Пресс-конференция «Контент нового времени для детей и молодежи»

2022-9-2 09:45

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию  «Контент нового времени для детей и молодежи». Организаторы пресс-конференции: Самарское областное отделение Союза журналистов России, инициативная группа.

Пресс-конференция состоится 2 сентября  в Доме журналиста.  Начало – в 12. 00.   В ходе пресс-конференции будут рассмотрены вопросы: Дефицит качественного отечественного контента для детей и молодежи. Современные тренды, возможности и технологии в индустрии мультипликации. «Легенды России», «Легенды […]. источник »

молодежи детей пресс-конференции россии пресс-конференция легенды контент

молодежи детей → Результатов: 82


Фото:

Путин подписал закон о создании движения детей и молодежи в России


Движение получило право иметь свою символику - флаги, эмблемы, гимн и прочее. Кроме того, разрешается открытие филиалов за рубежом.

2022-7-15 15:17


В Самаре увеличили размер стипендии для одаренных детей и талантливой молодежи

В среду, 8 июня, в самарском академическом театре оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича прошла торжественная церемония вручения стипендий городского округа Самара одаренным детям и талантливой молодежи.

2022-6-9 08:52


Фото:

В Самаре увеличили размер стипендии для одаренных детей и талантливой молодежи


Награду получили 25 человек в сфере культуры и искусства и 25 человек в сфере физической культуры и спорта.

2022-6-9 08:45


Фото:

Самарских школьников приглашают на онлайн-фестиваль по финансовой грамотности "ФинЗОЖ Фест"

С 4 по 10 апреля в России пройдет онлайн-фестиваль "ФинЗОЖ Фест" для школьников всех возрастов. Мероприятие организовано Минфином России и Банком России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи.

2022-4-1 06:10


Какие изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях коснулись образовательных и молодежных организаций

В понедельник, 28 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были озвучены изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях коснулись образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи.

2022-3-29 10:13


Фото:

ТОАЗ поддержал социальный проект по обучению ИТ и интернет-технологиям

ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот) — один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, принял участие в создании профильной программы "Дворца творчества детей и молодежи" для обучения подростков современным профессиям, оказав помощь в приобретении необходимого оборудования.

2022-3-24 06:40


Фото:

Новые возможности: что дает нацпроект "Образование" Самарской области

Третий год в Самарской области реализуется национальный проект "Образование". Он позволяет строить новые школы и оснащать уже действующие, открывать центры дополнительного образования детей, создавать современные условия для обучения молодежи и профессиональной подготовки взрослых специалистов.

2021-12-22 07:47


Любовь Скрипинская: Решение губернатора о выплатах выпускникам станет стимулом к учебе и работе в регионе

Решение губернатора Дмитрия Азарова о выплатах "подъемных" вчерашним выпускникам, которые поступят в вузы и ссузы Самарской области, - реальное действие, которое действительно может простимулировать их учиться, а потом и работать в регионе.

2021-7-1 12:44


Фото:

Никита Волков: "Мечты о космосе в технопарке "Кванториум" становятся реальностью"

Воспитанник "Космоквантума" Никита Волков в 16 лет стал призером и победителем российских и международных конкурсов в области инженерии космических систем и обладателем премии губернатора Самарской области для одаренных детей и молодежи.

2021-4-8 13:46


На межведомственной комиссии обсудили подготовку к организации отдыха и оздоровления детей Самарской области

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Самарской области, которое провел заместитель председателя Правительства региона Александр Фетисов.

2021-4-3 13:52


Дмитрий Азаров одобрил создание малой академии НОЦ на базе центра для одаренных детей «Вега»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание попечительского совета центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега». Участники совещания, среди которых депутаты, ректоры самарских вузов, руководители промпредприятий и технопарков, известные спортсмены, обсудили первые достижения центра и перспективы развития.

2021-1-29 16:04


Фото:

Дмитрий Азаров одобрил создание малой академии НОЦ на базе центра одаренных детей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в пятницу, 29 января, провел расширенное заседание попечительского совета центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега".

2021-1-29 10:19


Фото:

Губернатор Самарской области поручил предпринять меры безопасности для детей и жителей региона

Председатель самарского Союза молодежи: "Несанкционированные акции мешают людям, нарушая их покой".

2021-1-28 05:00


Фото:

Самарские общественники заявили о недопустимости вовлечения детей в политику


Несанкционированные протестные акции с участием детей и студенческой молодежи вызвали серьезную озабоченность.

2021-1-27 12:55


Вступил в силу запрет курения кальянов в кафе и ресторанах

Авторы закона отмечали, что разработка инициативы была обусловлена ростом популярности использования электронных курительных изделий и кальянов среди детей и молодежи, категории граждан, защита здоровья которых должна быть приоритетной, сообщает сайт Госдумы.

2020-10-30 16:51


Более 1,5 млн российских школьников зарегистрированы на платформе проекта «Билет в будущее»

Более 1,5 млн российских школьников зарегистрированы на электронном ресурсе проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

2020-9-28 08:25


Проект Страхового Дома ВСК и Игоря Акинфеева "Пенальти" награжден премией "Лучшие социальные проекты России"

Совместный федеральный проект Страхового Дома ВСК и легендарного российского голкипера Игоря Акинфеева "Пенальти" стал победителем премии "Лучшие социальные проекты России" в номинации "Поддержка одаренных детей и молодежи".

2020-9-22 06:48


Стала известна программа работы творческих площадок на набережной Самары в День города

На Чкаловском спуске набережной начиная с 13.00 на площадке «Театральная сцена» представят постановки малых форм, отрывки из спектаклей самарских театров: театр оперы и балета, театр для детей и молодежи «Витражи»…

2020-9-11 18:15


Фото:

1 сентября 2020 года - единый день открытия новых региональных центров для одаренных детей в России

В Самарском региональном центре для одаренных детей - двойной праздник. В День знаний в созданном на его базе региональном центре выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи "Вега", отметившем один год успешной работы в режиме апробации, состоялось торжественное открытие.

2020-9-3 05:17


Фото:

1 сентября 2020 года — единый день открытия новых региональных центров для одаренных детей в России

В Самарском региональном центре для одаренных детей двойной праздник. В День знаний в созданном на его базе региональном центре выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи "Вега", отметившем один год успешной работы в режиме апробации, состоялось торжественное открытие.

2020-9-2 05:17


Фото:

Любовь Скрипинская: "На "удаленке" жизнь не прекращается, а остается не менее интересной и становится более осмысленной"

Директор МБОУ ДОД "Дворец творчества, детей и молодежи", председатель комиссии по вопросам образования, науки и молодежной политики общественной палаты Тольятти Любовь Скрипинская делится своим опытом жизни в условиях самоизоляции.

2020-3-30 10:40


Фото:

Молодых самарцев приглашают принять участие в Межрегиональном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах имени А.Д. Селянина


Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи.

2020-2-8 15:19


Фото:

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять.

2020-2-6 18:40


Фото:

Директор театра «Витражи» Алла Набокова о поездке в Болгарию и планах на Чехова

В этом году «Витражам» исполняется 25 лет. Основаны в 1995 году Аллой Набоковой, Еленой Петровой и группой артистов как театр для детей и молодежи.

2020-1-14 14:03


Фото:

Как в Самарской области поддерживают одаренных детей

В 2019 году начал работу центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, созданный по модели образовательного центра "Сириус".

2019-12-20 07:06


В клубе имени Полугаевского сыграли самые шахматные семьи

Рассказывает Игорь Своекошинов, судья турнира, педагог Центра эстетического воспитания детей и молодежи (Самара): - По итогам двухдневного турнира самой шахматной семьей стали Карповы, за которых играли Александр с дочерью Ларисой – победительницей первенства области среди девушек до 15 лет.

2019-12-6 20:17


Фото:

Победители фестиваля «РобоФест-Приволжье» представят Самарскую область в Москве


Ежегодно фестиваль проводится с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей и молодежи.

2019-12-5 15:14


Пятый фестиваль национальных искусств состоялся в Самаре

В саратовском Дворце творчества детей и молодежи имени Олега Табакова прошел гала-концерт V открытого городского фестиваля национальных искусств В семье единой. Число его участников в этом году составляет около 1,5 тыс. человек.

2019-11-21 21:57


Выставка детских рисунков открылась в библиотеке № 154

Передвижная Международная выставка работ победителей и призеров Международного конкурса художественных произведений детей и молодежи из фондов журнала «Мир искусства» открылась в Детской библиотеке № 154 в понедельник, 18 ноября.

2019-11-20 19:19


Фото:

Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя гордость – Россия!»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) при содействии МЧС России проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!».

2019-10-2 11:25


На «Золотой репке» показали три «Ромео и Джульетты»

«Золотая репка» в этом году представила в своей программе сразу три спектакля «Ромео и Джульетта». Это были, возможно, самые непохожие друг на друга трактовки великой шекспировской пьесы. «СамАрт» постарался сохранить текст в переводе Пастернака, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представил историю любви в цепочке снов работников и посетителей веронского Музея Джульетты, датчане MishMash theatre company превратили трагедию в сорокаминутный аттракцион с остроумными шутками и акробатическими номерами.

2019-9-25 07:04


Фото:

Половина «Репки». Дневник ХIV Всероссийского фестиваля-лаборатории «Золотая репка»

Фестиваль театров для детей и молодежи «Золотая репка» перешел экватор. Зрители успели увидеть уличный спектакль и детский театр на большой сцене, инклюзивный спектакль и трудно поддающийся определениям французский.

2019-9-18 04:28


Фото:

Стартовал ХIV Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Золотая репка»


Первый показ юбилейного фестиваля состоялся на летней сцене Струковского сада. Авторский театр из Москвы «Эскизы в пространстве» представил спектакль «Белый лес».

2019-9-16 15:59


Фото:

Международный фестиваль «Золотая репка» проходит в Самаре

В воскресенье, 15 сентября, в Самаре стартовал XIV Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Золотая репка».

2019-9-17 13:42


Фото:

В воскресенье в Самаре начнется юбилейная "Золотая Репка"

15 сентября в Самаре стартует XIV Всероссийский фестиваль-лаборатория для детей и молодежи "Золотая Репка". В программе 14 спектаклей в разных жанрах.

2019-9-13 15:48


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Фестиваль «Золотая Репка» пройдет с 15 по 20 сентября

Три «Ромео и Джульетты», французский спектакль про затворников, инклюзивный театр и многое другое привезет XIV Всероссийский фестиваль-лаборатория для детей и молодежи «Золотая Репка», организованный «СамАртом».

2019-8-9 08:44


Фестиваль "Золотая репка" пройдет с 15 по 20 сентября

Три "Ромео и Джульетты", французский спектакль для трех возрастов, инклюзивный театр и спектакль с куклами по роману Чингиза Айтматова привезет XIV Всероссийский фестиваль-лаборатория для детей и молодежи "Золотая Репка", организованный "СамАртом". Он пройдет с 15 по 20 сентября.

2019-7-31 07:54


Самару посетят театры из Дании, Франции и России

Организатором фестиваля выступил «СамАрт». В областном центре с 15 по 20 сентября состоится XIV Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Золотая репка». Об этом сообщает пресс-служба «СамАрта».

2019-7-15 20:58


Фото:

На театральный фестиваль в Самару приедут театры из Франции, Дании и Москвы

С 15 по 20 сентября в Самаре пройдет XIV Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Золотая репка».

2019-6-26 13:47


В Тольятти начались гастроли Нижнетагильского театра кукол

Нижнетагильский театр кукол с 20 по 23 июня в рамках федеральной программы "Большие гастроли для детей и молодежи" покажет три спектакля в Тольятти.

2019-6-20 13:12


Юным жителям Клявлинского района вручили паспорта

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в рамках акции «Мы – граждане России!». Ее организаторами выступили специалисты и волонтеры отдела по делам молодежи МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта» и миграционного пункта МО МВД России «Клявлинский».

2019-6-4 10:40


Фото:

Самарский областной фонд мира с целью патриотического воспитания молодежи организует поездку детей в город Москва


Она пройдет под девизом «Поклонимся великим тем годам» с 1 по 5 мая 2019 года.

2019-4-29 12:34