Самарский бизнесмен Александр Швидак может остаться без фамильного особняка и квартиры

Самарский бизнесмен Александр Швидак может остаться без фамильного особняка и квартиры
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-17 10:11

Конкурсный управляющий Владимир Авилов в своих обращениях в арбитражный суд Самарской области рассказал подробности процедуры банкротства предпринимателя. Как ранее писала «Самарская газета», его обвиняют в мошенничестве. Следствие считает, что с декабря 2016 года по май 2019-го Александр Швидак похитил со счета ООО «Волгатеплоснаб» около 60 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас аудитор потребовал признать недействительными сделки по продаже недвижимости, которые Александр Швидак провел в конце 2015 года. Как стало известно, он продал дом и земельный участок, расположенные в селе Жареный Бугор Красноярского района, а также квартиру площадью 226,5 квадратных метров в ЖК «Ладья». Конкурсный управляющий потребовал от представителей Росреестра предоставить документы, подтверждающие факт сделки. Речь идет о договорах купли-продажи, актах приема и передачи имущества и платежных поручениях. Необходимые данные специалисты Росреестра должны будут представить в суд до 4 июля этого года, пишет 63.ru. источник »

области рассказал самарской суд обращениях арбитражный подробности

области рассказал → Результатов: 126


Фото:

Руководитель Минпромторга Самарской области рассказал о мерах поддержки больших и малых предприятий

В режиме прямого эфира, который 27 февраля транслировался в соцсетях из объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов осветил тему реализации национальных проектов в сфере производительности труда и промышленного экспорта, а также рассказал о развитии торговли в регионе и ответил на вопросы из социальных сетей.

2020-3-3 12:01


Фото:

На предприятиях Самарской области будут внедрять интеллектуальные системы

Управляющий компанией «Открытый код» рассказал губернатору о разработках в области искусственного интеллекта

2019-8-17 18:24


«В нашем ведомстве никто не «договаривается»

Девятого декабря - Международный день борьбы с коррупцией. О том, как в регионе боролись с коррупцией в этом году, «ВК» рассказал руководитель Следственного управления Следственного комитета по Самарской области Валерий Самодайкин.

2018-12-7 21:04


Фото:

Самарская область может стать одним из лидеров цифрового развития экономики


Об этом рассказал руководитель проектного офиса цифрового развития Самарской области Дмитрий Камынин.

2018-12-4 11:19


Фото:

Самарская область может стать одним из лидеров цифрового развития экономики

Какую позицию занимает наша губерния в сфере создания и внедрения информационных технологий? Насколько наши IT-разработки конкурентоспособны в других регионах и странах? Об этом в интервью «ВК» рассказал руководитель проектного офиса цифрового развития Самарской области Дмитрий Камынин.

2018-12-4 20:23


Фото:

Мастеров зовут на работу

В ближайшее время будет сформирован расширенный состав сборной команды Самарской области. Ребята продолжат подготовку для участия во всероссийских отборочных соревнованиях, которые дают право показать свое мастерство в финале национального чемпионата-2019.

2018-12-4 19:56


В инвестпортфель региона входят 150 проектов на 1,25 трлн рублей

В инвестиционный портфель Самарской области входят 150 проектов на 1,25 трлн руб., рассказал министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов на расширенном заседании прокуратуры региона 29 ноября, посвященном теме: "О состоянии законности в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности".

2018-11-30 06:21


Владимир Бокк: «При поддержке «Единой России» были приняты изменения в законодательство страны, за счет которых увеличится ряд социальных выплат»

Депутат Государственной Думы от Самарской области Владимир Бокк рассказал о некоторых изменениях, заложенных в федеральный бюджет на ближайшие 3 года

2018-11-28 06:26


Фото:

Дмитрий Азаров: «Оценки новым министрам поставят жители региона»

Участие Самарской области в национальных проектах, разработка долгосрочной стратегии развития региона, наведение порядка в сфере ЖКХ и здравоохранении, реализация крупных инфраструктурных проектов - первоочередные задачи, стоящие перед новой управленческой командой региона.

2018-11-21 20:54


Фото:

Дмитрий Азаров: "В медучреждениях сильна проблема управления"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале "Россия 24. Самара" рассказал о своем видении ситуации, сложившейся в отрасли здравоохранения.

2018-11-21 16:09


Фото:

Наркотики, мошенничества и бандитизм

15 ноября 1988 года в системе МВД появился так называемый шестой отдел, который противостоял организованной преступности. Что с тех пор изменилось в его работе - «ВК» рассказал начальник отдела по борьбе с оргпреступностью УУР ГУ МВД России по Самарской области Константин Заруднев.

2018-11-20 09:28


Главный участковый области рассказал, как усмирял хулиганов

17 ноября в России отмечают День участковых уполномоченных полиции. Накануне профессионального праздника начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Самарской области Сергей Шишканов вспомнил молодость и поделился секретом успеха в работе с населением.

2018-11-17 07:54


В 2019 году субсидии из облбюджета выделят на семь проблемных "долевок"

В 2019 г. министерство строительства Самарской области планирует выделить на решение проблемы обманутых дольщиков 270 млн руб., рассказал заместитель министра строительства региона Эдуард Гафиятуллин на заседании комитета по строительству губдумы 16 ноября.

2018-11-16 11:21


Фото:

В начале декабря будет утвержден тариф за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов

В ближайшее время начнется работа по формированию тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков на пресс-конференции посвященной внедрению в регионе новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

2018-11-16 07:18


Фото:

В начале декабря будет утвержден тариф за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов

Об этом рассказал сегодня министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков на пресс-конференции, посвященной внедрению в регионе новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

2018-11-16 16:23


Дмитрий Азаров: "Меня не устраивала ни селекционная, ни трансферная политика "Крыльев Советов"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью "Известиям" рассказал о причинах смены руководства ФК "Крылья Советов".

2018-11-12 06:42


До конца года число фото- и видеокамер на дорогах региона вырастет в 1,5 раза

До конца 2018 г. количество камер фото- и видеофиксации, установленных на дорогах Самарской области, должно увеличиться более чем в полтора раза, рассказал глава департамента информационных технологий и связи региона Станислав Казарин на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы 8 ноября.

2018-11-9 10:59


Фото:

В 2019 году в Самарской области отремонтируют 243 километра дорог

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал об итогах и перспективах федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

2018-11-6 14:41


В 2019 году планируется сохранить объем дотаций муниципалитетам на уровне 2018 года

В 2019 г. планируется сохранить объем дотаций муниципалитетам Самарской области на уровне 2018 г., рассказал 6 ноября на слушаниях в губдуме руководитель управления региональных межбюджетных отношений министерства управления финансами Алексей Александров.

2018-11-7 13:28


В области завершены работы в рамках федерального нацпроекта "Безопасные и качественные дороги"

В Самарско-Тольяттинской агломерации завершен ремонт автомобильных дорог в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Об итогах проекта и его продолжении в рамках пресс-конференции рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

2018-11-6 10:50


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


Фото:

В Самаре на Молодогвардейской строить Дворец спорта будут круглосуточно

Директор Управления капитального строительства Самарской области Алексей Хасанов рассказал, что проект предусматривает не строительство "с нуля", а реконструкцию, то есть сохранение отдельных элементов старого здания.

2018-11-1 20:49


Фото:

«Сейчас студенты живут в цифровом мире»

Проректор Самарского университета Андрей Гаврилов поделился с «ВК» своим мнением о находящейся сейчас на слуху инициативе по замене привычных лекций онлайн-курсами, а также рассказал о нынешнем состоянии высшего образования в России и в Самарской области в частности.

2018-11-2 19:37


Фото:

Мошенники обманывают пожилых людей, притворяясь соцработниками и полицейскими

В этом году в Самаре от действий мошенников пострадали больше ста пенсионеров. Как защитить своих родных, сохранив в целости и сохранности их деньги и нервы, "Волга ньюс" рассказал начальник отдела по раскрытию мошенничеств управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области Василий Подкорытов.

2018-10-31 04:55


Фото:

Чисто там, где убирает регоператор

На этой неделе по итогам конкурса выбрали регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Самарской области. Им стало ООО «ЭкоСтройРесурс». Директор компании Виктор Лобанов в интервью «ВК» рассказал о той масштабной работе, которую им предстоит развернуть в регионе.

2018-10-26 21:52


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о том, как подбирает министров в правительство области

Глава региона принял участие в программе «Главная тема» на телеканале «Россия 24. Самара». Он ответил на вопросы ведущего и жителей губернии. О подборе кадров Губернатор прокомментировал перестановки в правительстве Самарской области.

2018-10-25 11:27


Фото:

Дмитрий Азаров: «В ближайшее время должны быть приняты муниципальные стратегии»

В выходные глава региона будет занят работой над долгосрочной стратегией развития Самарской области. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24. Самара»

2018-10-24 12:15


Фото:

Работу над стратегией развития Самарской области завершат в ближайшее время

Глава региона Дмитрий Азаров во время программы "Главная тема" в прямом эфире телеканала "Россия 24. Самара" рассказал, что следующие выходные посвятит работе над долгосрочной стратегией развития Самарской области.

2018-10-23 16:17


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы рассчитываем на инвестиции после форумов в Беларуси и Узбекистане"

Во вторник, 23 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках программы "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара" рассказал о том, какие важные для региона вопросы обсуждались на экономических форумах в Белоруссии и Узбекистане и каких результатов от этих переговоров можно ожидать.

2018-10-23 15:59


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы приложили все усилия, чтобы Самарская область получила максимальную поддержку на федеральном уровне"

Во время прямого эфира на телеканале "Россия 24. Самара" губернатор Дмитрий Азаров рассказал о том, как ведется работа над бюджетом региона на следующий год. В частности, подробно глава региона остановился на участии Самарской области в федеральных национальных проектах.

2018-10-23 15:43


Фото:

Губернатор: Решение вопроса по строительству мостового перехода через Волгу - стратегическое

Во вторник, 23 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках программы "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара" рассказал о работе, проделанной региональными властями для начала строительства моста через Волгу в районе Климовки, и назвал решение этого вопроса стратегически важным для всей области.

2018-10-23 14:58


Фото:

Дмитрий Азаров: "До конца 2018 года 250 дольщиков въедут в новые квартиры"

Во вторник, 23 октября, в 19:00 на телеканале "Россия 24" в прямом эфире в рамках проекта "Главная тема" на вопросы жителей региона отвечал губернатор Дмитрий Азаров. Руководитель Самарской области рассказал о текущей ситуации с обманутыми дольщиками в регионе.

2018-10-23 14:57


100-летие комсомола в Самарской области будут отмечать с 25 по 31 октября

Борис Ардалин строил АвтоВАЗ, Куйбышевский метрополитен, руководил обкомом комсомола, возглавлял областную Торгово-промышленную палату, был министром транспорта и автодорог региона. Сейчас Борис Васильевич возглавляет региональное отделение общероссийской общественной организации "Воспитанники комсомола - мое Отечество".

2018-10-16 11:21


Фото:

Главное - качество

11 октября на заседании профильного комитета губернской думы министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

2018-10-12 20:11


Фото:

В Самарской области планируют создать единый центр подготовки профессиональных футболистов

В среду, 10 октября, губернатор Дмитрий Азаров участвовал в Международном форуме «Россия – спортивная держава». Он рассказал о спортивных планах Самарской области.

2018-10-11 10:16


Фото:

«Синтетика» вытеснила «классику»

Кто и как сегодня покупает и продает запрещенные вещества, «ВК» рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков опийной группы Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Вячеслав Копылов.

2018-10-12 09:36


Для дольщиков заработал новый сайт

У дольщиков появилась возможность узнать больше о застройщике. С первого октября этого года застройщики обязаны размещать информацию о себе на сайте наш. дом. рф, достоверность данных на котором обеспечивается федеральным законом "Об участии в долевом строительстве".

2018-10-11 04:41


Фото:

У самарских дольщиков появилась возможность узнать больше о застройщике

С первого октября этого года застройщики обязаны размещать информацию о себе на сайте наш. дом. рф, достоверность данных на котором обеспечивается федеральным законом «Об участии в долевом строительстве».

2018-10-11 15:09


Фото:

Новый сайт: У дольщиков появилась возможность узнать больше о застройщике


Об этом на «прямой линии» рассказал начальник отдела регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Самарской области Сергей Лазарев.

2018-10-11 14:54


Фото:

Снести или достроить?

Сегодня на балансе разных ведомств региона находится более тысячи недостроенных зданий и сооружений. Эти объекты финансировались за счет бюджета, однако впоследствии работы по ним были приостановлены по разным обстоятельствам.

2018-10-3 21:21


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


В Самарской области проживают 308 человек старше 100 лет

В регионе проживают 720 тыс. человек пожилого и старческого возраста, это 27% от общего количества населения. Об этом рассказал главный врач Самарской клинической гериатрической больницы, д. м. н. Олег Никитин.

2018-10-2 13:51


Фото:

Комсомольская победа!

29 сентября в Самаре состоялась XIV областная легкоатлетическая эстафета на призы Самарской губернской думы. Комсомольцы и молодые коммунисты Самарской области, как всегда, выделялись среди всех команд-участников своей яркостью и сплоченностью.

2018-10-2 08:49