Коронавирусная инфекция на сегодняшний день практически неотличима от других ОРВИ

Коронавирусная инфекция на сегодняшний день практически неотличима от других ОРВИ
фото показано с : niasam.ru

2022-7-10 09:17

Коронавирусная инфекция на сегодняшний день практически неотличима от других ОРВИ по симптомам и течению болезни, сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Ее слова приводит РИА Новости. «Тем не менее, он остается [коронавирус] коварным, вызывая обострения или манифестацию различных аутоиммунных заболеваний, заболеваний кожи, легких, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы с развитием различных тромбоэмболических осложнений», — подчеркнула она. Специалист посоветовала гулять на свежем воздухе, делать дыхательную гимнастику и добавить в рацион овощи и фрукты для восстановления после COVID-19. источник »

тем менее коварным остается орви других сегодняшний

тем менее → Результатов: 102


Фото:

Рукотворные памятники поэту

В минувшие выходные в России отпраздновали очередной день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Самаре поэт, вероятнее всего, никогда не был. Он лишь проезжал через наш край. И тем не менее за сто с лишним лет в губернии неоднократно увековечивали память о великом литераторе.

2020-6-12 18:34


Стресс-тест для бизнеса, или Как выжить в новых условиях

Пандемия коронавирусной инфекции стала настоящим "черным лебедем" мировой экономики, по сути, разорвав налаженные международные связи между государствами. В текущей ситуации страны действуют каждая сама за себя, в связи с чем переосмысляется локальная связь государства и бизнеса.

2020-4-27 03:52


Фото:

Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров и Фёдор Бондарчук о съемках в новом космическом триллере «Спутник»

Собрать актерский ансамбль, состоящий из звезд первой величины, непросто. Тем не менее режиссеру фильма «Спутник» Егору Абраменко это удалось. Главные роли в его космическом триллере сыграли Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров и Фёдор Бондарчук, также ставший одним из продюсеров картины.

2020-4-20 12:45


Строительство набережных продолжится в Самаре и Тольятти

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по строительству набережных в Самаре и Тольятти. Он не исключил внесение изменений в проекты из-за ситуации с пандемией. Тем не менее сегодня мы исходим из того, что все запланированные проекты на территории региона подлежат реализации, цитирует главу региона НИА Самара.

2020-4-4 22:07


Фото:

Главврач самарского СПИД-центра: «За неделю после выхода фильма Дудя на ВИЧ протестировали в три раза больше желающих»

Многие думают, что тема синдрома приобретенного иммунодефицита их не касается. Тем не менее в Самарской области 1% населения имеет ВИЧ-положительный статус.

2020-3-16 08:11


Фото:

Путин заявил о связи окружения Ходорковского с заказными убийствами и назвал его жуликом


Несмотря на то что его личное участие в убийствах доказано не было, тем не менее сотрудники службы безопасности компании не могли действовать «по своей прихоти».

2020-3-12 15:15


Женщина получила тяжелые травмы при обрушении дома. Самарский СКР возбудил уголовное дело против мэрии

Вчера в Самаре упала стена двухэтажного здания, расположенного на Арцыбушевской, 126. Дом находился в ветхом состоянии, тем не менее, люди в нем жили.

2020-3-4 11:38


Самарский университет переходит на электронные зачетки

До конца весеннего семестра всем студентам университета заменят бумажные зачетные книжки на цифровые. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева с февраля выводит из оборота привычные бумажные зачетные книжки студентов.

2020-1-24 13:22


Фото:

Отдых в Турции: 5 лучших мест для шопинга, откуда не уйти с пустыми руками


Отдых в Турции ошибочно воспринимается исключительно как каникулы у моря. Тем не менее, даже в холодный сезон, когда солнце прячется за облаками, здесь можно отлично провести время.

2020-1-18 19:18


Названы три самых частых новогодних неприятности

Новый год — самый долгожданный и наполненный приятными впечатлениями праздник. Тем не менее россиян предупреждают о возможных непредвиденных ситуациях в домах и квартирах: пожарах, заливах и квартирных кражах, количество которых на длинных каникулах традиционно возрастает.

2019-12-30 04:55


Как вести себя при пожаре в общественном транспорте

В последнее время зафиксированы неоднократные случаи пожаров в общественном транспорте, в результате которых транспортные средства выгорали полностью. Причин возникновения подобных событий может быть множество: от неосторожного обращения с огнем, до неполадок в электрооборудовании автотранспорта.

2019-12-11 12:48


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News.

2019-9-24 09:53


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

Николай Сомов: "Молочному животноводству требуется перезагрузка"

Нужно ли объяснять, что молоко — продукт первой необходимости, имеющий особое социальное значение, что недостаточное потребление молочных продуктов неизбежно ухудшает здоровье людей? Между тем, по данным Центра изучения молочного рынка России, обеспеченность Самарской области молоком в 2018 году менее 50%, а дефицит — более 330 тыс. тонн.

2019-9-14 06:01


Фото:

Кремль выступил против «несоразмерного применения силы» к протестующим


Тем не менее действия силовиков по пресечению беспорядков в Москве на митингах в Кремле считают «абсолютно оправданными.

2019-8-13 17:19


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


МВД предупреждает: осторожно, фальшивые деньги!

Фальшивомонетничество – это одно из уголовных преступлений в России, за которые предусмотрена серьезная ответственность. Изготавливать фальшивые деньги с последующим пуском их в оборот – деяние опасное, а санкции суровые.

2019-6-28 07:46


Фото:

800 обманутых дольщиков Самарской области получат в этом году долгожданные ключи от квартир

В последние годы количество обманутых дольщиков в Самарской области сокращается. Тем не менее для региона эта проблема остается в числе актуальных.

2019-6-1 10:42


Фото:

Экс-сотрудница МВД из Самары подарила герою «Дом 2» секс-игрушку и подверглась нападению

Скандальная участница известной телестройки получила серьезные травмы, тем не менее рассказала в деталях, как все произошло на самом деле

2019-5-31 15:13


Фото:

Напоминаем о правилах поведения при эвакуации из торгового центра

В 12. 47 25. 05. 2019 г. в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о срабатывании системы пожарной сигнализации в ТЦ «Московский» по адресу: г. о. Самара, Кировский район, 18 км Московского шоссе, 25А.

2019-5-26 17:39


Фото:

В Самаре прекратили травить ВИЧ-больных "Ставудином"

В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона.

2019-5-15 07:27


Фото:

Кто испортил российскую нефть в нефтепроводе "Дружба"?

Ответ на вопрос уже найден. В причастности к загрязнению нефти подозревают менеджмент и владельцев компании "Волга-Ойл", а также одно из нефтеперерабатывающих предприятий Самарской области. Международный скандал вокруг российской нефти сотрясает Россию уже вторую неделю.

2019-5-1 16:29


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Фото:

Против банды грабителей банков нет прямых улик

22 апреля, в Самарском областном суде закончилось судебное следствие по делу обвиняемых в серии ограблений банков и состоялись прения сторон. Об этом деле пишет Volga News. Yа скамье подсудимых трое самарцев - Виктор Самсонов, Дмитрий Климов и Александр Шуваев.

2019-4-23 12:03


Фото:

"АвтоВАЗ" уходит из Европы на подъеме своих продаж

Экспортные отгрузки "АвтоВАЗа" могут сократиться более чем на 5 тысяч автомобилей. К таким последствиями приведет отказ завода от продолжения экспорта автомобилей в Европу. Об этом пишет "Самарское Обозрение".

2019-4-15 12:27


Внимание граждан к своим кредитным историям выросло в несколько раз

В последние два месяца граждане начали активно пользоваться возможностью бесплатно проверять состояние своей кредитной истории. Раньше они это делали в основном только после того, как получали отказ банка в выдаче кредита, пытаясь понять, в чем проблема, теперь кредитные отчеты многие запрашивают просто "из интереса".

2019-4-3 07:42


Фото:

Ульяновских депутатов-коммунистов освободили, но не оправдали

В Ульяновске областной суд в апелляционной инстанции сократил арест депутатов-коммунистов до 2 суток. Они были арестованы за попытку встретиться с прокурором в нерабочее время. Ульяновский областной суд изменил решение Ленинского районного суда в отношении депутатов от КПРФ Виталия Кузина и Дениса Гурьянова.

2019-3-19 15:22


Фото:

Бразильский фигурист выступил на Универсиаде без единого прыжка. Видео


Он получил антирекордную оценку за технику исполнения - 1,71 балла. Тем не менее, представитель экзотической для фигурного катания страны остался доволен своим выступлением.

2019-3-8 19:29


Фото:

Дочь "Дохлого" получила семь лет "общака" за наркоторговлю

Дочь авторитета Сергея Яшина (он же Дохлый) 26-летняя самарчанка Кристина Загаринская осуждена на семь лет колонии общего режима за торговлю наркотиками, пишет "Самарское обозрение". Наркодилеров, которыми руководил 36-летний уроженец Таджикистана Фатхидин Зияев, одномоментно задержали осенью 2015 года.

2019-3-4 13:55


Фото:

У всех городов Самарской области низкий уровень загрязнения атмосферного воздуха


Тем не менее, проблемы с загрязняющими выбросами в атмосферу наблюдаются

2019-2-27 13:44


Фото:

В регионе сохраняется спрос на потребительские займы

По уровню кредитной нагрузки на население Самарская область занимает 41-е место в стране. Средний объем задолженности перед банками из расчета на одного жителя составляет 177 тысяч рублей. За 2018 год он вырос на 30 тысяч рублей.

2019-2-14 10:02


Добровольцы народной дружины патрулируют улицы Чапаевска

Общественный порядок в городе зависит не только от усердной работы полицейских, но и от сознательности горожан. Часто всю ответственность перекладывают на сотрудников правоохранительных органов, не желая оказать посильную помощь - даже просто поделиться увиденным.

2019-2-6 08:38


Фото:

Корреспонденты «ВК» узнали, как в области ведется борьба с экстремизмом

В Самарской области живет около 3,2 млн человек, которые представляют 157 национальностей. Согласно данным социсследований 2017 года, православие исповедуют 78,1% жителей региона, 10,9% населения - ислам.

2019-1-15 03:31


Фото:

Террористы, экстремисты и секты - как сохраняет равновесие многонациональная Самарская область

В Самарской области живет около 3,2 млн человек, которые представляют 157 национальностей. Согласно данным социсследований 2017 года, православие исповедуют 78,1% жителей региона, около 10% населения - ислам.

2019-1-15 03:31


Фото:

В гостях у «Буревестника» команда Игоря Грачева уступила на последней секунде

На минорной ноте завершили прошлый год и открыли 2019-й баскетболисты «Самары». Команда Игоря Грачева 28 декабря уступила «Нижнему Новгороду» в Кубке - 71:72, а в первой игре после новогодней паузы в Ярославле проиграла местному «Буревестнику» - 74:75.

2019-1-10 05:58


Фото:

Полиция ищет 7 миллиардов рублей, выведенных из "Газбанка"

ГСУ ГУ МВД России по Самарской области проводит проверку по факту вывода из лишенного лицензии АО АКБ "Газбанк" активов на 7,02 млрд рублей. Об этом сообщает Волга Ньюс. Пресс-служба ГУ МВД информацию пока не подтверждает.

2018-12-1 17:28


Фото:

В каких случаях может потребоваться эндопротезирование суставов

Прогресс шагает вперед семимильными шагами, и замена различных частей организма на искусственные уже не воспринимается как сенсация. Только в одной Самарской области ежегодно проводится около 1800 операций по замене суставов.

2018-11-20 04:52


Фото:

Стать «железным» человеком

Прогресс шагает вперед семимильными шагами, и замена различных частей организма на искусственные уже не воспринимается как сенсация. Только в одной Самарской области ежегодно проводится около 1800 операций по замене суставов.

2018-11-20 22:16


Фото:

Клиенты транспортной компании "Ратек" не могут забрать свои грузы из опечатанного склада

ООО "Ратэк" проработало на рынке 20 лет и имело более 120 филиалов в России и Казахстане. Тем не менее, по всей вероятности, транспортная компания покидает рынок грузоперевозок, в то время как сотни ее клиентов продолжают ждать свои посылки.

2018-10-9 04:27


Фото:

Доставка в комплект не входит

ООО «Ратэк» проработало на рынке 20 лет и имело более 120 филиалов в России и Казахстане. Тем не менее, по всей вероятности, транспортная компания покидает рынок грузоперевозок, в то время как сотни ее клиентов продолжают ждать свои посылки.

2018-10-9 22:37


Фото:

Снести или достроить?

Сегодня на балансе разных ведомств региона находится более тысячи недостроенных зданий и сооружений. Эти объекты финансировались за счет бюджета, однако впоследствии работы по ним были приостановлены по разным обстоятельствам.

2018-10-3 21:21


Фото:

Инстаграм, хип-хоп и Боуи

Масштаб и успех фестиваля Beat Weekend, как правило, незаслуженно скромны, когда он доезжает до Самары. Тем не менее ЦРК «Художественный» каждый год исправно принимает его и показывает важнейшие документальные фильмы о музыке и современной культуре. На сей раз Beat Weekend пройдет с 4 по 7 октября.

2018-10-3 07:51