В Москве состоялось награждение премией «Юрист года»

В Москве состоялось награждение премией «Юрист года»
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-12-4 20:03

Премией «Юрист года 2022» в номинации «За защиту социальных и трудовых прав граждан» за высокий профессионализм и существенный вклад в защиту гражданских прав награжден Статс-секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

«Работа над законами - это работа многочисленного коллектива нашего ведомства. Тесное взаимодействие с другими федеральными органами исполнительной власти, Правительством РФ, Администрацией Президента Российской Федерации и всем юридическим сообществом позволило нам эффективно совершенствовать законодательство. В дальнейшем обязуюсь с двойной энергией работать в этом направлении в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», - отметил Алексей Серко. 

Премия присуждается ежегодно 3 декабря в профессиональный праздник юристов. Высшей юридической премией отмечаются специалисты, которые внесли значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, а также за значительный вклад в развитие российской юридической науки. 

Премия вручается по номинациям «Развитие законодательства», «Правозащитная деятельность», «Правовое просвещение», «За вклад в юридическую науку» и «Юридическое образование и воспитание», а также в специальной номинации «За защиту социальных и трудовых прав», учрежденной в 2020 году.

источник »

прав защиту года юрист премией гражданских награжден

прав защиту → Результатов: 37


Фото:

«Единая Россия» обеспечивает защиту прав мобилизованных и их семей


Помимо федеральных мер, по инициативе депутатов партии в 80 регионах действуют региональные меры поддержки семей военнослужащих, добровольцев и мобилизованных.

2022-11-15 15:43


Фото:

Названы имена лучших судебных приставов региона, обеспечивающих защиту прав детей


Конкурсная комиссия определила победителей и призеров по итогам работы за минувший год.

2022-2-27 12:26


Фото:

«Единая Россия» выступила в защиту прав граждан при рассмотрении законопроекта о QR-кодах


Документ будет дорабатываться с учетом мнения регионов.

2021-12-13 15:01


Фото:

"Единая Россия" выступила в защиту прав граждан при рассмотрении законопроекта о QR-кодах

Депутаты "Единой России" на встрече думской фракции с вице-премьером Татьяной Голиковой озвучили предложения к законопроекту о QR-кодах, которые не только защищают права людей, но и обеспечат их безопасность и здоровье.

2021-12-13 11:27


Фото:

"Единая Россия" помогает председателям советов МКД в коммунальных вопросах

В Самарской области работает региональный центр поддержки председателей советов МКЖ. Проект "Мой дом" направлен на защиту прав граждан в сфере ЖКХ.

2021-8-14 21:00


Фото:

Обещанного три года ждут? Жители Фёдоровки встали на защиту прав детей

Жители микрорайона Фёдоровка, расположенного в Тольятти, собираются писать о своих проблемах Президенту России. Дело в том, что своей школы, детского сада и досуговых учреждений в посёлке нет. Поэтому детей возят в ближайшую школу за 7 километров.

2021-8-13 10:28


Законопроект "Единой России" "об удаленке" направлен на защиту прав работников

Законопроект "Единой России" "об удаленке" направлен в первую очередь на защиту прав работников, отмечают самарские предприниматели. В создании проекта поправок участвовали сами работодатели — в итоговом тексте документа учтены пожелания обеих сторон, напомнил председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников.

2021-7-6 12:20


Фото:

Пикеты в защиту социальных прав

Коммунисты Безымянского райкома КПРФ вышли на самарские улицы с одиночными пикетами в защиту социальных прав граждан. Также коммунисты раздавали жителям города свежий выпуск газеты Трудовая Самара.

2021-4-12 15:22


В Самаре стартовал очередной суд по мусорной реформе

Административный иск был подан к министерству энергетики и ЖКХ региона в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц от имени первого заместителя прокурора области Игоря Харитонова.

2021-2-15 05:48


Фото:

Мэра Тольятти Анташева в отставку!

3 декабря депутаты-коммунисты Думы г. о. Тольятти Максим Гусейнов, Павел Турков, Дмитрий Колотурин передали Губернатору Самарской области коллективное обращение жителей Автограда за отмену результатов скандальных слушаний и смену администрации города!Как подчеркнул член фракции КПРФ Максим Гусейнов:Данное коллективное обращение поддержали своими подписями 3333 жителя нашего города.

2020-12-7 14:20


Самарцам рассказали, как обеспечить надежную защиту своих имущественных прав

В Управлении Росреестра по Самарской области рассказали о том, как собственнику объекта недвижимости и покупателю защититься от возможных мошеннических действий. Знание базовых основ безопасности позволит проверить юридическую чистоту планируемой сделки и сохранить свое недвижимое имущество.

2020-5-27 04:35


Фото:

Росреестр СО: Как обеспечить надежную защиту своих имущественных прав


В Управлении Росреестра рассказали о том, как собственнику объекта недвижимости и покупателю защититься от возможных мошеннических действий.

2020-5-26 13:52


Фото:

Губернатор отметил важность обращения президента РФ к жителям страны

Дмитрий Азаров: «Все решения, которые сегодня принимаются президентом России, направлены на защиту прав трудящихся».

2020-4-29 07:39


Фото:

В минувшие выходные Владимир Путин подписал ряд важных законов

Президент РФ среди прочего подписал закон об отмене «банковского роуминга», усилил защиту прав добросовестных приобретателей недвижимости, распространил эксперимент по налогу для самозанятых еще на 19 регионов (Самарская область в их числе), а также внес в Госдуму законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести».

2019-12-18 18:38


Отрадненская прокуратура пытается заставить двух детей не прогуливать школу

В Отрадном прокуратура направила в суд два иска в защиту прав школьников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-12-13 10:43


Фото:

Госдума приняла в первом чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО


Законопроект, во-первых, направлен на защиту прав потребителей, а во-вторых, будет способствовать развитию российских ИТ-компаний.

2019-11-5 20:03


Прокуратура Богатовского района обратилась в суд из-за невыполненного капремонта в шести домах

Прокуратура Богатовского района обратилась в суд с исками к Фонду капитального ремонта в защиту жилищных прав жильцов шести многоквартирных домов.

2019-11-5 06:10


Фото:

В Самаре возбуждено еще 10 уголовных дел за контрафакт


Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности.

2019-10-17 08:15


Фото:

В Самаре возбуждено еще 10 уголовных дел за контрафакт

По материалам должностных лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни было возбуждено 10 уголовных дел за незаконное использование чужих товарных знаков. Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности.

2019-10-17 08:10


Фото:

Полицейские Самарской области провели профилактические акции в Международный день пожилых людей


Акции направлены на защиту прав и безопасности граждан преклонного возраста.

2019-10-2 18:31


В Самаре возбуждено 22 уголовных дела за поддельный парфюм, автозапчасти и одежду

Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности.

2019-8-21 10:47


Сделки с недвижимостью в электронном виде получили дополнительную защиту

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предоставляет гражданам право внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) отметку о возможности представления в Росреестр заявления о переходе или прекращении права на принадлежащую им недвижимость, подписанного электронной подписью.

2019-8-8 12:34


Сделки с недвижимостью в электронном виде получили дополнительную защиту

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предоставляет гражданам право внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) отметку о возможности представления в Росреестр заявления о переходе или прекращении права на принадлежащую им недвижимость, подписанного электронной подписью*.

2019-8-8 11:23


Фото:

В Самаре возбуждено сразу 10 уголовных дел за контрафакт

По материалам должностных лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни было возбуждено 10 уголовных дел за незаконное использование чужих товарных знаков. Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности.

2019-6-5 08:18


Г.А. Зюганов на митинге в Москве: Дадим отпор либеральной своре!

23 марта в Москве, в рамках Всероссийской акции протеста, прошел митинг за социальную справедливость и в защиту прав трудящихся. Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.

2019-3-25 08:54


Фото:

Митинг на Физкультурной собрал порядка 800 человек


Целью мероприятия организаторы называют выражение гражданской позиции в защиту социально-экономических прав трудящихся.

2019-3-23 13:25


Фото:

Судебные приставы помогли женщине вернуть в дом электричество

Несмотря на то, что гражданка полностью оплатила подключение земельного участка и жилого дома к ЛЭП, а также на протяжении всего времени исправно платила за потребляемою электроэнергию, садовое товарищество, в котором она состоит, отключило ее участок и дом от электроэнергии.

2019-2-20 08:15


Фото:

Путин ратифицировал соглашение о маркировке товаров в ЕАЭС


Документ направлен на защиту прав потребителей и предотвращение действий, которые вводят их в заблуждение.

2018-8-4 21:54


Фото:

Жителям Ленинского района объяснили «плюсы» заключения модельного договора с управляющей компанией


Прежде всего, его действие направлено на защиту прав собственников и гарантированное предоставление качественных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2018-8-2 16:47


Фото:

В ГУ МВД Самарской области работает отделение по жалобам граждан


Работа сотрудников юстиции этого отделения направлена на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителей.

2018-7-27 13:15


Крашенинников: Судебная реформа усилит защиту прав граждан

Планируется создать десять кассационных судов, включая один кассационный военный суд, и шесть апелляционных судов, включая один апелляционный военный суд.

2018-7-18 18:00


Фото:

Госдумой во втором чтении принят законопроект, повышающий защиту прав дольщиков

Проект федерального закона, разработанный Министерством строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации, предполагает поэтапное введение новых требований, направленных на повышение защиты прав граждан-участников долевого строительства и повышение прозрачности деятельности застройщиков.

2016-6-23 13:19