Подозреваемый в грабеже задержан полицейскими в 300 метрах от места происшествия

Подозреваемый в грабеже задержан полицейскими в 300 метрах от места происшествия
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-1 10:00

По телефону дежурной части в отдел полиции МВД России по Ставропольскому району обратилась местная жительница 1965 года рождения.  Пенсионерка сообщила, что из ее дома, расположенного в селе Ташла, похищен радиоприемник и продукты питания. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На подъезде к дому заявительницы, примерно в 300 метрах, полицейские заметили мужчину с большими пакетами в руках, который при виде сотрудников органов внутренних дел заметно занервничал и попытался скрыться. Сотрудники полиции остановили его. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у мужчины продукты питания и радиоприемник. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские подробно опросили заявительницу, которая рассказала, что ее не было дома, когда позвонила соседка и сообщила о неизвестном молодом человеке, выходящем из ее дома с пакетами в руках. Вернувшись домой, хозяйка жилплощади увидела приоткрытую входную дверь и сломанный замок. Среди похищенных вещей был радиоприемник и продукты питания. Заявительница оценила причиненный материальный ущерб в 3700 рублей. По данным сотрудников уголовного розыска, задержанный - местный житель 1958 года рождения, ранее судимый за грабеж. В ходе опроса подозреваемый пояснил, что несколько часов назад он приехал из села с. Мусорка, зашел в церковь на богослужение, после чего ходил по улицам. В какой-то момент он решил зайти в чужой дом, откуда похитил продукты питания и радиоприемник. Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Ставропольского района в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Судом, по ходатайству органа следствия, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Самарская полиция напоминает гражданам: если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно сообщайте о данных фактах в полицию. Помните, что чем быстрее вы обратитесь, тем больше шансов задержать подозреваемых по горячим следам и вернуть похищенные деньги и вещи. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

питания продукты дома чужого радиоприемник далеко уйти

питания продукты → Результатов: 126


Фото:

Самарцы назвали самые крупные статьи расходов


В Самаре 82% жителей тратят на продукты питания, 57% - на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, 17% - на кредиты.

2021-11-26 10:06


Самарским пенсионерам на дом привезли бесплатные продукты питания и лекарства

В среду, 15 апреля, в Октябрьском районе Самары волонтеры вручили пенсионерам бесплатные продукты питания и медикаменты.

2020-4-15 10:08


Фото:

Самарские почтальоны доставляют не только пенсионные выплаты, но и необходимые продукты

В отделениях Почты России в Самарской области реализуется проект по доставке товаров народного потребления на дом клиентам. В частности, у почтальонов жители городов и районов губернии, не выходя из дома, могут приобрести необходимые продукты питания, предметы бытовой химии и канцтовары.

2020-4-3 11:44


В аэропорту Курумоч пока нельзя приобрести продукты питания

Международный аэропорт Курумоч предупреждает клиентов: торговые точки общепита на территории терминала временно прекратили свою работу.

2020-3-29 10:30


Фото:

В цехе производства бортового питания аэропорта «Курумоч» хранились просроченные продукты


Которые предназначались для питания пассажиров авиарейсов.

2020-3-4 16:40


В Курумоче обнаружили просроченные продукты для авиапассажиров

Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте вместе с Роспотребнадзором в цехе производства бортового питания аэропорта Курумоч обнаружили продукты, хранившиеся с нарушением норм. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по ПФО.

2020-3-4 12:33


Фото:

В регионе развивают систему контроля за поставками продуктов в соцучреждения

В Самарской области продукты питания начали поставлять в социальные учреждения через специализированный склад или оптово-распределительный центр, где контролируют качество. Проект реализуется в регионе всего три месяца, но уже показал свою эффективность.

2020-2-14 11:27


Фото:

Дмитрий Азаров: "Сегодня ставится задача – обеспечить горячим питанием всех без исключения учеников с 1 по 4 класс"


"Работу по организации детского питания нужно организовать так, чтобы даже сомнений ни у кого не могло появиться в том, что продукты в столовых - самого высокого качества."

2020-2-4 15:32


Ночью в ресторане-караоке «Фа-Соль» в Самаре горел котел и продукты питания

На место происшествия выехали восемь пожарных на двух автомашинах. По данным чрезвычайной службы, пожар, площадь которого составила два кв. м, был ликвидирован до прибытия огнеборцев. Данных о пострадавших нет.

2020-1-14 09:46


Ночью в ресторане-караоке "Фа-Соль" в Самаре горел котел и продукты питания

Во вторник, 14 января, в 4:09 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании котла отопления и продуктов питания в подвале ресторана-караоке "Фа-Соль" на ул. Ново-Садовой, 241, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2020-1-14 05:41


В Самарской области открылся Логистический Центр

В Самарской области открылся Логистический Центр, позволяющий обнаруживать и, в случае необходимости, изымать некачественные продукты питания еще до их отправки в социальные учреждения. Данный центр, располагающийся на территории города Кинеля, представляет собой несколько помещений, где сосредотачивается продукция от производителей, и откуда потом продукты питания распределяются по детским садам, больницам, пансионатам и санаториям.

2019-12-20 15:59


Фото:

«Индекс Иванова» Сбербанка: настроения потребителей заметно улучшились в III квартале 2019 года


«Ивановы», как и раньше, стремятся меньше тратить на продукты питания. Однако, доля тех, кто старается экономить на непродовольственных товарах, заметно снизилась.

2019-10-24 13:48


Фото:

В музее Алабина открылась выставка «Хлебосольная встреча», посвященная традиционной гастрономической культуре


«Хлебосольная встреча» посвящена тому, каким образом крестьяне хранили продукты питания, как подавали блюда на стол, какую посуду использовали.

2019-10-12 20:11


Фото:

В Самаре изъяли из продажи 156 кг спортивного питания

Самарской таможней было изъято из торгового оборота 156 килограмм санкционного спортивного питания из европейских стран и США. В Самаре на территории одного из торговых центров в ходе проведения таможенного контроля должностными лицами таможни были выявлены товары, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации, а именно специализированные продукты для питания спортсменов, реализацию которых осуществлено общество с … Запись В Самаре изъяли из продажи 156 кг спортивного питания впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-8 08:53


Фото:

Четырёх молодых самарцев будут судить за сбыт фальшивых денег и наркотики

На поддельные пятитысячные молодёжь покупала в магазинах Самары продукты питания и мобильные телефоны

2019-7-17 08:22


Фото:

В Самарской области открылся Грушинский фестиваль


Фестивальная поляна оснащена всей необходимой социальной инфраструктурой: открыто 20 пунктов общественного питания. Продукты питания можно приобрести в зоне торговли.

2019-7-4 15:31


Фото:

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в суд направлено уголовное дело о хищении имущества из квартиры

Добычей злоумышленника стала бытовая техника, кухонная утварь и продукты питания.

2019-6-28 09:00


Как поддержать местного товаропроизводителя — Обсудим!

24 апреля в Доме журналиста пройдет круглый стол на тему «Местные продукты питания: производство, реализация и новые технологии». Начало мероприятия — в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-4-23 14:59


Кейтеринг Курумоча подготовил новое меню для пассажиров

Кейтеринг международного аэропорта Курумоч подготовил новое весенне-летнее меню. С середины апреля блюда из обновленного ассортимента, который включает более 300 наименований, стали доступны авиакомпаниям для заказа для пассажиров и экипажей.

2019-4-18 11:26


Фото:

Как победить авитаминоз? Эксперт X-Fit о главных продуктах для весны

Весной мы особенно испытываем дефицит в витаминах. Однако эту ситуацию довольно легко исправить, если употреблять в пищу определенные продукты питания.

2019-2-27 16:04


Фото:

Где и как в Самарской области уничтожают опасный фальсификат

Всем известно, что поддельные товары - будь то продукты питания, одежда или техника - по закону должны быть изъяты из продажи. Но мало кто знает, что происходит после того, как суд выносит в отношении их продавца или перевозчика свой вердикт.

2019-1-31 08:18


Фото:

В Тольятти уничтожили 10 тонн опасного парфюма

Как известно, поддельные продукты питания, одежда или техника по закону изымаются из продажи, а в отношении торгующих ими лиц возбуждаются административные, а иногда и уголовные дела. Но мало кто знает, что происходит после того, как суд выносит свой вердикт.

2019-1-31 07:53


Фото:

Жители Самары могут посетить выставку-продажу «Всероссийская ярмарка»


Посетителям будут предложены продукты питания, одежда, обувь, аксессуары, товары для дома и дачи, оздоровительная продукция и многое другое.

2018-12-6 16:35


Фото:

Бесконтрольный «Росконтроль»: как частная компания манипулирует спросом на продукты питания


Маскируясь под государственную структуру, организация проводит исследования с сомнительными результатами.

2018-11-1 14:21


Маркетплейс "Беру" от Сбербанка и Яндекса доставит заказы жителям Самары

Сбербанк и Яндекс запустили новый проект. Теперь жители Самары могут купить на "Беру" детские товары, бытовую технику и электронику, товары для дома и дачи, товары для животных, продукты питания, косметику.

2018-10-25 04:06


Фото:

В Безенчукском районе задержан мужчина, подозреваемый в нескольких эпизодах краж из местных супермаркетов

Установить личность злоумышленника помогла видеозапись, изъятая с камеры наблюдения. Во всех случаях его добычей становились продукты питания.

2018-10-4 13:00


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

Вкусная альтернатива домашней еде

Наверняка у каждого из нас в холодильнике найдутся полуфабрикаты, и это не удивительно: когда нет времени стоять у плиты "замороженные" продукты позволяют быстро, вкусно и недорого накормить семью или нагрянувших гостей.

2018-8-14 04:36


Фото:

"Борская индейка" работает по экологическим стандартам

Технологии производства и доставки продукции, применяемые в фермерском хозяйстве "Борская индейка", позволяют жителям региона получать свежие и высококачественные продукты, что является основой здорового питания и дает возможность значительно разнообразить рацион.

2018-5-26 14:26


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Тольяттинские полицейские задержали подозреваемую в покушении на кражу

Как сообщила сотрудникам правоохранительных органов подозреваемая, похищенные продукты питания и хозяйственные принадлежности она планировала использовать для собственных целей.

2018-5-9 14:43


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30


Фото:

В Самаре мужчина украл из магазина продукты питания и алкоголь


Его задержали находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии.

2018-4-22 10:16


В Самаре магазинный вор был задержан по горячим следам

Мужчину, укравшего из магазина продукты питания и алкогольную продукцию, задержали находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

2018-4-22 08:45


Фото:

В Жигулевске полицейские задержали злоумышленника, открыто похитившего продукты питания

Подозреваемого в совершении грабежа задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Жигулевску недалеко от торговой точки.

2018-3-22 08:15