В Самаре студентку оштрафовали и выгнали из вуза за то, что та рисовала граффити на зданиях

В Самаре студентку оштрафовали и выгнали из вуза за то, что та рисовала граффити на зданиях
фото показано с : niasam.ru

2020-3-17 11:40

Об этом на заседании комитета по законодательству рассказал глава «СКС» Владимир Бирюков. В Самарской губернской думе на комитете по законодательству, прошедшем 17 марта, обсудили вопрос об увеличении штрафов для тех, кто рисует на домах. Сейчас размер такого штрафа составляет 1 тыс. рублей. Как рассказал депутатам глава «Самарских коммунальных систем» Владимир Бирюков, который регулярно сталкивается с такой проблемой, как рисунки на его насосных станциях, штрафовать надо непосредственно тех, кто рисует, а не тех, кто содержит здания. В качестве примера он рассказал, как сотрудникам его организации удалось вычислить такого граффитичика. «Злостным нарушителем» оказалась студентка одного из самарских вузов. Как рассказал Бирюков, девушка выложила снимки с граффити в соцсетях, и благодаря этому ее и удалось вычислить. В итоге представители «СКС» не только подали на нее в суд за порчу имущества, взыскав с нее 36 тыс. рублей штрафа, но и добились ее исключения из высшего учебного заведения. Некоторые депутаты сочли эти меры чересчур жестокими, но Бирюков заметил, что родители тех детей, которые покупают им краску, должны понимать и всю ответственность, которая ляжет на их плечи, если дети пойдут рисовать на стенах, пишет "КП в Самаре". источник »

комитета заседании этом законодательству рассказал бирюков владимир

комитета заседании → Результатов: 126


Многодетные семьи смогут выбирать земельные участки без привязки к месту проживания

Вопрос предоставления многодетным семьям дополнительных гарантий при получении  земельного участка обсуждался сегодня, 17 марта, на заседании комитета Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию. 

2020-3-17 16:07


В Самарской области предлагают снять мораторий на приватизацию земель с мелиоративными системами

На заседании комитета Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию депутат Виталий Коротких предложил внести изменения в областной закон о земле.

2020-3-17 16:02


В Самарской области решают вопрос дефицита битума для проведения дорожных работ

Тему нехватки в регионе дорожного битума, который будет необходим, начиная с апреля, когда стартует ремонтный сезон, обсудили 16 марта на заседании комитета Самарской губернской думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

2020-3-17 14:08


Фото:

Самарским депутатам рассказали, как регион готовится противостоять коронавирусу

В 25 медицинских организациях Самарской области развернуто 1023 койки для приема больных с коронавирусом. Как сообщила замминистра здравоохранения региона Татьяна Сочинская на заседании профильного комитета губдумы, 688 из этих коек находятся в боксах и полубоксах, остальные - в палатах инфекционных отделений.

2020-3-17 10:31


На первый этап рекультивации чапаевского СВЗХ необходимо 2 млрд рублей

Вопрос о ликвидации экологического вреда и рекультивации площадки предприятия обсуждался на заседании комитета Самарской губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле, которое состоялось 16 марта.

2020-3-17 05:57


Фото:

В Самарской области тарифы на садово-дачные перевозки останутся на уровне 2019 года

Тему организации садово-дачных перевозок 16 марта обсудили на заседании комитета Самарской губернской думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

2020-3-16 15:20


Результаты анализов тольяттинцев, госпитализированных с подозрением на коронавирус, ожидаются сегодня-завтра

Результаты анализов двух тольяттинцев, госпитализированных с подозрением на коронавирусную инфекцию, будут готовы сегодня-завтра. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка минпрома Самарской области Алексей Софронов в понедельник, 16 марта, на заседании комитета губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле.

2020-3-16 06:44


В Тольятти появится новая станция для скоростной электрички

Проектировка начнется в этом году. Министр транспорта Самарской области Иван Пивкин на заседании профильного комитета в губернской думе рассказал о планах по развитию новой ветки скоростной электрички.

2020-2-19 16:06


В нормативном состоянии находится треть дорог области

По результатам 2019 г. в Самарской области до нормативного состояния довели 31,3% дорог регионального значения. Такая информация была озвучена в среду, 19 февраля, на заседании комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

2020-2-19 08:09


Автотранспорт на газе планируют освобождать от транспортного налога по заявлению собственника

В среду, 19 февраля, депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по транспорту повторно рассмотрели вопрос введения льгот для организаций и физических лиц по уплате транспортного налога для владельцев автомобилей, работающих на газе.

2020-2-19 07:28


Новый министр культуры РФ ответила на вопросы депутатов Госдумы

Ольга Любимова впервые в новом статусе выступила на заседании профильного комитета Госдумы. За полтора часа она успела высказаться о проблеме наследия Рериха, переходе с пленки на цифру и охране памятников.

2020-2-19 06:25


В Самарской области выявлены факты использования сельхозугодий не по назначению

Информацию об этом озвучила аудитор Счетной палаты Самарской области Галина Кудинова 18 февраля на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию в Самарской губернской думе.

2020-2-18 14:06


СОФЖИ возобновит жилищное строительство

Самарский областной фонд жилья и ипотеки возобновит жилищное строительство. Об этом стало известно на заседании комитета губернской думы по строительству, прошедшем в понедельник, 17 февраля.

2020-2-17 10:20


В Следственном управлении СК России по Нижегородской области проанализированы итоги работы за 2019 год и названы приоритетные задачи

14 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2019 год и определены приоритетные задачи на 2020 год.

2020-2-14 11:28


Фото:

Владимир Шаманов высоко оценил достижения специалистов СамГМУ

На прошлой неделе Самару с рабочим визитом посетил председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов. Он принял участие в расширенном заседании президиума областного Совета ректоров вузов, а затем побывал в технопарке Самарского государственного медицинского университета.

2020-2-7 12:04


Фото:

В Самаре застройщик высоток у ипподрома предложил снести частные дома, чтобы построить парковку


Об этом стало известно на выездном заседании членов комитета Думы Самары по строительству.

2020-2-5 09:21


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления под председательством президента РФ

В четверг, 30 января, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. Представители федерального кабинета министров, региональных и муниципальных властей обсудили роль местного самоуправления в реализации национальных проектов, обменялись передовым опытом в этой работе.

2020-1-31 05:55


Александр Хинштейн назначен председателем Комитета по информполитике

Госдума на заседании 22 января приняла решение о назначении Александра Хинштейна Председателем Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Леонид Левин прокомментировал это назначение: «Александр имеет репутацию талантливого профессионала, обладающего большим опытом работы в средствах массовой информации.

2020-1-24 13:03


В Самарской области в 2019 году открыто четыре новых автобусных маршрута и изменено 17

Об этом в Самарской губернской думе на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи сообщил замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.

2020-1-23 07:41


Фото:

Александр Хинштейн возглавил комитет Госдумы по информационной политике

Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании поддержали проект постановления об избрании председателем комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи депутата от Самарской области Александра Хинштейна.

2020-1-23 03:33


Фото:

Установку общедомовых приборов учета на тепло предлагают финансировать по региональной программе

Разговор о необходимости продолжения работ по установке общедомовых приборов учета тепла в многоквартирных домах зашел на заседании комитета губдумы по ТЭК, ЖКХ и охране окружающей среды.

2020-1-22 09:46


В районных администрациях Самары увеличится количество чиновников

На заседании комитета по местному самоуправлению самарской городской думы было принято решение об изменении структуры внутригородских районных администраций.

2020-1-20 14:57


Владельцев транспорта на газомоторном топливе хотят освободить от транспортного налога

Депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по транспорту, автодорогам, информтехнологиям и связи обсудили предлагаемые изменения в региональный закон о транспортном налоге.

2020-1-16 15:22


Фото:

Машины на газу предлагают освободить от транспортного налога

В Самарской области собственники машин, работающих на природном газе (метане), могут получить значительные льготы по транспортному налогу - от 50 до 100%. Соответствующий законопроект обсуждался в четверг, 16 января, на заседании комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

2020-1-16 07:39


Фото:

В Самарском регионе появятся студенческие отряды

На заседании комитета по образованию и науке Самарской губернской думы в числе прочих вопросов обсудили проект областного закона «О студенческих отрядах».

2019-12-27 05:26


Полигону ТКО около Мусорки подыщут альтернативу

Региональные власти приняли решение о поиске альтернативной площадки для размещения полигона ТКО, который планировалось организовать около с. Мусорка Ставропольского района. Такая информация прозвучала в четверг, 19 декабря, на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды губернской думы.

2019-12-19 11:39


Муниципалитеты области получили более 3 млрд на решение местных вопросов

По состоянию на 1 декабря 2019 года города и районы области получили из регионального бюджета 3 млрд 162 млн рублей стимулирующих субсидий. Об этом 16 декабря сообщил руководитель управления региональных межбюджетных отношений министерства управления финансами области Алексей Александров.

2019-12-17 12:29


Фото:

К замечаниям экспертов по поводу территориальной схемы обращения с отходами стоит прислушаться

В четверг, 19 декабря, в Самарской губернской думе на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды будет решаться вопрос о внесении изменений в территориальную схему по обращению с отходами.

2019-12-17 09:40


Фото:

Прокуратура Самарской области выступила за запрет снюса

Прокуратура Самарской области выступила за введение в регионе запрета на реализацию снюса - жевательных и сосательных никотинсодержащих продуктов. Инициатива рассматривалась во вторник, 17 декабря, на заседании комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции губернской думы.

2019-12-17 08:30


Рабочая группа Госсовета по строительству обсудила возможности участия граждан в развитии городской среды

Председатель строительного комитета «Деловой России», депутат Самарской губернской думы Владимир Кошелев 16 декабря принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации.

2019-12-17 07:41


Фото:

Владимир Кошелев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

Председатель строительного комитета "Деловой России", депутат Самарской губернской думы Владимир Кошелев 16 декабря принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации.

2019-12-17 06:31


Фото:

Возможности увеличения числа иностранных студентов в вузах региона обсудили на заседании проектного комитета«Международная кооперация и экспорт»


Вузы проводят мероприятия по привлечению иностранных абитуриентов. Проводятся конференции с международным участием, в том числе студенческие.

2019-12-5 16:30


Фото:

Депутаты определились с поправками к проекту облбюджета на 2020-2022 годы

 В понедельник, 2 декабря, на расширенном заседании комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике были учтены поправки к проекту областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

2019-12-4 19:52


В 2020 году в бюджет Самарской области поступит 35,5 млрд федеральных средств

В понедельник, 2 декабря, на расширенном заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы были рассмотрены поправки в бюджет Самарской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

2019-12-2 12:06


Фото:

Власти региона планируют вложить 1,7 млрд руб. в участки для многодетных

Правительство Самарской области планирует заняться комплексным освоением территорий под выделение участком многодетным семьям. Об этом в четверг, 21 ноября, на заседании комитета губдумы по строительству заявил глава минстроя Евгений Чудаев.

2019-11-21 07:30


Фото:

Прогноз: к 2022 г. средняя зарплата в Самарской области вырастет на 20%

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области прогнозирует рост доходов населения на среднесрочную перспективу. Об этом в пятницу, 15 ноября, сообщил руководитель ведомства Дмитрий Богданов на заседании комитета по бюджету и финансам губернской думы.

2019-11-15 06:50


Причальную стенку речвокзала в Самаре хотят отремонтировать в 2021 году

В следующем году планируется подготовить проектную документацию для ремонта причальных сооружений самарского речного вокзала. Непосредственно к ремонту власти планируют приступить в 2021 году. Об этом в четверг, 14 ноября, на заседании профильного комитета Самарской губернской думы сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.

2019-11-14 09:51


Причальную стенку речного вокзала в Самаре хотят отремонтировать в 2021 году

В следующем году планируется подготовить проектную документацию для ремонта причальных сооружений самарского речного вокзала. Непосредственно к ремонту планируется приступить в 2021 году. Об этом в четверг, 14 ноября, на заседании профильного комитета Самарской губернской думы сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.

2019-11-14 09:51


Ново-Садовую и проспект Ленина в Самаре соединит поперечная магистраль

Администрация города планирует заказать новый проект на реконструкцию Северо-Восточной магистрали, соединяющей улицы Ново-Садовую и проспект Ленина. Эта информация прозвучала на заседании комитета городской думы по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям.

2019-11-14 09:34


В Самаре на первых этажах жилых домов откроют детские сады

На это уже выделили деньги. В Самаре ищут места для открытия новых дошкольных учреждений. Речь идет о жилых домах. Это обсудили на заседании профильного комитета губернской думы.

2019-10-26 19:41


Фото:

В Самарской области запретят продажу "вейпов" и электронных сигарет детям

Во вторник, 22 октября, на заседании комитета Самарской губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле депутаты рассмотрели законопроект об ограничении на территории региона розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них.

2019-10-23 03:37


Игорь Станкевич: «Реализация Постановления 1432 оказывает положительное влияние на развитие производства сельхозтехники в России»

17 октября член комитета Госдумы по аграрным вопросам Игорь Станкевич принял участие в заседании Экспертного совета по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и специализированного машиностроения при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

2019-10-18 09:07


Стали известны победители второго конкурса президентских грантов 2019 года

На заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества сформирован список победителей этого года.

2019-10-17 03:48


В Самаре на месте незаконных застроек могут появиться бесплатные парковочные места

Они будут доступны всем автолюбителям. Такое предложение прозвучало на заседании общественной комиссии по автодорогам думского комитета по транспорту.

2019-10-8 20:55


Фото:

В Госдуме обсудили меры поддержки отечественных судостроителей

Развитие лизинговых схем в интересах отечественных производителей обсуждалось на совместном заседании Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники при Комитете Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России.

2019-10-8 09:07


Фото:

Региональный минлесхоз не смог обосновать перед депутатами бюджетные траты на экологические программы

Эффективность региональной программы по охране окружающей среды вызывает сомнения. К такому выводу пришли депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по ЖКХ ТЭК и охране окружающей среды.

2019-10-7 11:25