Результатов: 126

В Жигулевске в рамках нацпроекта построена площадка ГТО

В Жигулевске на стадионе «Кристалл» построена площадка комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивный объект возведен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Площадка ГТО – это комплекс различных турников, брусьев, зон для отжимания и прыжков в длину, набор уличных тренажеров на различные группы мышц. дальше »

2020-8-24 14:07


Фото:

В Нидерландах туристы смогут заработать на сдаче бутылок


К 2030 году в Европе вся пластиковая упаковка должна быть перерабатываемой. Многие страны уже используют и развивают систему возврата стоимости тары, причем не только деньгами. дальше »

2020-8-6 21:30


Фото:

Виктор Кудряшов провел первое заседание регионального штаба управления строительством объектов государственной собственности

Участники заседания рассмотрели вопрос об исполнении инвестиционной программы министерства строительства в 2020 году, обсудили ход строительства социально значимых объектов, запланированных к сдаче в эксплуатацию в этом году, а также проект инвестиционной программы на перспективу. дальше »

2020-7-23 13:01


Фото:

Нервы и адская жара: в Сызрани выпускнику вызвали скорую прямо на ЕГЭ

Юноша еще до начала экзамена обратился в медпункт с высоким давлением. Там ему оказали помощь, и он приступил к сдаче. Однако через час мальчику снова стало плохо.  

дальше »

2020-7-19 08:18


Фото:

В Самарской области полицейские стали донорами для сына коллеги, столкнувшегося с серьезной болезнью

Сотрудники елховской полиции присоединились к добровольной сдаче крови, чтобы помочь пенсионеру МВД и ее ребенку. дальше »

2020-7-14 11:44


Фото:

Дмитрий Азаров ознакомился с работой ситуационного центра по мониторингу проведения ЕГЭ

В пятницу, 3 июля, выпускники средних образовательных учреждений Самарской области, как и всей страны, приступили к сдаче ЕГЭ. В этом году итоговую проверку знаний п дальше »

2020-7-3 10:50


Фото:

Генпрокуратура взяла на контроль соблюдение прав школьников при сдаче ЕГЭ


Во время прошлогодней экзаменационной кампании прокурорами выявлено более 1,6 тыс. нарушений. дальше »

2020-6-15 10:41


Фото:

Сотрудники МЧС России по всей стране принимают участие в акциях по сдаче донорской крови

14 июня отмечается всемирный день донора крови. В этом году сложная эпидемиологическая обстановка и режим самоизоляции создали дополнительные сложности для своевременного пополнения запасов крови. дальше »

2020-6-14 09:04


Двух преподавателей будут судить за получение взяток

Из материалов уголовного дела следует, что два преподавателя получили от студентов денежные средства за проставление отметок о сдаче зачета. Сотрудниками отдела по раскрытию и выявлению преступлений по промышленному району ОЭБ и ПК У МВД России по Самаре выявлены факты получения взятки преподавателями одного из учебных учреждений среднего образования. дальше »

2020-1-25 14:56


Фото:

В Самаре выявлены взяточники - преподаватели вузов


Два преподавателя получили от студентов денежные средства за проставление отметок о сдаче зачета. дальше »

2020-1-24 11:22


Фото:

Самарскими полицейскими выявлены факты получения незаконного денежного вознаграждения преподавателями одного из учебных учреждений

Из материалов уголовного дела следует, что два преподавателя получили от студентов денежные средства за проставление отметок о сдаче зачета. дальше »

2020-1-24 11:00


На директора ООО "СТМ" завели уголовное дело из-за аренды арестованного имущества

В Самаре после прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении руководителя ООО "СТМ". Его обвиняют в незаконной сдаче в аренду арестованного имущества предприятия (ч. 1 ст. 312 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2019-11-13 13:42


Более 1000 военных полицейских ЦВО сдают экзамены

Подразделения военной полиции Центрального военного округа приступили к сдаче экзаменов в ходе проверки на территориях Урала, Сибири и Поволжья. Сообщает пресс-служба ЦВО дальше »

2019-9-28 04:31


Фото:

Самарцы три дня сдавали кровь на мобильной станции

В третьем межконфессиональном марафоне по сдаче донорской крови, который проходил в Самаре с 12 по 14 сентября, приняли участие больше двухсот горожан. дальше »

2019-9-16 05:10


Фото:

В Самаре проходит марафон по сдаче донорской крови

В городе стартовал традиционный межконфессиональный марафон по сдаче донорской крови. Все желающие могут сдать кровь и внести посильную лепту в помощь людям. Это уже третий по счету марафон, но его девиз остается неизменным - «Помощь ближнему объединяет сердца» - независимо от вероисповедания и национальности. дальше »

2019-9-13 10:20


Фото:

В рамках проведения инспекторской проверки сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений сдали нормативы по физической подготовке

10 сентября в рамках плановой инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Самарской области состоялась сдача нормативов по физической подготовке сотрудников Главного управления и подчиненных подразделений. дальше »

2019-9-11 18:49


В Самару вернулась традиция по сдаче макулатуры

Её собирает регоператор по работе с ТКО. Принимают газеты, журналы, картон, крафт-пакеты. Вырученные средства пойдут на благотворительность — одному из местных домов ребёнка. дальше »

2019-9-6 15:40


Фото:

В Самаре открылась новая спортплощадка для подготовки к сдаче норм ГТО и занятий воркаутом


Дмитрий Азаров отметил, что открытие площадки - важный шаг в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» . дальше »

2019-9-7 13:53


Фото:

Время сдачи отчетов за полугодие. Как использовать ОФД

Июль – самый жаркий месяц в году, особенно для бухгалтеров. Вместе с температурой воздуха, растет градус кампании по сдаче отчетов за полугодие. О том, как оптимизировать затраты на подачу отчетности и облегчить жизнь бухгалтеру, редакция узнала от экспертов оператора фискальных данных «Платформа ОФД». дальше »

2019-7-10 11:12


Прокуратура: если у вас просят паспорт в залог оборудования - это нарушение закона

Надзорное ведомство рассказало, как предприниматели нарушают права отдыхающих при сдаче им в аренду различного снаряжения дальше »

2019-5-24 10:18


Фото:

День призывника в Самаре посетило около одной тысячи человек

Участники мероприятия посоревновались в различных эстафетах, разборке-сборке автомата, сдаче нормативов по РХБ- защите, а юнармейцы отряда «Экипаж» провели показательные выступления по рукопашному бою дальше »

2019-4-23 12:35


Фото:

К сдаче ОГЭ в 2019 году будут готовить и учителей, и девятиклассников

На итоговой коллегии регионального Минобра главный консультант департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности регионального Минобрнауки Инна Окуленко сообщила, что в 2018 году к сдаче ОГЭ было допущено 28 788 девятиклассников, по результатам 461 человек не получил аттестат. дальше »

2019-1-10 06:31


Фото:

Сервис «ДомКлик от Сбербанка» добавил возможность размещать объявления о сдаче в аренду жилой недвижимости


Телефония «ДомКлик» поможет сохранить личные данные. дальше »

2018-12-25 09:16


Сотрудники органов местного самоуправления Безенчукского района приняли участие в сдаче норм ГТО

На церемонии открытия мероприятия с приветственными словами к участникам обратились Владимир Аникин. Глава района отметил, что возрождение ГТО – отличная идея. Он выразил уверенность, что сегодня участники не только успешно пройдут тестирование, но и получат заряд бодрости и хорошего настроения. Сообщает "Сельский труженик" дальше »

2018-11-28 11:45


В Самарской области стартовал эко-марафон по сдаче макулатуры

Эко-марафон переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево" проходит два раза в год в виде соревнований между районами и городами области при поддержке министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области - Краудфандингпроект "Подари Дерево". Регионы-победители будут награждены. дальше »

2018-11-12 11:30


Фото:

Состоялось заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Своевременность выплаты заплаты, условия труда работников, повышение престижа рабочих профессий среди молодёжи и подготовку к сдаче норм ГТО обсудили на заседании областной трёхсторонней комиссии. дальше »

2018-10-10 16:30


Предприятия области за этот год выплатили более 238 млн руб. долгов по зарплате

Во вторник, 9 октября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Александр Нефедов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участники обсудили борьбу с долгами предприятий по зарплате, условия труда работников, развитие движения WorldSkills и подготовку к сдаче норм ГТО. дальше »

2018-10-10 15:04


Фото:

В опорном университете начинается набор в Самарскую Менделеевскую школу

Ученики 8-11 классов будут углубленно изучить химию, научатся проводить лабораторные эксперименты и подготовятся к успешной сдаче итоговых аттестационных испытаний по предмету. Знакомство с выпускающими кафедрами химико-технологического факультета и факультета пищевых производств поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии. дальше »

2018-9-21 15:30


Фото:

Для старшеклассников открываются подготовительные курсы в вузах

Готовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз нужно осенью. Учреждения высшей школы готовы оказать будущим абитуриентам всяческую помощь и поддержку, причем как на платной основе, так и на совершенно безвозмездной. дальше »

2018-9-20 10:26


Сборная Бразилии подняла спрос на аренду жилья в Ростове-на-Дону до максимума

Россияне активно пользовались высоким спросом болельщиков на краткосрочную аренду жилья до и во время чемпионата мира по футболу, чтобы заработать на сдаче своих квартир. дальше »

2018-7-23 11:49


Где в Самаре подготовят к сдаче экзаменов на английском языке?

 — На что нужно обращать внимание при выборе лингвистической школы? — Первое, на что я рекомендовала бы обращать внимание — это квалификация педагогов и сертификаты. дальше »

2018-7-18 12:45


Фото:

Где в Самаре подготовят к сдаче экзаменов на английском языке

Ежегодно все больше людей задумывается о получении высшего образования, работы и различных стажировках за границей. Хорошее знание иностранного языка - ключевой навык, необходимый для воплощения мечты. дальше »

2018-7-18 08:41


Борщ, оливье и Месси по соседству: как россияне хотят озолотиться на ЧМ-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу, до которого уже остались считанные дни, резко возросло число объявлений о сдаче квартир, а также цены на них, пишут «Вести. Недвижимость». дальше »

2018-6-10 14:50


Фото:

Normula и УСЦ Грация проверяли спортивную подготовку участников забега "Зеленый марафон 2018"

27 мая на набережной Самары пробежал седьмой "Зеленый марафон". В этом году праздник здорового образа жизни собрал более 2500 человек. Их ожидало много интересного и интерактивного: фотобудки, площадки со спортивными играми, дегустации и акции. дальше »

2018-5-30 04:00