Дмитрий Азаров поручил усилить меры профилактики бытовых отравлений в регионе

Дмитрий Азаров поручил усилить меры профилактики бытовых отравлений в регионе
фото показано с : niasam.ru

2021-10-18 15:16

В понедельник, 18 октября, Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с участием глав региональных министерств и ведомств. Одним из вопросов повестки стала профилактика бытовых отравлений. Об обстановке на территории Самарской области доложил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко. В том числе, он сообщил о случае отравления угарным газом, который был зафиксирован накануне вечером в многоквартирном жилом доме в Похвистневском районе. В происшествии пострадали 5 человек, в том числе 3 детей. Дмитрий Азаров поставил задачу усилить меры профилактики и информирования населения о безопасном использовании газового оборудования. Глава региона также обратил внимание на то, что недавно в Оренбургской и Свердловской областях произошли смертельные отравления людей метиловым спиртом, содержащимся в купленной продукции. Губернатор поручил профильным ведомствам провести комплекс профилактических мероприятий совместно с сотрудниками правоохранительных органов. «Нам нужно предпринять дополнительные меры: проверить каждую торговую сеть по вопросу реализации спиртосодержащей продукции и не допустить попадания подобного рода суррогатов с метиловым спиртом на территорию региона», — подчеркнул губернатор. источник »

меры дмитрий усилить профилактики азаров безопасном населения

меры дмитрий → Результатов: 126


Дмитрий Азаров поручил усилить меры профилактики бытовых отравлений в регионе

В понедельник, 18 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с участием глав региональных министерств и ведомств. Одним из вопросов повестки стала профилактика бытовых отравлений.

2021-10-18 11:33


Фото:

Дмитрий Азаров в прямом эфире федерального телеканала - об эпидемиологической ситуации в Самарской области


Глава региона рассказал, какие меры принимаются в губернии для сохранения жизней земляков.

2021-10-14 22:43


В Самарской области могут ужесточить меры эпидбезопасности

САМАРА, 8 октября, ФедералПресс. Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное совещание на тему противодействия распространению коронавируса в регионе. По словам губернатора, сегодня эпидобстановка в области крайне тревожная.

2021-10-10 20:54


Фото:

Губернатор обсудил с общественностью как избежать локдауна в регионе

Дмитрий Азаров отметил, что любые ограничительные меры непопулярны, но чувство ответственности за жизнь и здоровье людей важнее популярности.

2021-10-9 20:34


Фото:

 Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба


Муниципалитеты будут вводить дополнительные ограничительные меры с учетом эпидситуации на своей территории.

2021-9-28 19:51


Фото:

В Самарской области будут усилены ограничительные меры из-за COVID-19

Дмитрий Азаров: «Мы приняли, на мой взгляд, абсолютно верные решения. Мы входим в осенний период, когда отмечается понижение температур. Людям нужно объяснять и добиваться результата – исполнения ограничительных мер».

2021-9-22 07:43


В Самарской области будут усилены ограничительные меры из-за COVID-19

Во вторник, 21 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

2021-9-22 15:00


Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова министерством регионального минэкономразвития разработан законопроект о внесении необходимых изменений в закон «О налоге на имущество организаций на территории Самарской области».

2021-9-9 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса


Депутаты губдумы поддержали поправки, которые существенно упростят процедуру предоставления льгот предпринимателям и расширят перечень приоритетных видов экономической деятельности.

2021-9-9 16:57


Дмитрий Азаров инициировал дополнительные меры поддержки бизнеса

По поручению губернатора Дмитрия Азарова министерством регионального минэкономразвития разработан законопроект о внесении необходимых изменений в закон "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области".

2021-9-9 13:22


В Самарской области рассмотрят меры поддержки педагогов при приобретении жилья

В понедельник, 6 сентября, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании Совета ректоров вузов Самарской области, которое прошло в Самарском государственном техническом университете.

2021-9-7 17:08


Фото:

Меры поддержки и вопросы министру: Дмитрий Богданов встретился с представителями «Деловой России»

Бизнесмены смогли узнать о вариантах привлечения инвестиций и льготном кредитовании.

2021-8-28 17:02


Фото:

Меры поддержки и вопросы министру: Дмитрий Богданов встретился с представителями "Деловой России"

В четверг, 26 августа, на площадке регионального центра "Мой бизнес" состоялась встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова и бизнес-сообщества. Организатором встречи выступило региональное отделение "Деловой России".

2021-8-27 10:37


Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета по образованию

В среду, 25 августа, президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования. Темами для обсуждения заседания, прошедшего в преддверии начала нового учебного года, стали меры и предложения по повышению качества общего образования в субъектах федерации, в том числе по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, а также по реализации программ ремонта школ и закупки оборудования.

2021-8-26 16:49


Фото:

Дмитрий Азаров о ситуации в селе Гвардейцы: «Сейчас самое главное – понять, какая помощь людям нужна»


Пожарно-спасательные подразделения приняли все необходимые меры, и пожар оперативно был локализован на площади 750 кв. м.

2021-8-22 18:34


На трехсторонней комиссии обсудили дополнительные меры поддержки работников предприятий

В четверг, 19 августа, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем приняли участие президент ассоциации "Союз работодателей Самарской области" Алексей Гусев, председатель областной Федерации профсоюзов Дмитрий Колесников, министр труда Ирина Никишина.

2021-8-20 12:12


Фото:

Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление по выплатам компенсации за вывоз мусора, это коснется в первую очередь владельцев частных домов, проживающих в городах. Новые меры поддержки вступили в силу с 1 августа — расходы на обращение с мусором частично возместят владельцам частных домов, площадь которых от 80 до 250 кв. метров.

2021-8-11 13:19


Дмитрий Богданов: "Становится очевидным, что сфера услуг Самарской области активно восстанавливается"

Во втором квартале 2020 года отдельные организации временно приостанавливали свою деятельность. Ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса, в большей степени коснулись сферы услуг в области культуры, спорта, туризма и гостиничного бизнеса.

2021-8-6 07:19


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба


Ограничительные меры будут вводиться после тщательного анализа эффективности.

2021-7-13 20:44


Фото:

Губернатор поручил разработать меры безопасности тольяттинских лесов

«Оперативно, вдумчиво, профессионально»: Дмитрий Азаров о работе ведомств при ликвидации лесного пожара в Тольятти.

2021-7-13 17:04


Дмитрий Азаров рассказал в прямом эфире о ситуации с коронавирусом в Самарской области

Глава региона назвал ситуацию с коронавирусом в Самарской области непростой. Но, как отметил глава региона, областное правительство заблаговременно приняло меры по подготовке к началу третьей волны пандемии.

2021-7-7 19:42


В Самарской области могут ввести дополнительные меры против COVID-19

САМАРА, 22 июня, ФедералПресс. В Самарской области усилят контроль за работающими ограничениями. Кроме того, в регионе могут ввести дополнительные меры против COVID-19, сказал губернатор Дмитрий Азаров.

2021-6-23 20:31


Предпринимателей освободили от уплаты налогов за полученные меры поддержки

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, такое решение было принято Госдумой – соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс. Поправки закрепляют освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) от уплаты налогов за полученные безвозмездно меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2021-6-19 15:11


Предпринимателей освободили от уплаты налогов за полученные меры поддержки

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, такое решение было принято Госдумой, соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс.

2021-6-18 11:26


Фото:

Кремль не доволен темпами вакцинации от коронавируса в России


Дмитрий Песков считает, что процесс вакцинации от коронавируса в стране можно активизировать, в этом вопросе хороши любые меры.

2021-6-15 14:41


Фото:

В "Единой России" предложили новые меры поддержки семей с детьми

Инициативы озвучили участники форума "Большой семейный совет", который провел председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в одном из центров детского творчества в Москве. В нем приняли участие руководители социальных НКО и родительских объединений.

2021-6-2 07:27


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона


На заседании обсудили меры социальной адаптации осужденных и требования к трудовым мигрантам.

2021-5-28 17:29


В правительстве обсудили меры социальной адаптации осужденных и требования к трудовым мигрантам

В четверг, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Самарской области. В заседании приняли участие главы министерств и ведомств региона.

2021-5-28 14:21


Фото:

Дмитрий Азаров в своем Послании озвучил новые меры поддержки врачей – это отличная новость

Алек­сандр Сте­па­нов, за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля Са­мар­ской гу­берн­ской думы, ру­ко­во­ди­тель фрак­ции ЛДПР: — По­сла­ние са­мар­ско­го гу­бер­на­то­ра ока­за­лось взве­шен­ным и чет­ким. Он не стал

2021-5-19 19:30


Дмитрий Колчин: за последние три года многое изменилось, и это круто

Актер и телеведущий, советник губернатора Самарской области Дмитрий Колчин накануне оглашения послания Дмитрия Азарова рассказал, как решаются вопросы экологии в губернии и какие меры принимают власти по сохранению реки Волги.

2021-5-17 13:33


Фото:

В Самарских школах проверят меры безопасности из-за трагедии в Казани


Дмитрий Азаров направил соболезнования родным погибших и пострадавших на имя Президента республики Рустама Минниханова.

2021-5-11 12:20


Фото:

Дмитрий Азаров и Михаил Белоусов обсудили меры поддержки для красноярских предпринимателей 


Особое внимание Дмитрий Азаров уделил вопросу трудоустройства в районе.

2021-5-6 17:33


Дмитрий Азаров обсудил с Михаилом Белоусовым реализацию нацпроектов в Красноярском районе

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой Красноярского района Михаилом Белоусовым, чтобы обсудить вопросы реализации нацпроектов и возможные меры поддержки для местных предпринимателей.

2021-5-5 13:46


Дмитрий Азаров поручил усилить меры безопасности в пик паводка

Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по региону Олег Бойко, паводковая обстановка развивается согласно прогнозу, на прошедшей неделе начались сбросы воды на Жигулевской ГЭС: — На сегодня сброс составляет…

2021-4-26 18:20


Дмитрий Азаров поручил усилить меры безопасности во время пика паводка

В понедельник, 26 апреля, в ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Дмитрий Азаров поручил усилить меры безопасности в период прохождения паводка.

2021-4-26 14:59


Фото:

Кремль опасается возобновления полноформатных боевых действий на Украине, угрожающих России


Эскалация напряженности обуславливает принятые РФ меры безопасности, отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

2021-4-9 13:48


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с сотрудниками Центра управления регионом работу с обращениями граждан

В четверг, 8 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал в Центр управления регионом (ЦУР), чтобы оценить его работу с момента создания, а также обсудить с руководством и сотрудниками меры по ее усовершенствованию.

2021-4-8 14:03


Фото:

Дмитрий Азаров: «НКО играют огромную, а по некоторым направлениям – определяющую роль в жизни страны и общества»


Губернатор поручил разработать меры поддержки для некоммерческих организаций, которые занимаются реабилитацией людей с наркозависимостью.

2021-3-24 14:47


Дмитрий Азаров призвал поддерживать НКО, выполняющие важную общественную миссию

Губернатор Дмитрий Азаров поручил разработать меры поддержки для некоммерческих организаций, которые занимаются реабилитацией людей с наркозависимостью. Речь об этом шла 24 марта на заседании областной антинаркотической комиссии.

2021-3-24 13:17


Фото:

Оперативный штаб: в Самарской области ограничительные меры будут продлены


Состоялось заседание регионального оперштаба, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-2-11 21:07


Фото:

Дмитрий Азаров поручил ГЖИ применять самые жесткие меры за некачественную уборку снега


За два прошедших зимних месяца в ведомство поступило 219 обращений от жителей региона по теме неудовлетворительной уборки снега и сосулек.

2021-2-2 18:07


Фото:

Губернатор поручил ГЖИ применять самые жесткие меры за плохую уборку снега

Дмитрий Азаров раскритиковал муниципалитеты на слабую организацию работ и неспособность принимать решения самостоятельно, без помощи правительства региона.

2021-2-2 18:06