание заместитель председателя комитета Самарской губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Михаил Маряхин. В мероприятии также приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Стрельников и председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

2019-10-2 10:54


Строительство развязки на трассе М-5 "Урал" в Тольятти планируется завершить в конце года

Глава Росавтодора Андрей Костюк провел выездное совещание по строительству трехуровневой развязки  на 974-м километре федеральной трассы М5 «Урал» в Тольятти. Как сообщает Федеральное дорожное агентство, после ввода объекта пропускная способность магистрали на этом промежутке увеличится вдвое.

2019-7-17 03:24


В Самаре появится новая школа

Она будет располагаться на 5-й просеке. Вчера, 3 июля, состоялось рабочее совещание по строительству школ в Октябрьском районе Самары под председательством депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

2019-7-4 15:31


Фото:

Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству детских садов в СО


На данный момент работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции ведутся одновременно почти по 30 детским садам.

2019-6-28 16:10


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по строительству в регионе детских садов

В четверг, 27 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству дошкольных образовательных учреждений в Самарской области.

2019-6-28 13:34


Фото:

Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству детсадов

В четверг, 27 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству дошкольных образовательных учреждений в регионе. Местом проведения совещания был выбран строящийся детский сад в районе жилых домов №№ 138, 142 по улице Алма-Атинской.

2019-6-27 12:24