Результатов: 54
Фото:

Закончилось разбирательство по уголовному делу ректора СГЭУ Светланы Ашмариной

В СУ СК РФ по Самарской области закончили расследование уголовного дела ректора СГЭУ Светланы Ашмариной. Ущерб от ее действий может дальше »

2022-8-18 07:30


Фото:

По факту незаконного вывоза грунта из Рождествено возбудили уголовное дело

Стало известно, чем закончилось разбирательство из-за вывоза грунта в сельском поселении Рождествено Самарской области. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. дальше »

2022-6-9 12:20


Заканчивается суд по делу самарчанки, убитой в квартире бывшего мужа

В Волжском районном суде Самарской области подошло к завершению разбирательство по делу об убийстве спицей молодой женщины. Уже допросили всех свидетелей, изучены материалы дела, осталось только заслушать показания подсудимого - 39-летнего жителя пос. Черновский Евгения Сонина. дальше »

2022-4-21 13:04


Фото:

Актер Уилл Смит добровольно вышел из состава американской киноакадемии после скандала на "Оскаре"


Ранее киноакадемия начала дисциплинарное разбирательство в отношении актера. дальше »

2022-4-2 11:46


Минздрав Самарской области десятый год взыскивает с экс-сотрудника 55 млн рублей

Министерство Самарской области десятый год пытается получить с бывшего сотрудника Антона Севей-Горяинова 55 млн руб. по делу о закупках томографов по завышенным ценам. Сейчас разбирательство идет в арбитраже. дальше »

2022-2-9 02:06


За выходные в регионе выявлено 68 пьяных водителей

За период проведения рейдовых мероприятий, с 1 по 3 октября текущего года, сотрудниками ГИБДД на дорогах региона выявлено более 2800 нарушений по линии ПДД, среди которых 68 водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии опьянения. дальше »

2021-10-4 13:41


Облсуд направил на новое рассмотрение дело двух возможных сообщников "наркогруппы" Балу

В понедельник, 31 мая, апелляционная инстанция Самарского облсуда отменила постановление Промышленного райсуда от 18 марта о возврате в прокуратуру уголовного дела обвиняемых в незаконном обороте наркотиков Виктора Ворожбита и Николая Иванушкина и направила дело на новое судебное разбирательство. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2021-6-1 06:57


Фото:

В Самаре ежедневное число рейдов по соблюдению масочного режима увеличили до 12


«Антимасочникам» придется не только покинуть транспорт, но и пройти через судебное разбирательство: решение по протоколам, оформленным сотрудниками полиции. дальше »

2021-3-10 15:13


В Отрадном расследуют странную смерть авторитета Константина Синджарадзе

Следственный комитет возобновил разбирательство из-за смерти авторитета Константина Синджарадзе. В ведомстве уточнили, что сейчас ждут итогов судебно-медицинской экспертизы. дальше »

2020-12-28 11:23


16-летняя жительница Самары умерла после ампутации ноги

Это признали несчастным случаем. Самарские следователи закончили разбирательство из-за ЧП в одной из местных больниц. Там в 2018 году умерла 16-летняя девочка. У нее была неизвестная инфекция. дальше »

2020-12-1 10:49


Полиция: дело об избиении самарского пятиклассника старшеклассником закрыли

Обидчика ребенка простили. В Самаре прекратилось разбирательство из-за ЧП в одной из местных школ. История начиналась с игры, а чуть не закончилась трагедией. Пятиклассники увлеклись салками на перемене. дальше »

2020-9-28 07:59


Фото:

В Самаре закончили разбирательство по факту смерти певицы Юлии Гольдиной


Один из знакомых девушки стал виновником ее смерти, считают правоохранители. Уголовное дело о трагедии на Волге передано в суд. дальше »

2020-8-20 12:28


В Самаре закончили разбирательство по факту смерти певицы Юлии Гольдиной

Уголовное дело о трагедии на Волге передано в суд. Год назад в Самарской области погибла 28-летняя российская певица Юлия Гольдина. — Это произошло около 23 часов 21 июня 2019 года. дальше »

2020-8-20 10:21


Фото:

Новокуйбышевские коммунисты вышли на тропу войны с местной полицией... снова

Ранее начальник местного управление МВД попытался возродить разбирательство в отношении первого секретаря КПРФ Новокуйбышевска дальше »

2020-7-2 12:48


Фото:

Суд Советского района Самары рассмотрит дело о хищении 42 млн рублей

Обвиняемый скрывается за границей, поэтому судебное разбирательство будет проводиться в его отсутствие (заочно). дальше »

2020-7-1 17:57


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Участницу "Коммунистического фронта большевиков" не могут начать судить за оскорбление судьи и следователя

В Железнодорожном райсуде Самары планировалось начать разбирательство уголовного дела по обвинению члена Региональной общественной организации Самарской области "Коммунистический фронт большевиков" Натальи Барановой. дальше »

2020-1-17 12:35


Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты. дальше »

2019-11-5 12:24


Фото:

Судебное разбирательство по делу о картельном сговоре в сфере здравоохранения Самарской области официально завершено


Фигуранты ожидают решения суда. дальше »

2019-7-18 12:34


Два самарца пострадали из-за схода наледи с крыш

В областном центре идет разбирательство в связи с двумя инцидентами, произошедшими в один день. 18 марта в разных районах города были госпитализированы два человека, на которых упал снег. дальше »

2019-3-19 11:39


Фото:

Подозреваемый в педофилии не смог добиться возвращения дела на дорасследование

На предварительном слушании адвокаты мужчины просили вернуть дело прокурору, но получили отказ, теперь его ждет долгое судебное разбирательство, по итогам которого ему грозит от 12 до 20 лет реального лишения свободы. дальше »

2019-2-27 10:34


Угонщик с ножом объяснил свой поступок приказами голоса в голове

В Промышленном районном суде начинается разбирательство по делу Федора Б., который приехал в Самару из Бузулука, три дня ночевал в подъездах, а потом напал с ножом на девушку на парковке ТЦ "Самолет". дальше »

2019-2-25 07:02


Фото:

В Самаре продолжается разбирательство в истории со стрельбой в пса и его хозяина

На прошлой неделе в Сети появилось видео, на котором мужчина, вышедший из внедорожника, стреляет в собаку, а потом - предположительно в ее владельца. Спор о том, кто прав, продолжается до сих пор: кто-то говорит, что надо лучше следить за своими животными, кто-то о том, что нельзя палить средь бела дня. Корреспондент «ВК» выслушала разные мнения о случившемся дальше »

2019-2-7 12:28


Скандал в хоккейном клубе "Лада"

Руководство хоккейного клуба «Лада» провело служебное разбирательство в связи с информацией, появившейся в социальных сетях и СМИ об инциденте с участием тренера детско-юношеской спортивной школы ХК «Лада» Никиты Дубровина. И опубликовало его результаты на официальном сайте клуба. дальше »

2019-1-19 07:37


Фото:

Кто сильней: губернатор или эвакуатор?

История с эвакуацие машино во время концертов в Филармонии получила продолжение. Вот, что сообщает 63. ru: Несмотря на то что в середине ноября с улиц города убрали знаки, ограничивающие парковку по четным и нечетным числам, горожане пожаловались на эвакуацию авто. дальше »

2018-11-26 14:35


Депутат Матвеев: «В Самаре вскрыли могли Петра Алабина ради берегоукрепления»

Тревогу поднял Михаил Матвеев В Самаре грядет еще одно разбирательство о судьбе объекта культурного наследия. Депутат губернской думы Михаил Матвеев, что рабочие вскрыли могилу Петра Алабина ради берегоукрепления. дальше »

2018-11-3 21:16


Прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе районной больницы

Больные не получали необходимых лекарств. Главврачу прокуратура уже внесла представление, разбирательство продолжается. дальше »

2018-10-16 11:38


Франчайзер "Chop-Chop" выплатит компенсацию за самарский барбершоп

В федеральной сети барбершопов "Chop-Chop" прокомментировали судебное разбирательство с самарским франчайзи. дальше »

2018-9-20 12:51


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

Суду стали известны подробности афер на ТоАЗе


Тянущееся вот уже шестой год разбирательство, касающееся многомиллиардных хищений на одном из крупнейших предприятий Самарской области ПАО «Тольяттиазот», похоже, подходит к концу. дальше »

2018-5-22 13:22