В Минэкономразвития прокомментировали упразднение Ростуризма

В Минэкономразвития прокомментировали упразднение Ростуризма
фото показано с : niasam.ru

2022-10-20 10:40

Министерство экономического развития сможет нарастить темпы развития сферы туризма после упразднения Ростуризма. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба ведомства. «Министерство имеет необходимые полномочия по разработке и реализации программ социально-экономического развития, лицензированию, аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые позволят нарастить темпы развития сферы туризма», — говорится в сообщении. В Минэкономразвития заверили, что упразднение Ростуризма позволит повысить эффективность реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в котором участвуют 17 федеральных ведомств и все регионы страны, а также бизнес-сообщество. Сферу туризма в правительстве России продолжит курировать вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Ранее в этот день президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Его функции переданы Минэкономразвития. В тексте документа указывается, что решение принято, в частности, для повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти, пишут "Известия". источник »

национального реализации проекта туризм гостеприимства индустрия эффективность

национального реализации → Результатов: 126


Фото:

Предпринимателей Самарской области научат продвигать бренд и увеличивать продажи


Курсы пройдут в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

2022-10-8 13:01


В Самарской области завершается ремонт дороги Отрадный — Богатое — Борское

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, в 2022 году завершается ремонт межмуниципальной автомобильной дороги «Отрадный – Богатое» – Борское на участке км 39+000 – км 47+325.

2022-9-15 12:50


В Кошкинском районе завершили ремонт одного из самых протяженных участков дорог

В Самарской области, в Кошкинском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, завершили ремонт участка автодороги Кошки – Романовка – Ерандаево – Андреевка – граница с Татарстаном.

2022-8-11 13:39


Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей.

2022-7-30 23:18


В Самаре завершили монтаж балок пролетного строения путепровода на развязке улиц Ново-Садовой и Советской Армии

В Самаре, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился самый сложный этап строительства двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

2022-7-15 07:57


В Самаре пройдут 10-е, юбилейные, всероссийские соревнования по системному администрированию VSFI

С 1 по 10 июля 2022 г. в Самаре (турбаза ПГУТИ «Озерки») состоится 10-й интенсив по системному администрированию и основам информационной безопасности VSFI, в котором примут участие студенты со всей России.

2022-6-30 08:23


В Самарской области к работам по нацпроекту приступили на всех объектах hегиональной дорожной сети

1 апреля в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2022-6-6 11:31


В Самарской области к работам по нацпроекту приступили на всех объектах региональной дорожной сети

1 апреля в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. На сегодняшний день к работам приступили на всех участках региональной дорожной сети.

2022-6-7 11:31


На Национальном киберполигоне прошла олимпиада по кибербезопасности среди вузов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

С 28 по 29 апреля в Самаре прошел финальный этап олимпиады по кибербезопасности среди вузов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов "КиберПГУТИ-2022". Соревнования проходили на базе опорного центра Национального киберполигона в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики.

2022-5-4 14:14


Фото:

Марат Хуснуллин и Дмитрий Азаров обсудили строительство моста через Волгу

В пятницу, 29 апреля, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи в Москве обсудили ход реализации национального проекта "Жилье и городская среда", а также строительство крупных инфраструктурных объектов на территории региона.

2022-5-4 10:21


Фото:

В Самаре начался ремонт улицы Вилоновской

В Самаре дорожные службы приступили к основному этапу ремонтной кампании, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные

2022-4-13 16:47


В 2022 году в Безенчукском районе Самарской области планируют отремонтировать более 20 км дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в текущем году в Безенчукском районе Самарской области в нормативное состояние приведут более 20 км дорог.

2022-4-5 14:35


В Безенчукском районе отремонтируют 100 км дорог с начала реализации нацпроекта

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в текущем году в Безенчукском районе Самарской области в нормативное состояние приведут более 20 км дорог.

2022-4-5 10:21


В Самарской области официально стартовали работы по дорожному нацпроекту

В пятницу, 1 апреля, в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2022-4-2 14:00


Фото:

В Самаре на экс директора техникума завели уголовное дело о мошенничестве

Мошенничество было совершено при реализации национального проекта «Демография».

2022-4-1 19:45


В Тольятти капитально отремонтируют ул. Никонова

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в этом году в Тольятти запланирован капитальный ремонт автодороги по ул.

2022-3-29 16:09


В Самарской области отремонтируют мостовые сооружения на средства дорожного нацпроекта

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, с 2022 года отдельное внимание будет уделено приведению в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения.

2022-3-15 10:53


В Самарской области отремонтируют 29 дорог к медучреждениям

В текущем году в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в 84 регионах страны к нормативу приведут более 600 участков улиц и трасс, ведущих к медицинским учреждениям.

2022-3-11 15:37


Фото:

В Самарской области досрочно стартовал дорожно-строительный сезон 2022 года

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Самарской области началась подготовка к дорожно-строительному сезону 2022 года.

2022-3-9 07:35


В Самарской области отремонтируют более 160 км дорог, по которым проходят школьные маршруты

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, большое внимание уделяется дорогам, ведущим к детским образовательным и досуговым учреждениям.

2022-3-5 13:05


Фото:

Свет для «цветов жизни»: ССК подключила к электроснабжению детские садики в Самаре

АО «Самарская сетевая компания» приняла участие в реализации национального проекта «Демография», в рамках которого подключила к электроснабжению два детских садика,

2022-2-11 13:33


Фото:

ССК подключила к электроснабжению детские сады в Самаре

АО "Самарская сетевая компания" приняло участие в реализации национального проекта "Демография", в рамках которого подключила к электроснабжению два детских сада, построенных в Самаре в границах улиц Ташкентской, Московского шоссе и Георгия Димитрова, а также на ул. Подшипниковой, 27.

2022-2-11 10:03


Фото:

ССК подключила к электроснабжению детские садики в Самаре

АО «Самарская сетевая компания» приняла участие в реализации национального проекта «Демография», в рамках которого подключила к электроснабжению два детских садика.

2022-2-11 09:47


Фото:

В Самарской области завершилась контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Самарской области в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, заключены контракты по всем объектам 2022 года.

2022-2-8 12:02


Фото:

В преддверии Дня российской науки в ПГУТИ прошел семинар для студентов "Шаг в науку 2.0"

В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) прошел семинар для молодежи, посвященный Дню российской науки, "Шаг в науку 2.0". Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика" и его региональной составляющей "Кадры для цифровой экономики".

2022-2-7 12:40


В Алексеевском районе Самарской области по нацпроекту отремонтируют более 32 километров автомобильных дорог

За время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Алексеевском районе впервые начнётся ремонт дорог на средства нацпроекта.

2022-2-4 12:06


В Алексеевском районе по нацпроекту отремонтируют более 32 км автомобильных дорог

За время реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в Алексеевском районе впервые начнется ремонт дорог на средства нацпроекта.

2022-2-4 08:10


В Самарской области установят еще один автоматический пункт весогабаритного контроля

В этом году в Самарской области в рамках реализации региональной составляющей «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, на 31 км автомобильной дороги Самара-Бугуруслан, в направлении в Самару установят автоматический пункт весогабаритного контроля.

2022-2-1 18:36


Фото:

В Красноярском районе благодаря нацпроекту благоустроенно около 100 дворов

За 2018–2021 гг. в Красноярском районе благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда" обновлено 16 общественных пространств и 82 дворовые территории. В 2022 году запланировано благоустроить еще 26 дворов.

2022-1-18 11:38


Еще в 12 дворах Ленинского района Самары появятся парковки, тротуары и новое детское оборудование

В 2021 году благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Ленинском внутригородском районе Самары обновлено восемь дворов.

2022-1-14 15:50


Фото:

Самарская область перевыполнила план по вводу жилья


В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году плановое значение показателя по вводу жилья составляло 1,7 млн квадратных метров.

2022-1-13 12:09


Фото:

Валерий Азязов: "Мы хотим, чтобы и последующие годы оставались Годами науки"

Год науки и технологий стал своеобразным "ускорителем" национального проекта "Наука", по результатам реализации которого Россия должна войти в пятерку мировых лидеров по приоритетным направлениям.

2021-12-31 07:34


В Самаре появился новый спортивный объект

В Промышленном районе Самары около спортивного комплекса «Орбита» (ул. Ново-Вокзальная, 70а) завершена модернизация нового современного стадиона. Возведение велось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2021-12-21 12:07


В Самаре установят первую балку путепровода на развязке улиц Ново-Садовой и Советской Армии

В Самаре, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», начинается новый этап строительства двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

2021-12-16 10:14


В рамках программы "Дороги Победы" проводятся бесплатные экскурсии для самарских школьников

Всероссийская военно-патриотическая программа "Дороги Победы" реализуется на территории России с 2014 г. в рамках Национального проекта "Культура". В 2021 г. операторами реализации культурно-просветительских программ для школьников выступили Общественно-государственная организация "Российский фонд культуры" и Автономная некоммерческая организация "Агентство развития внутреннего туризма".

2021-12-16 06:16


В областной кардиодиспаснер поставлено новейшее диагностическое оборудование

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В. П. Полякова поставлены новые аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса.

2021-12-14 10:09


Фото:

Среди предприятий Самарской области выявили лучшие практики наставничества

По итогам третьего квартала текущего года в рейтинге среди субъектов России по реализации национального проекта «Производительность труда» Самарская область заняла третье место с результатом 8,7 балла.

2021-12-9 17:39


Дороги Самарской области продолжают обустраивать шумовыми полосами

Поперечные шумовые полосы появились на участке км 28+000 — км 45+000 автодороги Осинки – Приволжье в Самарской области, который отремонтировали благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

2021-12-3 17:27


Автоинспекторы могут оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП

Благодаря использованию специальных укладок, автоинспекторы могут оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП. Одним из важных направлений реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», остается обновление технических средств Госавтоинспекции.

2021-11-18 10:50


В Самарской области по нацпроекту капитально отремонтировали участок автодороги Борское - Таволжанка

В Борском районе Самарской области в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, капитально отремонтировали пять километров трассы Борское - Таволжанка.

2021-11-11 10:47


В Самарской городской больнице №6 завершается подготовка центра амбулаторной онкологической помощи

В ближайшее время на базе Самарской городской больницы № 6 откроется центр амбулаторной онкологической помощи, подготовка которого ведется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

2021-11-10 16:58


В Безенчукском районе отремонтировали 13 километров туристического маршрута.

На территории Безенчукского района Самарской области, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, отремонтировали один из самых протяженных объектов 2021 года – автодорогу Безенчук — Александровка — Верхнепечерское на участке км 11+000 – км 24+000.

2021-11-9 10:28


Фото:

В Безенчукском районе по нацпроекту отремонтировали 13 км туристического маршрута

На территории Безенчукского района Самарской области, в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, отремонтировали один из самых протяженных объектов 2021 года — автодорогу Безенчук — Александровка — Верхнепечерское на участке км 11+000 — км 24+000.

2021-11-9 05:40


В Самарской области отремонтировали 11 км туристического маршрута

В Самарской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтировали 11 км трассы Отрадный – Богатое – Борское. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

2021-10-26 16:17


Строительные работы около спортивного комплекса «Орбита» завершены на 70%

В Самаре около спортивного комплекса «Орбита» (ул. Ново–Вокзальная, 70а) продолжаются работы по строительству нового современного стадиона. Возведение объекта ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2021-10-25 10:13


Фото:

Строительные работы около спортивного комплекса "Орбита" завершены на 70%

В Самаре около спортивного комплекса "Орбита" (ул. Ново-Вокзальная, 70а) продолжаются работы по строительству нового современного стадиона, передает пресс-служба правительства Самарской области. Возведение объекта ведется в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2021-10-25 05:45


В регионе появятся еще четыре многофункциональных комплекса по переработке ТКО

В рамках реализации региональной составляющей Самарской области федерального проекта "Комплексная система обращения с ТКО" национального проекта "Экология" до конца 2023 г. в Самарской области планируется строительство четырех многофункциональных комплексов обращения с отходами - на территориях Сергиевского, Кинель-Черкасского, Хворостянского и Большечерниговского муниципальных районов.

2021-10-21 05:19


На Самарском мостовом переходе завершили очередной этап строительства

В Самарской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили один из самых сложных этапов строительства мостового перехода через реку Самара. На путепроводе через железную дорогу на 1094 км перегона Кряж – Самара установили пролетные строения в оба направления транспортного движения.

2021-10-18 12:58