В Самарской области обсудили противодействие коррупции

В Самарской области обсудили противодействие коррупции
фото показано с : niasam.ru

2019-12-23 11:37

Состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с общественными организациями. В четверг, 19 декабря 2019 года, на заседании координационного совета по взаимодействию с общественными организациями, уставными задачами которых является противодействие коррупции, обсудили взаимодействие институтов гражданского общества с субъектами предпринимательской деятельности по вопросам внедрения в сферу бизнеса антикоррупционных стандартов и вопросы участия общественных организаций в реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Утвердили план работы на 2020 год. Главный консультант аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, Татьяна Анненкова рассказала о проводимой работе с предпринимателями в целях осуществления борьбы с проявлениями коррупции. Отметила, что заявления по фактам коррупции поступают редко, из-за неосведомленности о способах обращений и опасений предоставления фактов в органы государственной власти. В результате, советом приняли решение продолжить активную работу по информированию бизнес-сообщества Самарской области о возможностях заявить коррупционные факты, привлекать к работе общественные организации и формирования, рекомендовать вступление в Антикоррупционную Хартию и размещать в СМИ и социальных сетях результаты работы по профилактики коррупции. Начальник отдела контроля и мониторинга в сфере закупок департамента экономического развития инвестиций и торговли администрации г.о. Самара, Денис Вильчек рассказал о проводимой работе по исключению коррупционных составляющих в сфере госзакупок. Председатель АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Самарской области» Андрей Бобров предложил расширить практику применения анонимных опросов по коррупционным составляющим для бизнесменов в сети «Интернет» и соцсетях. В планах работы совета на 2020 год продолжить реализацию государственной политики в области противодействия коррупции, оказывать содействие органам исполнительной и муниципальной власти в развитии, совершенствовании и внедрении антикоррупционных мер, сообщает пресс-служба облправительства. Напомним, на сайте правительства Самарской области проводится анонимный опрос об уровне «деловой» коррупции. Заполнить анкету можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5dd4cf1e2c7b8bea4a80e248/ источник »

совета координационного взаимодействию организациями общественными заседание состоялось

совета координационного → Результатов: 50


Фото:

Марию Колесникову и Максима Знака заключили под стражу


В СК сообщили, что есть доказательства совершения членами Координационного совета действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Белоруссии.

2020-9-10 19:36


Фото:

Патриотическое воспитание молодежи в центре внимания депутатов и ветеранских общественных организаций Самары

На заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при думе Самары обсудили прошедший 7 ноября Парад Памяти.

2019-12-13 23:05


Фото:

Владимир Кошелев выступил на форуме «Управление и контроль строительства»

Председатель комитета по строительству «Деловой России», член Координационного совета Владимир Кошелев выступил на пленарной сессии форума «Управление и контроль строительства» в Москве.

2019-11-1 11:07


Фото:

Владимир Кошелев выступил на форуме "Управление и контроль строительства"

Председатель комитета по строительству "Деловой России", член Координационного совета Владимир Кошелев выступил на пленарной сессии форума "Управление и контроль строительства" в Москве.

2019-11-1 10:58


На заседании Координационного совета при полпреде Президента РФ в ПФО обсудили защиту и безопасность информации

Сегодня в Кирове состоялось заседание Координационного совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полпреда, председатель Координационного совета Игорь Паньшин.

2019-10-23 11:38


Заседание рабочей группы Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике

12 сентября 2019 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в режиме видеоконференцсвязи с регионами состоялось заседание рабочей группы Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике под руководством начальника департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград Константина Шаронова.

2019-9-13 13:36


Фото:

Владимир Кошелев на встрече с Виталием Мутко внес предложения по развитию строительной отрасли

В Москве прошла встреча представителей строительной отрасли с заместителем председателя Правительства РФ Виталием Мутко. Предложения, посвященные повышению эффективности работы с использованием эскроу-счетов, высказал член Координационного совета, председатель комитета по строительству "Деловой России" Владимир Кошелев, который имеет большой опыт успешной реализации проектов жилищной застройки в регионах и строительства гостиничных проектов.

2019-9-10 04:41


Фото:

Губернатор раскритиковал работу муниципалитетов с кадровым резервом

Во вторник, 20 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании координационного совета по кадровой политике раскритиковал работу муниципальных властей по развитию кадрового резерва.

2019-8-21 05:38


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание корсовета по развитию кадровой политики Самарской области

В работе координационного совета по кадровой политике, состоявшегося 20 августа, приняли участие руководители министерств и ведомств региона, Самарской губернской думы, представители муниципалитетов, профессиональных и общественных объединений.

2019-8-21 17:31


Бомжей предложили освободить от госпошлины за паспорт

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова предложила освободить граждан без определенного места жительства (БОМЖ) от уплаты госпошлины при восстановлении паспорта. Инициатива прозвучала во вторник, 13 августа, в ходе Координационного совета уполномоченных по правам человека ПФО, который проходит в Ульяновской области.

2019-8-14 04:51


Фото:

Владимир Кошелев участвует в работе Международного финансового конгресса

в Санкт-Петербурге проходит крупнейшее профессиональное мероприятие в области финансов России - XXVIII Международном финансовом конгрессе, который стартовал 4 июля . Главная тема конгресса - "Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости".

2019-7-6 13:29


В Самаре началась подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы

В думе Самары состоялось заседание городского координационного совета по патриотическому воспитанию. Его участники обсудили прошедшее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и предложения по подготовке к будущей юбилейной дате.

2019-6-28 05:16


Фото:

В Самаре началась подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы

В среду, 26 июня, в думе Самары состоялось заседание городского Координационного совета по патриотическому воспитанию. Его участники обсудили прошедшее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и предложения по подготовке к будущей юбилейной дате.

2019-6-28 18:12


Фото:

В Самаре началась подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы

В среду, 26 июня, в думе Самары состоялось заседание городского Координационного совета по патриотическому воспитанию. Его участники обсудили прошедшее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и предложения по подготовке к будущей юбилейной дате.

2019-6-28 17:40


Фото:

Владимир Кошелев принял участие в заседании инвестиционного клуба "Деловой России"

18 июня в "Деловой России" с участием члена Координационного совета, председателя комитета по строительству Владимира Кошелева прошло заседание инвестиционного клуба по направлению "Инвестиции в проекты девелопмента, в производство строительных материалов и конструкций, в технологии "умного" города".

2019-6-19 07:20


Фото:

Владимир Кошелев принял участие в совещании по федеральному проекту "Жилье" в Правительстве РФ

Председатель комитета по строительству, член координационного совета "Деловой России" Владимир Кошелев принял участие в совещании по вопросу реализации федерального проекта "Жилье" в аппарате Правительства РФ.

2019-6-11 13:30


Фото:

О вреде незаконных подарков в России детям рассказывают с малых лет

На заседании координационного совета по взаимодействию с общественными организациями, уставными задачами которых является противодействие коррупции, обсудили, как привлечь подрастающее поколение к участию в антикоррупционных мероприятиях.

2019-6-7 20:15


Фото:

На сегодняшний день в области сформировано более 567 юнармейских отрядов

В Самаре состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан под председательством заместителя председателя областного правительства Александра Фетисова. Собравшиеся обсудили развитие поискового движения в регионе, инициативы юнармейцев, а также поговорили о том, как в губернии реализуется проект «Герои Отечества».

2019-5-28 07:52


Фото:

Владимир Кошелев выступил на встрече с Виталием Мутко с рядом инициатив

В Москве в рамках съезда "Деловой России" прошла встреча делегатов с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко. Предложения, направленные на развитие строительной отрасли, высказал член Координационного совета, председатель комитета по строительству "Деловой России" Владимир Кошелев, который имеет большой опыт успешной реализации проектов комплексной жилищной застройки в регионах.

2019-5-27 08:33


Фото:

Ряды юнармейцев Самарской области в этом году значительно увеличились

В Самаре состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан под председательством заместителя председателя областного правительства Александра Фетисова. Собравшиеся обсудили развитие поисковых отрядов в регионе, инициативы юнармейцев, а также рассмотрели, как в губернии реализуется проект «Герои Отечества».

2019-5-23 08:03


11 проектных команд приступили к разработке стратегии строительной отрасли

В Минстрое РФ прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта стратегии строительной отрасли. В ее работе принял участие председатель комитета по строительству Самарской губернской думы, член координационного совета "Деловой России" Владимир Кошелев.

2019-4-26 13:21


Фото:

Разработка стратегии строительной отрасли началась

Председатель комитета по строительству Самарской губернской думы, член координационного совета "Деловой России" Владимир Кошелев принял участие в первом заседании межведомственной рабочей группы по разработке проекта стратегии строительной отрасли РФ.

2019-4-26 11:42


Фото:

Игорь Паньшин провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО


На совещании определены подходы и основные направления деятельности в сфере защиты информации, в том числе с учетом опыта регионов Приволжского федерального округа.

2019-4-25 15:29


Фото:

Игорь Паньшин провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО

24 апреля в Саратове состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полпреда, председатель Координационного Совета Игорь Паньшин.

2019-4-24 11:20


Фото:

Рабочая группа по строительству Госсовета РФ обсудила вопросы ценообразования в отрасли

Заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» проходило с участием президента Татарстана Рустама Минниханова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева.

2019-4-23 07:52


Фото:

Владимир Кошелев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ

Председатель комитета по строительству, член координационного совета "Деловой России" Владимир Кошелев принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда".

2019-4-23 07:43


В Сызрани обсудили перспективы развития ДОСААФ

В Сызранской автошколе ДОСААФ прошло заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения, сообщает газета «Волжские вести».

2019-4-19 08:42


Фото:

Владимир Кошелев примет участие в разработке стратегии развития строительной отрасли

Председатель комитета по строительству Самарской губернской думы, член координационного совета "Деловой России" Владимир Кошелев вошел в состав рабочей группы по разработке проекта Стратегии строительной отрасли РФ.

2019-4-11 04:00


В прошлом году в Сызрани прошло 120 общегородских мероприятий патриотической направленности

В Сызрани состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию населения. Сообщают "Волжские вести"

2019-2-12 08:21


В состав Центрального координационного совета сторонников «Единой России» войдут наиболее эффективные региональные общественники

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах сторонников партии пройдет ротация по новому принципу. Также в 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

2019-1-17 07:05


Фото:

Общественный контроль – одна из форм профилактики коррупции

В правительстве Самарской области состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с общественными организациями, уставными задачами которых является противодействие коррупции. На нем участники мероприятия кратко подвели итоги деятельности за год и наметили план работы на будущее.

2018-12-18 12:34


Фото:

В самарских школах предложили ввести уроки военной подготовки

В городской думе Самары прошло заседание координационного совета по патриотическому воспитанию. На нем обсудили методы воспитания молодежи и постарались ответить на вопрос, как сделать подрастающее поколение настоящими защитниками Родины.

2018-12-7 05:39


Фото:

В самарских школах предложили ввести уроки военной подготовки

В городской думе Самары прошло заседание координационного совета по патриотическому воспитанию. На нем обсудили методы воспитания молодежи и постарались ответить на вопрос, как сделать подрастающее поколение настоящими защитниками Родины.

2018-12-7 20:38


В Сызрани наградили отличившихся в работе по патриотическому воспитанию

4 декабря, в праздник Введения Пресвятой Богородицы, в здании сызранской администрации состоялось торжественное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения г.о. Сызрань, посвященное Дню Героев Отечества. Сообщает пресс-служба сызранской епархии

2018-12-5 09:53


В Сызрани состоялось торжественное заседание координационного совета, посвященное Дню Героев Отечества

В мероприятии приняли участие Герой Российской Федерации Н.Н. Ярцев и Полный кавалер Орденов Славы А.Г. Кондратьев.Сообщает пресс-служба городской администрации

2018-12-5 06:34


Заседание координационного совета по развитию ветеранского движения прошло в Самаре

На заседании присутствовали руководители крупнейших региональных военно-патриотических организаций. Они обсудили планы на следующий год и подвели итоги уже проделанной работы.

2018-11-29 20:07


Фото:

Муниципалитетам региона рекомендовали усилить противопожарную безопасность

Вчера, 28 ноября, в Самарской губернской думе состоялось заседание координационного совета при Управлении Министерства юстиции РФ по Самарской области. Его участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнения производств по устранению нарушений правил противопожарной безопасности.

2018-11-29 18:50


Муниципалитетам региона рекомендовали усилить противопожарную безопасность

В среду, 28 ноября, в Самарском губернской думе состоялось заседание координационного совета при Управлении министерства юстиции РФ по Самарской области. Его участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнения производств по устранению нарушений правил противопожарной безопасности.

2018-11-28 08:52


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с активистами "Молодой гвардии"

Во вторник, 13 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с активом областной "Молодой Гвардии Единой России". Во встрече также участвовали председатель Координационного совета всероссийской молодежной организации Денис Давыдов и секретарь регионального отделения "Единой России" Екатерина Кузьмичева.

2018-11-14 04:33


Ольга Гальцова предложила разработать стратегию развития среднего профессионального образования

7-8 ноября в Москве проходит заседание координационного совета уполномоченных по правам человека в РФ, посвященное проблемам защиты права граждан на образование.

2018-11-8 12:26


Фото:

Бизнес против коррупции

В правительстве Самарской области состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с общественными организациями, уставными задачами которых является противодействие коррупции.

2018-10-1 11:15


Более 4 тыс. предпринимателей из Самары присоединились к Антикоррупционной хартии российского бизнеса

Документ призван вовлечь представителей соощества в борьбу с коррупцией. Детали этой важной работы обсудили участники координационного совета по взаимодействию с общественными организациями.

2018-9-27 17:18


Фото:

Как оградить детей от негатива в Сети

Этот вопрос 21 августа обсудили в правительстве Самарской области на заседании Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе.

2018-8-23 11:35


В областном правительстве обсудили, как оградить ребенка от негатива в Сети

Этот вопрос обсуждали 21 августа на заседании Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе

2018-8-22 10:27


В областном правительстве обсудили, как оградить ребенка от негатива в Сети

Этот вопрос обсуждали 21 августа на заседании Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе.

2018-8-23 07:41


В Самарской городской думе прошло заседание координационного совета по патриотическому воспитанию

«Мы здесь обсуждали и зарождение в Самаре тимуровского движения, и создание Юнармии, — сказал Алексей Дегтев. — Сегодня многие страны пересматривают свои взаимоотношения и взгляды на те или иные исторические…

2018-4-10 11:08


Фото:

В Самарской гордуме прошло заседание координационного совета по патриотическому воспитанию

Председатель парламента Алексей Дегтев отметил, что коордсовет, созданный в год 70-летия Великой Победы, за время своей работы выдвинул немало инициатив, которые были реализованы и стали знаковыми проектами, мероприятиями и событиями в жизни города, региона и страны.

2018-4-10 07:05