В Сызрани полицейский спас женщину от смерти

В Сызрани полицейский спас женщину от смерти
фото показано с : niasam.ru

2022-11-11 13:39

«С таких сотрудников полиции должны брать пример сослуживцы, на них должны равняться окружающие». С ходатайством к главе города Сызрань о поощрении сотрудника полиции обратился  руководитель территориального отдела Западного округа министерства социально - демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко. - Нам, работающим непосредственно с гражданами, прибывшими из ДНР и ЛНР хочется отметить грамотные действия сотрудника полиции по оказанию  доврачебной помощи,  – поделился Сергей Борисович. – Полицейский не растерялся, и до приезда медиков провел реанимационные мероприятия. Я считаю, что о таких случаях необходимо говорить. С таких сотрудников полиции должны брать пример сослуживцы, на них должны равняться окружающие. В октябре текущего года сотрудник сызранской Госавтоинспекции лейтенант полиции Никита Решетников, находясь на дежурстве в пункте временного размещения жителей прибывших из ДНР и ЛНР, оказал первую доврачебную помощь постоялице.  Женщине внезапно стало плохо:  она начала задыхаться, терять сознание. Персонал пункта вызвал скорую помощь, а лейтенант полиции Решетников, призвав на помощь родственника женщины, перевернул ее на бок, провел реанимационные мероприятия по восстановлению дыхания и предал пострадавшую прибывшим врачам.  Медики доставили женщину в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Сегодня на оперативном совещании начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов за своевременные и грамотные действия при спасении жизни человека вручил лейтенанту полиции Никите Решетникову Почетную грамоту Главы городского округа Сызрань Анатолия Лукиенко. В служебной деятельности полицейского нередки ситуации, когда человеку может потребоваться экстренная доврачебная помощь, и зачастую от своевременных и правильных действий сотрудника полиции, оказавшегося рядом, зависят жизнь и здоровье человека. В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» с 2019 года проходят обучающие занятия по оказанию первой доврачебной помощи, в которых принимают участие сотрудники самарской полиции. Участники мероприятий получают советы врачей по правильным действиям в экстренных ситуациях и отрабатывают навыки доврачебной помощи.   Фото:   ГУ МВД СО   источник »

города главой человека жизни сызрань отмечен решетников

города главой → Результатов: 113


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с главой Кинеля социально-экономическое развитие города на ближайшие годы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой города Кинель Владимиром Чихиревым. Он доложил главе региона о промежуточных итогах реализации нацпроектов и обозначил круг вопросов, решение которых положительным образом скажется на дальнейшем развитии города.

2019-10-29 09:34


Фото:

Прокуратура считает незаконной зарплату, назначенную главой Октябрьска самой себе

Октябрьский городской суд 26 августа признал недействующим Положение о денежном вознаграждении и гарантиях осуществления полномочий главы города. Об этом сообщает городская прокуратура.

2019-8-29 08:00


Застройку Маяковского спуска в Самаре назвали мистикой

Горожане подозревают, что работы ведутся на участке ночами. Незаконную застройку Маяковского спуска в Самаре запретил Дмитрий Азаров, еще будучи главой города.

2019-8-12 13:13


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с главой города ход реализации проектов по благоустройству Самары


В рамках проекта в этом году в областной столице будут благоустроены порядка 40 дворов, а также знаковые площади и скверы в разных районах города.

2019-8-3 21:11


В Самаре на дороги до 15 августа нанесут новые разметки

Об этом сообщает руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин. Вчера, 29 июля, в областном центре, прошло еженедельное рабочее совещание с главой города Еленой Лапушкиной.

2019-7-30 07:58


Фото:

Александр Хинштейн обсудил с главой Самара мероприятия предстоящего Дня города


Открытие памятника Дмитрию Шостаковичу 7 сентября станет особенностью 433 Дня рождения Самары. На открытии будет присутствовать автор - Василий Церетели.

2019-7-20 17:49


Фото:

Возле Жигулевска планируют построить горнолыжный комплекс

В понедельник, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой Жигулевска Дмитрием Холиным, в ходе которой обсуждались социально-экономическое развитие города и реализация национальных проектов на его территории, сообщает пресс-служба правительства региона.

2019-7-9 03:44


Жители Самары вместе с главой города обсудили развитие нового микрорайона

На встречу были приглашены представители городского департамента градостроительства. В среду, 19 июня, Елена Лапушкина провела встречу с жителями нового микрорайона на Красной Глинке.

2019-6-20 10:30


Фото:

Мэрия Самары наложила мораторий на вырубку деревьев в «Новой Самаре»

Вчера жители этого микрорайона встретились с главой города Еленой Лапушкиной. Они обратились к ней с просьбой решить несколько вопросов, в том числе - прояснить ситуацию с вырубкой деревьев, которую жители считают незаконной.

2019-6-20 07:45


В Самаре прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и Труда

1 мая, в Самаре, как и в других городах России, прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и Труда. Традиционно празднование началось с торжественного шествия трудовых коллективов, профсоюзов, студенческих и партийных объединений.

2019-5-2 10:12


Фото:

Глава Октябрьска пыталась через суд приватизировать служебную квартиру

Как сообщает Volga News, в августе 2018 года Гожая обратилась в администрацию Октябрьска с заявлением о приватизации двухкомнатной квартиры площадью 45 кв. м, в которой она жила с начала 2017 г. по договору найма служебного помещения.

2019-3-19 17:12


Фото:

Восстановление лесов в Тольятти помогут включить в нацпроект "Экология"

В рамках региональной недели депутат Госдумы Евгений Серпер посетил Тольятти и встретился с главой города Сергеем Анташевым.

2019-2-1 07:21


Фото:

Развитие Жигулевска поддержат в Госдуме и Минприроды России

Депутат Госдумы Евгений Серпер в рамках региональной недели посетил с рабочим визитом Жигулевск, где встретился с новым главой города Дмитрием Холиным. Основной темой встречи стал механизм реализации стратегии развития города, ее поддержка на федеральном уровне, в частности, в Минприроды России.

2019-1-31 10:00


Фото:

На базе Новокуйбышевской ЦГБ будет создан сердечно-сосудистый центр

На прошлой неделе губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с главой Новокуйбышевска Владимиром Фоминым. На ней обсудили перспективы развития города и приоритетные задачи, которые предстоит решить муниципальным властям. Особое внимание было уделено отрасли здравоохранения.

2019-1-29 17:48


Отрадненские коммунальщики решают текущие вопросы

Самарские синоптики прогнозируют в ближайшее время значительное похолодание. Главой города Александром Бугаковым в понедельник на аппаратном совещании с руководителями служб дано поручение ООО «КСК г.

2018-12-17 13:04


Фото:

Елена Лапушкина встретилась с обладателями Президентских грантов

На встречу с Главой города были приглашены 14 руководителей общественных организаций, чьи проекты в области культуры, спорта, экологии и социальной сферы в 2018 году получили поддержку от руководства страны в виде Президентских грантов.

2018-12-14 15:31


Фото:

Дмитрий Холин стал главой Жигулевска

В четверг, 13 декабря, главой Жигулевска был избран до того занимавший должность и.о. главы администрации губернатора Дмитрий Холин. Об этом Волга Ньюс сообщили в администрации города.

2018-12-13 10:59


Избран новый глава Новокуйбышевска

Во вторник, 4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. После принесения торжественной присяги он официально вступил в должность.

2018-12-7 19:36


Фото:

Владимир Фомин утвержден главой Новокуйбышевска единогласно

4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. Вот, что пишет об этом паблик "Подслушано Новокуйбышевск": 4 декабря, под председательством и.

2018-12-6 11:50


Фото:

Избран новый сити-менеджер Новокуйбышевска

Вчера, 4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. После принесения торжественной присяги он официально вступил в должность.

2018-12-5 15:16


Фото:

Владимир Фомин возглавил Новокуйбышевск

Во вторник, 4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина.

2018-12-4 12:43


Фото:

МЧС не исключает поджога на улице Гая

22 января на месте пожара на улице Гая, руководитель регионального МЧС заявил, что причиной мог стать поджог. Об этом сообщает Volga News. Генерал МЧС Олег Бойко: "Предварительно, мы предполагаем, что это мог быть поджог".

2018-11-22 18:53


Прямой диалог с главой Октябрьска

Глава Октябрьска Александра Гожая провела личный прием граждан. В этот день к Александре Викторовне обратилось восемь человек. Сообщает пресс-служба администрации города

2018-11-21 08:29


Фото:

Глава самарского департамента градостроительства взял на себя функции главы города

Сергей Дорошенко выдавал предпринимателям разрешения на использование земель, хотя по закону такие постановления могут быть подписаны только главой Самары

2018-11-1 19:52


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Фото:

В Самаре министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова приняла участие в стратегической сессии "Сбережение народа"

Во вторник, 24 июля, Самару с рабочим визитом посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Вместе с главой региона Дмитрием Азаровым она побывала в ряде медицинских учреждений города, а также приняла участие в пленарном заседании стратегической сессии "Сбережение народа", которое состоялось в самарской областной клинической больнице им. В.Д.Середавина.

2018-7-25 16:34


Муниципальные стратегии развития города обсудили в Сызрани

Откровенный разговор о наболевшем между властью и обществом состоялся в Сызрани. Третий по величине город области включился в обсуждение муниципальных стратегий развития, которое было инициировано главой региона.

2018-6-23 20:35


Соколов открыл новый терминал аэропорта в Саранске

САРАНСК, 12 мая — РИА Новости. Исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов вместе с главой Мордовии Владимиром Волковым открыл новый терминал аэропорта города Саранск.

2018-5-12 14:35


Николай Лядин стал главой Сызрани

Сегодня гордума Сызрани проголосовала за нового главу города. Им стал глава администрации и и. о. главы города Николай Лядин. Пост главы города освободился 1 июня, когда досрочно сложил свои полномочия прежний глава-председатель думы Сергей Ананьев.

2017-7-3 15:31


Фото:

Николай Меркушкин: "Тольяттинцы благодарят за избрание главой города Сергея Анташева"

В среду, 3 мая, губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире телеканала "Россия-24 Самара" дал оценку первым шагам недавно избранного главы администрации Тольятти Сергея Анташева.

2017-5-4 19:24


Фото:

Дмитрий Микель: "Главой города должен быть руководитель хозяйственного плана"

Во вторник, 11 апреля, на внеочередном заседании парламента депутаты тольяттинской думы избрали новым главой города директора Самарского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс", бывшего заместителя главы города Сергея Анташева.

2017-4-11 15:53


Николай Меркушкин: «Чапаевск с новым главой города продолжит развиваться и становиться привлекательным»

Кресло главы Чапаевска стало вакантным 16 ноября прошлого года после решения Дмитрия Блынского подать в отставку.

2017-3-22 17:53


Фото:

Николай Меркушкин: "С новым главой города Чапаевск продолжит развиваться и становиться привлекательным"

В среду, 22 марта, Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил Чапаевск. Губернатор принял участие в расширенном заседании местной городской думы, которой предстояло избрать нового главу города.

2017-3-23 17:46


Фото:

Жители Тольятти отказались называть мэра главой города

В Тольятти прошли публичные слушания. Одной из основных тем встречи стал вопрос переименования «мэрии» в «администрацию», а «мэра» – в «главу городского округа». Стоит отметить, что эту тему горожане обсуждают уже не первый год. В частности,...

2017-2-23 16:09


История Самары: 8 февраля. Главой города стал купец (1891), снежная буря погубила 20 человек и 3 нефтевышки (1958), новое здание…

8 февраля 1891 года городским головой Самары был избран член городской управы, купец 1-й гильдии Николай Гаврилович Неклютин.

2016-2-8 23:22


Фото:

История Самары: 8 февраля. Главой города стал купец (1891), снежная буря погубила 20 человек и 3 нефтевышки (1958), новое здание планового института (1971)

8 февраля 1891 года городским головой Самары был избран член городской управы, купец 1-й гильдии Николай Гаврилович Неклютин. Человек, получивший всего лишь домашнее образование, не очень богатый (имел магазин, двухэтажный дом, фруктовый сад и несколько земельных наделов в пригороде), Неклютин, тем не менее, стал очень уважаемым в городе человеком. * 1958 8-10 февраля в Куйбышевской …

2016-2-8 23:10


Главой города Похвистнево избрали Сергея Попова

Вчера главой Похвистнево был избран руководитель комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района Сергей Попов. Он был рекомендован депутатам конкурсной комиссией, сообщает портал«Волга Ньюс».

2015-11-26 07:35


Фото:

Олег Фурсов останется главой Самары

Олег Фурсов избран главой Самары, сообщил в микроблоге депутат Самарской губернской думы Михаил Белоусов. Из двух кандидатур, предложенных конурсной комиссией, депутаты городской думы отклонили канидатуру Белоусова и проголосовали за и.

2015-10-14 15:36