Результатов: 215
Фото:

Путин после ЧП в Норильске поручил принять закон против подобных аварий


До 1 августа 2020 года правительство должно обеспечить принятие Госдумой поправок в законодательство. дальше »

2020-7-7 16:11


Фото:

В Кремле ответили на иностранную критику поправок в конституцию


Дмитрий Песков отметил, что Россия будет оставаться в первую очередь приверженной своему собственному суверенитету, это никоим образом не противоречит международному праву. дальше »

2020-7-4 13:39


Губернатор встретился с лидерами региональных отделений политических партий

В четверг, 2 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель губернской думы Геннадий Котельников встретились с лидерами региональных отделений политических партий, чтобы обсудить итоги общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию России. дальше »

2020-7-3 09:08


Фото:

Жители Самарской области проявили высокую активность во время голосования по внесению поправок в Конституцию


Данные на 18:00 говорят, что почти 66% избирателей Самарской области пришли на участки по общероссийскому голосованию и выразили свое мнение. дальше »

2020-7-2 23:10


Фото:

Общественные наблюдатели рассказали главе региона о ходе голосования по внесению поправок в Конституцию


Присутствие общественных наблюдателей на участках очень важно. Это делает процесс голосования по поправкам в Конституцию РФ прозрачным и открытым. дальше »

2020-7-1 16:11


Дмитрий Абрамов: На выездном голосовании все правила соблюдались

Общественные наблюдатели следят за ходом референдума на дому. Характерной особенностью проходящего голосования по внесению поправок в Конституцию стала его длительность: высказать свое мнение граждане могли в течение семи дней… дальше »

2020-7-1 14:52


Фото:

Дмитрий Азаров: «Активность жителей области очень высока»

1 июля, по всей стране проходит заключительный день общероссийского голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию России. дальше »

2020-7-1 14:12


Фото:

Дмитрий Азаров: "Явка приближается к 60%"

В среду, 1 июля, по всей стране проходит заключительный день общероссийского голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию. В Самарской области в 8 утра свои двери открыли 1789 участков. Работу нескольких из них оценили губернатор Дмитрий Азаров, главный санитарный врач региона Светлана Архипова, глава Самары Елена Лапушкина. дальше »

2020-7-1 09:53


Режим повышенной готовности может стать основанием для переноса выборов в Самарской области

Депутаты Самарской губернской думы вышли с инициативой о внесении поправок в областной закон о защите населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В частности, предлагается предусмотреть возможность отложения выборов и референдумов при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. дальше »

2020-6-30 10:48


В Самаре пенсионеры воспользовались бесконтактным голосованием на дому

Свой голос можно отдать с 25 июня по 1 июля. Накануне в России стартовало голосование по одобрению поправок в Конституцию. дальше »

2020-6-26 14:54


Фото:

Денис Волков прокомментировал возможности досрочного голосования по внесению поправок в Конституцию

Сегодня каждый может досрочно проголосовать за поправки к Конституции РФ без всяких заявлений. Достаточно просто прийти на участок, начиная с 25 июня. Депутат Самарской губернской думы Денис Волков уже проголосовал и дал комментарий по этому вопросу. дальше »

2020-6-26 05:25


Эксперты на круглом столе обсудили информационные манипуляции

Благодаря быстрому развитию социальных сетей и интернета использование заведомо ложной или неточной информации стало распространенным явлением. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ обсудили в пятницу, 19 июня, на круглом столе, организованном по инициативе Общественной палаты Самарской области. дальше »

2020-6-22 14:30


Марина Сидухина: Поправки в Конституцию касаются каждого жителя нашей страны

Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в конституцию РФ обсудили в пятницу, 19 июня, на круглом столе, организованном по инициативе Общественной палаты Самарской области. дальше »

2020-6-23 14:24


Участники корсовета обсудили подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию

В понедельник, 22 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Самарской области. Его участники в режиме видеоконференции обсудили меры безопасности граждан в период подготовки и проведения голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. дальше »

2020-6-22 14:22


Фото:

Евгений Серпер: Поправки в Конституцию РФ касаются главных ценностей

Депутат Госдумы Евгений Серпер считает расширение и закрепление в ней дополнительных социальных гарантий для граждан одним из важнейших, ключевых блоков поправок в Конституцию РФ. дальше »

2020-6-22 10:56


Владимир Путин рассказал о значении поправок в Конституцию

В интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Президент рассказал о важности поправок в Конституцию для суверенитета, сказал, что чиновникам неприлично "выпячивать" свое благосостояние, и призвал работать, а не искать преемников. дальше »

2020-6-22 04:31


Фото:

Денис Волков: Поправки в Конституцию закрепляют персональную ответственность за вред природе

Депутат Самарской губернской думы, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Денис Волков прокомментировал экологический блок поправок к Конституции Российской Федерации. дальше »

2020-6-17 10:56


Фото:

Путин заявил о поддержке поправок «абсолютным большинством» россиян


Президент отметил, что уважение к истории, культуре, памяти предков, а также почитание семьи и «незыблемости границ» определяют развитие и судьбу страны. дальше »

2020-6-13 16:56


Фото:

Евгений Назарцев: "Поправки в Конституцию о патриотизме важны, поскольку если народ не помнит прошлое, то у него нет будущего"

Обновлённая Конституция закрепляет суверенитет страны, утверждает недопустимость отчуждения территории и ставит точку в разговорах о том, что когда-либо Крым, Курилы или любая другая часть России будут отданы иному государству, — отмечает важность поправок старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Евгений Назарцев. дальше »

2020-6-4 09:21


Фото:

Владимир Путин предложил провести голосование по поправкам к Конституции 1 июля

Президент России считает неправильным проводить голосование по поправкам в Конституцию в один день с Парадом Победы. Перед голосованием нужно выдержать период в 30 дней на решение технических и иных вопросов. дальше »

2020-6-1 13:27


Фото:

В регионе набран штат наблюдателей для референдума по поправкам в Конституцию

Независимые наблюдатели будут контролировать ход голосования по принятию поправок в Конституцию РФ. Как обеспечить прозрачность процедуры голосования, обсудили эксперты на заседании региональной Общественной палаты. дальше »

2020-5-29 15:22


Фото:

В Самарской области обсудили подготовку наблюдателей для работы на референдуме по поправкам в Конституцию

Независимые наблюдатели будут контролировать ход голосования по принятию поправок в Конституцию РФ. На заседании региональной Общественной палаты, в режиме онлайн, эксперты обсуждали обеспечение прозрачности процедуры голосования. дальше »

2020-5-29 15:18


Фото:

«Единая Россия» подготовила поправки в Трудовой кодекс — они защитят права работника «на удаленке»


При разработке поправок учтено мнение и работников, и работодателей. дальше »

2020-5-27 12:06


Андрей Малышев: "Вопросы экологии являются приоритетными в региональной политике"

В 2020 году Совет Федерации утвердил внесение поправок в Конституцию РФ о сохранении природы, экологическом воспитании и ответственном обращении с животными. В День Волги, 20 мая, об этом стоит вспомнить отдельно. дальше »

2020-5-20 16:00


Андрей Малышев: "Вопросы экологии являются приоритетными в региональной политике"

Сегодня отмечается День Волги, и мы напоминаем, что в этом году Совет Федерации утвердил внесение поправок в Конституцию РФ о сохранении природы, экологическом воспитании и ответственном обращении с животными. дальше »

2020-5-21 15:36


Меры поддержки во время пандемии доказали актуальность поправок в Конституцию

Объявленные президентом России Владимиром Путиным меры поддержки некоммерческого сектора в условиях борьбы с коронавирусом показали необходимость закрепления мер поддержки институтов гражданского общества в Основном законе страны. дальше »

2020-5-19 13:32


Фото:

За нарушение карантина гражданам будет грозить до 300 тыс. рублей штрафа


Соответствующий проект поправок к КоАП РФ в Госдуму внесло правительство. дальше »

2020-3-27 10:41


Фото:

Жителей Самарской области спросят, на что потратить президентский грант в 1,5 миллиарда рублей

Это сделают в день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. дальше »

2020-3-25 13:03


Фото:

На что потратить президентский грант в 1,5 млрд рублей решат жители региона

Голосование, во время которого каждый житель губернии сможет обозначить свою позицию по распределению средств федерального гранта решено провести одновременно со всероссийским голосованием по внесению поправок в Конституцию РФ. дальше »

2020-3-25 12:29


ВЦИОМ составил рейтинг поправок к Конституции

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о важности для россиян конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ. дальше »

2020-3-25 10:14


Светлана Малкина: "Поправки в Конституцию, связанные с детьми, необходимы и своевременны"

22 апреля состоится всенародный референдум о принятии поправок в Конституцию Российской Федерации. Так, предлагается сделать семью, детей — важнейшим приоритетом государственной политики России. дальше »

2020-3-19 08:19


Светлана Малкина: "Приоритет семейного воспитания очень важен"

22 апреля состоится всенародный референдум о принятии поправок в Конституцию Российской Федерации. Предлагается сделать семью и детей важнейшим приоритетом государственной политики России. Эту поправку прокомментировала учитель истории и обществознания школы пос. дальше »

2020-3-19 07:57


Областной минздрав хочет законодательно запретить проведение абортов в негосударственных клиниках

Депутаты комитета по здравоохранению Самарской губернской думы поддержали инициативу регионального минздрава о внесении поправок в федеральное законодательство в части запрета на проведение абортов в негосударственных медицинских учреждениях. Этот вопрос рассматривался на комитете во вторник, 17 марта. дальше »

2020-3-17 14:11


Фото:

Академики и писатели подписали обращение против поправок в Конституцию


Они обратились к судьям Конституционного суда, который рассматривает поправки. дальше »

2020-3-16 13:13


Фото:

Марк Левянт: "Государство должно быть заинтересовано в развитии культуры и образования своих граждан. От этого зависит будущее страны"


О важности поправок в Конституцию РФ, касающихся культурного наследия, рассказал председатель Самарской организации Союза композиторов России Марк Левянт. дальше »

2020-3-13 14:14


Марк Левянт: Культура требует пристального внимания со стороны государства

22 апреля состоится голосование за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. О важности изменений, касающихся культурного наследия, рассказал председатель Самарской организации Союза композиторов России, народный артист России Марк Левянт. дальше »

2020-3-13 10:52


Фото:

Новые поправки. Владельцев авто на метане освободят от транспортного налога

В Самарской губернской думе состоялось итоговое голосование по внесению поправок в статью 4 Закона Самарской области «О транспортном налоге на территории Самарской области». дальше »

2020-3-13 10:05


Что россияне знают о поправках к Конституции?

87% россиян знают о голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ, а каждый второй знает точную дату проведения голосования, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). дальше »

2020-3-13 07:02


На переселение граждан в Самарской области направят более 1 млрд рублей

В четверг, 12 марта, в Самарской губернской думе состоялось пленарное заседание, на котором парламентарии одобрили внесение поправок в Конституцию РФ, а также в двух чтениях проголосовали за внесение изменений в главный финансовый документ региона. дальше »

2020-3-12 10:36