В Пестравском районе запретили охоту из-за африканской чумы свиней

В Пестравском районе запретили охоту из-за африканской чумы свиней
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-19 18:16

Департамент охоты и рыболовства Самарской области доводит до сведения, что вступило в силу постановление регионального правительства о запрете на любительскую и спортивную охоту в Пестравском районе из-за африканской чумы свиней.

Ограничения распространяются на территорию, входящую в 20-ти километровую угрожаемую зону вокруг эпизоотического очага по африканской чуме свиней, расположенного в селе Пестравке, на улице Октябрьской, 4, а также на территории в радиусе пяти км от границ личного подсобного хозяйства гражданки Носковой Т.В.

Охота запрещена на территориях охотничьих угодий: Красноармейское, Константиновское, Любицкое, Майское, Пестравское, Степное, общедоступные охотничьи угодья муниципальных районов Красноармейский и Большеглушицкий.

источник »

свиней африканской зону угрожаемую километровую 20-ти чуме

свиней африканской → Результатов: 126


В список муниципалитетов с ЧС по африканской чуме свиней попал еще один район

На территории Красноармейского района введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в связи с африканской чумой свиней. Соответствующее постановление губернатора опубликовано на сайте правительства региона.

2020-10-26 05:10


В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней в Безенчукском районе

В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней. В селе Купино Безенчукского района, в одном из личных подсобных хозяйстве ан улице Центральной пала домашняя свинья. Лабораторные исследования патматериала показали наличие АЧС у животного.

2020-9-17 15:15


Александр Шашкин: Угрозы распространения африканской чумы свиней нет

На территории Сергиевского района в личных подсобных хозяйствах зарегистрированы случаи заболевания домашних животных африканской чумой свиней, сообщили в среду, 8 июля, специалисты государственной ветеринарной службы Самарской области.

2020-7-8 12:53


В Самарской области нашли новый очаг африканской чумы свиней

САМАРА, 10 фев — РИА Новости. Очаг вируса африканской чумы свиней (АСЧ) выявили еще в одном районе Самарской области, сообщает управление Россельхознадзора по региону.

2020-2-10 13:57


В Красноярском районе найдены кабаны, погибшие от АЧС

В Красноярском районе на территории с. Новый Буян погибли пять диких кабанов, содержавшихся в условиях неволи, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области. По результатам проведенных лабораторных исследований, у всех пяти павших животных был выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС).

2020-2-10 11:25


Фото:

На карантине. В Кошкинском районе борются с африканской чумой свиней

В 11 селах Кошкинского района ввели режим чрезвычайной ситуации из-за африканской чумы свиней. В частных хозяйствах было изъято и уничтожено более 200 животных. Закрытый режим работы введен на всех свиноводческих фермах региона.

2020-1-28 14:32


Фото:

В Самарской области ликвидировано более 230 голов свиней из-за африканской чумы

В связи со вспышками африканской чумы свиней на территории Кошкинского охотохозяйства, где ранее были обнаружены шесть погибших от АЧС диких кабанов, изъято и уничтожено свинопоголовье в первой угрожаемой зоне, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-28 04:41


В одном из районов Самарской области ввели режим ЧС из-за АЧС

САМАРА, 27 янв — РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Кошкинском районе Самарской области из-за африканской чумы свиней (АЧС), уничтожены более 200 домашних животных, сообщает в понедельник пресс-служба…

2020-1-27 16:19


Фото:

Стало известно, как будут бороться с африканской чумой свиней в Самарской области

В четверг, 23 января, в Самаре состоялось совещание со специалистами департамента охоты и рыболовства Самарской области и подведомственных учреждений, охотпользователями и руководителями крупных свинокомплексов Самарской области.

2020-1-24 10:09


В Кошкинском районе продолжает распространяться африканская чума свиней

На территории Кошкинского района распространяется вирус африканской чумы свиней, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-22 04:15


В Самарской области зафиксирован второй случай африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о распространении вируса африканской чумы свиней на территории Кошкинского района Самарской области. Так, 20 января 2020 года при лабораторном исследовании методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) патматериала от павшего кабана, обнаруженного в 91 квартале Кошкинского охотхозяйства, был выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней.

2020-1-21 16:22


В регионе обнаружен очаг африканской чумы свиней

На территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-18 09:58


В Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о том, что в Самарской области на территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней. В лесной зоне, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87 квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана.

2020-1-18 14:37


Фото:

В Кошкинском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней


Ситуация находятся под контролем Управления Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-18 14:04


Фото:

На севере Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

В лесной зоне Кошкинского района, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87-го квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана.

2020-1-17 08:31


В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи

Введены временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию продукции свиноводческой отрасли, а также живых свиней из Республики Корея. Управление Россельхознадзора сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что, в соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории Республики Корея, Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт в Российскую … Запись В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-1 08:15


В Ульяновской области сняли введенный из-за чумы свиней режим ЧС

САМАРА, 29 июл — РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Кузоватовском районе Ульяновской области из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС), снят, сообщила в понедельник пресс-служба ГУМЧС по региону.

2019-7-29 18:26


На границе с Ульяновской областью усилен ветконтроль из-за африканской чумы свиней

25 июля департамент охоты и рыболовства Самарской области совместно с областным департаментом ветеринарии провели совещание по вопросу предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Самарской области.

2019-7-29 05:51


Фото:

В селе Красноармейском введен карантин в связи с африканской чумой свиней

В радиусе пяти км все свиньи, независимо от признаков заболевания подлежат умерщвлению бескровным методом

2017-10-31 09:17


В Красноармейском районе выявлен очаг африканской чумы свиней

В Красноармейском районе выявлен очаг африканской чумы свиней, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

2017-10-30 13:05


В Самарской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Африканская чума вновь проникла в область. Вирус зафиксирован в селе Красноармейском. На территории трех подсобных хозяйств пали восемь голов свиней. В очаге работают ветеринарная служба и полиция.

2017-10-30 11:10


Фото:

В Хворостянском районе снят карантин по африканской чуме свиней


Соответствующее постановление было подписано в прошедшую пятницу, 12 мая. Карантин был введен 17 марта.

2017-5-16 13:55


Фото:

Снят карантин по африканской чуме свиней в Хворостянском районе

В пятницу, 12 мая, отменен карантин по африканской чуме свиней, вводившийся в Хворостянском районе. Соответствующее постановление подписано губернатором Николаем Меркушкиным.

2017-5-12 10:29


Фото:

Бездействие ветеринаров привело к вспышке африканской чумы свиней в Гремяче

Санитарные врачи ХСББЖ игнорировали сообщение главы фермерского хозяйства о падеже поголовья свиней, что привело к появлению очагов заражения эпизоотии в Хворостянском районе

2017-5-11 08:37