Обучая виртуозов. Музыкальная школа на Больничной получила новые инструменты и оборудование

Обучая виртуозов. Музыкальная школа на Больничной получила новые инструменты и оборудование
фото показано с : sgpress.ru

2020-11-24 14:16

Глава города Елена Лапушкина посетила учебное заведение. В Самаре несколько учебных заведений получили 23 млн рублей на обновление своей образовательной базы в рамках национального проекта «Культура». Среди них детская музыкальная школа имени Кабалевского на улице Больничной, 14. Там появились новое оборудование, музыкальные инструменты и литература. Глава города Елена Лапушкина и руководитель департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова посетили учреждение, чтобы оценить изменения. Школа №10 носит название знаменитого композитора и народного артиста СССР Дмитрия Кабалевского. Он часто бывал здесь и встречался с учениками. Многие из них благодаря влиянию мэтра в итоге построили успешную карьеру не только в России, но и за границей. Сегодня на смену им пришли новые молодые таланты, для которых учеба здесь является главным путем в жизни. Чтобы продолжать славную традицию, побеждать на областных и всероссийских конкурсах, детям нужны новые инструменты. Участие в национальном проекте позволило приобрести акустические пианино, флейты, кларнеты, гитары, аккордеоны, скрипки, виолончели и баяны. Всего 35 новых позиций. В один из классов закупили интерактивную доску, с помощью которой начали внедрять инновационные образовательные технологии. Также в школе появился дирижёрский подиум для выступлений. А местную библиотеку пополнили более тысячи книг. Педагоги оценили качественные характеристики новых приобретений и сыграли несколько композиций вместе с учениками. — Покупка новых музыкальных инструментов радует. Дети продолжают заниматься, несмотря на ограничения. Это позволит им получить достойное образование. Самарские школы будут развиваться и дальше, — поделилась впечатлениями Елена Лапушкина. Но это еще не все. Изменения произойдут и в облике школы. Готов проект капитального ремонта учреждения, его также проведут в рамках национального проекта «Культура». Здесь отремонтируют фасад, заменят кровлю, оконные рамы, электрооборудование и освещение. Преобразится дизайн внутренних помещений, и появится безбарьерная среда для маломобильных людей. — Здание будет выглядеть современно, — говорит проектировщик строительной компании Александр Соловьев. – Здесь планируют применять энергоэффективные материалы. Все будет на высочайшем уровне. Практически все перегородки, двери и перекрытия будут заполнены звукоизоляционными материалами. Это позволит сделать процесс обучения более комфортным. Также строители скроют проводку и сделают навесные потолки. В ноябре проект прошел государственную экспертизу. В адрес регионального министерства культуры готовят заявку о выделении финансирования на ремонт. источник »

елена города глава лапушкина посетила заведение учебное

елена города → Результатов: 126


Фото:

Елена Лапушкина почтила память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби на площади Славы к горельефу «Матери-Родины» возложили цветы жители города, губернатор региона Дмитрий Азаров и глава города Елена

2021-6-23 16:18


Фото:

Теплотрассу на Ташкентской отремонтируют к середине октября

Глава города Елена Лапушкина провела выездное совещание и посмотрела, как проходит ремонт и техническое перевооружение теплосетей.

2019-7-16 12:45


Фото:

Елена Лапушкина проверила ход капитального ремонта в образовательных учреждениях


Глава города, специалисты Департамента образования и представители подрядных организаций осмотрели три детских сада и одну школу.

2019-7-11 18:45


"Крутые Ключи" свяжут с Московским шоссе через ул. Мира

В Самаре построят дорогу, которая будет продолжать ул. Мира и соединяться с развязкой на Московском шоссе, а также станет частью второго этапа строительства Северного шоссе. Об этом рассказала мэр города Елена Лапушкина в ходе выездного заседания в микрорайоне "Крутые Ключи".

2019-7-3 06:56


Крутые Ключи свяжут с Московским шоссе через ул. Мира

В Самаре построят дорогу, которая будет продолжать ул. Мира и соединяться с развязкой на Московском шоссе, а также станет частью второго этапа строительства Северного шоссе. Об этом рассказала мэр города Елена Лапушкина в ходе выездного заседания в микрорайоне Крутые Ключи.

2019-7-3 06:56


В новом микрорайоне Самары построят дорогу до Московского шоссе

С помощью нового пути планируется разгрузить выезд. 28 июня, глава города Елена Лапушкина провела выездное совещание в новом микрорайоне на Красной глинке.

2019-7-1 07:03


Фото:

Елена Лапушкина обратилась в ФАС и прокуратуру с просьбой проверить законность повышения цен в коммерческом транспорте


В связи с очередным повышением тарифов в маршрутных такси, чувствительным для горожан, в Администрацию города поступает большое количество обращений.

2019-6-29 13:48


Жители Самары вместе с главой города обсудили развитие нового микрорайона

На встречу были приглашены представители городского департамента градостроительства. В среду, 19 июня, Елена Лапушкина провела встречу с жителями нового микрорайона на Красной Глинке.

2019-6-20 10:30


Фото:

Ушёл из жизни Владимир Васильевич Калашников,почётный гражданин города, бывший ректор СамГТУ


Елена Лапушкина выражает свои соболезнования семье и близким Владимира Васильевича.

2019-6-13 12:38


Фото:

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 12:27


Фото:

Зрительный зал обновленного ДК «Октябрь» будет рассчитан на 400 человек

Во вторник, 4 июня, глава города Елена Лапушкина провела выездное совещание в Доме культуры «Октябрь» Красноглинского района и проверила ход капитального ремонта здания.

2019-6-5 14:26


В Самаре станет больше цветов и деревьев

Предложение об увеличении количества зеленых зон в городе, озвученное на этой неделе самарскими предпринимателями в ходе бизнес форума «Линия успеха», поддержал Глава региона Дмитрий Азаров, поручив его реализацию Главе Самары Елене Лапушкиной.

2019-5-30 07:54


Фото:

Детский отдых в городском формате: в Самаре заработали пришкольные лагеря

В областном центре 3 июня почти во всех школах города откроются дневные лагеря: 185 школьных площадок примут около 15 тысяч учащихся 1-4 классов. Как сообщила руководитель департамента образования Елена Чернега, в этом году лагерей будет на десять больше, чем в прошлом.

2019-5-30 06:16


Фото:

В Самаре благоустроят территорию у Храма Кирилла и Мефодия

Мэр города Елена Лапушкина встретилась с членами инициативной группы, где обсудила дальнейшие планы реализации работ по благоустройству

2019-5-27 14:06


В Самаре прошел XXVI Фестиваль прессы

В субботу, 25 мая, самарский Фестиваль прессы отметил свое 26-летие. В этом году он посвящен Году театра в России. Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и председатель самарской городской Думы Алексей Дегтев.

2019-5-26 09:07


Фото:

Елена Лапушкина осмотрела территории строящихся детских садов в Кировском районе


Объектом внимания главы города стал детский сад в границах улиц Стара-Загоры, Алма-Атинской, проспекта Карла Маркса и улицы Березовая Аллея.

2019-5-22 17:45


Фото:

Зеленый шум. Лапушкина остановила вырубку деревьев через Twitter

Жители Самары возмущены уничтожением зелени в городе. Граждане сообщили, что недалеко от храма Кирилла и Мефодия спиливают деревья. Уничтожать деревья начали 18 мая по решению администрации Промышленного района.

2019-5-22 11:08


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления


Глава города поделилась опытом Самары в межмуниципального взаимодействия и совершенствования территориальной организации местного самоуправления.

2019-5-18 14:59


Общественные пространства и несколько тематических зон могут появиться на ул. Куйбышева в Самаре

Глава города Елена Лапушкина поручила организовать встречу по обсуждению проектов реконструкции улицы.

2019-5-13 11:57


220 тысяч самарцев приняли участие в месячнике по благоустройству

Глава города Елена Лапушкина призвала коммунальщиков не сбавлять темпов работы в преддверии Дня Победы. Сегодня, 6 мая, на совещании в администрации Самары подвели итоги месячника по благоустройству.

2019-5-6 15:06


Фото:

В Новокуйбышевске реставрируется уникальная коллекция часов из фондов Музея истории города

В этом маленьком городе находится одна из самых замечательных в стране коллекций старинных часов. В основной экспозиции - несколько экземпляров. Остальные размещены в фонде открытого хранения. Как уверяет директор музея Елена Чубакова, уже в скором времени эта коллекция, в которой более трехсот образцов часов отечественного и иностранного производства, станет еще более доступной для посетителей.

2019-4-25 05:19


Фото:

Елена Лапушкина заработала в 2018 году 2 484 673 рублей

Став мэром, Елена Лапушкина заработала за год на полмиллиона больше. Об этом пишет "Самарское Обозрение" Глава Самара Елена Лапушкина заработала в прошлом году 2 484 673 рублей, что на 518 тысяч больше, чем в 2017-м.

2019-4-20 10:45


Новая школа на 1,2 тыс. учеников откроется в Самаре в 2020 году

В Красноглинском районе Самары в 2020 году планируют открыть новую общеобразовательную школу. Выбранный под строительство участок осмотрела мэр города Елена Лапушкина в ходе выездного совещания 16 апреля.

2019-4-17 19:49


Фото:

Елена Лапушкина помогла горожанам навести порядок на улицах Самары

13 апреля в рамках Гагаринского субботника около 33 000 самарцев вышли на генеральную уборку города. В числе наводивших порядок на улицах граждан оказалась и Глава Самары

2019-4-15 15:12


В Самаре этой весной высадят не меньше цветов, чем к ЧМ-2018

Порядка 33 тысяч квадратных метров зеленых насаждений украсят улицы города в ближайшее время. Задачу по сохранению объемов высадки растений на уровне прошлого года поставила Елена Лапушкина.

2019-4-15 10:40


Фото:

В Гагаринском субботнике приняли участие более 33 тысяч жителей Самары

Среди активных участников субботника в сквере Мичурина были глава Самары Елена Лапушкина, зампред облправительства Александр Карпушкин, первый замглавы города Максим Харитонов, представители регионального отделения ОНФ и творческой молодежи

2019-4-15 10:25


Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

В субботу, 13 апреля, в Самаре состоялся Гагаринский субботник, который продолжил серию общегородских мероприятий по благоустройству столицы региона. В этот день более 33 000 самарцев вышли в парки, скверы, дворы и на набережную, чтобы помочь городу как можно скорее преобразиться после зимы.

2019-4-14 07:45


На Гагаринский субботник вышли более 33 тыс. самарцев

В субботу, 13 апреля, в Самаре состоялся Гагаринский субботник, участие в котором приняли более 33 тыс. горожан, сообщает пресс-служба мэрии областной столицы. Среди активных самарцев, наводивших порядок на улицах города, была и глава Самары Елена Лапушкина.

2019-4-14 06:27


Фото:

Елена Лапушкина предложила сократить количество бесплатных парковок в центре города


Лапушкина предлагает снять запрет на платную парковку возле социально-культурных объектов и оставить бесплатные парковки только возле детских садов и школ.

2019-4-11 20:12


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


В Самаре появился микрорайон Завидово

Это жилая застройка напротив торгового центра "Амбар" в Куйбышевском районе города. Постановление о присвоении наименования жилому микрорайону подписала глава Самары Елена Лапушкина

2019-4-7 09:33


Постановление о присвоении наименования жилому микрорайону на Южном шоссе подписала глава Самары Елена Лапушкина

Микрорайон "Завидово" в Самаре - жилая застройка напротив торгового центра "Амбар" в Куйбышевском районе города.

2019-4-6 09:33


Фото:

В Самаре прошел памятный вечер в честь легендарного конструктора Дмитрия Козлова


«Юбилей Дмитрия Ильича Козлова, который мы отмечаем в этом году, - значимое событие в жизни города», - подчеркнула Елена Лапушкина.

2019-4-5 16:42


Елена Лапушкина провела личный прием граждан

Жители Самары обратились к главе города с различными вопросами и проблемами, требующими решений. Так, в Куйбышевском районе дворы остались предоставлены сами себе из-за неисполнения обязанностей управляющей компании «ПЖРТ Куйбышевский».

2019-3-20 17:14


Елена Ваенга отменила концерты в Самаре, Сызнани, Волгограде и Саратове

После выступления в Ульяновске певица заболела и сообщила о том, что в следующие города тура придется приехать позже. 21 и 23 марта в Сызрани и Самаре соответственно должны были состояться…

2019-3-20 11:37


Департамент образования Самары возглавила Елена Чернега

Глава Самары Елена Лапушкина представила нового руководителя департамента образования города. Подразделение возглавила Елена Чернега, которая имеет большой опыт работы как в системе образования, так и на муниципальной службе.

2019-3-12 10:50