Результатов: 154
Фото:

Дмитрий Азаров: «БКК показывает пример того, как обеспечивать безопасность персонала и потребителей в особых условиях»


БКК - одно из немногих предприятий региона, которое не прекращало производство в объявленную главой государства нерабочую неделю. дальше »

2020-4-8 21:42


Фото:

Дмитрий Азаров: "БКК показывает пример, как обеспечивать безопасность персонала и потребителей в особых условиях"

Во вторник, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров посетил Самарский булочно-кондитерский комбинат, где пообщался с трудовым коллективом и проверил, как в особых эпидемиологических условиях обеспечивается безопасность трудового коллектива и потребителей — жителей Самарской области. дальше »

2020-4-8 16:42


Фото:

Яркий пример для подражания

Следователь следственной группы ОМВД России по Исаклинскому району майор юстиции Олег Киргизов трудится в отделении с 2007 года. За время работы он расследовал уголовные дела различных категорий. дальше »

2020-4-6 15:24


Фото:

Патриарх Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов из-за CoViD-19


Он посоветовал взять пример с Марии Египетской, которая провела в посте и молитве почти 50 лет, добровольно став отшельницей. дальше »

2020-3-30 17:02


Фото:

В Самарской области полицейские провели краш-курс по дорожной безопасности для родителей

Стражи порядка обратили внимание на необходимость обучения детей ответственному поведению на дорогах и самим демонстрировать положительный пример соблюдения правил. дальше »

2020-3-16 12:24


Фото:

С сентября ученики младших классов губернии получат горячее питание

Самарская область готова с сентября обеспечить обучающихся младших классов горячим питанием. Эта мера соцподдержки в регионе будет доступна намного раньше, чем в целом по стране. Школа в пос. Мирный Красноярского района, которую посетили с проверкой специалисты областного министерства образования и науки, — тому пример. дальше »

2020-3-13 07:52


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул. дальше »

2020-3-3 15:14


Фото:

В Самарской филармонии состоится концерт памяти Сергея Загадкина


Жизнь Сергея Загадкина - яркий пример непрестанного творческого горения, служения искусству, воспитанию новых поколений музыкантов. дальше »

2020-2-8 16:59


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции. дальше »

2020-1-21 13:14


Прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Тольятти берут пример со своего небесного покровителя

В преддверии Нового, 2020 года социальная служба «Радуга милосердия» при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Тольятти провела четыре благотворительных акции, посвященные Дню памяти святого, памятуя его пример в делах благотворительности, сообщает пресс-служба Тольяттинской епархии. дальше »

2019-12-30 08:08


Фото:

Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Ефима Яковлевича Когана


Жизнь Ефима Яковлевича Когана - яркий пример для нашей молодежи, образец преданного служения Отечеству. дальше »

2019-11-28 19:47


Фото:

Самарскую область привели в пример на заседании рабочей группы по развитию культуры в РФ

Дмитрий Азаров провёл заседание рабочей группы Государственного совета РФ, на котором обсудили «Культуру» дальше »

2019-11-16 20:18


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы. дальше »

2019-10-10 14:01


На Крымской площади Самары прошел первый детский праздник

Новые общественные пространства не только радуют глаз, но и становятся местом активного отдыха горожан. Яркий тому пример - Крымская площадь, комплексно обновленная в этом году сразу по двум нацпроектам - "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги". дальше »

2019-10-3 14:44


Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения. дальше »

2019-9-25 12:36


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-8-27 10:51


Фото:

Николай Игнатьев: «С господдержкой путь к лидерству мы прошли стремительно»

Группа компаний «АКОМ» на протяжении всей своей деятельности демонстрирует пример построения успешного социально ориентированного бизнеса. Созданное в Жигулевске с нуля аккумуляторное сборочное производство выросло в российского лидера отрасли, который всерьез нацелен потеснить конкурентов на глобальном рынке. дальше »

2019-8-14 05:40


Фото:

Важен личный пример

О дипломированном ветеринаре, планировавшем продолжить семейную династию, но ставшем участковым уполномоченным полиции, а также о многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». дальше »

2019-7-25 07:00


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы. дальше »

2019-7-16 21:48


Фото:

Дорожные полицейские вместе с сотрудниками детской поликлиники организовали профилактическое мероприятие в Шентале

Участники социальной кампании "Без вас не получится" обратились к взрослым с просьбой, подавать правильный пример своим детям и с раннего возраста прививать малышам культуру поведения на дорогах. дальше »

2019-6-23 10:25


Фото:

В Москве Дмитрий Азаров выступил на пленарном заседании III Форума социальных инноваций регионов


Дмитрий Азаров привёл пример того, как реализация нацпроектов в комплексе влияет на качество жизни людей. дальше »

2019-6-19 15:57


Фото:

В Тольятти состоялась спартакиада медицинских работников Самарской области


Сотрудники лечебных учреждений самарского региона приняли активное участие в спортивном мероприятии и показали пример здорового образа жизни. дальше »

2019-6-11 16:53


Фото:

В ИК-13 открыта мемориальная доска в честь первого начальника колонии Александра Мокина


В ходе митинга выступающие отмечали, что жизнь и судьба этого офицера - пример для молодого поколения работников УИС. дальше »

2019-5-22 15:40


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области. дальше »

2019-3-29 08:50


Фото:

Самаранефтегаз определил участников финала конкурса "Лучший по профессии"

22 марта на базе учебного центра АО "Самаранефтегаз" в Отрадном прошел конкурс профессионального мастерства. Оценить степень подготовленности специалистов, распространить лучший опыт, показать пример сплотившего команду корпоративного духа — вот что дает участие в смотре-конкурсе "Лучший по профессии". дальше »

2019-3-28 08:33


Фото:

В Отрадном прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Память о локальных войнах отзывается в сердцах не только их участников, но и молодых ребят, узнающих о далеких событиях. Пример бережного отношения к исторической памяти показывает Отрадный. дальше »

2019-2-21 12:28


Фото:

В Отрадном прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Память о локальных войнах отзывается в сердцах не только их участников, но и молодых ребят, узнающих о далеких событиях. Пример бережного отношения к исторической памяти показывает Отрадный. дальше »

2019-2-15 18:47


Фото:

На встрече в Казани Владимир Кошелев попросил Путина поддержать "социалку"

12 февраля, во время визита Казань, Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками Республики и представителями строительной отрасли. Самарскую область на встрече представлял Владимир Кошелев. дальше »

2019-2-14 09:39


Фото:

На сцене Самарского академического театра оперы и балета пройдут показы гала-спектакля «Князь Владимир»


Это пример работы с детскими танцевальными коллективами, которую Фонд Илзе Лиепа вел на протяжении года. дальше »

2019-1-29 13:38


Фото:

В России может появиться стандарт благополучия пенсионеров


Разработать соответствующую базу предложила Валентина Матвиенко, а в пример она привела Москву, где действует система гарантий старшему поколению. дальше »

2019-1-22 21:29


Фото:

Турнир в селе Майское - как пример развития одного из культовых видов спорта

Восемь лет подряд в селе Майское Пестравского района проходит соревнование по хоккею среди любительских команд памяти Анатолия Комиссарова – местного энтузиаста спорта и тренера. За эти годы на нем сыграли команды из Безенчукского, Большечерниговского, Большеглушицкого и Красноармейского районов. дальше »

2019-1-17 13:45


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет. дальше »

2018-12-17 18:01


Фото:

С МегаФоном транспорт всегда под контролем

Даже когда у фирмы всего несколько автомобилей, бывает трудно уследить, где и как они используются. А если автопарк — более 100 единиц, и ездят они не по одному городу, а по всей России и даже за границу? На выручку приходят современные технологии связи. дальше »

2018-11-7 08:18


Фото:

Ленин мешает олигарху

17 октября известный самарский миллиардер, член совета директоров ПАО АвтоВАЗ Владимир Аветисян на своей странице в Facebook разместил провокационный пост. Он публиковал дореволюционное фото памятника Александру II, который ранее находился на постаменте, где сейчас установлен памятник В. дальше »

2018-10-31 18:32


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают. дальше »

2018-10-18 17:40


Фото:

«Лужники» — как пример для «Самара Арены»

Уже не первый месяц региональные власти с участием экспертов и бизнесменов обсуждают, как грамотно использовать наследие Чемпионата мира по футболу. дальше »

2018-10-5 11:36


Фото:

Пример для инвестора

Первого октября в индустриальном парке «Чапаевск» состоялось торжественное открытие завода «Кнауф». Производственная мощность предприятия составит ежегодно более 130 тыс. тонн сухих строительных смесей, которые будут поставляться во все регионы ПФО. дальше »

2018-10-1 17:35


Фото:

На высоком уровне

В понедельник, 10 сентября, Самарская область была поставлена в пример как регион, в котором прошли наиболее честные региональные выборы во всей истории России. дальше »

2018-9-11 11:35


В Дубовом Умете один из немногих в области крестьянских домов, сохранившихся в первоначальном виде, может погибнуть

Этот дом — пример деревянной крестьянской архитектуры на «городской манер». Срубовое здание безымянные мастера богато декорировали тончайшей пропильной резьбой. На оконных проемах — осиновые резные наличники с замысловатыми кружевами. дальше »

2018-8-21 16:34


Фото:

Крестьянская династия Аэтовых продолжится

Глава КФХ Каэрлу Аэтов работает в родном селе Студенцы уже 45 лет. Начинал простым трактористом, а сегодня - руководитель успешного предприятия, которое хворостянское районное начальство ставит всем в пример. дальше »

2018-8-20 14:47


Фото:

Под суд отправили Рафката Расулова - начальника полиции Челно-Вершинского района

Еще один пример коррупции в органах. С подробностями дела знакомит Volga News. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. На тот момент сообщалось: Расулов в ноябре 2017 года выписал подчиненным премии в честь праздника - Дня полиции, после этого потребовал сдать деньги ему. дальше »

2018-8-15 15:30


Фото:

Госавтоинспекция и самарские байк-клубы обсудили проблемы поведения мотоциклистов на дорогах

Представители мотосообществ, используя положительный пример соседних регионов, предложили создать площадку для тренировки водителей двухколёсного транспорта дальше »

2018-8-14 09:06


Фото:

Пример для подражания

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и глава региона Дмитрий Азаров посетили АО «Средне-Волжский механический завод» (СВМЗ). Завод, в числе 14 предприятий губернии, участвует в пилотной региональной программе по повышению производительности труда. дальше »

2018-8-1 14:16


Фото:

Владимир Звоновский: «Хороший пример — создание фонтанной зоны под «стеной Меркушкина»


Президент «Фонда социальных исследований» - о судьбе самарских пешеходных улиц. дальше »

2018-7-31 08:14