В Самарской области предлагают снять мораторий на приватизацию земель с мелиоративными системами

2020-3-17 16:02

На заседании комитета Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию депутат Виталий Коротких предложил внести изменения в областной закон о земле. источник »

самарской депутат виталий продовольствию хозяйству коротких внести

самарской депутат → Результатов: 126


Депутат госдумы Владимир Бурматов наградил самарских детей за экологическую сознательность

«Сейчас в „Школу за раздельный сбор“ включились более ста образовательных учреждений региона, — рассказывает директор депутат Самарской губернской думы, руководитель федерального проекта „Чистая страна“ в Самарской области Денис Волков. …

2019-11-15 16:25


Фото:

Непростая судьба памятников культуры

В поле внимания комиссии, куда вошли депутат Государственной думы Александр Хинштейн, врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, врио руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Владимир Филипенко, было 5 объектов, требующих реставрации.

2018-10-31 18:02


Достигнут компромисс по ситуации со строительством 16-этажного дома на ул. Часовой в Самаре

29 октября в министерстве строительства Самарской области состоялась встреча с инициативной группой жителей домов по ул. Часовой, которые неоднозначно относятся к строительству 16-этажного дома в их микрорайоне.

2018-10-31 16:00


Фото:

Несколько часов вел прием граждан в Новокуйбышевске депутат Госдумы Александр Хинштейн

Общественная приемная депутата от Самарской области открылась в городе вчера по адресу Библиотечный проезд, 1

2018-10-30 15:28


По уголовному делу вокруг берегоукрепления в Рождествено задержана бывшая самарская чиновница

Экс-директора ГКУ СО "Управление капитального строительства" Светлану Моравскую задержали в Москве 26 октября на двое суток, сообщает в своем аккаунте в Twitter депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

2018-10-26 13:50


Самый богатый депутат самарской губдумы заработал за год на 30 квартир

Доходов депутатов губдумы хватает на несколько квартир Аналитики N1.RU сравнили годовые заработки чиновников и депутатов из открытых источников со средними ценами на недвижимость в городе.

2018-10-24 10:57


Фото:

Возбуждено еще одно уголовное дело в связи с берегоукреплением в Рождествено

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора ГКУ СО "Управление капитального строительства" Светланы Моравской по ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"), сообщает в своем аккаунте в Twitter депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

2018-10-19 14:01


Фото:

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов обвинил самарского депутата в милитаристских играх

В ответ, обвиненный депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн пожелал эмоциональному журналисту скорейшего выздоровления

2018-10-18 09:57


В комиссию губдумы по инновациям войдет представитель СамГУПС

Вчера на заседании комитета Самарской губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле депутат Алексей Степанов предложил включить в состав общественной комиссии по господдержке инновационной деятельности проректора по инновационному развитию Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрия Горбунова.

2018-10-17 20:59


Фото:

Экс-главе СОФЖИ Реналю Мязитову предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

Бывшему исполнительному директору СОФЖИ Реналю Мязитову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) в рамках ранее возбужденного ГУ МВД России по Самарской области уголовного дела.

2018-10-15 07:15


Фото:

В Самаре открыли мемориальную доску художнику Филиппову

В торжественной обстановке, на доме по улице Ленинградской 92, открыли памятную доску Юрию Ивановичу Филиппову - заслуженному деятелю искусств России и классику самарской живописи. Доска установлена на здании СГСПУ - ВУЗа, в котором Юрий Иванович преподавал почти два десятилетия.

2018-10-6 18:08


Александр Хинштейн: Замначальника ГУ МВД станет Александр Прядко из Волгограда

Депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн в своем твиттере сообщил, что в региональном ГУ МВД грядут новые назначения. Так, по его информации, новым заместителем начальника ГУ МВД России по Самарской области, начальником полиции может стать Александр Прядко.

2018-10-5 06:34


Росприроднадзор расследует дело о разливе мазута в Гранном

Начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин и депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн встретились с жителями пос. Гранный (Новокуйбышевск), где из выведенного из эксплуатации нефтепровода разлился мазут. Об этом сообщает надзорное ведомство.

2018-10-4 12:44


Фото:

Найдут разумный компромисс

2 октября депутат Госдумы Александр Хинштейн и врио министра строительства Самарской области Александр Баландин встретились с жителями нескольких домов на ул. Часовой, Н.  Панова, Ерошевского и Ново-Садовой, выступающими против возведения 16-этажки в их микрорайоне, чтобы вместе найти решение спорной ситуации.

2018-10-4 21:20


Облминстрой и Александр Хинштейн встретились с жителями по вопросу строительства ЖК "Часовая"

Во вторник, 2 октября, депутат Госдумы Александр Хинштейн и врио министра строительства Самарской области Александр Баландин провели встречу с жителями нескольких домов по ул. Часовой, Панова, Ерошевского и Ново-Садовой, которые выступают против строительства 16-этажного дома в их микрорайоне.

2018-10-3 07:19


В регионе возобновит работу межведомственная комиссия по решению проблем обманутых дольщиков

В Самарской области возобновит работу межведомственная комиссия по решению проблем обманутых дольщиков. Соответствующее поручение дал губернатор Дмитрий Азаров, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

2018-10-3 06:32


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Завтра депутат от Самарской области Александр Хинштейн поедет с ревизией в Гранный

В своем «Твиттер» он сообщает, что отправится с экологической проверкой не один, а вместе с сотрудниками Росприроднадзора ПФО

2018-10-2 11:04


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

Александр Хинштейн считает пенсионную реформу совершенствованием законодательства

Депутат Государственной думы РФ от Самарской области, член «Единой России» Александр Хинштейн объяснил, почему он "за" пенсионную реформу

2018-9-28 10:01


Александр Хинштейн: "Олег Фурсов претендует на должность главы самарского филиала Фонда соцстраха"

Бывший мэр Самары Олег Фурсов претендует на вакантную должность руководителя Самарского филиала Фонда соцстраха. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

2018-9-25 10:30


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.

2018-9-23 18:52


Имя Виктора Сазонова предложили присвоить легкоатлетической эстафете на призы Самарской губдумы

Легкоатлетической эстафете на призы Самарской губернской думы, проходящей в сентябре, предложили присвоить имя Виктора Сазонова. С этой инициативой выступил депутат Андрей Седогин.

2018-9-23 14:46


Фото:

Владимир Жириновской оскорбил депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна

Скандал разгорелся в перерыве прямого эфира передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым». Не исключено, что в ближайшее время самарский депутат обратиться в думскую комиссию по этике

2018-9-13 09:52


Фото:

Законодательная власть Тольятти и Сызрани "покраснела" после выборов

На выборах в городские думы Сызрани и Тольятти по единому округу победили "традиционные" коммунисты. В Тольятти КПРФ в голосовании по партийным спискам набрала 35,85% голосов (8 мандатов), "Единая Россия" - 28,37% (6 мандатов), ЛДПР - 15,16% (2 мандата), "Справедливая Россия" - 13,43% (2 мандата).

2018-9-11 19:27


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

На стратегической сессии в Самаре обсуждают развитие детского спорта


В стратегической сессии участвуют глава Самарской области Дмитрий Азаров, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы Ирина Роднина.

2018-8-26 18:12


Николай Сомов: "На стратегической сессии важно открыто обсудить проблемы АПК"

В среду, 22 августа, на площадке Самарской государственной сельскохозяйственной академии в поселке Усть-Кинельский пройдет региональная стратегическая сессия по теме "Новая жизнь села". Ожиданиями от мероприятия поделился председатель Союза производителей молока Самарской области, создатель ГК "РОСБИ" и депутат губернской думы Николай Сомов.

2018-8-21 05:28


Сергей Войтенко выступил на свадьбе главы МИД Австрии, гостем которой стал президент России Владимир Путин

Баянист, депутат Самарской губдумы Сергей Войтенко выступил на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль, почетным гостем которой стал президент России Владимир Путин.

2018-8-20 06:23


Фото:

Суд оштрафовал на 1000 рублей депутата, конфликтовавшего с полицией в самарской фан-зоне

Ленинский районный суд Самары признал депутата райсовета Самарского района Аркадия Лазарева виновным в инциденте с полицейским у фан-зоны в областном центре. Об этом сообщил сам Лазарев в своем аккаунте Twitter.

2018-8-16 15:33


Фото:

ОСТАНОВИМ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ РЕФОРМУ!

12 августа в Самаре прошел митинг протеста против повышения пенсионного возраста. В областной столице жители вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке, чтобы высказать свой решительный протест против предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформы.

2018-8-16 13:55


Фото:

Сын за отца и брат за брата? За взятку задержан брат Вадима Нещадимова - руководителя Центра "Э"

"Разоблачения взяточников в Самарской области происходит уже практически ежедневно. Сегодня задержаны новые "оборотни": старший оперуполномоченный УЭБиПК Тольятти Решетов (700 тыс. ₽) и начальник полиции Куйбышевского ОМВД Самары Нещадимов (200 тыс.

2018-8-9 10:32


Фото:

Зарегистрировано шесть кандидатов на выборы губернатора. Знаете ли вы хоть кого-то, кроме Азарова?

30 июля прошло заседание избирательной комиссии Самарской области по выборам губернатора, которые пройдут 9 сентября. Избирком назвал имена шести кандидатов, зарегистрированных на выборы. В алфавитном порядке: Дмитрий Азаров - врио губернатора - от партии "Единая Россия"; Галина Баранова - пенсионерка - от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость"; Виталий Кирсанов - предприниматель - от партии "Коммунисты России"; Алексей Лескин - депутат губернской думы - от КПРФ; Михаил Маряхин - депутат губернской думы - от "Справедливой России"; Александр Степанов - депутат губернской думы - от ЛДПР.

2018-7-30 14:30


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самаравтожгут"

В понедельник, 23 июля, глава Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным.

2018-7-23 11:42


Реальные сроки за хищение дизельного топлива получили 12 нефтеврезчиков и депутат

В Пензенской области в июле вынесен приговор членам преступной группы, состоявшей из жителей Самарской, Ульяновской и Пензенской областей.

2018-7-20 08:01


Дмитрий Азаров вручил ключи от новых квартир тольяттинским детям-сиротам

В среду, 18 июля, в рамках рабочего визита в Тольятти глава Самарской области Дмитрий Азаров вручил ключи от квартир детям-сиротам. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Сергей Анташев и депутат городской думы Наталья Жукова.

2018-7-18 12:55


Фото:

В Самарской области началась разработка комплексной стратегии развития

Инициатором проведения стратегических сессий и привлечения к обсуждению стратегии развития широкой общественности стал глава региона Дмитрий Азаров. Принять участие в этой работе может и каждый житель области: предложения можно оставлять на сайте 63lider.

2018-7-18 20:54


Фото:

Самарские единороссы поддержали повышение пенсионного возраста. Коммунисты - против!

13 июля, состоялся Совет Самарской Губернской Думы, который определил мнение Самарской области по вопросу повышения пенсионного возраста. Он был созван вместо пленарного заседания Губернской Думы с участием всех депутатов.

2018-7-17 08:27


Фото:

Самарская Губернская Дума поддержала повышение пенсионного возраста

Самарские депутаты-"единороссы" поддержали повышение пенсионного возраста. Сегодня на заседании совета Самарской губернской думы большинством голосов принято решение поддержать инициативу федерального правительства.

2018-7-13 11:38