Общественная акция «Наследие Победы» набирает обороты

Общественная акция «Наследие Победы» набирает обороты
фото показано с : niasam.ru

2020-6-2 16:10

Несколько недель назад стартовала общественная акция «Наследие Победы» и продлится она до декабря 2020 года. Ее цель – укрепление и развитие уважения к традициям и истории родного края у жителей Самарской (Куйбышевской) области. Организаторами выступают: территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области, государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов» при поддержке Администрации Губернатора Самарской области. Акция с помощью «Интерактивной карты событий истории региона, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в период с 1945 по 2020 годы» знакомит с социально-значимыми событиями региона от окончания войны и до сегодняшнего дня, пробуждает интерес к изучению истории области и активному участию в общественной жизни, ведь наш регион в послевоенное время занимал и продолжает занимать одно из ведущих мест по темпам развития промышленности, строительства и культуры. Это и создание двух ступеней ракеты-носителя «Восток» для запуска космического корабля с Юрием Гагариным, строительство автомобильного завода «АВТОВАЗ», проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году и многое другое. Общественная акция включает в себя большое количество мероприятий: размещение всевозможных видеороликов, публикации в сообществах и на стендах, проведение интерактивного квеста и розыгрыш призов, создание фотовыставки и издание информационных материалов, а также создание видео-альманаха «Наследие Победы», состоящего из 4 мини-фильмов, которые будут в открытом доступе и многое другое. Уже с 30 апреля действуют специальные ресурсы, где каждый может познакомиться с достижениями нашего региона в сообществах («Вконтакте», «Одноклассники»). С 1 по 7 июня проходит познавательная викторина, посвященная дню города Тольятти, которому в этом году исполняется 283 года. Каждый сможет ответить на вопросы и с помощью интерактивной карты ближе узнать историю города: когда были открыты заводы, возведены знаменитые памятники и площади, построены новые районы, школы, Дома культуры и многое другое; и конечно же, будет возможность выиграть ценные призы интерактивного квеста «Наследие Победы» в социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники») и в мессенджерах (Telegram, Viber). Итоги будут опубликованы в официальных сообществах 7 июня. С более подробной информацией о проекте «Наследие Победы» и квесте можно ознакомиться в официальном сообществе: https://vk.com/nasledie_pobeda, передает пресс-служба облправительства.   источник »

тольятти города дню посвященная которому этом года

тольятти города → Результатов: 126


В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в частной стоматологической клинике

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области в связи со смертью ребенка в одной из частных стоматологических клиник города Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.

2021-8-11 07:46


Фото:

Мэра Тольятти Анташева в отставку!

3 декабря депутаты-коммунисты Думы г. о. Тольятти Максим Гусейнов, Павел Турков, Дмитрий Колотурин передали Губернатору Самарской области коллективное обращение жителей Автограда за отмену результатов скандальных слушаний и смену администрации города!Как подчеркнул член фракции КПРФ Максим Гусейнов:Данное коллективное обращение поддержали своими подписями 3333 жителя нашего города.

2020-12-7 14:20


Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 – на 22-й кнопке у всех кабельных операторов города

Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 выбран Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию в качестве муниципального обязательного общедоступного телеканала для распространения на территории города Тольятти. Заседание конкурсной комиссии прошло сегодня, 25 ноября, в Москве.

2020-11-25 15:44


История «ожила»: на улицах Тольятти появились выставочные экспонаты, посвященные истории создания и строительства города

Этой осенью на улицах и в общественных местах Тольятти появились бело-синие малые архитектурные формы, выполненные в едином бело-голубом стиле. Каждый объект – это своего рода портал в интерактивный музей, посвященный истории создания и строительства города Тольятти.

2020-10-13 16:46


В Тольятти запретили мероприятия с количеством участников более 50

В Тольятти создан оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса и введены ограничительные меры, сообщает пресс-служба мэрии города. Соответствующие постановления 17 марта подписал глава Автограда Сергей Анташев.

2020-3-18 05:24


"Волшебный пендель" от главы Тольятти ускорил ремонт внутриквартальных дорог

В то время как работы по укладке асфальта на городских магистралях Тольятти выполнены полностью, "внутрикварталка" остается незавершенной. Глава города Сергей Анташев требует от своих подчиненных взять решение этой задачи на особый контроль.

2019-10-16 10:25


"Волшебный пендаль" от главы Тольятти ускорил ремонт внутриквартальных дорог

В то время как работы по укладке асфальта на городских магистралях Тольятти выполнены полностью, "внутрикварталка" остается незавершенной. Глава города Сергей Анташев требует от своих подчиненных взять на особый контроль решение этой задачи.

2019-10-15 10:25


Фото:

Сотрудниками тольяттинской полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лидер»

Порядка 30 рейдов было проведено на территории города Тольятти. Стражами правопорядка проверено более 240 несовершеннолетних.

2019-10-2 11:45


Фото:

Сотрудники полиции и представители Общественного совета приняли участие в концерте, посвященном Дню города в Тольятти

Представители Общественного совета подготовили для жителей и гостей города концерт «Тольятти -  многонациональный», в котором звучали песни представителей всех национальностей, проживающих в городе.

2019-6-8 15:25


Фото:

Совет директоров ведущих предприятий Тольятти отметил позитивную динамику развития города

Сергей Анташев представил отчет о деятельности главы и администрации Тольятти за 2018 год на заседании совета директоров крупных предприятий города.

2019-5-29 06:18


Зал спортивной славы Тольятти начинает работать в штатном режиме

О своем прошлом надо помнить всегда, особенно о его славных, победных событиях. Именно эту цель преследовали спортивные энтузиасты из Совета ветеранов спорта г. Тольятти, которые на протяжении двух с лишним десятилетий накапливали экспонаты будущего музея и добивались выделения помещения под экспозиции.

2019-2-18 11:35


Фото:

Житель города Тольятти выражает благодарность инспектору отделения по вопросам миграции

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо от жителя города Тольятти.

2017-11-19 11:00


Роспотребнадзор объясняет загрязнение воздуха в Тольятти неблагоприятными метеоусловиями

Появившаяся в СМИ 18 сентября информация о массовом отравлении более чем полутысячи жителей города в результате выбросов неизвестного химического вещества, не является достоверной, сообщают у региональному правлении Роспортебнадзора.

2017-9-19 11:46


Фото:

Губернатор: "Мы планируем, что "Немов-центр" в Тольятти станет межрегиональным"

В субботу, 12 августа, во время рабочей поездки в Тольятти губернатор Николай Меркушкин обсудил с главой города Сергеем Анташевым актуальные вопросы развития города.

2017-8-13 08:07


Фото:

Виктор Сазонов: "Сегодня состоялось историческое для города Тольятти решение"

Во вторник, 11 апреля, на внеочередном заседании парламента депутаты тольяттинской думы избрали новым главой города директора Самарского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс", бывшего заместителя главы города Сергея Анташева.

2017-4-11 17:02


Виктор Сазонов: «Сегодня состоялось историческое решение для города Тольятти»

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было подано 19 заявлений от соискателей должности главы города, впоследствии председатель Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель снял свою кандидатуру.

2017-4-11 17:00


Фото:

Избран первый глава Тольятти

На внеочередном заседании 11 апреля дума Тольятти выбрала нового главу города. Им стал 58-летний Сергей Анташев, депутат думы Тольятти IV, V созывов. СДо избрания Анташев был директором Самарского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

2017-4-12 15:21


В Тольятти приступил к исполнению обязанностей новый прокурор города)

В понедельник, 3 апреля, приступил к исполнению обязанностей прокурор Тольятти Альберт Николаевич Москалев, назначенный на эту должность приказом генерального прокурора Российской Федерации, сообщает надзорное ведомство.

2017-4-3 17:38


Фото:

В Тольятти с 15 марта начинается прием документов от претендентов на пост главы города


Претендовать на пост главы может любой дееспособный гражданин России. Не имеющий судимости за тяжкие, особо тяжкие или за экономические преступления.

2017-3-16 14:15


Фото:

Жители Тольятти отказались называть мэра главой города

В Тольятти прошли публичные слушания. Одной из основных тем встречи стал вопрос переименования «мэрии» в «администрацию», а «мэра» – в «главу городского округа». Стоит отметить, что эту тему горожане обсуждают уже не первый год. В частности,...

2017-2-23 16:09


Тольятти заработал на рекламе 134 млн рублей

Мэрия Тольятти отказалась включить в схему размещения наружной рекламы более половины предложений чиновников минимущества Самарской области. Всего было предложено 441 место под наружную рекламу. Мэрия согласовала только 194 места.

2017-2-1 10:00


Фото:

В Тольятти определились с механизмом выборов нового главы города

В думе Тольятти на первом в этом году заседании парламента 18 января приняли положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на пост градоначальника. Сам же процесс будет запущен с середины марта, как только истекут полномочия нынешнего мэра Сергея Андреева.

2017-1-19 08:16


Фото:

Полицейские города Тольятти поблагодарили местного жителя за помощь в раскрытии преступления

Благодаря содействию и активной гражданской позиции неравнодушного гражданина подозреваемые в разбойных нападениях предстанут перед судом.

2017-1-15 14:55


Фото:

В Тольятти сотрудники ГИБДД провели на самом большом ледовом катке города большую праздничную программу

В мероприятии приняли участие около 700 тольяттинцев, и каждый получил в подарок световозвращаюшую наклейку с с символом акции - хэштегом #TLTбезДТП , который можно разместить на одежде или на чехле телефона.

2017-1-10 16:03


В Тольятти Константин Хабенский и его Студия творческого развития из города Челябинска покажут два спектакля

В Тольяттинском дворце детского и юношеского творчества 17 декабря Константин Хабенский и его Студия творческого развития из города Челябинска представят два спектакля. В 11:00 пройдет показ Рождественского мюзикла "Маша и Витя против диких гитар" и в 18:00 — премьерный показ спектакля с участием Константина Хабенского — "ПАПА, я люблю тебя".

2016-12-1 10:53


Фото:

На медведей - с Калашниковым

В ТОЛЬЯТТИ ПЫТАЮТСЯ СОРВАТЬ АГИТАЦИОННУЮ КАМПАНИЮ КПРФ И ЛЕОНИДА КАЛАШНИКОВАВ преддверии предстоящих выборов Тольятти опять подтверждает свой статус протестного города. На протяжении последних лет рейтинг правящей партии, по официальным данным, составляет чуть более 40%, по неофициальным - и вовсе уходит ниже 30%.

2016-8-17 20:13


История Самары: 20 июня. Началась история нынешнего города Тольятти (1737), боролись с сусликами, которые расплодились в «громадном количестве» (1898), гроза…

20 июня 1737 года императрица Анна Иоановна дала жалованную грамоту калмыцкой княгине Анне Тайшиной на поселение возле Самары на реке Волге.

2016-6-20 23:08


Фото:

Надо вернуть АвтоВАЗ под юрисликцию России

Ляченков: АВТОВАЗ должен уйти из-под Рено-Ниссан Бывший первый вице-президент АВТОВАЗа и новый почетный гражданинТольятти Николай Ляченков рассказал, как, по его мнению, нужно спасать город и завод.

2016-6-19 19:33


Фото:

Надо вернуть АвтоВАЗ под юрисдикцию России

Ляченков: АВТОВАЗ должен уйти из-под Рено-Ниссан Бывший первый вице-президент АВТОВАЗа и новый почетный гражданинТольятти Николай Ляченков рассказал, как, по его мнению, нужно спасать город и завод.

2016-6-20 19:33


Фото:

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время Дня города в Тольятти

В охране общественного порядка задействовалось более 500 сотрудников органов внутренних дел. Чрезвычайных происшествий во время проведения мероприятий не допущено.

2016-6-6 13:01


Губернатор примет участие в торжествах, приуроченных к дню города в Тольятти

В воскресенье, 5 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в Тольятти примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко дню города.

2016-6-3 12:02


Губернатор примет участие в торжествах, приуроченных к Дню города в Тольятти

В воскресенье, 5 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в Тольятти примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню города.

2016-6-4 12:02


Фото:

Полицейские города Тольятти задержали подозреваемого в краже со взломом

По версии полицейских, задержанный проник в парикмахерскую и похитил оттуда инструменты. Личность подозреваемого установили оперативники уголовного розыска.

2016-5-26 08:00


Фото:

22 мая в Тольятти

Тольяттинцы поддержали бойкот праймериз и выступили в поддержку КПРФ В Тольятти 22 мая 2016 года на площадке у Парка Победы состоялся митинг против антинародной политики городской власти в отношении тольяттинцев.

2016-5-22 15:07


Фото:

В Тольятти ссора между жителями города закончилась тяжким преступлением

В результате драки, произошедшей возле кафе, расположенного в Автозаводском районе города, один из участников госпитализирован, а в отношении второго возбуждено уголовное дело.  

2016-5-16 16:00


В Тольятти начался суд над военкомом города Поповым

Начальника городского отдела регионального военного комиссариата И.В. Попова обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере, а его знакомого Н.Н. Ксенафонтова - в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Обоих задержали в июле прошлого года.

2016-5-16 11:14