Результатов: 54

«Подснежники»: что делать с брошенными машинами во дворах?

Да, действительно такая проблема существует. В городе много транспортных средств, которые были брошены владельцами. дальше »

2022-3-24 10:14


ПАО "Тольяттиазот" спасен после многих лет разорений

Наконец появилась надежда, что «Тольяттиазот», системообразующее предприятие Самарской области и одно из крупнейших предприятий химической промышленности России, будет спасен после многих лет разорения и вывода денег в офшоры его бенефициарными владельцами – Сергеем и Владимиром Махлаями дальше »

2021-11-29 11:59


Фото:

"Тольяттиазот" освободился от власти международной ОПС

Наконец появилась надежда, что «Тольяттиазот», системообразующее предприятие Самарской области и одно из крупнейших предприятий химической промышленности России, будет спасен после многих лет разорения и вывода денег в офшоры его бенефициарными владельцами - Сергеем и Владимиром Махлаями. дальше »

2021-11-29 11:44


На базе отдыха "Хуторок озерный" продолжают строить новые дома, несмотря на предписания о сносе

Самарские власти более года судятся с владельцами базы отдыха "Хуторок озерный", расположенной около с. Ташла, стремясь привести их деятельность к узаконенному порядку. дальше »

2020-12-30 07:43


Виктор Кудряшов: «Необходимо провести совещания с владельцами приютов безнадзорных животных»

23 декабря первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание Правительства Самарской области в режиме ВКС. Вниманию членов Правительства области была представлена региональная государственная программа «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия территории Самарской области на 2021 – 2030 годы», разработанная по поручению первого вице-губернатора с целью организации комплексной системной работы в этом … Запись Виктор Кудряшов: «Необходимо провести совещания с владельцами приютов безнадзорных животных» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-12-23 16:21


Фото:

Кадастровая палата по Самарской области: Как избежать земельных споров с соседом?  


Практика показывает, что именно отсутствие точно определенных границ - причина большинства споров между владельцами смежных участков. дальше »

2020-10-21 13:08


Фото:

В деле «Тольяттиазота» грядет очередная сенсация: владельцы завода банкротят фирму, в которой прятали выведенные активы


Сенсационность заключается в том, что «Томет» принадлежит контролируемым основными владельцами ТоАЗа офшорам. дальше »

2020-8-18 15:52


Гендиректор «Тольяттиазот» привел предприятие к огромным потерям

«Бери все и не отдавай ничего!» Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, давно и успешно используется владельцами завода «Тольяттиазот» Владимиром и Сергеем Махлаями дальше »

2019-12-4 09:29


Детским площадкам не место на сетях водоснабжения и водоотведения

В последнее время благоустроено много дворов, обустроены игровые зоны, но далеко не все работы согласованы с владельцами подземных коммуникаций и соответствуют требованиям безопасности. Горожане часто не осознают возникающего риска, а он очень велик. дальше »

2019-10-18 06:42


Размещение детских площадок на сетях водоснабжения и водоотведения подвергает угрозе жизнь и здоровье детей

Размещение детских площадок на сетях водоснабжения и водоотведения – бич современности. В последнее время благоустроено много дворов, обустроены игровые зоны, но далеко не все они согласованы с владельцами подземных коммуникаций и соответствуют требованиям безопасности. дальше »

2019-10-18 16:01


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области. дальше »

2019-8-15 13:02


Роспотребнадзор комментирует: о возможности получения из кассы магазина наличных денежных средств

Управление Роспотребнадзора по Самарской области со ссылкой на сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на нижеследующее: В связи с многочисленными публикациями и выступлениями в средствах массовой информации на тему появления возможности обналичивания денежных средств гражданами - владельцами банковских карт в кассах торговых предприятий Роспотребнадзор считает необходимым … Запись Роспотребнадзор комментирует: о возможности получения из кассы магазина наличных денежных средств впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-19 10:00


В Самаре закроют детские батуты, за которыми не следят хозяева

Житель областного центра начал активную борьбу с владельцами опасных аттракционов. В 63 регионе после инцидента в Тольятти, когда из-за незакрепленного батута во время ветра пострадали дети, ужесточат правила эксплуатации аттракционов. дальше »

2019-6-12 22:29


В Самаре на месте снесенных гаражей хотят устраивать стоянки

Больше всего незаконных гаражей выявлено в Советском районе. В реестре их числится 5641. В первом квартале демонтированы и вывезены 589 металлических гаражей, из них владельцами — 492. дальше »

2019-5-24 11:41


Фото:

Израильские спецслужбы следили за владельцами iPhone через WhatsApp


Шпионскую программу разработала израильская фирма NSO Group, называемая в узких кругах «торговцами кибероружием». дальше »

2019-5-15 20:16


Фото:

Кабмин опроверг родство супруги Медведева с владельцами «Мираторга»


Девичья фамилия супруги премьера совпадает с фамилией руководителей «Мираторг» (Линник). На это обратили внимание пользователи социальных сетей. дальше »

2019-5-4 15:39


В Самаре растет число акционеров ВТБ

ВТБ провел в Самаре семинар для акционеров, клиентов и частных инвесторов, где эксперты банка рассказали о ходе реализации стратегии и финансовых показателях группы ВТБ, новациях в сфере взаимодействия банка с владельцами ценных бумаг и программе специальных льгот и предложений для акционеров банка. дальше »

2019-4-4 08:24


В Самаре растет число акционеров ВТБ

ВТБ провел в Самаре семинар для акционеров, клиентов и частных инвесторов, где эксперты банка рассказали о ходе реализации стратегии и финансовых показателях группы ВТБ, новациях в сфере взаимодействия банка с владельцами ценных бумаг и программе специальных льгот и предложений для акционеров банка. дальше »

2019-4-4 05:54


Фото:

Махлаи могут лишиться "Тольяттихимбанка"

Источники в банковских кругах прогнозируют, что Тольяттихимбанк может стать следующим из двух банков, контролируемых семьей беглых олигархов Махлаев, у которого может быть отозвана лицензия. Ранее, 14 марта 2019 г. дальше »

2019-3-20 17:23


Фото:

ЦБ отозвал лицензию у "карманного" банка Махлаев

14 марта Центральный Банк РФ сообщил об отзыве лицензии у тольяттинского РТС-Банка (рег. 3401), принадлежащего семье Махлаев. Одновременно регулятор назначил в банке временную администрацию. В сообщении ЦБ РФ об отзыве лицензии отмечается, что на балансе РТС-Банка сформировался значительный объем проблемных активов - более 60% кредитного портфеля составили проблемные и безнадежные кредиты, а капитал банка снизился на 40%. дальше »

2019-3-15 12:37


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке. дальше »

2019-3-5 08:49


Картами МИР пользуются полмиллиона самарских клиентов Сбербанка

В Самарской области почти полмиллиона клиентов Сбербанка являются владельцами и активно пользуются картами МИР (479 090 активных карт). дальше »

2019-3-1 01:40


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фото:

Судебные приставы получат доступ в квартиры для проверки нелегального ремонта

Дела, требующие физического доступа в квартиру гражданина, в 2018 году стали одними из самых частых в службе судебных приставов. Но если раньше собственники могли не открывать им двери, то теперь, если у соседей возникли опасения касательно законности проводимого владельцами квартир ремонта, суд уполномочил заставить их открывать двери представителям закона. дальше »

2019-2-2 05:00


Фото:

Специалистам «РКС-Самара» пришлось спилить две большие ели

На водоводе диаметром 900 мм, который снабжает питьевой водой жителей центральных районов Самары, произошёл технологический сбой в районе дома № 215 по улице Молодогвардейской. Над водоводом, который был уложен в 1977 году, жители много лет назад без согласования с владельцами подземных коммуникаций посадили голубые ели. дальше »

2019-1-17 14:46


Фото:

Работа по профилактике пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах

С наступлением осени многие дачники, закрывая сезон, наводят порядок на своих участках, сжигают мусор и сухую траву, что может грозить распространением пожара на дома и надворные постройки. В рамках операции «Жилище» сотрудниками госпожнадзора проводятся профилактические рейды и беседы с владельцами дачных участков о мерах противопожарной безопасности в межсезонный период. дальше »

2018-9-24 11:28


Фото:

В резонансном деле о хищении 86 млрд руб. с ПАО «Тольяттиазот» судьи выявили нестыковки в позиции защиты

Напомним, что в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - Сергеем и Владимиром Махлаями. дальше »

2018-8-22 14:45


Фото:

Наследники приходят в бизнес. Хозяйкой компании "Нова" стала Виктория Михельсон

Виктория Михельсон, дочь Леонида Михельсона - 1 российского Forbes, стала хозяйкой компании "Нова". Небольшая по нынешним меркам "Нова" была первой компанией Леонида Михельсона, с которой он начал свой путь в большой бизнес. дальше »

2018-8-17 10:09


Фото:

Дело ТоАЗа - закат криминально-офшорной эпохи

Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod. дальше »

2018-8-14 16:46


Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей. дальше »

2018-7-20 19:22


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд. дальше »

2018-7-9 18:28


Фото:

Совместный профилактический рейд по предотвращению пожаров в частном секторе прошел в п. Шмидта

Убирая дачи, приусадебные участки, территории частных владений зачастую мало кто задумывается о том, что непотушенный костер в местах отдыха, сжигание мусора владельцами садовых участков, частных жилых домов и дач могут принести большую беду. дальше »

2018-6-19 14:57


Фото:

Адвокаты Махлаев устраивают в суде цирк, чтобы оттянуть неизбежный приговор

Ближе к концу судебного процесса по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", все более отчаянными становятся уловки адвокатов подсудимых. Не сумев предоставить никаких аргументов в защиту своих клиентов, они попытались сорвать суд, заявив ходатайство об отводе прокурора по совершенно фантастическим основаниям. дальше »

2018-6-9 15:48


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев. дальше »

2018-6-8 17:10


Фото:

Дерипаска перевел недвижимость во Франции на родственников

Родственники попавшего под санкции акционера Rusal Олега Дерипаски стали владельцами виллы и особняка во Франции. Ранее ими владели связанные с бизнесменом фирмы. Это попытка избежать осложнений из-за санкций, считают юристы. дальше »

2018-6-2 18:23


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы. дальше »

2018-5-21 12:47


Фото:

"Бизнес жмет на ГАЗ"

Состоялся старт нового совместного проекта Коммерческой группы ГАЗ с телеканалом РБК, посвященного мобильной торговле "Бизнес жмет на ГАЗ". В рамках проекта в эфир выйдут ТВ-ролики в формате сторителлинга "История успеха" с владельцами бизнесов на автомобилях ГАЗ, а также запущен интернет-ресурс с полезным и интересным контентом по теме мобильной торговли: новости отрасли, виды бизнеса, интервью, календарь событий, биржа фудтраков, финансовые аспекты бизнеса, эксперты, видеокейсы, конкурсы и прочее. дальше »

2018-5-10 12:14