В Кинельском районе начнет работу офис врача общей практики

В Кинельском районе начнет работу офис врача общей практики
фото показано с : niasam.ru

2022-8-31 13:39

В селе Малая Малышевка возводится модульное здание офиса врача общей практики с функционалом врачебной амбулатории. Об этом просили жители села, когда собирали предложения в Народную программу партии. Такой проект строительства модульного здания офиса врача общей практики на территории Кинельского района реализуется впервые. От типовых зданий фельдшерско-акушерских пунктов он отличается и большей площадью, и возможностями для расширения функционала медучреждения. На 140 квадратных метрах запланировано разместить не только все необходимые помещения, но и кабинеты для работы узких специалистов. Главный врач Кинельской центральной больницы города и района Сергей Плешаков рассказал, что здесь будет принимать врач-терапевт. Есть кабинет для работы выездной бригады. Два раза в неделю будет вести прием педиатр. Выезды будут осуществлять гинеколог, хирург, невролог, эндокринолог по графику. «С большим нетерпением ждали открытия нового офиса, чтобы получать квалифицированную помощь. Как многодетная мама, очень надеюсь, что сможем посещать его и с детьми, чтобы получать консультации педиатра, не выезжая за пределы населенного пункта», - поделилась жительница Малой Малышевки Елена Бажина. Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Живайкин отметил, что в Малой Малышевке более 2000 жителей, и добираться до районной больницы не всегда удобно.  Уже установлены каркас модульного здания, смонтирована кровля. Впереди целый комплекс работ по внутренней отделке. Объем капитальных вложений во врачебную амбулаторию — порядка 9 миллионов рублей. Строители планируют закончить их к 1 ноября.  Отметим, что за последние пять лет в губернии построили 71 фельдшерско-акушерский пункт, 9 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории. В регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи, об этом просили жители региона, включая свои предложения в Народную программу партии, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".   Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"   источник »

села жители просили собирали предложения партии программу

села жители → Результатов: 99


Фото:

Жители Утевки просят спасти пересыхающее озеро

Жители села Утевка Нефтегорского района обеспокоились судьбой пересыхающего озера Приказное. Водоем, находящийся в центре села, за последний год буквально исчез.

2020-7-20 08:58


Фото:

26 универсальных спортплощадок будет построено в Самарской области до конца года

В четверг, 14 мая, во время приема граждан, который в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, к главе региона в том числе обратились жители села Четыровка Кошкинского района по вопросу выделения средств из областного бюджета на строительство универсальной спортивной площадки.

2020-5-15 08:10


Юные жители Самарской области нарисовали, что значит ГТО в их жизни

Девчонки и мальчишки из Самары, Тольятти и села Кинель-Черкассы победили в областном конкурсе детских рисунков "ГТО в моей жизни". Продолжавшийся месяц конкурс организовали и провели министерство спорта Самарской области и региональный оператор развития всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО в регионе.

2020-5-8 09:23


Жители Бахиловой Поляны получили ответы на актуальные вопросы

На встрече в селе Бахилова Поляна, входящем в городской округ Жигулевск, глава муниципалитета Дмитрий Холин и руководители организаций, курирующих социально значимые направления, обсудили с жителями актуальные для села вопросы.

2019-11-19 09:46


Фото:

Жители села Кинель-Черкассы поблагодарили сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков за работу


Ранее в селе был задержан мужчина причастный к сбыту и хранению наркотических средств, а также к культивированию наркосодержащих растений.

2019-10-15 10:13


Фото:

Жители Самарской области против вырубки лесов для строительства моста через Волгу


Создана петиция с требованием перенести строительство нового моста через реку Волгу из села Климовка.

2019-9-23 17:58


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

Беспощадные аграрии. Как китайские фермеры самарскую землю «убивают»

В редакцию «АиФ» обратились жители села Яблоневый овраг Волжского района. Люди переживают из-за соседства с теплицами, которые возделывают гости из Поднебесной. Рядом река Чапаевка, в которую стекают стоки с «химических» плантаций.

2019-8-28 10:08


Фото:

Юные жители села Пестравка Самарской области побывали в гостях у полицейских

В рамках Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" сотрудники полиции и общественники провели для детей "День открытых дверей".

2019-7-8 10:00


Фото:

КФХ Александра Минко добивается высоких урожаев и помогает родному селу

Крепкие фермерские хозяйства — опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях.

2019-6-16 10:31


Фото:

Яркий сельский праздник по случаю 90-летия Похвистневского района прошел в селе Большой Толкай

На праздник в село Большой Толкай собралось почти 3000 человек. На огромной лесной поляне Юрто Лашмо, где жители села традиционно собираются по большим праздникам, с самого утра звучала музыка. В национальных домах поселений — симпатичных палатках, щедро украшенных цветами, как и подобает в праздник — шли приготовления к приему гостей.

2019-6-16 07:07


Фото:

Похвистневский район с размахом отметил 90-летие

На праздник в село Большой Толкай собралось почти 3000 человек. На огромной лесной поляне Юрто Лашмо, где жители села традиционно собираются по большим праздникам, с самого утра звучала музыка. В национальных домах поселений - симпатичных палатках, щедро украшенных цветами, как и подобает в праздник - шли приготовления к приему гостей.

2019-6-14 20:11


Фото:

Муниципальный район Похвистневский с размахом отметил 90-летие

На праздник в село Большой Толкай собралось почти 3000 человек. На огромной лесной поляне Юрто Лашмо, где жители села традиционно собираются по большим праздникам, с самого утра звучала музыка. В национальных домах поселений - симпатичных палатках, щедро украшенных цветами, как и подобает в праздник - шли приготовления к приему гостей.

2019-6-14 20:11


Фото:

КФХ Александра Минко из поселка Чапаевский Красноармейского района добивается высоких урожаев и помогает родному селу

Крепкие фермерские хозяйства - опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях.

2019-6-14 19:51


Жители села Александровка выразили благодарность сотрудникам миграционного пункта Отделения МВД России по Большеглушицкому району

Сотрудники за максимально короткое время предоставили профессионально изложенную информацию по всем интересующим вопросам.

2019-6-13 12:11


Фото:

"Ростелеком" подключил к гигабитной оптической сети первое село в Самарской области

"Ростелеком" начал предоставлять в Самарской области цифровые услуги по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Networks, оптика в квартиру). Первыми в регионе гигабитными скоростями воспользуются жители села Новомочалеевка.

2019-6-10 09:47


Жуткая находка: под Самарой на берегу реки обнаружили множество человеческих останков

После того, как были найдены останки людей, жители села Подвалье стали бояться вспышки заболеваний. Жители села Подвалье Шигонского района Самарской области сделали жуткую находку.

2019-6-7 19:41


Кинель-Черкассы заметно преображаются

Прошедший год был насыщен важнейшими политическими и социальными событиями и мероприятиями, в которых принимало участие все гражданское сообщество Кинель-Черкасского района. Неслучайно встречу с жителями районного центра, которая состоялась 28 февраля, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Валерий Фролов начал с приятной миссии и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма людям с активной жизненной позицией.

2019-3-5 08:50


Жители Шигон планируют улучшить облик родного села

На прошлой неделе в районном Доме культуры прошло общественное обсуждение проекта «Строительство Аллеи трудовой и воинской славы» на пл. Ленина в районном центре Шигоны. Данный проект стал кандидатом на первоочередное благоустройство населённого пункта в рамках губернаторского проекта «СОдействие», который ориентируется на государственную региональную программу «Поддержка инициатив населения в муниципальных образованиях Самарской области» на 2017-2025 годы, сообщает газета "Время".

2019-2-28 07:53


Фото:

Вывести на чистую воду

В расширенном заседании ОНФ, прошедшем 8 ноября, приняли участие жители села, представители администрации сельского поселения, муниципалитета, министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, прокуратуры, Роспотребнадзора.

2018-11-15 16:59


Жители села Хорошенькое пообщались с главой Красноярского района

Михаил Белоусов провел серию встреч с активом жителей поселений для того, чтобы рассказать о ходе выполнения наказов, полученных от населения осенью прошлого года. Первая встреча прошла в сельском поселении Хорошенькое в среду, 24 октября. Сообщают "Красноярские новости"

2018-11-2 10:33


Жители Кинель-Черкасс вносят предложения по благоустройству села

В настоящее время активными темпами продолжается строительство тротуара по ул.Октябрьская в Кинель-Черкассах, начатое еще в прошлом году. Сообщает "Трудовая жизнь"

2018-10-15 08:00


9 октября. Этот день в истории и архиве «ВК»

Сегодня деревня расправила крылья и уверенно шагает в светлое завтра. А потому, когда жители ничем не выделяющимся в Поволжье ставропольского села Большая Рязань, некогда входившего в вотчину графа Орлова-Давыдова, решили к 50-летию Советской власти построить новый клуб, школу-интернат, магазин, больницу, провести водопровод, заасфальтировать улицы и за два года добились своего,...

2018-10-8 19:01


Фото:

В Сергиевске полицейские задержали подозреваемых в краже цветного металла

По подозрению в совершении противоправного деяния  полицейскими были задержаны два брата 1986 и 1993 годов рождения, неоднократно судимые жители села Красные Дубки.

2018-10-5 08:40


Жители Кинельского района свой жилищный вопрос продолжают решать,участвуя в государственной программе «Устойчивое развитие села»

С 2014 года единовременные субсидии на приобретение и строительство жилья получили 47 семей: недавно этот список счастливых обладателей жилищных сертификатов пополнили ещё шесть семей. Сообщает газета "Междуречье"

2018-9-14 09:09


Фото:

В Приволжье прошла юбилейная выставка-ярмарка "Барыня-картошка"

В с. Приволжье 7 сентября состоялась Х юбилейная сельскохозяйственная выставка-ярмарка "Барыня-картошка", которая проводится ежегодно под занавес уборочной страды. Жители и гости района могут здесь выгодно закупить овощи и фрукты, а сельхозпроизводители — быстро реализовать свой товар.

2018-9-12 08:32


Фото:

Приволжская барыня

Ежегодно под занавес уборочной страды в селе Приволжье проводят сельхозярмарку «Барыня-картошка». Жители и гости района могут здесь выгодно закупить овощи и фрукты, а сельхозпроизводители - быстро реализовать свой товар.

2018-9-11 16:25


Игровая площадка построена в Георгиевке благодаря участию людей в «СОдействии»

Жители села Георгиевка смогли воочию убедиться, что их инициативы и усилия могут быть поддержаны материально правительством региона: в рамках проекта «Содействие» и программы «Поддержка инициатив граждан Самарской области» в селе построена детская игровая площадка.

2018-9-5 13:35


Фото:

В Красноярском районе состоялось празднование 285-летия села Хорошенькое

В этот вечер парке разместился города мастеров, где жители и гости праздника могли приобрести сувениры, сделанные руками жителей. Также каждый мог попробовать воду из хорошенского родника. Особое раздолье было для детей: батутные комплексы, шары и бесплатное мороженное. Сообщает пресс-служба администрации Красноярского района

2018-8-7 13:40


Фото:

Сердечно поздравляем вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла и жители Самарской области!День Победы остается самым дорогим и почитаемым праздником в нашей стране. Он неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, проявляя чудеса мужества и героизма, спасли мир от фашизма, отстояли на полях сражений независимость Отчизны, подняли из руин и пепла города и села.

2018-5-9 19:38


Фото:

Социальный протест жителей Рубежного!

На днях несколько сотен жителей поселка Рубежного г. о. Самара брали штурмом местную школу. Люди хотели лично принять участие в общем собрании, где обсуждались проблемы родного села. Из-за отсутствия в таком крупном населенном пункте собственного Дома культуры или кинотеатра активным гражданам пришлось воспользоваться учебным заведением.

2018-4-23 16:19


Фото:

В новостях НТВ рассказали, что жители села Рождествено не могут попасть в Самару

Сюжет вышел в федеральном выпуске новостей. На сайте телекомпании выложена текстовая версия репортажа: В Самарской области жители села Рождествено оказались отрезаны от столицы региона. Виной тому стала замерзшая Волга.

2017-12-27 17:21


Фото:

Жители Приволжья участвуют в благоустройстве родного села

Сельское поселение Приволжье включает в себя три населенных пункта — села Приволжье, Аннино и Федоровку. Здесь живет 8 тысяч человек — треть населения района. Приволжье с виду похоже на уютный поселок городского типа: двухэтажные и трехэтажные дома, аккуратные улицы, магазины, симпатичные парки, благоустроенный частный сектор.

2017-4-28 15:28


Фото:

Жители села Приволжье подозреваются в ограблении самарского студента

По версии полицейских, молодые люди похитили сотовый телефон. По факту открытого хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело.

2017-1-30 08:31


Фото:

Жители калужского села Мошонки пожелали себе на Новый год новый топоним


Обитатели Мошонок говорят, что вся область смеется над ними из-за слишком физиологичного топонима, так что они стесняются даже в больнице называть свое место жительства.

2017-1-5 11:16


Жители Борского к 280-летию села получили подарок - современный спорткомплекс

В четверг, 25 августа, губернатор Н.И. Меркушкин в ходе рабочей поездки в Борский район принял участие в открытии физкультурно-спортивного комплекса «Виктория», где созданы все условия для приобщения детей и взрослых к здоровому образу жизни.

2016-8-25 15:14


Жители села винят нелегалов в пропаже подростка под Липецком

Односельчане 17-летнего Максима Полищука, пропавшего 2 мая, рассказали о 40 строителях, которых опасается весь поселок. — Эти люди перестраивают бывшую свиноферму в коровник. Живут там же, где работают.

2016-5-13 18:03


Жители самарского села Зольное замерзают в своих домах

Спать и бодрствовать в лыжном костюме и валенках — вынужденная необходимость для жителей села Зольное. Недавно они пожаловались на то, что в нескольких домах по улице Первомайская слишком холодно.

2016-2-18 16:56