Результатов: 29
Фото:

Папа Римский заявил о необходимости реформ международных организаций


Cегодняшний мир уже не тот, необходимо переосмыслить эти институты таким образом, чтобы они отвечали новой существующей реальности. дальше »

2022-10-16 10:06


Фото:

Житель Самарской области подозревается в заведомо ложном сообщении о существующей угрозе

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. дальше »

2022-7-15 08:00


В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей-аутистов

Накануне Международного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, и в этот день во всем мире проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). дальше »

2022-4-13 07:20


В Домжуре обсудили проблемы системы оказания помощи детям с РАС

В Самаре, в  Доме журналиста прошел круглый стол, целью которого стало привлечение внимания СМИ и общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Именно поэтому на тематическом круглом столе говорили не только о достижениях, но и о проблемах существующей системы оказания помощи детям с РАС, ее дефицитах. дальше »

2022-4-1 17:40


Фото:

Житель Самарской области подозревается в заведомо ложном сообщении в полицию

Сотрудниками полиции установлен житель Приволжского района, который сообщил о якобы существующей угрозе одному из вечерних заведений  села Приволжье. дальше »

2022-3-4 08:00


В Самаре инфекционный корпус на ул. Шверника, 1 планируется ввести в эксплуатацию до конца следующего года

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход строительства инфекционного корпуса на ул. Шверника, 1. К настоящему времени здесь проведены работы по вертикальной планировке территории, устройству подпорной стенки в месте примыкания к существующей больнице, устройству временного ограждения и временных подъездных путей, разработка котлована, устройство песчаной и бетонной подготовки, защитной стяжки. дальше »

2021-10-6 09:26


Фото:

На строительство дорог в Южном городе выделили 570 млн рублей

Их обустраивают на территории еще не существующей 7-й очереди микрорайона. Одна из них строится параллельно улице Утевской. Это магистральная четырехполосная дальше »

2021-7-27 18:04


Житель Самары лишился автомобиля за долги за тепло

Энергетики и судебные приставы неоднократно напоминали клиенту о существующей задолженности и необходимости погасить ее. дальше »

2021-2-16 10:03


Житель Самары лишился автомобиля за долги за тепло

В рамках акции «Внимание, должник!» сотрудники Федеральной службы судебных приставов совместно с представителями Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» арестовали за долги за тепловую энергию автомобиль Lada Priora. дальше »

2021-2-16 09:54


Фото:

В следующий понедельник изменят движение трамваев №№ 5, 20 и 22

Это связано с подключением вновь построенной канализационной линии к существующей сети, сообщает городской департамент транспорта.  Из-за этого в понедельник, 4 дальше »

2020-12-29 13:21


По ул. Галактионовской временно ограничат движение трамвайных маршрутов

В понедельник, 4 января, в связи подключением вновь построенной канализационной линии к существующей сети, с 08:00 до 23:00 по ул. Галактиновской – от ул. Вилоновской до ул. Ульяновской – будет ограниченно движение маршрутов. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта. дальше »

2020-12-29 06:14


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с руководством компании "Газпром" вопросы газификации региона

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководством ПАО "Газпром" и ООО "Газпром межрегионгаз". Стороны обсудили возможности реализации инвестиционных программ по газификации населенных пунктов региона, модернизации существующей сети газопроводов, а также вопросы безопасности потребителей природного топлива и ликвидации долга перед поставщиком со стороны потребителей. дальше »

2020-2-4 09:53


МегаФон в Самарской области за год увеличил сеть почти на 200 объектов связи

Благодаря работам, проведенным на существующей сети, и строительству новых базовых станций, в области расширено покрытие, увеличена емкость и скорость передачи данных. дальше »

2020-1-22 06:57


Первые платные парковки в Самаре появятся летом

«Первые платные парковки должны появиться летом этого года, о чем проинформируем дополнительно. С учетом существующей конфигурации улично-дорожной сети, новых парковочных мест (ночных или выходного дня)», — говорится в сообщении. дальше »

2020-1-10 13:35


Фото:

Дептранс: платные парковки в Самаре должны появиться этим летом

Их обустроят с учетом существующей конфигурации улично-дорожной сети и новых парковочных мест, в том числе ночных или выходного дня. дальше »

2020-1-10 12:38


Фото:

Группа «Берег» готовит площадку в историческом центре Самары к высотному строительству


Фирма хочет утвердить для квартала в границах улиц Алексея Толстого, Пионерской, Водников и Венцека статус «территории существующей многоэтажной застройки 5-9 этажей». дальше »

2019-11-9 21:09


Дептранс Самары опроверг информацию об удешевлении существующей стоимости проезда при оплате картой

Департамент транспорта Самары дал пояснения относительно информации, появившейся в ряде СМИ о том, что рассматриваются варианты удешевления стоимости проезда в общественном транспорте при оплате с помощью безналичного расчета. дальше »

2019-11-7 03:19


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий. дальше »

2019-9-24 10:07


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства. дальше »

2019-7-27 12:17


ВТБ профинансирует агрохолдинг "БИО-ТОН" на 2 млрд рублей

ВТБ установил кредитный лимит в размере 2 млрд рублей ГК "БИО-ТОН", крупнейшему в Поволжье производителю сельскохозяйственных культур. В рамках лимита банк уже реализовал шесть сделок на общую сумму 1,2 млрд рублей со сроками от одного года до семи лет. дальше »

2018-12-26 08:43


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. дальше »

2018-9-18 12:40


Фото:

Экспертиза одобрила проект моста через Волгу у Климовки

Главгосэкспертиза России огласила результаты рассмотрения проекта строительства моста через Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 "Урал". Об этом сообщает Volga News. Строительство моста через Волгу у села Климовка планируется на первом этапе реализации автодорожного маршрута "Центр - Поволжье - Урал". дальше »

2018-7-16 11:19


Фото:

В Самаре открылось стерилизационное отделение

28 июня в СОКБ им. В. Д. Середавина состоялось торжественное открытие стерилизационное отделения, построенного в рамках государственно-частного партнёрства. Сумма вложенных в проект инвестиций составила 50 млн. дальше »

2018-6-29 11:49