Талантливая молодежь региона сможет принять участие в областном конкурсе «Студент года»

2022-8-31 15:16

Развитие молодежного творчества, патриотическое воспитание молодежи, развитие социальных инициатив молодых людей — важные направления государственной молодежной политики, которая реализуется в регионе при поддержке губернатора Дмитрия Азарова. источник »

развитие государственной молодежной направления важные молодых людей

развитие государственной → Результатов: 73


Фото:

Самарская область может стать ведущим производственным центром российской электроники

В среду, 13 апреля, по приглашению губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области прошло выездное заседание экспертного совета комитета Государственной думы по промышленности и торговли, темой которого стало развитие электронной и радиоэлектронной промышленности.

2022-4-14 15:50


Фото:

За народное единство и социалистическое возрождение!

Центральный Комитет Коммунистической партии РФ и Общероссийский Штаб протестного движения объявляют о проведении 9-12 апреля 2022 г. Всероссийского патриотического массового авто-мотопробега. Партия намерена вновь выразить полную поддержку нашей Армии в осуществлении ею на Украине сложной спецоперации в целях решения важнейших политических задач.

2022-3-29 10:55


Дмитрий Азаров представил передовой опыт НОЦ "Инженерия будущего" на Гайдаровском форуме

В четверг, 13 января, в Москве на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы стартовал XIII Гайдаровский форум "Россия и мир: приоритеты". Здесь собрались ведущие мировые ученые, политики, представители финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты, чтобы обсудить передовые тренды и технологии, оказывающие влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

2022-1-14 16:47


В "Южном городе" в рамках ГЧП построят школу на 1500 мест

Одно из первых концессионных соглашений в стране в рамках государственной программы "Развитие образования" заключено в пятницу, 17 декабря, между правительством региона и компанией "ПроШкола" в присутствии губернатора Дмитрия Азарова.

2021-12-17 16:37


В Самарской области планируется построить 12 школ

В Самарской области на принципах государственно-частного партнерства планируется построить 12 школ. Это станет возможным благодаря участию региона в государственной программе «Развитие образования», которая стартовала в 2021 году по инициативе Министерства просвещения России.

2021-10-28 09:21


В Самарской области предприятиям АПК компенсируют затраты на подготовку молодых специалистов

Более 260 студентов Самарского аграрного университета прошли практику в сельхозпредприятиях региона в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территории».

2021-9-16 11:01


Фото:

Предприятиям АПК компенсируют затраты на подготовку молодых специалистов

Более 260 студентов Самарского аграрного университета прошли практику в сельхозпредприятиях региона в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". С прошлого года в губернии предприятиям АПК компенсируется часть затрат на оплату труда и проживания студентов.

2021-9-16 07:36


В Самарской области для жителей сел строятся новые дома

Трем семьям из деревни Сухарь Матак Исаклинского района вручили ключи от новых современных и комфортных домов. Всего в этом году в Самарской области будет построено и передано жителям сел 20 домов общей площадью почти 1,3 тыс.

2021-9-9 15:22


Фото:

Депутаты Самарской губернской думы посетили Кинельский район

10 августа 2021 года в м. р. Кинельский состоялось выездное мероприятие фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Самарской губернской думе по вопросам реализации государственной программы Самарской области "Комплексное развитие сельских территорий" и партийного проекта "Российское село".

2021-8-11 09:47


В Самаре обсудили развитие института общественного наблюдения на выборах

В сентябре этого года состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации и депутатов Самарской губернской думы.

2021-7-29 18:53


Фото:

МЧС России поздравляет ВГТРК с 31-летием

МЧС России поздравляет с 31-летием холдинг Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, который внес весомый вклад в развитие лучших традиций в сфере журналистики и цифрового телевидения в Российской Федерации.

2021-7-14 09:00


Фото:

Игорь Комаров принял участие в заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО


В повестке заседания - совершенствование нормативного правового регулирования в сфере реализации Стратегии государственной национальной политики, развитие внутреннего туризма.

2021-6-24 16:26


В Самарской области в ближайшее время назовут получателей гранта «Агростартап» и «Семейная ферма»

Сегодня, 7 июня 2021 года, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 36 фермеров-претендентов на получение государственной поддержки представили свои бизнес-проекты. В Самарской области в апреле стартовал конкурсный отбор по направлениям «Агростартап» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы») и «Семейная ферма» (госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной … Запись В Самарской области в ближайшее время назовут получателей гранта «Агростартап» и «Семейная ферма» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-6-8 17:27


Фото:

Дмитрий Азаров и председатель РСМ Павел Красноруцкий обсудили развитие молодежной политики в губернии


По итогам встречи стороны также подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Самарской области.

2021-4-28 21:29


Дмитрий Азаров обсудил с депутатами Госдумы привлечение дополнительных средств для Самарской области

В субботу, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, несмотря на выходной, проводит в Москве рабочие встречи с федеральными министрами и депутатами Государственной Думы. На них решаются вопросы, определяющие успешное социально-экономическое развитие региона, сообщает департамент информационной политики облправительства.

2021-4-24 09:15


Почти миллиард рублей в 2021 году будет направлен на комплексное развитие сельских территорий в Самарской области

В 2021 году в Самарской области в целях реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано финансирование в размере свыше 950 млн. руб. Это позволит реализовать 160 общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий, построить 20 домов для предоставления работникам различных сфер занятости по договору найма жилого помещения, предоставить 19 социальных выплат на строительство … Запись Почти миллиард рублей в 2021 году будет направлен на комплексное развитие сельских территорий в Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-3-24 16:17


В Самарской области восемь семей получили ключи от новых домов

Восемь семей Елховского района Самарской области получили ключи от новых домов. Дома для специалистов сельскохозяйственной сферы и медицины были построены в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

2021-3-6 15:09


Застройщики приглашаются к участию в реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» до 2022 года государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» в период 2021 – 2023 годов планируется приобретение однокомнатных квартир, каждая из которых общей площадью не менее 33 … Запись Застройщики приглашаются к участию в реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-12-17 13:30


Завершено строительство детской поликлиники в Сызрани

В Сызрани в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области» завершилось строительство детской поликлиники на 150 посещений в смену. Региональным Минстроем выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

2020-11-17 08:49


Результатом исполнения госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Самарской области станет новое качество жизни на селе

Исполнение государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Самарской области обсудили в четверг, 29 октября 2020 года, на совещании в Правительстве региона под руководством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

2020-10-30 16:17


Фото:

Дмитрий Азаров и Владимир Гутенев обсудили развитие науки и образования в Самарской области

В четверг, 10 сентября, в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с депутатом Государственной думы, председателем комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса, первым заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимиром Гутеневым.

2020-9-10 09:00


В самарском кадетском корпусе МВД России строится уникальный спортивный комплекс

В Самаре в Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России ведется строительство уличного спортивного комплекса. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 — 2022 годы».

2020-8-31 13:11


СОФЖИ начинает работу по компенсации льготной ипотеки для молодых IT специалистов

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки признан победителем отбора уполномоченной организации, которая будет реализовывать мероприятия, связанные с компенсацией расходов по ипотеке для молодых IT специалистов.

2020-8-13 12:19


Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатами Государственной думы

Во вторник, 28 июля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с депутатами Государственной думы, которые защищают интересы Самарской области в федеральном парламенте. В центре внимания - комплекс мер, направленных на устойчивое развитие экономики региона.

2020-7-28 11:05


В регионе определят лучшего работника в сфере молодежной политики

В Самарской области стартовал региональный конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики «Молодёжка63». Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы государственной молодежной политики, а также на повышение имиджа профессии.

2020-7-24 16:18


В Самарской области сформирована программа развития туризма

В понедельник, 20 июля, на оперативном совещании в правительстве региона был рассмотрен проект государственной программы "Развитие сферы туризма и гостеприимства в Самарской области в 2021–2025 годах".

2020-7-21 18:19


Фото:

В Похвистнево открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Салют"

В среду, 15 июля, в Похвистнево состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Салют". Объект построен в рамках государственной программы "Развитие физкультуры и спорта в Самарской области" на средства регионального и местного бюджетов.

2020-7-16 15:03


Фото:

МЧС России поздравляет ВГТРК с 30-летним юбилеем

МЧС России поздравляет с 30-летием холдинг Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, который внес весомый вклад в развитие лучших традиций в сфере журналистики и цифрового телевидения в Российской Федерации.

2020-7-14 12:21


В Самарской области молодым IT-специалистам будет компенсироваться процентная ставка по ипотеке

В проект постановления регионального правительства "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие жилищного строительства в Самарской области" до 2022 года" внесены изменения, согласно которым молодые IT-специалисты в губернии могут рассчитывать на компенсацию расходов в размере 50 процентов от уплаченных процентов по ипотечному кредитованию.

2020-6-17 10:39


Внесены коррективы в госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2025 годы»

Постановление Правительства Самарской области от 13.05.2020 №316 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 14.11.2013 № 624 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2025 годы»

2020-5-19 19:04


Правительство Самарской области внесло коррективы в госпрограмму «Развитие культуры в Самарской области на период до 2024 года»

Постановление Правительства Самарской области  от 30.04.2020 №298 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 682 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие культуры в Самарской области на период до 2024 года»

2020-5-14 17:30


Проект ТГУ получит федеральный грант

Совместный проект опорного Тольяттинского государственного университета и МБУ "" Digita Collobоration получит грант в рамках государственной программы РФ "Развитие образования". Реализация этого проекта должна начаться в сентябре 2020 года.

2020-4-17 06:20


В Самарской области в апреле пройдет второй конкурс "Агростартап"

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона объявило очередной конкурс на предоставление грантов "Агростартап". Эта мера реализуется по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированному Президентом России Владимиром Путиным, и в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области".

2020-3-30 13:25


Фото:

В медучреждениях региона будет внедрен новый стандарт качества медпомощи

Сегодня, в ходе еженедельного оперативного совещания с участием руководителей министерств и ведомств региона, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, министр здравоохранения региона Михаил Ратманов доложил о достижении целевых показателей государственной программы "Развитие здравоохранения Самарской области" и задачах на 2020 год.

2020-3-10 12:12


Игорь Комаров оценил результаты Совета ПФО по детскому и юношескому спорту

21 февраля в регионе состоялось масштабное мероприятие – Совет ПФО по теме "Развитие массового, детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО" под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

2020-2-22 11:17


Фото:

Усилили мобильность

Развитие животноводства ставит перед государственной ветеринарной службой региона новые задачи, обусловленные нестабильной эпизоотической обстановкой на территориях, сопредельных с областью. В связи с этим государственная ветеринарная служба Самарской области проводит ряд мероприятий по модернизации.

2020-2-18 17:51


Фото:

Предприятия ОПК и электротехнической отрасли Самарской области увеличили объемы производства

В минувшем году драйверами экономического роста в несырьевом сегменте промышленности Самарской области выступили производители электрооборудования, электронно-оптических приборов и предприятия оборонно-промышленного комплекса.

2020-1-17 08:47


Фото:

В Госдуме обсудили меры поддержки отечественных судостроителей

Развитие лизинговых схем в интересах отечественных производителей обсуждалось на совместном заседании Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники при Комитете Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России.

2019-10-8 09:07


Фото:

В Большеглушицком районе полным ходом идёт ремонт автомобильных дорог

В этом году на обновление дорожного полотна в рамках областной подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)» из областного бюджета выделено 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба районной администрации.

2019-8-26 08:15


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

В Покровском соборе Самары установят дубовые двери стоимостью 10 миллионов рублей


Собор входит в перечень объектов проекта «Историческая память» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы».

2019-7-11 15:16


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


В Ставропольском районе идет обновление фельдшерско-акушерских пунктов

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области» в этом году запланировано строительство нового здания фельдшерско - акушерского пункта в селе Сосновка. Старое давно находится в аварийном состоянии, сообщает "Ставрополь на Волге"

2019-6-12 13:55


Фото:

Индустриальным партнером научно-образовательного центра Самарской области станет госкорпорация «Ростех»

Вчера, 28 мая, в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и государственной корпорацией «Ростех», которое, в частности, предусматривает создание и развитие в регионе научно-образовательного центра.

2019-5-29 16:07


Фото:

Самарская область и "Ростех" создадут в регионе Научно-образовательный центр

Сегодня в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и государственной корпорацией "Ростех", которое, в частности, предусматривает создание и развитие в регионе Научно-образовательного центра.

2019-5-29 06:22


Фото:

В Самарской области появится 10 площадок для центров ГТО


Строительство площадок входит в перечень мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2021 годы».

2019-5-17 16:12