В проект реконструкции самарского ДК Кирова внесли изменения

В проект реконструкции самарского ДК Кирова внесли изменения
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-11 09:53

По информации департамента градостроительства, в существующий проект необходимо внести 54 корректировки. Из них 16 направили на экспертизу для проведения оценки. Также заключен контракт на проверку фундамента и усиление колонн у центрального входа. Об этом пишет «Другой город». Напомним, в число работ входят реставрация и ремонт фасадов здания, кровли, помещения ДК, воссоздание декоративных частей, обновление склада декораций и благоустройство прилегающей территории. источник »

проект них корректировки направили проведения оценки экспертизу

проект них → Результатов: 42


Общероссийский проект «Билет в будущее» запускается в Самарской области.

Самарская область в четвертый раз (с 2019 года) присоединилась к проекту ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Он дает детям (начиная с 6 класса) возможность получить максимум информации о различных профессиях, понять, к каким из них есть интерес, попробовать себя в разных направлениях на практике и в дальнейшем сделать выбор осознанно.

2022-9-7 16:04


Фото:

Тольяттиазот оказал поддержку детской футбольной команде

Проект "ФК "Старт-Шлюзовой" МБОУ ДО "Мечта" реализуется благодаря средствам, полученным в рамках грантового конкурса "Химия добра" от ПАО "ТОАЗ". На них были приобретены мячи, ворота, перчатки, гетры и непосредственно форма для вратарей и полевых игроков.

2022-6-14 12:33


Фото:

Самарский университет подал заявку на участие в проекте «Передовые инженерные школы»

Министерство образования и науки России инициировало этот проект, чтобы с помощью грантовой поддержки вузов-победителей организовать в них подготовку инженеров новой

2022-6-2 19:41


Фото:

Ремонтом «Дома с часами» в Самаре займутся волонтеры «Том Сойер Феста»

Проект получил президентский грант на несколько мероприятий по сохранению исторической памяти Самары. Среди них – спасение уникального для города «Дома

2022-1-20 11:17


Самарская область готовится защитить стратегию цифровой трансформации

К 1 сентября 2021 года каждый субъект РФ должен предоставить свою стратегию цифровой трансформации. В стратегию Самарской области вошел 71 проект, из них 47 были предложены федеральными органами власти и 24 сформированы регионом.

2021-7-22 09:37


Фото:

Федеральный оргкомитет утвердил проект списка "Единой России" на выборах в Госдуму

В списке кандидаты расположены в порядке убывания отданного за них количества голосов, отметил председатель федерального оргкомитета процедуры, сенатор Александр Карелин.

2021-6-2 13:19


ВТБ снижает ставки по ипотеке при переходе на зарплатный проект

Банк улучшает условия по ипотечным программам для клиентов, которые планируют перейти на зарплатное обслуживание в ВТБ. Ставка для них снижается на 0,5 п. п. от базовых условий, до 7,9% годовых. При использовании электронных сервисов для оформления сделки ставка для них будет еще ниже — 7,6% годовых.

2021-5-26 12:36


В регионе проходит испытание проекта по созданию энергоблоков для вагонов электропоездов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правления ОАО «Российские железные дороги», где напомнил, что при поддержке Правительства области в 2018 году была создана региональная инновационная площадка, которая стала своеобразным центром инновационных разработок.

2021-2-20 16:17


Фото:

"Горячий характер Безымянки" победил в региональном этапе "Серебряного Лучника"

В Самаре назвали победителей регионального этапа национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Одним из них в номинации "Digital коммуникации" стал "Горячий характер Безымянки" - проект информационного портала "Волга Ньюс".

2021-2-2 07:28


Фото:

В Самаре запустили проект «Модерн за одну минуту»

Он представляет собой небольшие видеоролики, размещенные в официальной группе Музея модерна в соцсети «ВКонтакте». С помощью них можно узнать историю

2021-1-21 18:00


Российские заводы Coca-Cola запустили пилотный проект с «умными» очками Epson

Суть работы «умных» очков Epson заключается в том, что с помощью технологии дополненной реальности в них можно загрузить готовые видеофайлы, разговаривая при этом с человеком на другом конце соединения.

2020-12-4 16:12


Группа ВТБ вернет деньги за квартиру при потере права собственности

Группа ВТБ — проект экосистема недвижимости "Метр квадратный" — запускает новый сервис для клиентов, приобретающих квартиры на вторичном рынке недвижимости. Клиентам гарантируется полный возврат стоимости квартиры и бесплатная юридическая помощь, если у них возникнут проблемы с правом собственности на недвижимость, и сделка будет признана недействительной.

2020-10-19 13:21


В Областной библиотеке пройдет встреча с писателем Алексеем Сальниковым

22 октября в 19:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с писателем Алексеем Сальниковым, сообщает министерство культуры Самарской области. С этим мероприятием возобновляется проект "Писатель в библиотеке", который позволит самарским читателям встретиться и пообщаться с авторами любимых произведений, задать свои вопросы, больше узнать о них, а также о современных литературных процессах в целом, ну и, конечно, получить автограф.

2020-10-8 03:17


Фото:

Tele2 проанализировала транспортные предпочтения россиян по заказу РЖД

Tele2 и РЖД реализовали первый полномасштабный коммерческий проект по геоаналитике в транспортной отрасли. С помощью уникальной технологии расчета статистики по пассажиропотоку эксперты Tele2 выделили поездки на разных видах транспорта: авиа-, ж/д и путешествия по автомобильным дорогам.

2020-9-2 13:06


В Ставропольском районе стартовал молодежный туристический проект «7 чудесных мест»

Молодежь Ставропольского района запустила проект, который рассказывает о достопримечательностях своего района. Это серия видеороликов о природных местах, селах с уникальной историей и о людях, которые живут в них.

2020-8-11 14:14


Фото:

Tele2 приглашает гостей дома по другим правилам в путешествие по России

Tele2 продолжает проект "Дом по другим правилам". Оператор обновил digital-пространство, чтобы познакомить гостей онлайн-дома с интересными людьми — рестораторами, бартендерами, журналистами, лидерами мнений — из разных регионов России.

2020-7-13 13:01


Проект «И в шутку и всерьез» завершил съемки в Самаре

В Самаре завершились съемки 10 юбилейного сезона детско-подросткового киноальманаха «И в шутку, и всерьез». В его рамках было снято 10 короткометражных фильмов, в том числе два из них с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

2020-7-7 16:26


Фото:

Общественники в Самарской области ведут мониторинг ситуации на продовольственном рынке

Активисты Общественной палаты Самарской области развивают начатый еще в марте проект «Жизнь продолжается». На минувшей неделе они проверили наличие жизненно необходимых товаров из перечня, утвержденного региональным Минпромторгом, а также цены на них на рынке «Норд» АО «Самараглавснаб».

2020-4-7 06:41


Самарская область войдет в проект по самозанятым с 2020 года

В нашем регионе появится новый вид налога, который называется "налогом на профессиональный доход". Его будут платить самозанятые граждане, которые ведут предпринимательскую деятельность без официальной регистрации.

2019-12-10 11:51


При поддержке Альфа-Банка открылись Мануфактуры Bosco в Калуге

При поддержке Альфа-Банка в Калуге завершено строительство производственного комплекса Мануфактуры Bosco. Банк предоставил инвестиционное и оборотное финансирование совокупным объемом 1,6 млрд рублей до конца 2027 года.

2019-10-1 09:21


Самарский университет запустил программу комплексной адаптации иногородних студентов

Самарский университет запустил программу комплексной адаптации иногородних студентов, приезжающих на обучение в Самару из других регионов РФ - проект “Наставник”. Самарский университет активно привлекает талантливых выпускников школ и программ бакалавриата вузов со всей России.

2019-9-23 15:01


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Итоги народного голосования по проектам реконструкции Загородного парка

В конце августа 2018 года был объявлен открытый конкурс на разработку концепции реконструкции Загородного парка. На суд жюри было представлено 83 проекта. Среди них жюри выделило шесть, которые распределились по местам: 1 место - один проект; 2 место - два проекта; 3 место - три проекта.

2019-8-20 10:24


Фото:

Tele2 открывает шоурумы AliExpress в своих монобрендах

Tele2 открывает зоны крупнейшего онлайн-ретейлера AliExpress в своих 30 салонах. В них можно протестировать и заказать товар с AliExpress, срок доставки которого составит от двух до десяти дней. До конца 2019 года проект охватит почти треть всей монобрендовой розницы оператора — около 1000 салонов.

2019-8-7 13:54


Законопроект об индивидуализации тарифов по ОСАГО внесен в Госдуму

Законопроект, предусматривающий реформу тарификации в ОСАГО и переход к справедливому тарифу по обязательной “автогражданке” был внесен в Госдуму правительством 16 июля. Проект предусматривает, в частности, отмену территориального коэффициента с 1 января 2020 года и коэффициента мощности - с 1 октября 2020 года.

2019-7-18 14:49


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города.

2019-6-18 12:18


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

"Пять кварталов" замораживают, реновация центра отложена

В Самаре приактически заморожена программа по расселению "Пять кварталов". Об этом пишет "Засекин". В настоящее время по ней успели расселить только 125 домов, которые находятся в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

2019-3-7 09:25


Фото:

Ольга Михеева возглавила "Институт регионального развития"

Экс-руководитель госфинконтроля Ольга Михеева возглавила "Институт регионального развития". Об этом пишет "Самарское Обозрение". "Белый дом" запустил новый амбициозный проект в альянсе с Самарским техническим университетом.

2019-2-26 12:42


Фото:

Самарская область готова стать базой научно-образовательного центра

Национальный проект «Наука» предусматривает создание в России до 2021 года 15 научно-образовательных центров мирового уровня. В 2019 году должны появиться первые пять из них. Наш регион претендует на вхождение в «пятерку» — Самарская область обладает достаточным кадровым, технологическим и инновационным потенциалом.

2019-2-7 15:15


Фото:

Разработки самарского политеха могут стать частью программы освоения Луны

Оригинальные шагающие механизмы, созданные междисциплинарной командой Самарского государственного технического университета, прекрасно подходят для монтажа на них гелиотографа. Проект такой установки, умеющей спекать из лунного грунта каменные блоки для строительства защитных сооружений и посадочной площадки для долговременной лунной базы, также разработан в политехе.

2019-1-17 10:19


Фото:

Вывоз мусора с нового года будет стоить 117 рублей в месяц

За вывоз 1 кубометра мусора жителям региона с 1 января 2019 придется платить 598,16 рублей. Соответствующий проект приказа об установлении единого тарифа на услуги регоператора по обращению с ТКО опубликовало региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

2018-12-12 10:13


Фото:

Выйти на лидирующие позиции

Вчера, 31 октября, под председательством губернатора Дмитрия Азарова прошло расширенное заседание правительства Самарской области, на котором обсудили важнейшие для региона вопросы. Среди них - итоги первых 9 месяцев текущего года, прогноз социально-экономического развития и проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

2018-11-1 20:30


Фото:

В подарок сельчанам

В Самарской области успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Впрочем, по этой программе средства выделяются на обновление дворов и общественных пространств и в селах. Во многих из них были разбиты новые парки и скверы.

2018-10-10 20:42


Стало известно, какой берег Волги Кошелев выбрал для строительства апарт-отеля

Проект Владимира Кошелева уже поддержали власти В Самаре стартовали публичные слушания. На них горожанам представят проекты застройки городской территории.

2018-10-8 21:43


Фото:

В Самаре открыли скульптурную композицию "Архитектура танца"

5 сентября, в сквере на площади Куйбышева прошло торжественное открытие скульптурной композиции "Архитектура танца". Она посвящен творчеству французского и русского солиста балета и балетмейстера Мариусу Петипа.

2018-9-6 12:51


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


В Пятигорске создадут кассационный суд

Госдума приняла во втором, основном чтении проект закона о создании девяти отдельных кассационных и пяти апелляционных судов в России. Один из них будет открыт в Пятигорске.

2018-7-10 14:24


Фото:

Алма-Атинская станет четырехполосной. Власти утвердили проект Гарагашева

Власти Самары утвердили проект планировки расширения улицы Алма-Атинской в границах Московского шоссе и улицы Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-30 14:56