В России вряд ли появится ответственность за отказ от участия в голосовании

В России вряд ли появится ответственность за отказ от участия в голосовании
фото показано с : niasam.ru

2021-9-28 11:29

В России, скорее всего, не появится штрафная или даже уголовная ответственность за отказ от участия в голосовании. Об этом заявил председатель "Единой России", зампред Совбеза Дмитрий Медведев в интервью телеканалу RT. Он напомнил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз предложил идею о том, что голосование должно быть не правом, но обязанностью, и за отказ от голосования, как во многих странах, должна быть установлена ответственность. "Но вряд ли мы пойдем по этому пути", – отметил Медведев. Он добавил, что удобство голосования для любого современного человека выдвигается на первый план. В обозримом будущем у граждан должна остаться возможность выбирать между традиционным и дистанционным голосованием. "За электронным голосованием, вне всякого сомнения, будущее, – уверен Медведев. источник »

россии председатель заявил этом единой зампред медведев

россии председатель → Результатов: 126


Попечительский совет театра «Колесо» обсудил планы юбилейного сезона

В преддверии открытия 35-го юбилейного сезона в Тольяттинском драматическом театре «Колесо» имени народного артиста России Глеба Дроздова прошло заседание Попечительского совета. В заседании приняла участие Ирина Цветкова, председатель Общественного совета министерства культуры Самарской области, председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России, председатель Ассоциации творческих союзов Самарской области.

2022-9-14 10:25


Фото:

Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева награждена Серебряным Знаком Ассоциации банков России

Председатель Совета АБР Анатолий Аксаков вручил Елене Георгиевой одну из главных наград банковского сектора — Серебряный Знак. Награждение состоялось в Москве на IV Съезде Ассоциации банков России.

2022-6-2 09:39


Фото:

Ирина Цветкова: Я понимаю, что говорить правду – непростая задача, но сейчас как никогда нужно честно относиться к профессии


Секретарь Союза журналистов России, председатель Самарского областного отделения СЖР поделилась мнением об информационной войне против России.

2022-3-18 12:07


Фото:

В России начинают действовать новые правила подключения к газораспределительным сетям


Сейчас в регионе создан штаб по газификации, который возглавил председатель областного Правительства Виктор Кудряшов.

2021-9-20 16:03


Галина Николаева: Наблюдение - это серьезный барьер против фальсификации фактов и фейков

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Самарской области Галина Николаева рассказала о том, что международные эксперты были приятно удивлены возможностям выборов 2021 года в России и в регионе в частности.

2021-9-20 13:02


Фото:

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о восьми подтверждённых случаях вброса бюллетеней в России


В Самарской области такие случаи не зафиксированы.

2021-9-19 21:01


Фото:

Элла Памфилова заявила о 8 вбросах в России. В Самарской области такие случаи не зафиксированы

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила о восьми подтверждённых случаях вброса бюллетеней на выборах на участках в шести субъектах России.

2021-9-19 20:13


Фото:

В Самаре появился гостевой дом Дагестана

В Самаре открылся не имеющий аналогов в России этнокультурный комплекс Парк дружбы народов с гостевым домом Дагестана. Гостей в доме встретил председатель совета Самарской общественной организации Культурный центр Дагестан Насрулла Гамзаев.

2021-9-17 13:37


В Сочи рассмотрели проблемы региональных отделений СЖР

Союз журналистов России на Форуме «Вся Россия — 2021» (г. Сочи) провёл большую встречу с руководителями региональных отделений СЖР. Модерировала мероприятие Ирина Цветкова, секретарь СЖР, председатель Самарского областного отделения СЖР.

2021-9-16 13:17


Дмитрий Азаров поздравил сотрудников Роспотребнадзора с профессиональным праздником

В среду, 15 сентября, профессиональный праздник отмечают работники и ветераны санитарно-эпидемиологической службы России. Сотрудников Управления Роспотребнадзора по Самарской области с 99-летим ведомства поздравили губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин и председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников.

2021-9-15 13:02


Фото:

Самарские общественники проверили работу Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов вместе с коллегами посетил Центр в рамках акции «Гражданский мониторинг».

2021-9-13 09:17


В работе Форума «Вся Россия-2021 принимает участие делегация Самарского областного отделения Союза журналистов

В работе XXV Форума современной журналистики «Вся Россия-2021» принимает делегация Самарского областного отделения Союза журналистов России. Возглавляет нашу делегацию секретарь Союза журналистов России, председатель Самарского областного отделения СЖР Ирина Владимировна Цветкова.

2021-9-12 12:15


В Сочи стартовал XXV Форум современной журналистики «Вся Россия-2021»

10 сентября в Сочи стартовал юбилейный XXV Форум современной журналистики «Вся Россия-2021», первым гостем которого стал Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В числе участников Форума  делегаты из Самарской области во главе с Ириной Цветковой, секретарем Союза журналистов России, председателем Самарского областного отделения СЖР.

2021-9-12 10:34


Ирина Цветкова приняла участие в съёмке программы «Обозреватель»

В гостях у телекоммуникационного холдинга  Тольятти -«ЛАДА-МЕДИА»  побывали Ирина Цветкова и Роман Каргополов. Одиннадцать творческих союзов Самарской области – журналисты, писатели, художники, кинематографисты, архитекторы и т.

2021-9-7 09:46


Фото:

Россельхозбанк открыл "Школу фермера" в Самарской области

1 сентября в России стартовал третий этап масштабного образовательного проекта Россельхозбанка "Школа фермера". Открыли двери "Школы" в 27 регионах для почти 1000 слушателей Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут и председатель совета директоров "Дамате" Наум Бабаев.

2021-9-2 13:55


Фото:

Самарские полицейские и общественники поздравили воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей с Днем знаний

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов вручил воспитанникам Центра школьные принадлежности.

2021-9-1 11:00


Ушёл из жизни легендарный журналист-международник Всеволод Овчинников

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв в беседе с корр. ТАСС отметил, что уход Овчинникова — огромная утрата для российской и международной журналистики. По его словам, по книгам Овчинникова учились многие журналисты-международники.

2021-8-31 15:25


Бастрыкин потребовал доклад о защите жилищных прав детей-сирот в Самарской области

После выхода на федеральном телеканале фильма-расследования о проблемах детей-сирот, в том числе в Самарской области, председатель СК России поручил руководителю СУ СК РФ по Самарской области Марату Галиханову доложить о расследованных уголовных делах и результатах работы по защите жилищных прав детей-сирот, сообщила пресс-служба СК РФ.

2021-8-29 16:55


Фото:

В Самарской области председатель Общественного совета регионального главка с коллегами проверил работу ОМВД России г. Отрадному

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».

2021-8-26 14:14


В России среди вакцинированных от коронавируса разыграют по 100 000 рублей

В России будет запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

2021-8-18 15:30


Фото:

На площадке штаба общественной поддержки "Единой России" приняли "Цифровой манифест"

Документ станет базой для формирования комплекса мер по внедрению ИТ-решений в повседневную жизнь каждого россиянина, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря Генсовета "Единой России" Александр Хинштейн во время стратсессии "Цифровое будущее России" 17 августа в штабе общественной поддержки партии.

2021-8-18 14:25


Как правильно освещать выборы?

В Самарском Доме журналистов прошла встреча членов Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами с представителями СМИ региона. Вела круглый стол на тему:  «Информационное взаимодействие по вопросам общественного наблюдения за выборами» Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель СОО СЖР.

2021-8-13 10:13


В Доме журналиста обсудили взаимодействие СМИ и общественного Штаба по наблюдению за выборами

12 августа в Доме журналиста состоялся круглый стол на тему «Информационное взаимодействие по вопросам общественного наблюдения за выборами», в котором приняли участие члены общественного Штаба по независимому наблюдению за выборами, представители региональных и районных СМИ.

2021-8-13 20:06


Банк "Открытие" стал лауреатом международной финансовой премии World Economic Magazine Awards

Банк "Открытие" победил в трех номинациях глобальной премии World Economic Magazine Awards, которую ежегодно присуждает одно из самых известных международных деловых изданий в финансовой сфере - World Economic Magazine Inc.

2021-8-12 11:34


В регионе готовятся к празднованию 300-летия прокуратуры России

Во вторник, 10 августа, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 300-летия российской прокуратуры.

2021-8-10 13:32


Ушел из жизни Юрий Хартуков, лауреат акции «Благородство»

С прискорбием сообщаем, что 6 августа 2021 года ушел из жизни Хартуков Юрий Федорович, председатель Самарского областного союза ветеранов войны и военной службы, лауреат общественной акции «Благородство», член общественного совета акции «Благородство».

2021-8-7 18:53


В Доме журналиста состоялось заседание Совета Ассоциации районных и городских СМИ

В Доме журналиста состоялось заседание Совета Ассоциации городских и районных СМИ. С коллегами из области встретилась председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова.

2021-8-7 14:55


Глава Союза журналистов: добросовестному СМИ не составит труда аккредитоваться на сентябрьских выборах

Центральная избирательная комиссия Россия предложила разумные меры аккредитации журналистов на выборах в сентябре. Такое мнение высказал в среду ТАСС председатель Союза журналистов России (СЖР), член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Соловьёв.

2021-7-29 10:20


состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России

27 июля состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России.  Среди участников была Ирина Цветкова, секретарь СЖР, председатель Самарского областного отделения СЖР. В связи с ограничениями, связанными с пандемией SARS-CoV-2, заседание вновь проходило в онлайн формате.

2021-7-29 10:43


Фото:

Ирина Цветкова: «Призываю всех своих коллег максимально объективно отражать все события в выборном процессе»

Председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова рассказала о своем видении порядка на предстоящих выборах. Позицию члена общественного

2021-7-22 16:38


Фото:

В Самаре появится центр развития частной космонавтики

Во вторник, 20 июля, в подмосковном Жуковском в рамках проведения выставки достижений авиационно-космического комплекса России МАКС-2021 губернатор Самарской области, председатель

2021-7-21 15:41


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


В Самарскую область приходит новый крупный инвестор

Подписано Постановление Правительства РФ, которое позволит открыть в Чапаевске новый масштабный современный логистический центр OZON (всего в России открыто 6 таких центров). Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал документ, который дополняет виды экономической деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Чапаевск».

2021-7-14 12:01


Фото:

В Октябрьске построят физкультурно-оздоровительных комплекс

Открытую многофункциональную спортплощадку предложили построить на территории стадиона "Труд", "Единой России" Дмитрия Азарова выступил председатель общественного совета Октябрьска Виктор Брумм.

2021-7-10 05:02


Законопроект "Единой России" "об удаленке" направлен на защиту прав работников

Законопроект "Единой России" "об удаленке" направлен в первую очередь на защиту прав работников, отмечают самарские предприниматели. В создании проекта поправок участвовали сами работодатели — в итоговом тексте документа учтены пожелания обеих сторон, напомнил председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников.

2021-7-6 12:20


Ирину Цветкову с переизбранием поздравил председатель Самарской губдумы Геннадий котельников

Председатель Самарской Губернской Думы Г. П. Котельников поздравил И.В. Цветкову с переизбранием ее на пост председателя Самарского областного отделения СЖР. «ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА! Сердечно поздравляю вас с переизбранием на должность председателя самарского областного отделения союза журналистов России! Возглавляемая Вами организация является одним из самых активных творческих союзов губернии и многие годы сохраняет лидерские позиции среди […]

2021-7-6 13:01


Ирину Цветкову с переизбранием поздравил председатель Самарской губдумы Геннадий Котельников

Председатель Самарской Губернской Думы Г. П. Котельников поздравил И.В. Цветкову с переизбранием ее на пост председателя Самарского областного отделения СЖР. «ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА! Сердечно поздравляю вас с переизбранием на должность председателя самарского областного отделения союза журналистов России! Возглавляемая Вами организация является одним из самых активных творческих союзов губернии и многие годы сохраняет лидерские позиции среди […]

2021-7-7 13:01


Фото:

33 выпускника окончили Самарский кадетский корпус МВД России

Начальник ГУ МВД России по Самарской области и председатель Общественного совета при областном главке приняли участие в торжественном мероприятии. 

2021-7-1 09:40


Фото:

Константин Доладов: Для родителей важно, чтобы детсады и современные школы находились в шаговой доступности

Вопрос строительства школ актуален для всех регионов России — и Самарская область не исключение, отметил председатель Совета отцов при уполномоченном

2021-6-30 15:56


Самарские «справоросы» определились с кандидатами в Госдуму

Как следует из информации, размещенной на сайте партии, в Самарской области по одномандатным округам за депутатские мандаты поборются: председатель Совета реготделения «Справедливой России», заместитель гендиректора ЗАО Корпорация «Тольяттиазот», депутат губдумы…

2021-6-28 15:57


В Самаре начали строить Центр конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов»

Первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, депутат Госдумы РФ, зампредседателя Общероссийской общественной организации Союз Машиностроителей России Владимир Гутенев, гендиректор АО «ОДК» Александр Артюхов, управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов»…

2021-6-25 18:33


Фото:

Андрей Трифонов: Поддержка самозанятых и бизнеса приведет к росту экономики в регионах

Поддержка предпринимателей, малого, среднего бизнеса и самозанятых останется одним из ключевых векторов предвыборной программы "Единой России", заявил 19 июня на съезде партии ее председатель Дмитрий Медведев.

2021-6-21 09:43


Фото:

Инклюзия и профориентация: как подготовить детей к взрослой жизни

В дискуссии на тему: "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", которая прошла недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", приняли участие председатель региональных представительств НСКВ в Самарской, Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании АО "Данон Россия" Татьяна Голуб, руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, председатель Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект" Елена Головинская, руководитель самарской студии инклюзивного творчества Екатерина Сизова, а также художественный руководитель и режиссер творческой инклюзивной студии "Э-моция" (Казань) Неля Суркина и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им.

2021-6-18 08:58


Надия Черкасова приняла участие в подготовке форума ОБСЕ

Заместитель президента-председателя правления банка "Открытие", председатель комитета по развитию женского предпринимательства "Опоры России" Надия Черкасова выступила на подготовительной встрече 29-го ежегодного Экономико-экологического форума ОБСЕ.

2021-6-18 06:31


Союз журналистов России выступил против запрета эфиров с незаконных акций

Председатель СЖР не верит, что Госдума одобрит  закон о запрете эфиров с незаконных акций. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить СМИ введение прямых эфиров с незаконных акций.

2021-6-17 12:11


Фото:

10 июня – День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел

Коллектив ОИОС областного главка с профессиональным праздником поздравляет председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов.

2021-6-10 08:30


Петр Фрадков: "В космосе должны быть наднациональные проекты"

5 июня 2021 года в ходе Петербургского международного экономического форума председатель ПСБ Петр Фрадков выступил на сессии "Инновации как драйвер международного сотрудничества в космической сфере".

2021-6-7 09:48


Работу консорциума НОЦ "Инженерия будущего" отметили на ПМЭФ-2021

Губернатор Самарской области, председатель попечительского совета НОЦ "Инженерия будущего" Дмитрий Азаров выступил инициатором проведения на ПМЭФ дискуссии о путях развития научно-технологического потенциала России и роли НОЦ мирового уровня в развитии экономики.

2021-6-4 08:34