Троллейбусы "Адмирал" перевезли в Самаре более четверти миллиона человек

Троллейбусы Адмирал перевезли в Самаре более четверти миллиона человек
фото показано с : niasam.ru

2021-8-24 11:19

С 6 июля этого года на дорогах Самары курсируют 22 троллейбуса "Адмирал". Они закуплены в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Новые машины работают на маршруте № 4 - от завода "Металлург" до Железнодорожного вокзала - самом протяженном и пассажиронаполняемом из всех 15 действующих. Этим транспортом уже воспользовались более 250 тысяч пассажиров, сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Водитель Виктория Зергина рассказала: - За рулем 5-8 часов работаем в день. И рулевое управление легкое, и выбег, и скорость держит. Усталости вообще не чувствуешь, удобно, комфортно, прохладно. При возникновении препятствий мы спокойно можем проехать на автономных аккумуляторах около полутора километров, объехать ДТП, неисправность контактного провода. Никаких задержек в движении нет. Новые троллейбусы с кондиционером в течение месяца аномальной жары в Самаре облегчили жителям города путь на работу и до социальных учреждений, которые в большом количестве расположены вдоль всего направления. Главный инженер муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление", депо № 2 Илья Токовский проинформировал: - Система кондиционирования, конечно, увеличивает расход электроэнергии в контактной сети, но за счёт того, что троллейбус потребляет сам по себе меньше, все компенсируется.   Для удобства пассажиров эргономичный светлый салон транспорта оборудован мультимедийными системами, USB-портами для зарядки мобильных гаджетов. Для родителей с детьми и колясками предусмотрены удобные мягкие откидные места, пишет Сова.инфо.  Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области источник »

национального рамках закуплены проекта безопасные дороги качественные

национального рамках → Результатов: 126


В Самаре поставили спектакль по рассказу Достоевского (16+)

Постановка осуществляется на грант Правительства Российской Федерации на реализацию творческих проектов в 2021, предоставленного в рамках национального проекта «Культура». Напомним, конкурс стартовал в сентябре прошлого года.

2021-4-7 15:05


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в международном форуме «Транспорт России»


Развитие всех видов транспорта предусмотрено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2020-11-19 17:46


В Безенчукском районе начали благоустраивать дворовые территории

В г.п. Осинки ведутся работы по благоустройству дворов МКД по программе "Формирование комфортной городской среды", в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает "Сельский труженик".

2020-4-26 13:24


Фото:

Трамваи №№ 8 и 25 перестанут ходить по проспекту Кирова

В Самаре продолжается капитальный ремонт Заводского шоссе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

2019-4-18 16:17


Фото:

Участие в программе «Акселератор экспортного роста» поможет «Росскату» расширить поставки продукции за рубеж

Увеличение несырьевого экспорта - одна из наиболее сложных задач, стоящих перед экономикой региона. Решить ее можно совместными усилиями экспортоориентированных предприятий и госструктур в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

2019-4-17 14:19


Территорию свалки в Рождествено могут рекультивировать в рамках федерального проекта "Чистая страна"

Администрации Волжского района предложено оформить заявку для включения мероприятий по рекультивации территории свалки в с. Рождествено в федеральный проект "Чистая страна" в составе национального проекта "Экология", сообщает правительство Самарской области.

2019-4-16 11:53


Первые дорожные контракты жизненного цикла в Самаре подпишут на улицы Победы и Стара-Загора

Выигравшие торги подрядчики должны будут не только комплексно обновить обе магистрали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но и следить за их состоянием, убирать снег зимой…

2019-4-15 09:37


Фото:

«Ростех» может стать стратегическим партнером научно-образовательного центра Самарской области

В рамках национального проекта «Наука» в России должны создать 15 научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. Самарская область — один из претендентов. Об этом говорил губернатор Дмитрий Азаров в своем недавнем послании.

2019-4-11 10:36


Фото:

За шесть лет в регионе отремонтируют 1400 км дорог

9 апреля министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по исполнению задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие представители правительства Самарской области.

2019-4-9 13:17


Фото:

В Самарской области в рамках национального проекта предстоит отремонтировать 247 км автомобильных дорог


Финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: все субъекты заключили соглашения с Росавтодором.

2019-4-9 12:58


Фото:

В течение трех лет регион получит 37,8 млрд рублей на ремонт дорог

Сегодня министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по исполнению задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заседание прошло с участием руководства правительства Самарской области.

2019-4-9 11:02


Фото:

В регионе создаются Центры семейного чтения

Библиотеки региона в ближайшие годы приобретут новое лицо, станут более современными и привлекательными для читателей. За шесть лет в рамках национального проекта «Культура» планируется модернизировать 660 муниципальных библиотек в стране.

2019-4-9 05:19


Реконструкция автодороги Тольятти-Ягодное начнется в 2019 году

Самарская область получит из федерального бюджета средства на начало реконструкции автомобильной дороги Тольятти-Ягодное. Финансирование будет осуществляться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-4-5 07:29


В Самаре установят памятник Дмитрию Шостаковичу

В столице региона появится еще один памятник — четырехметровый бронзовый монумент композитору Дмитрию Шостаковичу будет установлен в Самаре в рамках реализации национального проекта «Культура».

2019-4-4 13:12


В Самарской области открылся третий в России полигон для состязаний по экстремальной робототехнике

Новый полигон на площадке Самарского университета уже в мае примет первые состязания в рамках общероссийского “Кубка РТК”. Полигон для состязаний по экстремальной робототехнике открылся в лаборатории студенческого клуба “Robotic” Самарского национального исследовательского университета имени академика С.

2019-4-5 11:59


В 2019 году отремонтируют 180 км региональных трасс

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать почти 180 км региональных трасс, проходящих по 18-ти районам Самарской области.

2019-4-2 07:34


Фото:

К 2024 году смерность от онкозаболеваний планируют сократить на 6 процентов

Самое ценное для тех, кому поставили диагноз «рак», это время. Пока болезнь не развилась в более тяжелую форму, есть шансы на выздоровление и полноценную жизнь. Для того чтобы лечение онкобольных стало более быстрым и качественным, в регионе реализуют ряд мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2019-3-30 10:26


Александр Степанов: "Прорыв нужен не только в технологиях, но в сбережении человеческих ресурсов"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. По мнению депутата областного парламента Александра Степанова, наибольшую важность представляют меры, реализуемые в рамках национального проекта "Демография".

2019-3-29 09:49


Самарская область получила 2 млрд рублей на борьбу с раком по нацпроекту

САМАРА, 27 марта. /ТАСС/. Самарская область в 2019 году получила более 2 млрд рублей из федерального бюджета на борьбу с онкологическими заболеваниями в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2019-3-27 12:07


Фото:

Что даст Самаре нацпроект «Образование»

В стране и губернии началась реализация национального проекта «Образование». Сверстаны планы, муниципалитеты включились в работу. В рамках «Образования» наш регион работает по восьми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность».

2019-3-26 15:04


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников сферы ЖКХ Самарской области с профессиональным праздником


Губернатор отметил, что многие задачи, стоящие сегодня перед отраслью, будут решаться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

2019-3-17 11:17


Фото:

Жители регионов определят самые важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Самарской области планируется отремонтировать 1797 км автомобильных дорог регионального и местного значения.

2019-3-15 15:16


Самара приняла участие в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин принял участие в первом всероссийском совещании, посвященном работе единой команды национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-3-5 13:08


В Тольятти пройдет Юридический Форум для предпринимателей «Диалог с бизнесом: вопросы и решения»

В среду, 27 февраля 2019 года в технопарке «Жигулевская долина» (г. Тольятти, Южное шоссе 165, главный корпус) состоится Юридический форум для предпринимателей. Целью проведения Форума является обсуждение реализации в Самарской области национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2019-2-26 09:40


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Самарской области выделено 2,4 млрд рублей на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов


Минприроды России заключило соглашения с регионами о целевых показателях и субсидировании мероприятий в рамках национального проекта «Экология».

2019-2-20 12:53


Самарской области выделено 2,4 млрд рублей на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов

Минприроды России заключило соглашения с регионами о целевых показателях и субсидировании мероприятий в рамках национального проекта «Экология». В 2019 объем финансирования для 15 регионов страны по федеральному проекту «Оздоровление Волги» составит 16,3 млрд рублей, включая 2,45 млрд рублей для Самарской области.

2019-2-20 12:46


Доступная культура: регион получит пять автоклубов

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» в 21 регион России поступят первые 100 многофункциональных передвижных культурных центров (автоклубов) отечественного производства. Об этом стало известно на совещании, которое провела заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

2019-2-14 12:12


Фото:

Самарская область получит пять автоклубов в рамках нацпроекта «Культура»

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» в 21 регион Российской Федерации поступят первые 100 многофункциональных передвижных культурных центров (автоклубов) отечественного производства

2019-2-13 14:26


Самарская область получит пять автоклубов в рамках нацпроекта «Культура»

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» в 21 регион Российской Федерации поступят первые 100 многофункциональных передвижных культурных центров (автоклубов) отечественного производства.

2019-2-13 12:53


Фото:

Предложение самарских строителей о социальных объектах получило одобрение

В ходе рабочей поездки в Татарстан Владимир Путин в рамках обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда" встретился с представителями общественности. Председатель совета директоров Корпорации "КОШЕЛЕВ" Владимир Кошелев в ходе встречи внес предложение о дополнительных мерах государственной поддержки строительства социальной инфраструктуры в новых микрорайонах российских городов.

2019-2-13 12:44


Фото:

Владимир Путин одобрил идею самарских строителей

В ходе рабочей поездки в Татарстан Владимир Путин встретился с активными представителями общественности в рамках обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда". Встреча прошла в центре культуры и спорта "Московский" в Казани накануне проведения расширенного заседания Президиума Госсовета РФ.

2019-2-13 12:36


Фрунзенский мост включили в перечень проектов с федеральным финансированием

Строительство Фрунзенского моста в Самаре вошло в перечень проектов реконструкции и строительства дорог с государственным участием, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет Фонда национального благосостояния.

2019-2-12 07:12


Самарский университет получит от правительства РФ 122 млн рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 9,9 млрд руб. 21 российскому вузу в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров в рамках приоритетного федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование".

2019-2-12 05:30


Фото:

В Самарской области увеличилось количество долгожителей

В Самарской области в рамках национального проекта «Демография» начинается реализация регионального проекта "Старшее поколение", который носит межведомственный характер и направлен на создание условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни.

2019-1-18 08:18


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по культуре

Вчера глава региона Дмитрий Азаров провел в Сызрани заседание совета при губернаторе по культуре и искусству. На нем обсудили стратегические задачи развития отрасли до 2024 года и направления деятельности в рамках реализации национального проекта «Культура».

2018-12-14 19:37


Дмитрий Азаров провел совет по культуре

В четверг, 13 декабря, Дмитрий Азаров провел в Сызрани заседание совета при губернаторе по культуре и искусству. В повестке — стратегические задачи развития отрасли до 2024 года и направления деятельности в рамках реализации национального проекта "Культура". Особое внимание — проблемам и механизмам их решения.

2018-12-14 18:01


Фото:

Передай другому!

Студенческое сообщество Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева совместно с молодежным активом вузов области инициировали челлендж в рамках общенационального конкурса «Великие имена России».

2018-11-23 20:03


Фото:

В Самаре в рамках окружной аналитической сессии обсудят развитие национальной системы квалификаций

22 ноября в Самаре при поддержке Правительства Самарской области состоится открытие окружной стратегической сессии «Развитие национальной системы квалификаций: региональный аспект». В мероприятии примут участие генеральный директор Национального агентства развития квалификаций А.

2018-11-22 07:26


Фото:

В Самаре представители бизнеса рассказали, как они помогают развивать корпоративное добровольчество

В Самарской губернской думе 9 ноября состоялся круглый стол "Территория роста", который стал первой встречей в рамках работы регионального филиала Национального совета по корпоративному волонтерству.

2018-11-9 10:30


Фото:

В СО завершены работы в рамках федерального национального проекта «Безопасные и качественные дороги»


Реализация проекта позволила довести уровень нормативного состояния автомобильных дорог агломерации с 42,2% в 2016 году до 54,6% в конце 2018 года.

2018-11-6 13:36


Фото:

Завершены работы в рамках федерального национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Самарской области


Всего на реализацию проекта за два года направлено 8 млрд 228 млн рублей.

2018-11-6 10:15


В России разрабатывают научную аппаратуру для Китайской космической станции

САМАРА, 4 окт — РИА Новости. Ученые Самарского национального исследовательского университета в рамках сотрудничества с Пекинским институтом инженерии космического пространства разрабатывают аппаратуру для совместных научных исследований на Китайской космической станции…

2018-10-4 10:59