В Самарской области пройдут соревнования Кубка мира по боксу-2022

В Самарской области пройдут соревнования Кубка мира по боксу-2022
фото показано с : niasam.ru

2021-2-2 15:26

Об этом стало известно в понедельник, 1 февраля, на встрече Губернатора Дмитрия Азарова и генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева. Кирилл Щекутьев отметил, что Самарская область является одним из регионов-лидеров не только по подготовке профессиональных боксеров, но и по организации соревнований самого высшего уровня. «В 2019 в Самарской области при непосредственной поддержке Правительства региона был проведен один из лучших Чемпионатов России, –акцентировал внимание генсек Федерации. – Обладая уверенностью в том, что Самарская область справиться с организацией и проведением соревнований самого высокого уровня, мы планируем в 2022 году провести Кубок мира по боксу в том числе в Самаре». Дмитрий Азаров поблагодарил за высокую оценку уровня организации в регионе спортивных мероприятий и предложил провести соревнования на площадке Дворца спорта, реконструкция которого завершится в текущем году. «Андрей Николаевич, готовьте письмо за моей подписью на Кирилла Андреевича, где мы отфиксируем нашу готовность участвовать в организации и проведений соревнований Кубка, – поручил Дмитрий Азаров врио министра спорта Самарской области Андрею Харину. – Мы готовы провести соревнования не только в Самаре: у нас есть опыт проведения боев в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевке и Тольятти. Возможности есть - можем расширить географию». Кирилл Щекутьев отметил, что рассматривается возможность проведения полуфинала либо финала Кубка Мира по боксу в 2022 году в Самарской области, передает пресс-служба облправительства.   Фото:  pixabay   источник »

мира самарской кубка области полуфинала проведения либо

мира самарской → Результатов: 126


Дающий зачет Самарской области дзюдоист Адамян стал призером неофициального чемпионата мира

Два представителя Самарской области — Дарья Межецкая и дающий параллельный зачет Волгоградской и Самарской областям Арман Адамян участвовали в самом престижном этапе Гран-при по дзюдо в Париже. Этот турнир считается неофициальным чемпионатом мира — на 8 татами, расстеленных в "Аккор Арене", выступали почти 700 дзюдоистов из 117 стран мира.

2020-2-10 10:51


В Тольятти состоится этап Кубка Мира по сноукайтингу

Программа мероприятия построена так, что будет интересна как самим сноукайтерам, их болельщикам, так и гостям Кубка со всего мира и жителям Самарской области.

2020-2-7 20:11


Самарский самбист стал призером первенства России, но в сборную пока не попал

Самарец Горлеон Амбарцумян стал бронзовым призером прошедшего в Екатеринбурге первенства России по самбо среди юношей и девушек (борцы 17-18 лет). И принес Самарской области единственную медаль на этом турнире, который был отборочным за попадание в состав сборной России и участие в первенствах мира и Европы.

2020-2-3 12:34


Два дзюдоиста из Самарской области выступят на неофициальном чемпионате мира

Дарья Межецкая и Арман Адамян выступят на втором в 2020 году этапе Гран-при по дзюдо в столице Франции — Париже. Этот турнир пройдет 7-9 февраля и считается неофициальным чемпионатом мира из-за большого количества участников и почти 50-летней истории проведения.

2020-1-31 10:17


Фехтовальщики из Самары защищали в Германии, Франции и на Кубе честь страны

Скромно выступили на этапах Кубка мира по фехтованию на шпагах и рапирах представители Самарской области. И в личном, и в командном зачетах шпажисты Павел Сухов, Виолетта Храпина, Ирина Охотникова и рапиристы, братья Антон и Кирилл Бородачевы, остались без наград.

2020-1-13 07:38


Уроженец Самарской области стал финишером биатлонной сборной

11 января программа этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе продолжится двумя эстафетными гонками. Год назад и мужская, и женская сборные России поднялись на вершину пьедестала в этих дисциплинах.

2020-1-11 07:19


Самарские фехтовальщики начинают 2020 год с этапов Кубка мира

Сразу пять представителей самарской школы фехтования примут участие в составе сборной России в этапах Кубка мира по шпаге и рапире, которые пройдут с 10 по 12 января 2020 года в разных странах.

2020-1-9 15:16


Фото:

В Самарской области встретили Рождество Христово

С 6 на 7 января православные всего мира встречают один из самых светлых и важных христианских праздников — Рождество Христово. В Самарской области в эту ночь открыли свои двери сотни храмов. Несмотря на поздний час, встретить появление Богомладенца пришли множество верующих со всех уголков региона.

2020-1-7 06:20


Фото:

На "Кубке Дворца спорта" по легкой атлетике в Самаре были рекорды, призы победителям и подарки всем участникам

273 спортсмена, среди которых — заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира в толкании ядра Анна Авдеева, призер первенства Европы, восходящая звезда прыжков в высоту Аделина Халикова, чемпионы России Александр Юрченко (тройной прыжок) и Александр Буяновский (бег на 400 метров), призеры чемпионата Европы и чемпионки России в беге на выносливость — Гульнара Выговская, Наиля Юламанова, Галина Егорова, Надежда Леонтьева… Все они выступали на заключительном турнире по легкой атлетике 2019 года в Самарской области — прошедшем в субботу, 28 декабря, "Кубке Дворца спорта".

2019-12-30 07:50


Фото:

Уважаемые товарищи! Самарский обком КПРФ и депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе сердечно поздравляют вас с наступающим новым, 2020 годом!

Предстоящий год для нашей партии будет годом напряженной работы в условиях сложной выборной кампании. Только благодаря вашей поддержке мы еще раз докажем, что КПРФ это единственная и реальная оппозиционная партия, отстаивающая интересы трудового народа, способная изменить курс страны и вывести ее из тяжелого финансово-экономического кризиса!2020 год зовет нас стряхнуть усталость, вспомнить об умении дерзать и побеждать.

2019-12-24 12:36


Фото:

Габибулла Хасаев: «Впервые за четыре года мы добились роста реальных доходов граждан»

Габибулла Хасаев – о том, как отразились позитивные тренды регионального развития на жителях Самарской области Регион подводит итоги уходящего 2019 года. После ударной подготовки к чемпионату мира по футболу губерния приступила к реализации нацпроектов и стала одним из лидеров регионального развития в стране.

2019-12-18 18:21


Яхтсмены Самарской области не смогли выиграть олимпийские лицензии на мировом чемпионате

В акватории города Окленд (Новая Зеландия) завершился чемпионат мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт — среди мужчин и женщин в классе "49" и в смешанном классе "Накра-17".

2019-12-13 13:58


Фото:

Участники чемпионата области по международным шашкам играли на досках 10х10

18 сильнейших игроков, в том числе вице-чемпион мира в команде по шашкам-64 Фахрутдин Канюкаев, стали участниками чемпионата Самарской области по стоклеточным шашкам. Турнир прошел в клубе им. Олега Дашкова, а его победители - тольяттинец Алексей Захаров и самарчанка Анастасия Дикушина - получили право представить регион на чемпионате России.

2019-12-11 18:54


Фото:

В Самарской государственной филармонии прошел концерт «Изысканная страсть»

Второй концерт из цикла «Музыка органов мира», состоявшийся в понедельник, был посвящен старинной музыке Франции и Испании. Органное искусство этих стран на протяжении трех с лишним столетий представила автор абонемента заслуженная артистка России органистка Людмила Камелина.

2019-12-6 20:35


Фото:

В филармонии представили органное искусство Франции и Испании

В Самарской филармонии 2 декабря прошел концерт "Изысканная страсть: органное искусство Франции и Испании". Он был вторым в цикле "Музыка органов мира".

2019-12-4 07:20


В Самарской филармонии выступит пианист Борис Березовский

15 декабря в Самарской филармонии пройдет концерт одного из самых востребованных пианистов мира Бориса Березовского (12+).

2019-12-3 09:27


Эдуард Латыпов занял 25-е место в первой личной гонке Кубка мира по биатлону

В шведском Эстерсунде стартовал розыгрыш Кубка мира по биатлону сезона 2019/2020. В составе сборной России по биатлону выступает самарец, уроженец села Камышла Самарской области Эдуард Латыпов.

2019-12-2 04:54


Три боксера из Самарской области могут выступать на Кубке мира

Победители и призеры прошедшего в Самаре чемпионата России по боксу — тольяттинец Вахид Аббасов, уроженец Ивановской области, дающей зачет Самарской области Павел Федоров и уроженец Дагестана, дающий параллельный зачет Самарской области Шахабас Махмудов могут выступить на престижном международном турнире — 17-м "Кубке мира среди нефтедобывающих стран".

2019-11-29 15:29


Фото:

В Самарской области появится академия Пушкинского музея


Правительство Самарской области подписало соглашение с одним из ведущих музеев России и мира - московским музеем изобразительных искусств имени Пушкина.

2019-11-16 17:45


В Самарской области появится академия Пушкинского музея

В пятницу, 15 ноября, на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме правительство Самарской области подписало соглашение с одним из ведущих музеев России и мира – московским музеем изобразительных искусств имени Пушкина.

2019-11-15 14:38


В Самаре в следующем году пройдут Дни Эрмитажа

Дмитрий Азаров подписал соглашение со вторым по величине художественным музеем мира. В Санкт-Петербурге сегодня, 15 ноября, глава Самарской области подписал важные документы с точки зрения культурного развития губернии.

2019-11-15 12:47


Фото:

В VIII международном культурном форуме примет участие самарская делегация

В четверг, 14 ноября, в Санкт-Петербурге открылся VIII международный культурный форум, ежегодно собирающий тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

2019-11-14 12:10


Фото:

Самарская делегация принимает участие в VIII Международном культурном форуме

В четверг, 14 ноября, начал работу VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, ежегодно притягивающий тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

2019-11-14 05:45


Фото:

Школа межнациональных коммуникаций стартовала со встречи с чемпионами

В Межвузовском гуманитарном музейном центре Самарского университета начала работу 5-я Школа межнациональных коммуникаций (#ШМК2019). Старт получился по-настоящему ярким и спортивным: встретиться с самарской молодежью пришли чемпионы по спортивным единоборствам, занимавшие верхние ступеньки пьедесталов на первенствах России, Европы и мира и на Олимпийских играх.

2019-11-8 08:23


Фото:

Почти 10 тысяч человек в губернии приняли участие в международной просветительной акции «Географический диктант-2019»

Географический диктант уже традиционно проходит в последние выходные октября - в России и еще более чем в 100 странах мира. В этом году просветительная акция Русского географического общества отметила пятилетний юбилей, за это время в ней приняли участие почти 1,5 миллиона человек.

2019-11-8 07:18


Ночью в с. Черноречье тушили крупный пожар на складе и автомобиль

В пятницу, 8 ноября, в 3:24 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Мира в с. Черноречье Волжского района, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2019-11-8 06:14


Фото:

Самарский пожарный о работе во время мундиаля и тушении леса на Красной Глинке

Александр Мордвов — сотрудник третьего отряда Федеральной противопожарной службы по Самарской области, майор внутренней службы, начальник 94-й пожарно-спасательной части, построенной специально к Чемпионату мира по футболу-2018. Он рассказал, чем занимается ее личный состав сегодня.

2019-11-7 13:01


Велосипедистка Круглова остановилась рядом с пьедесталом

Выступающая за сборную Самарской области и спортшколу олимпийского резерва (СШОР) №7 Екатерина Круглова заняла четвертое место в итоговом зачете Кубка мира - 2019 во велоспорту-BMX в дисциплине «флэт».

2019-11-6 03:35


Миротворческой бригаде присвоили почетное наименование «Александрийская»

В Самарской области состоялась торжественная церемония присвоения единственной в Вооруженных Силах России миротворческой бригаде Центрального военного округа почетного наименования «Александрийская» и вручения исторической копии Штандарта 5-го гусарского Александрийского полка.

2019-11-5 07:23


Фото:

Виктор Кудряшов: "Само географическое положение нашего региона обязывает развивать связи со странами исламского мира"


Виктор Кудряшов рассказал, чем привлекательны страны исламского мира для предпринимателей из Самарской области.

2019-11-1 15:16


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам.

2019-10-30 11:28


В Москве презентовали транспортные карты с символикой Самарской области

28 октября в вестибюле станции метро Проспект Мира Калужско - Рижской линии в Москве состоялась презентация тематических проездных билетов «Единый» и карт «Тройка» с символикой Самарской Области. Тираж тематических билетов «Единый» составил 400 тысяч экземпляров, карт «Тройка», посвященных Самарской области, выпустили 10 тысяч экземпляров.

2019-10-29 10:21


4121 заявка от Самарской области поступила на конкурс управленцев «Лидеры России 2020»

4121 заявка от жителей Самарской области поступила на участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России 2020». Всего с момента старта заявочной кампании на конкурс управленцев «Лидеры России» подано более 150 тысяч заявок из всех регионов России и 60 стран мира.

2019-10-22 15:15


Фото:

Более 4 тыс. жителей региона примут участие в конкурсе управленцев "Лидеры России-2020"

4121 заявка от жителей Самарской области поступила на участие в третьем сезоне конкурса управленцев "Лидеры России-2020". Всего на конкурс подано более 150 тыс. заявок из всех регионов России и 60 стран мира, сообщил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

2019-10-22 11:13


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Участники кубка мира по лыжероллерам выиграли чемпионат Самарской области

На территории у стадиона "Самара Арена" состоялись гонки на лыжероллерах в рамках чемпионата и первенства Самарской области. В них приняли участие сильнейшие лыжники губернии.

2019-10-9 08:34


Самарская легкоатлетка Андреева поспорит за выход в полуфинал на мировом чемпионате

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в столице Катара - Дохе, в борьбу за медали вступит бегунья Валерия Андреева, дающая параллельный зачет Московской и Самарской областям.

2019-10-1 11:50


Самарским студентам проведут лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке

С 30 сентября по 6 октября 2019 представители Отделения по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России проведут в вузах Cамары лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке. Таким образом ВВГУ присоединится к Международной неделе инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

2019-10-1 08:29


Фото:

Две самарские спортсменки выступят на ЧМ по легкой атлетике

Две спортсменки из Самарской области представят регион на чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает областное министерство спорта. Соревнования стартуют в Дохе (Катар) в пятницу, 27 сентября.

2019-9-23 06:19


Тольяттинскую комиссионку могут наказать за незаконные займы

Прокуратура Центрального района Тольятти при проверке обнаружила, что комиссионный магазин "Добрый Л" на ул. Мира, 90/ул. Победы, 78 нарушал законодательство о потребительском кредите. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-9-18 14:05


Две легкоатлетки из Самарской области выступят на чемпионате мира

Сегодня истек срок подачи заявки для участия в чемпионате мира по легкой атлетике. И Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала список спортсменов, которые смогут выступить на ЧМ-2019 в столице Катара - Дохе в статусе нейтрального атлета.

2019-9-17 13:14