Лучшие практики Самарской области в социальной сфере будут внедряться по всей стране

2021-6-19 15:29

В пятницу, 18 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым, генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой и представителями ряда других федеральных ведомств. источник »

социальной самарской области генеральным директором агентства котяковым

социальной самарской → Результатов: 126


Лучшие практики Самарской области в социальной сфере будут внедрять по всей стране

В пятницу, 18 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым, генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой и представителями ряда других федеральных ведомств.

2021-6-18 15:29


В Самарской области активизировались мошенники по социальной поддержке

В последнее время в российских регионах, в том числе и в Самарской области, активизировалась деятельность различных коммерческих юридических организаций. Они проводят информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам социального законодательства, мерам социальной поддержки, льготам и компенсациям.

2019-3-22 16:29


Фото:

В Самарской области активизировались мошенники - коммерческие юридические конторы предлагающие свои услуги пенсионерам


Пользуясь их доверчивостью, недобросовестные юристы предоставляют некорректную информацию о деятельности органов социальной защиты и механизме их работы.

2019-3-22 15:48


Фото:

Неделя в городах и районах губернии прошла под знаком Международного женского дня

Поздравления с 8 Марта принимали женщины, которые отдают свою любовь, силы и время на благо Самарской области, - учителя и врачи, работники социальной сферы и деятели культуры, сотрудницы промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

2019-3-7 17:35


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Организация «Свежий ветер» получила на проект «БлагоДарю» почти 3 млн рублей

«Свежий ветер» содействует благоустройству и созданию условий, обеспечивающих достойный уровень жизни жителей Самарской области. Ребята проводят мероприятия по социальной поддержке граждан, охране окружающей среды и защите животных, по повышению культурного уровня людей.

2019-3-5 06:35


Фото:

Самарская общественная организация «Свежий ветер» получила на развитие проекта «БлагоДарю» 2 млн 986 тысяч рублей

«Свежий ветер» содействует благоустройству и созданию условий, обеспечивающих достойный уровень жизни жителей Самарской области. Ребята проводят мероприятия по социальной поддержке граждан, охране окружающей среды и защите животных, по повышению культурного уровня людей.

2019-3-5 06:35


Только одну квартиру: в закон о дольщиках внесут поправки

Меры социальной поддержки обманутых дольщиков в Самарской области будут распространяться только на одну квартиру. Такие поправки, по словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, готовятся в региональный закон.

2019-3-4 05:50


Фото:

В Самарской области уточнили паспорта региональных составляющих нацпроектов для муниципалитетов

Наша губерния одной из первых включилась в реализацию 12 национальных проектов, которые должны обеспечить прорыв в экономике, технологиях, инфраструктуре, науке, социальной сфере и сделать жизнь россиян более комфортной.

2019-2-28 11:14


Фото:

В Самарской области сотрудниками полиции организован и проведен практический семинар «Решение конфликтных ситуаций»

На мероприятии с участием гражданских специалистов рассматривались методы разрешения конфликтов в социальной сфере.

2019-2-27 09:35


Фото:

Самарская дума поддержала наказание за публикацию "фейков"

Самарская губернская дума поддержала введение наказания за публикацию фейковых новостей. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Только две фракции Самарской губернской думы не стали высказываться в поддержку поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

2019-2-26 15:29


Фото:

Евгений Серпер: "Изменения в облбюджет направлены на решение поставленных президентом задач"

Изменения в бюджет Самарской области, принятые по инициативе губернатора губернской думой во вторник, 26 февраля, направлены в первую очередь на решение тех задач, которые поставил президент Владимир Путин в своем послании, считает депутат Государственной думы Евгений Серпер.

2019-2-26 12:54


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Председателем "Газпрома" Алексеем Миллером

25 февраля, в Санкт-Петербурге Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом пишет сайт правительства. В ходе встречи стороны обсудили развитие газификации региона, повышение надежности газоснабжения.

2019-2-26 10:11


Губернские депутаты хотят оптимизировать порядок распределения средств ОМС

На очередном заседании комитета Самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике обсудили итоги проверки Счетной палатой формирования и исполнения бюджета ТФОМС Самарской области за последние два года.

2019-2-26 05:59


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Депутаты хотят оптимизировать распределения средств ОМС между медучреждениями

На очередном заседании комитета Самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике обсудили итоги проверки Счетной палатой формирования и исполнения бюджета ТФОМС Самарской области за последние два года.

2019-2-21 11:34


В губернии хотят оптимизировать порядок распределения средств ОМС между медучреждениями

На очередном заседании комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике слушали отчеты областной Счетной палаты. Обсудили итоги проверки формирования и исполнения бюджета ТФОМС Самарской области за последние два года.

2019-2-20 10:24


Фото:

О понижении величины прожиточного минимума в Самарской области

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин:Действия областного правительства никак не коррелируются с реальной ситуацией. На фоне повышения НДС, платы за проезд, увеличения тарифов ЖКХ и появления новой квитанции за вывоз мусора решение о понижении прожиточного минимума выглядит не совсем здраво.

2019-2-19 14:59


Фото:

В Самарской области необходимо совершенствовать систему частных пансионатов для пожилых

Развивать негосударственный сектор и государственно-частное партнерство в социальной сфере поручил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-2-19 06:13


Фото:

Дмитрий Медведев обсудил с губернаторами нацпроекты социальной направленности

В пятницу, 15 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» состоялась встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с главами регионов, посвященная реализации национальных проектов в социальной сфере.

2019-2-15 15:05


Фото:

В Самарской области необходимо развивать систему частных пансионатов для пожилых людей

Работа в этом направлении проводится в целях исполнения поручения губернатора Дмитрия Азарова о содействии развитию негосударственного сектора и государственно-частного партнерства в социальной сфере.

2019-2-15 16:20


Фото:

До конца года доступ в интернет появится в 200 малых населенных пунктах области

В понедельник, 11 февраля, в селе Августовка Большечерниговского района департамент информационных технологий и связи Самарской области и самарский филиал ПАО "Ростелеком" запустили очередной этап подключения объектов социальной инфраструктуры и малых населенных пунктов к сети Интернет.

2019-2-12 04:16


Фото:

До конца года доступ в Интернет появится в 200 малых населенных пунктах области

В понедельник, 11 февраля, в селе Августовка Большечерниговского района департамент информационных технологий и связи Самарской области и самарский филиал ПАО "Ростелеком" запустили очередной этап подключения объектов социальной инфраструктуры и малых населенных пунктов к сети Интернет.

2019-2-13 04:16


Фото:

В Самарской области будет реализован проект по уходу за пожилыми людьми

Заботу о старшем поколении и методы социальной и медицинской помощи обсуждали специалисты региональных Минсоцдемографии, Минздрава и представителей благотворительного фонда «Старость в радость».

2019-2-7 03:35


В Самаре возбудили три дела против чиновника, отвечающего за снабжение школ

Следственный комитет возбудил три уголовных дела в отношении директора муниципального автономного учреждения «Центр материально — технического обеспечения образовательных и муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Отрадный Самарской области» Николая Петрова.

2019-1-30 15:26


Директора муниципального учреждения из Отрадного подозревают во взятках

В Самарской области возбудили три уголовных дела в отношении директора МАУ "Центр материально-технического обеспечения образовательных и муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Отрадный Самарской области" Николая Петрова.

2019-1-30 11:13


На 2019 год прожиточный минимум пенсионера в Самарской области сохранен на уровне 8413 рублей

Об этом сообщает отделение Пенсионного фонда России по Самарской области на своем сайте. На 2019 год в Самарской области величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии определена в размере 8413 руб. (то есть столько же, сколько и в 2018 году).

2019-1-23 10:44


Фото:

В регионе идет объединение медучреждений

На заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы в частности обсуждали структурные изменения в сети медицинских учреждений губернии.

2019-1-22 02:50


Фото:

Медучреждения региона объединяют юридические лица, кадровый состав и лечебные базы

17 января на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы руководитель правового управления регионального Минздрава Денис Бутолин рассказал о структурных изменениях в сети учреждений здравоохранения.

2019-1-18 04:53


«Единая Россия» пришла на помощь семье с больным ребенком

После появления публикаций в прессе об истории 3-летней Саши Батенькиной из Сызрани координатор партпроекта «Крепкая семья», заместитель секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы, член Генерального совета ЕР Марина Сидухина лично связалась с мамой ребенка

2019-1-17 07:00


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Получите, распишитесь и будьте здоровы!

Очередной круглый стол, прошедший в рамках совместного проекта Самарской организации Союза журналистов России и редакции газеты «Волжская коммуна», был посвящен новым технологиям в социальной сфере нашей губернии.

2019-1-10 10:37


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Фото:

Азаров вступился за министра Антимонову, которую неправильно поняли в Твиттере

28 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Сегодня министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова выступила в дискуссии, посвященной господдержке молодых семей.

2018-12-29 21:31


Марина Антимонова: «Наше поколение огороды разводило»

Региональный министр социально-демографической и социальной политики Марина Антимонова сегодня резко выразилась в интернет-дискуссии по поводу личной ответственности матерей-одиночек. В ситуацию вмешался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

2018-12-28 18:25


Фото:

Дети-сироты региона смогут неоднократно продлевать договор найма жилья

В Самарской губернской думе на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике рассмотрены нововведения в региональный закон об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2018-12-26 20:59


Школьницу наказали за оскорбительные голосовые сообщения во "ВКонтакте"

Школьницу из Кинель-Черкасского района обязали выплатить штраф 1000 руб. за оскорбления в социальной сети, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-12-26 16:04


Фото:

С 1 января 2019 года МРОТ в регионе увеличится на 117 рублей и составит 11280 рублей в месяц

В Самарской губернской думе обсудили перспективы законодательной инициативы о приравнивании окладов к размеру МРОТ. По предложению председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марины Сидухиной этот вопрос рассмотрят на общественной комиссии по труду и социальной политике при комитете.

2018-12-25 20:29


Фото:

Депутаты СГД обсудили четыре социально значимых законопроекта

24 декабря состоялось внеочередное заседание комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике под председательством Марины Сидухиной. Четыре социально значимых законопроекта были вынесены на обсуждение последнего в 2018 году заседания комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. Сообщает пресс-служба СГД

2018-12-25 15:18


Жизнь в сумке почтальона

Очередной круглый стол, прошедший в рамках совместного проекта Самарской организации Союза журналистов России и редакции газеты «Волжская коммуна», был посвящен новым технологиям в социальной сфере Самарской области.

2018-12-22 16:15


Дети-сироты смогут неоднократно продлевать договор найма жилья

В Самарской губернской думе на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике 17 декабря рассмотрены нововведения в региональный закон № 135 об обеспечении жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

2018-12-19 07:47


Новые технологии в социальной сфере

19 декабря 2018 г. в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Новые технологии в социальной сфере Самарской области». Начало в 11:00. Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

2018-12-19 15:10


Фото:

В Самаре с 1 января повышается стоимость проезда в общественном транспорте

Стоимость «сезонки» для обладателей социальных карт жителя Самарской области, которые выдаются органами социальной защиты населения за счет средств областного бюджета не измениться

2018-12-19 14:03


Некоторые работодатели губернии занижают зарплатный "порог"

В Самарской губернской думе на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике 17 декабря обсуждались перспективы разработки законодательной инициативы, которая позволила бы приравнять тарифную ставку к уровню МРОТ.

2018-12-18 08:08


Фото:

В ходе Чемпионата мира по футболу Региональный центр кибербезопасности Самарской области отразил более 150 кибератак на органы власти

В ходе ЧМ-2018 Региональному центру кибербезопасности Самарской области пришлось противостоять крайне сложным атакам, сочетающим инструменты внешнего проникновения (эксплуатация уязвимостей, атаки на веб) c элементами социальной инженерии.

2018-12-7 15:41


Фото:

Новокуйбышевскую нефтехимическую компанию отметили за высокий уровень социальной политики

Новокуйбышевская нефтехимическая компания, дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", заняла первое место в региональном этапе федерального конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

2018-12-4 09:50


«Ошибка судьи - не повод пропускать голы»

Прошедший на столичном стадионе заключительный матч первого круга «Спартак» - «Крылья Советов» получил неоднозначную оценку в стане болельщиков обоих соперников, если судить по комментариям на официальных страницах команды из Самарской области и «Спартака» в социальной сети «ВКонтаке».

2018-11-27 17:09


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с представителями НКО, победившими в конкурсе президентских грантов

Во вторник, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с представителями некоммерческих организацией социальной направленности, победивших в конкурсе президентских грантов 2018 года.

2018-11-21 17:25