Правительство призвало строителей региона активнее участвовать в госпрограммах

2021-5-20 12:35

В среду, 19 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел расширенное совещание по вопросам ввода жилья в 2021-2030 годах с представителями строительной отрасли региона. источник »

региона вопросам совещание расширенное провел ввода кудряшов

региона вопросам → Результатов: 126


Фото:

Медики госучреждений региона получат дополнительные выплаты

В пятницу, 27 августа, во время рабочей поездки в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам оказания дополнительной социальной поддержки работников государственных медицинских учреждений региона.

2021-8-28 15:56


Фото:

Дмитрий Азаров участвует в московском Х форуме «Россия и мир»

В рамках форума глава региона провел ряд встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств по вопросам социально-экономического развития губернии и участия региона в реализации национальных проектов

2019-1-16 12:05


Фото:

В областном минстрое проводятся ежедневные встречи с обманутыми дольщиками


Руководитель ведомства будет ежемесячно докладывать Главе региона о состоянии дел по этому направлению, в том числе по вопросам межведомственного взаимодействия.

2018-12-27 15:15


Фото:

Дмитрий Азаров: "Нацпроекты нужны, чтоб человек жил долго и счастливо"

В среду, 19 декабря, глава региона Дмитрий Азаров стал гостем программы "Главная тема" на канале "Россия-24". В прямом эфире губернатор высказался по самым актуальным вопросам в жизни региона.

2018-12-20 15:59


Льготники получат компенсацию платы за вывоз мусора

В Самарской губернской думе 14 декабря прошли слушания по вопросам так называемой "мусорной" реформы — перехода региона с 1 января на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Тариф за вывоз мусора будет окончательно утвержден 18 декабря.

2018-12-15 16:58


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с депутатами Госдумы и сенаторами участие Самарской области в национальных проектах


Главная тема совещания - защита и поддержка интересов региона на федеральном уровне по ключевым вопросам.

2018-11-27 19:02


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с депутатами госдумы и членами совфеда от СО


Главная тема встречи - защита и поддержка интересов региона на федеральном уровне по ключевым вопросам.

2018-11-27 15:30


Старшеклассники региона примут участие в интернет-олимпиаде по вопросам избирательного права

В Самарской области стартует интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В ней смогут принять участие старшеклассники из образовательных организаций общего образования, сообщает региональный избирком.

2018-11-20 12:38


Фото:

Игорь Комаров назвал проведенную губернатором ревизию статистических данных "принципиальным и честным подходом"

Во вторник, 6 ноября, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло совещание по вопросам социально-экономического развития региона и реализации приоритетов, обозначенных в майском указе президента РФ.

2018-11-7 15:29


Игорь Комаров назвал проведенную Губернатором ревизию статистических данных «принципиальным и честным подходом»

Во вторник, 6 ноября, в Самаре под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло совещание по вопросам социально-экономического развития региона и реализации приоритетов, обозначенных в майском Указе Президента РФ

2018-11-6 15:26


Фото:

Игорь Комаров высоко оценил подготовку Самарской области к участию в реализации нацпроектов

Во вторник, 6 ноября, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло совещание по вопросам социально-экономического развития региона и реализации приоритетов, обозначенных в майском указе президента РФ.

2018-11-7 15:14


Фото:

В Самаре обсудили готовность региона к участию в национальных проектах

Во вторник, 6 ноября, с рабочим визитом Самарскую область посещает полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Главным пунктом повестки стало совещание по вопросам социально-экономического развития региона и реализации приоритетов, обозначенных в майском указе президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

2018-11-7 12:43


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с дольщиками четырех проблемных объектов

Во вторник, 23 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по вопросам завершения объектов долевого строительства. Во встрече традиционно участвовали инициативные группы дольщиков, застройщики, руководство министерства строительства региона, представители правоохранительных органов.

2018-10-23 18:00


Омбудсмен региона проведет прием по вопросам присвоения инвалидности

18-19 октября уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова проведет прием по вопросам признания граждан инвалидами.

2018-10-2 13:33


Фото:

В Самаре обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона

Совещание по вопросам развития предприятий топливно-энергетического комплекса и повышения надежности и безопасности эксплуатации опасных производственных объектов, расположенных на территории губернии, состоялось на линейной производственно-диспетчерской станции "Самара" АО "Транснефть-Приволга".

2018-9-12 11:14


Фото:

Концерт в честь дня города посетило 25 тысяч самарцев

В воскресенье, 9 сентября, на пл. Куйбышева состоялся праздничный концерт с участием популярных самарских коллективов, группы "Моя Мишель" и "Би-2". С 432-й годовщиной жителей поздравили руководитель области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина и заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона Александр Хинштейн.

2018-9-10 20:30


Фото:

Глава региона поздравил самарцев с Днем города

В воскресенье, 9 сентября, на пл. Куйбышева состоялся праздничный концерт с участием популярных самарских коллективов, группы "Моя Мишель" и "Би-2". С 432-й годовщиной жителей поздравили руководитель области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина и заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона Александр Хинштейн.

2018-9-10 20:30


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Третьяковке в Самаре быть

6 сентября во время рабочего визита в Самару и.о. министра культуры РФ Николай Малаков посетил здание Фабрики-кухни. Глава региона Дмитрий Азаров и заместитель председателя совета при губернаторе Самарской области по вопросам стратегического развития Александр Хинштейн обсудили с ним будущее объекта культурного наследия и то, как будет выглядеть здание после реставрации.

2018-9-7 16:09


Фото:

И.о. министра культуры РФ о Фабрике-кухне: "Филиалу Третьяковской галереи здесь быть"

В четверг, 6 сентября, во время рабочего визита в Самару и.о. министра культуры РФ Николай Малаков посетил здание Фабрики-кухни. Глава региона Дмитрий Азаров и заместитель председателя совета при губернаторе Самарской области по вопросам стратегического развития Александр Хинштейн обсудили с ним будущее объекта и то, как будет выглядеть здание после реставрации.

2018-9-6 10:40


Фото:

На смену сигаретам приходят инновационные продукты

Борьба с курением — общемировой тренд. Во многих странах мира растет количество антитабачных ограничений и настроений. О том, каким видит свое будущее крупная табачная компания в условиях падения продаж сигарет мы расспросили Анну Бушлякову — управляющую по корпоративным вопросам региона компании Филип Моррис Интернэшнл в России.

2018-8-20 04:00


Фото:

На смену сигаретам приходят инновационные продукты

Борьба с курением - общемировой тренд. Во многих странах мира растет количество антитабачных ограничений и настроений. О том, каким видит свое будущее крупная табачная компания в условиях падения продаж сигарет, мы расспросили Анну Бушлякову - управляющую по корпоративным вопросам региона компании Филип Моррис Интернэшнл в России.

2018-8-20 04:00


Фото:

Руководство АО "Транснефть - Приволга" приняло участие в рабочем совещании по вопросам экологии в Самарской области

В Новокуйбышевске состоялось расширенное совещание под председательством врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по вопросам основных направлений экологического развития Самарской области.

2018-8-16 14:14


Фото:

Вечные ценности

Встреча главы региона Дмитрия Азарова и патриарха Кирилла прошла в рабочей патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам поддержки традиционных духовно-нравственных ценностей общества.

2018-8-15 15:34


Часть областного отдела по вопросам миграции переехала с Гагарина 66А в новое помещение

Теперь, если житель региона хочет получить загранпаспорт на пять лет, то ему следует обратиться в Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области по адресу ул. Черногорская, 2 (район парка Дружбы).

2018-8-14 04:11


Часть областного отдела по вопросам миграции переехала с Гагарина, 66а в новое помещение

Теперь если житель региона хочет получить загранпаспорт на пять лет, то ему следует обратиться в Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области по адресу ул. Черногорская, 2 (район парка Дружбы).

2018-8-14 04:11


Часть отдела по вопросам миграции переехала в новое помещение

Теперь, если житель региона захочет получить загранпаспорт на пять лет, то ему следует обратиться в Многофункциональный миграционный центр ГУ МВД России по Самарской области по адресу: ул. Черногорская, 2 (район парка «Дружба»). Здесь можно оформить документ старого образца.

2018-8-13 14:43


Наращивание пустоты. Саратовский губернатор заставляет строить ненужное жилье

Простой недвижимости О том, что значимая часть построенного жилья не дожидается покупателей, на заседании правительства Саратовской области, посвященном вопросам ввода в эксплуатацию жилой недвижимости, заявил министр строительства и ЖКХ региона…

2018-7-27 17:17


Татьяна Некипелова о сессии "Сбережение народа": "Важно выстраивание диалога между гражданами и руководством региона"

В среду, 25 июля, в Самаре состоялась стратегическая сессия "Сбережение народа", посвященная вопросам повышения качества медицинского обслуживания населения. Обсуждение велось по четырем секциям, в нем приняли участие глава региона Дмитрий Азаров, председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая, президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН Анатолий Мартынов и другие федеральные и местные эксперты, общественники и активисты.

2018-7-26 04:00


Фото:

Дмитрий Азаров: "Ставропольский район должен быть локомотивом развития Самарской области"

В среду, 25 июля, глава региона Дмитрий Азаров посетил Ставропольский район, где провел расширенное совещание по вопросам социально-экономической ситуации в муниципалитете и перспективах его развития.

2018-7-26 14:00


Фото:

Подведены итоги стратегической сессии по вопросам в сфере ЖКХ

В среду, 18 июля, в технопарке "Жигулевская долина" состоялась стратегическая сессия по актуальным вопросам отрасли ЖКХ Самарской области "Комфортная среда: новое качество жизни". В ней приняли участие представители всех уровней власти региона, приглашенные эксперты и общественность.

2018-7-18 12:00


Нина Болканскова: "Работа на сессии поможет обобщить знания экспертов и получить лучший результат"

С завтрашнего дня в Самарской области стартует работа над подготовкой стратегии развития региона, которую также называют "стратегией лидерства". В этом году к ее разработке было решено подойти по-особому - путем проведения тематических сессий.

2018-7-17 07:27


Дмитрий Азаров: «Никакие праздники не должны отвлекать от работы»

Сегодня в Самаре прошло координационное совещание по вопросам обеспечения правопорядка на территории губернии. Открывая совещание, глава региона поздравил присутствующих с большим праздником футбола, который проходит сейчас в Самаре.

2018-6-19 13:21


Фото:

Сын председателя арбитражного суда назначен министром имущества Самарской области

Пост министра имущественных отношений Самарской области занял Иван Ефанов, ставший в феврале этого года заместителем министра строительства Самарской области. Соответствующее постановление глава региона Дмитрий Азаров подписал 7 июня.

2018-6-8 16:43


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам благоустройства Самары к ЧМ-2018

Во вторник, глава региона Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам готовности Самары к предстоящему чемпионату мира по футболку. В работе приняли участие члены областного кабинета министров и руководство областного центра.

2018-6-5 12:32


В Шигонах обсудили развитие мясного животноводства в регионе

В среду, 30 мая, в Шигонах глава региона Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития мясного скотоводства. В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств и главы ведущих животноводческих хозяйств губернии.

2018-5-30 14:25


Фото:

В Шигонах обсудили развитие мясного животноводства в регионе

В среду, 30 мая, в Шигонах глава региона Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития мясного скотоводства. В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств и главы ведущих животноводческих хозяйств губернии.

2018-5-30 14:21


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам транспортного обеспечения ЧМ-2018

В понедельник, 28 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел в региональном центре управления пассажирскими перевозками (РЦУПП) расширенное совещание по вопросам транспортного обеспечения матчей чемпионата мира по футболу.

2018-5-29 18:46


Фото:

В Тольятти состоялся круглый стол, посвященный вопросам экологии и защите водных ресурсов региона


Среди первоочередных задач, которые были подняты на встрече - внедрение новых технологий по очистке от вторичного загрязнения Куйбышевского водохранилища и Волжского бассейна в целом.

2018-5-28 08:45


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA

Во вторник, 22 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел на площади им. В.В.Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-22 07:17


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров проводит совещание по вопросам долевого строительства


В совещании участвуют все ведущие застройщики Самарской области.

2018-5-14 12:11


Дмитрий Азаров провел в Клявлино совещание по вопросам здравоохранения на селе

Открывая совещание, глава региона отметил, что задача по сбережению здоровья людей обозначена как одна из основных в послании президента Владимира Путина.

2018-5-12 21:40


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке и проведению в Самарской области празднования 73-й годовщины Победы в ВОВ

Глава региона поручил руководителям всех муниципалитетов в срок до 9 мая провести ревизию обращений ветеранов, отчитаться об их выполнении с детализацией по каждому обращению, а также по тем вопросам, к решению которых необходимо подключиться региональным властям.

2018-4-29 11:49


Фото:

Жителей региона будут просвещать по вопросам жилищного законодательства

Комиссия Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению уделяет особое внимание общественному контролю в сфере ЖКХ.

2016-1-22 09:55