Торговые сети заявили о возможном сокращении ассортимента социально значимых товаров

Торговые сети заявили о возможном сокращении ассортимента социально значимых товаров
фото показано с : niasam.ru

2022-12-24 11:12

Ассортимент социально значимых продуктов может уменьшиться из-за поправок к закону о торговле. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) главе ФАС Максиму Шаскольскому. Законопроект, предусматривающий снижение срока оплаты продуктов питания торговыми сетями поставщикам до 4-10 дней, может привести к сокращению ассортимента социально значимых товаров на полках магазинов. Само же введение поправок было обосновано тем, что производители продуктов постоянно находятся в дефиците ликвидности. Речь идет о том, что получаемые кредиты повышают себестоимость продуктов, а ранее предоставляемая отсрочка платежей была бесплатным кредитованием торговли со стороны поставщиков. В АКОРТ посчитали, что законопроекту не получится удержать или заморозить рост цен на социально значимые продукты, так как из-за этого растет логистическая нагрузка. Вследствие этого будет уменьшаться ассортимент продукции, что приведет, скорее всего, к банкротству ряда небольших компаний. Источник издания в одной из торговых сетей объяснил, что из-за законопроекта оборачиваемость ряда продуктов будет превышать минимальные сроки оплаты. Для более быстрых продаж ретейлеры будут уменьшать объемы закупок, однако их частота заметно вырастет, как и расходы на логистику, пишет Газета. источник »

социально значимых продуктов уменьшиться из-за торговле закону

социально значимых → Результатов: 126


Фото:

Благотворительную помощь Сызранского НПЗ направят на образование и спорт

Среди благополучателей нефтепереработчиков — школы №2 и 21, лицей им. Героя Советского Союза П.И. Викулова и другие учреждения Сызрани. Сертификаты на финансирование социально значимых проектов в образовании и спорте заводчане вручили на этой неделе в недавно открытом музее предприятия.

2019-10-31 10:21


Фото:

Три муниципалитета региона получат льготные кредиты на реализацию социально значимых инвестпроектов


На заседании Правительства СО, которое провел Дмитрий Азаров, кабинет министров утвердил предоставление бюджетных кредитов трем муниципалитетам на реализацию соцпроектов.

2019-10-22 19:20


Фото:

В Самарской области подвели итоги месячника по безопасной эксплуатации газового оборудования

В понедельник, 21 октября, на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Азарова с главами муниципалитетов, представителями профильных министерств и ведомств был поднят ряд социально значимых вопросов.

2019-10-22 16:56


Три муниципалитета получат в кредит на реализацию социально значимых инвестпроектов более 70 млн рублей

В понедельник, 21 октября, на заседании правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, утверждено предоставление бюджетных кредитов трем муниципалитетам на реализацию социально значимых проектов. Такое решение принял областной кабинет министров.

2019-10-22 16:46


Фото:

Три муниципалитета Самарской области получат льготные кредиты

В понедельник, 21 октября, на заседании правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, кабинет министров утвердил предоставление бюджетных кредитов трем муниципалитетам на реализацию социально значимых проектов.

2019-10-22 15:17


Жители Кинель-Черкасс участвуют в проекте "СОдействие"

В Самарской области проходит очередной этап губернаторского проекта «СОдействие», направленный на поддержку социально значимых инициатив жителей региона. Управление делами сельского поселения Кинель-Черкассы готовит к конкурсному отбору общественный проект по строительству спортивно-досуговой площадки «Активное долголетие» в микрорайоне «Городок». Об этом сообщает газета «Трудовая жизнь».

2019-10-21 08:09


Фото:

Результаты реализации национального проекта «Демография» обсудят в Сызрани на выездном совещании


В расширенном совещании примут участие представители областного правительства, администрации городского округа Сызрань, представители муниципальных социально значимых учреждений.

2019-10-15 17:57


Фото:

Бюджет Самары получил дополнительные средства на решение социально значимых задач

На очередном заседании думы Самары под председательством Алексея Дегтева в центре внимания был вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

2019-10-2 20:45


Фото:

В Исаклинском районе к высокоскоростному Интернету по нацпроекту «Цифровая экономика» подключают ФАПы и школы


В Самарской области к высокоскоростному Интернету будут подключены 218 социально значимых объектов.

2019-9-19 15:26


В Исаклинском районе к высокоскоростному интернету подключат ФАПы и школы

Всего до конца 2019 года в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" в Самарской области к высокоскоростному интернету будут подключены 218 социально значимых объектов.

2019-9-18 13:40


Фото:

В Похвистнево проведено совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений

 22 августа специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Похвистнево и Похвистневского района на базе похвистневской школы № 1 проведен семинар – совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций и лицами, ответственными за пожарную безопасность на таких социально - значимых объектах, как образовательные учреждения.

2019-8-23 11:19


Около сотни социально значимых объектов Самарской области получат высокоскоростной Интернет

В регионе началась реализация федерального проекта «Информационная инфраструктура» – составляющей части национального проекта «Цифровая экономика».

2019-8-24 10:46


Фото:

Нефтяники поддерживают благоустройство социально значимых объектов в Сергиевском районе

Каждый год АО «Самаранефтегаз» - дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» - реализует более 70 проектов на территории ведения своей деятельности. Это 22 муниципальных района и 4 городских округа, в числе которых и Сергиевский район.

2019-8-14 14:09


Более 840 социально значимых объекта Самарской области будет обеспечено высокоскоростными волоконно-оптическими линиями связи

ПАО «Ростелеком» выступит в Самарской области партнером государства в реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» – составляющей части национального проекта «Цифровая экономика».

2019-8-13 06:41


Фото:

Более 840 социально значимых объекта Самарской области будет обеспечено высокоскоростными волоконно-оптическими линиями связи


На первом этапе проекта, в текущем году, оператор подключит к сети передачи данных 276 учреждений.

2019-8-13 18:45


Фото:

Муниципалитеты Самарской области получают средства на реализацию социально значимых программ, разработанных жителями

Населенные пункты Самарской области преображаются и благодаря губернаторскому проекту «СОдействие». Например, в этом году жители Отрадного получили гранты на реализацию шести инициатив горожан.

2019-8-9 09:22


Продолжается прием заявок на участие в проекте «СОдействие»

В Самаре продолжается прием заявок на участие в губернаторском проекте «СОдействие», который направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона.

2019-8-8 14:13


К высокоскоростному интернету подключат больше социально значимых объектов региона

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о проведении конкурсов на подключение к сети Интернет социально значимых объектов в девяти регионах России, в число которых вошла и Самарская область.

2019-7-21 03:56


Фото:

В селах Самарской области к скоростному интернету подключат школы и медпункты

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России объявило о проведении конкурсов на подключение к интернету социально значимых объектов в девяти регионах страны.

2019-7-20 16:04


Число социально значимых объектов Самарской области, подключенных к Интернету, увеличится

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о проведении конкурсов на подключение к сети Интернет социально значимых объектов в 9 регионах России, в число которых вошла и Самарская область.

2019-7-19 15:54


Фото:

Число социально значимых объектов Самарской области, подключенных к Интернету, увеличится


Подключение социально значимых объектов в Самарской области проводится в соответствии с федеральным проектом «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

2019-7-19 15:10


Издатели газет и журналов в 2019 году получат государственные субсидии

16 июля 2019 года Экспертный совет Роспечати закончил распределение средств федерального бюджета, предусмотренных на поддержку печатных СМИ в 2019 году. Издатели газет и журналов в 2019 году получат государственные субсидии в размере 556,1 млн рублей.

2019-7-19 15:24


К строительству социально значимых объектов инфраструктуры Самарский регион привлекает федеральные средства

Самарская область сформировала и отправила в Министерство строительства и ЖКХ РФ пакет заявочной документации для участия в конкурсном отборе предоставления субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

2019-7-8 07:16


Фото:

Молодежное правительство Самарской области провело первую встречу в новом составе

В регионе работает уже пятый созыв молодежного правительства. На днях его представители встретились, чтобы обсудить планы и пути решения социально значимых вопросов.

2019-7-3 17:55


Фильм ТРК «Губерния» признан лучших на фестивале «Герой нашего времени»

Фильм - призёр фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов рассказывает о режиссере театра-студии «Грань» Новокуйбышевска Денисе Бокурадзе

2019-4-30 17:20


Фото:

Фильм ТРК "Губерния" признан одним из лучших на фестивале социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени"


Созданный телерадиокомпанией фильм "Грань. Эффект Бокурадзе" получил награду конкурса "Современник на экране".

2019-5-1 13:20


Фото:

Фильм ТРК "Губерния" о Денисе Бокурадзе признан одним из лучших на фестивале "Герой нашего времени"

Созданный телерадиокомпанией фильм "Грань. Эффект Бокурадзе" получил награду конкурса "Современник на экране". Он проходил в рамках XII Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени" в Калуге.

2019-4-30 12:54


Фото:

Фильм ТРК "Губерния" о Денисе Бокурадзе признан одним из лучших на фестивале "Герой нашего времени"

Фильм ТРК "Губерния" о режиссере Денисе Бокурадзе получил награду на XII фестивале социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени", который проходил в Калуге.

2019-4-30 08:33


Фото:

Фильм ТРК "Губерния" признан одним из лучших на фестивале "Герой нашего времени"

Созданная телерадиокомпанией лента "Грань. Эффект Бокурадзе" получил награду конкурса "Современник на экране". Он проходил в рамках XII Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени" в Калуге.

2019-4-30 07:28


Фото:

В бюджет региона вносят поправки на 4,6 млрд рублей

На заседании профильного комитета Самарской губернской думы депутаты одобрили изменения в бюджет. Дополнительные средства пойдут на реализацию национальных проектов и решение социально значимых вопросов.

2019-4-24 14:37


Фото:

В Самарской области продолжается реализация губернаторского проекта «СОдействие»

Проект направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона. В марте закончился очередной прием документов. В областную конкурсную комиссию поступило 66 заявок, среди которых представлены общественные инициативы от 32 муниципальных образований губернии. Победителей определят в апреле.

2019-3-14 02:59


В Самаре капитально отремонтируют ДК «Октябрь» и ДК имени Литвинова

В бюджет города добавили более 3 млрд рублей на решение социально значимых вопросов. В четверг, 28 февраля, прошло 57 заседание Самарской гордумы.

2019-2-28 14:21


Фото:

В бюджет Самары добавили 3,3 млрд рублей на решение социально значимых вопросов

В четверг, 28 февраля, на 57 заседании городской думы Самары рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет столицы региона на 2019 г. и плановый период 2020-2021 годов.

2019-2-28 09:51


Фото:

В Тольятти при поддержке СИБУРа будут реализованы 8 социально значимых проектов


В этом году конкурс проектов в рамках «Формулы хороших дел» проходил в городах деятельности компании уже в четвертый раз.

2019-2-20 12:33


Дмитрий Холин поручил молодежи Жигулевска разработку социально значимых проектов

В Жигулевске состоялась первая встреча главы города Дмитрия Холина с членами молодежной администрации. Структура создана для реализации молодежной политики в муниципалитете.

2019-2-12 13:56


Фото:

Благодаря участию граждан преображаются города и села губернии

В Самарской области подведены итоги «ноябрьской» заявочной кампании проекта «СОдействие». Из 230 заявок, поданных в конкурсную комиссию, лучшими было признано 126 социально значимых инициатив.

2019-2-12 13:45


Фото:

Жители региона отдают предпочтение площадкам для отдыха и занятий спортом

Конкурсная комиссия проекта «СОдействие» подвела итоги очередной заявочной кампании. Из 230 заявок лучшими было признано 126 социально значимых инициатив. Их авторами стали жители городов и сельских поселений Самарской области.

2019-2-5 05:31


Подведены итоги проекта «СОдействие»

Конкурсная комиссия проекта «Содействие» сообщила результаты очередной заявочной кампании. Из 230 заявок лучшими было признано 126 социально значимых инициатив. Их авторами стали жители городов и поселений региона.

2019-2-2 18:44


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с региональным Духовным управлением мусульман СО


На совещании обсудили вопросы взаимодействия, реализации совместных социально значимых проектов и планов на 2019 год.

2019-1-10 15:23


Фото:

Депутаты СГД обсудили четыре социально значимых законопроекта

24 декабря состоялось внеочередное заседание комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике под председательством Марины Сидухиной. Четыре социально значимых законопроекта были вынесены на обсуждение последнего в 2018 году заседания комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. Сообщает пресс-служба СГД

2018-12-25 15:18


Фото:

Проекты детсада в Кошках и катка в Чапаевске включили в реестр для применения в других регионах

Сразу несколько проектов социально значимых объектов, которые введены в строй или еще строятся в Самарской области, вошли во всероссийский перечень экономически эффективной проектной документации. Успешный опыт губернии позволит сэкономить бюджетные средства и сократить сроки строительства подобных образовательных, медицинских учреждений и спортсооружений по всей стране.

2018-12-19 20:48


Фото:

«Накрасите чего не нужно»: активисты самарского «Том Сойер фест» пообщались с Путиным

Президент РФ Владимир Путин встретился с лидерами успешных социально значимых проектов. В том числе с активистами, восстанавливающими городскую среду в Самаре

2018-11-21 19:04


«А то накрасите, чего не нужно!»: Путин оценил самарский проект по ремонту памятников архитектуры

Владимиру Путину понравился самарский проект Президент РФ Владимир Путин встретился с лидерами успешных социально значимых проектов.

2018-11-6 13:53


Фото:

Владимиру Путину представили самарский проект "Том Сойер Фест"

В пятницу, 2 ноября, в Москве перед началом пленарного заседания четвертого Форума активных граждан "Сообщество" Владимир Путин встретился с лидерами успешных социально значимых проектов.

2018-11-4 06:06


Фото:

Владимир Путин в Кремле встретился с победителями конкурса социально значимых проектов.


Среди участников и Анастасия Кнор с самарским фестивалем восстановления исторической среды «Том Сойер Фест».

2018-11-4 21:36