Результатов: 56
Фото:

МегаФон зафиксировал ажиотажный спрос на детские умные часы

Накануне учебного года и в первую неделю сентября продажи детских умных часов в розничной сети МегаФона выросли в шесть раз. Ажиотажный спрос аналитики МегаФона связывают с запретом на использование мобильных телефонов в школах, о котором стало извес дальше »

2022-9-21 09:22


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Романа Бусаргина со вступлением в должность губернатора Саратовской области


Самарскую и Саратовскую области связывают давнее и тесное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. дальше »

2022-9-17 15:08


Фото:

В текущем году в Безенчукском районе в нормативное состояние приведут более 20 км дорог


Объекты имеют высокую социальную значимость для местных жителей, связывают сельские поселения, расположенные на территории района, по ним проходят маршруты общественного транспорта. дальше »

2022-4-5 13:37


Фото:

Самара станет центром празднования 20-летия "Альянс Франсез" в России


Самарскую область и Францию связывают долгосрочные партнерские отношения, активно развивается отношения в образовательной и культурной плоскостях. дальше »

2021-11-18 16:11


Финансовый управляющий банкира Абдрашитова требует с ГИМС 12,3 млн рублей

Финансовый управляющий Рафаиля Абдрашитова, в отношении которого почти четыре года идет процедура банкротства, пытается вернуть в конкурсную массу дорогостоящий катер. Элитное плавсредство должник успел продать дважды, в последний раз - Александру Суслину, которого СМИ связывают с ОПГ "Индейцы". дальше »

2021-9-3 05:31


С 1 сентября, друзья!

1 сентября – особенный день для каждого, даже если вы  не преподаватель и давно не ученик. Во-первых, это начало нового года, новой жизни. Ведь истоки праздника связывают с пришедшим из Византии в Россию в XV веке обычаем справлять наступление нового календарного года в первый день осени. С 1492 года 1 сентября на Руси стали отмечать […] дальше »

2021-9-1 15:07


Фото:

Пожар в Тольятти связывают с поджогом

В воскресенье, 11 июля, в 17:45 все очаги возгорания в лесу на территории от Центрального района до Портпоселка локализованы, сообщает мэрия Тольятти. По словам главы города Николая Ренца, основная версия возникновения лесного пожара - поджог. дальше »

2021-7-12 15:18


Фото:

Белый дом передумал приглашать Зеленского на встречу с Байденом перед саммитом с Путиным


Перенос встречи Байдена и Зеленского связывают с решением украинского лидера сменить руководство государственной энергетической компании «Нафтогаз». дальше »

2021-6-7 14:18


Фото:

В Самарской области предприятия ТЭКа и ЖКХ внедряют цифровые технологии

Коронакризис заставил компании, занятые в этих отраслях, скорректировать корпоративные инвестпрограммы как минимум на 20-30%, однако пандемия не смогла остановить внедрение новых технологий. Именно с ними предприятия ТЭКа и ЖКХ Самарской области связывают свое ближайшее будущее — переход от антикризисных мер к стратегической повестке. дальше »

2020-12-30 07:06


Фото:

Сотовые операторы начали отказываться от безлимитных тарифов и опций


Аналитики связывают это с падением доходов телекоммуникационных компаний при возросшем потреблении услуг за время пандемии. дальше »

2020-8-27 11:15


Фото:

Микрорайон Южный город хотят связать с Самарой ещё одним автобусным маршрутом


Сейчас Самару и Южный город связывают коммерческие маршруты, а также электробус. Последний продолжают тестировать. дальше »

2020-8-7 12:23


Фото:

Возбуждено уголовное дело о попытке поджога дома сотрудницы облминстроя

Произошедшее связывают с профессиональной деятельностью сотрудницы облминстроя. дальше »

2020-8-7 08:10


Фото:

Tele2 фиксирует рост продаж оборудования для "умного дома"

Tele2 зафиксировала резкий рост спроса на устройства для "умного дома". Наиболее часто пользователи в Приволжье покупали видеокамеры. Специалисты связывают это с тем, что в период пандемии жители мегаполисов отправляются за город и настраивают системы мониторинга для безопасности своих домов и квартир. дальше »

2020-4-17 12:03


Фото:

Космонавт, Герой России Олег Кононенко посетил редакцию газеты «Волжская коммуна»

Космонавт, Герой России Олег Кононенко прилетел в Самару на торжества, посвященные 100-летию со дня рождения легендарного конструктора Дмитрия Козлова. В плотном графике он нашел время, чтобы посетить редакцию газеты «Волжская коммуна», с которой его связывают давние дружеские отношения. дальше »

2019-10-2 20:34


Фото:

Цирроз печени — удел социальных аутсайдеров?

Цирроз печени часто связывают с употреблением алкоголя. И это действительно одни из серьезных факторов риска, потому что человек, употребляющий больше допустимой нормы, эквивалентной 50 граммов этилового спирт в день, рискует здоровьем и состоянием своей печени. дальше »

2019-9-10 06:20


Фото:

Цирроз печени - удел социальных аутсайдеров?

Цирроз печени часто связывают с употреблением алкоголя. И это действительно один из серьезных факторов риска, потому что человек, употребляющий больше допустимой нормы, эквивалентной 50 граммов этилового спирт в день, рискует здоровьем и состоянием своей печени. дальше »

2019-9-10 06:20


Фото:

Давид Овакимян рассказал, какие ожидания связывают молодые ученые и разработчики инновационных проектов с появлением НОЦ Самарской области

Руководитель «Центра беспилотных систем» института авиационной техники Самарского университета им. С.П. Королева считает что НОЦ способен помочь выводу вуза разработок на уровень всероссийского и мирового применения. дальше »

2019-8-19 12:03


Фото:

Рост прибыли «Тольяттиазот» связывают с вниманием правоохранителей

Тольяттиазот недавно сообщил о многократном росте чистой прибыли в 2018 г. Эксперты связывают это с вниманием правоохранительных органов к преступной деятельности владельцев компании дальше »

2019-3-26 08:11


Фото:

Под пристальным вниманием силовиков "Тольяттиазот" показал реальную прибыль

Тольяттиазот недавно сообщил о многократном росте чистой прибыли в 2018 г. Эксперты связывают это с вниманием правоохранительных органов к преступной деятельности владельцев компании, как сообщает tltgorod. дальше »

2019-3-26 16:57


Фото:

Главное дело каменщика Тихоненко

Сотрудниками ФСБ в Самаре недавно была задержана при получении крупной взятки полковник юстиции, начальник отдела по экономическим преступлениям Главного следственного управления местного полицейского ведомства Вера Рабинович. дальше »

2019-3-12 09:08


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина. дальше »

2019-1-9 21:49


Фото:

СМИ: Обучение в российских автошколах подорожает со следующего года


Увеличение стоимости курсов связывают со значительным ростом цен на бензин и услуги ЖКХ. дальше »

2018-11-22 22:03


Фото:

Железнодорожные турмаршруты помогут самарцам поближе узнать соседние регионы и зарубежье

Если в летнее время Самару связывают с другими городами Поволжья многочисленные круизные маршруты, то зимой, а также во внесезонье альтернативой им выступают железнодорожные туры. Причем отправиться в путешествие на поезде можно не только в соседние города, но и, например, в Европу. дальше »

2018-11-21 03:59


Фото:

Как решать проблемы со зрением

Порой ухудшение зрения не вызывает у человека сильного беспокойства. Потому что четкость восприятия снижается постепенно. Чаще всего это связано с возрастными изменениями. Однако даже у молодых людей зрение может ухудшаться. дальше »

2018-10-27 14:37


Фото:

Сценарист с «Кислотой»

На прошлой неделе в Самаре прошел предпоказ модного фильма «Кислота». На «Кинотавре» его режиссер Александр Горчилин взял награду «Лучший дебют», а на фестивальные сеансы нельзя было купить билет уже за два месяца. дальше »

2018-10-10 12:44


Фото:

Валерий Печейкин: в Самаре нет отвратительных людей, а театр в России пока еще свободнее, чем кино

На прошлой неделе в Самаре прошел предпоказ модного фильма "Кислота". На "Кинотавре" его режиссер Александр Горчилин взял награду "Лучший дебют", а на фестивальные сеансы нельзя было купить билет уже за два месяца. дальше »

2018-10-10 12:27


Фото:

Валерий Печейкин: в Самаре нет отвратительных людей, а театр в России пока еще свободнее чем кино

На прошлой неделе в Самаре прошел предпоказ модного фильма "Кислота". На "Кинотавре" его режиссер Александр Горчилин взял награду "Лучший дебют", а на фестивальные сеансы нельзя было купить билет уже за два месяца. дальше »

2018-10-9 12:27


Фото:

Многолетняя дружба

Праздничные мероприятия прошли на авиабазе в Энгельсе. Нашу губернию с ней связывают давние партнерские отношения. Более десяти лет назад два стратегических бомбардировщика Ту-160 и Ту-95 МС были названы «Николай Кузнецов» и «Самара». дальше »

2018-9-24 11:20


Самарцы поздравили с 75-летием 22 гвардейскую тяжелую бомбардировочную авиационную Донбасскую Краснознаменную дивизию

Праздничные мероприятия прошли на Энгельсской авиабазе. Нашу губернию с ней связывают давние партнерские отношения. Более десяти лет назад два стратегических бомбардировщика Ту-160 и Ту-95 МС были названы "Николай Кузнецов" и "Самара". дальше »

2018-9-22 11:29


Фото:

Самарцы поздравили с 75-летием образования 22 гвардейскую тяжёлую бомбардировочную авиационную Донбасскую Краснознамённую дивизию

Праздничные мероприятия прошли на Энгельсской авиабазе. Нашу губернию с ней связывают давние партнерские отношения. Более десяти лет назад два стратегических бомбардировщика Ту-160 и Ту-95 МС были названы «Николай Кузнецов» и «Самара». дальше »

2018-9-22 11:25


Фото:

Жители Поволжья стали чаще использовать онлайн сервисы для оплаты ЖКХ


Специалисты банка связывают рост популярности сервиса с расширением его возможностей. дальше »

2018-8-23 12:24


Фото:

Самарская область укрепляет экономическое сотрудничество с Индией

Состоялась встреча врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра промышленности и технологий Самарской области Николая Брусникина и министра тяжелого машиностроения Республики Индии Анната Гетте. дальше »

2018-7-9 08:42