Результатов: 42

В Самарской области с 2023 года вводится Единое пособие на детей и беременных женщин

В соответствии с поручением Президента России Владимира Владимировича Путина в Самарской области создается целостная бесшовная система государственной поддержки нуждающихся семей: от периода беременности женщины до достижения ребенком 17 лет. дальше »

2022-12-29 09:05


Доходы мобилизованных не будут учитывать при предоставлении мер соцподдержки их семей

В среду, 9 ноября, на заседании Правительства Самарской области, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров был представлен проект постановления, устанавливающий специальный порядок предоставления мер социальной поддержки семьям мобилизованных, при котором не будут учитываться их доходы. дальше »

2022-11-10 09:12


Фото:

В Самарской области увеличат выплаты победителям конкурса «Молодой ученый»

Это сделают в соответствии с поручением губернатора Дмитрия Азарова. Теперь размер поощрений составит от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. дальше »

2022-4-13 10:12


Фото:

МЧС России направлена гуманитарная помощь населению Вьетнама

24 декабря в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации авиацией МЧС России в Социалистическую Республику Вьетнам доставлена гуманитарную помощь.

дальше »

2021-12-24 09:57


Минцифры создало техническое решение для распечатки QR-кодов в МФЦ

Минцифры России совместно с Минэкономразвития России запустили в МФЦ печать на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании. Работа проведена в соответствии с поручением Председателя Правительства России Михаила Мишустина. дальше »

2021-11-18 14:30


Фото:

В 92% жилых домов Самары дали тепло

В этом году отопительный сезон начался раньше в связи с поручением губернатора Дмитрия Азарова. Это потребовало усиления работ всех профильных дальше »

2021-9-28 16:49


Фото:

МЧС России доставит гуманитарную помощь населению Лаоса

21 сентября в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации по обращению Лаосской Народно-Демократической Республики МЧС России доставит гуманитарную помощь населению страны.

дальше »

2021-9-21 14:38


Фото:

МЧС России доставил гуманитарную помощь населению Таджикистана

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации МЧС России доставил гуманитарную помощь населению Республики Таджикистан.

дальше »

2021-8-13 08:03


Фото:

В Самарской области досрочно начали выплачивать по 10 000 рублей семьям школьников

Управляющий отделением ПФР по Самарской области Анна Зайцева Анна напомнила самарцам, что в соответствии с поручением Президента РФ органы пенсионного дальше »

2021-8-2 15:39


В регионе семьи со школьниками получат выплаты на две недели раньше

В соответствии с поручением президента РФ органы Пенсионного фонда начали выплату семьям с детьми школьного возраста от 6 до 18 лет на две недели раньше запланированного срока - 2 августа вместо 16 августа. дальше »

2021-8-2 11:58


Дмитрий Азаров заявил о начале модернизации школьных столовых в этом году

Глава региона отметил, что организация бесплатного горячего питания была важным решением и поручением президента России Владимира Путина в послании Федеральному собранию прошлого года. дальше »

2021-4-21 10:58


Фото:

Авиация МЧС России доставит в Туркменистан гуманитарную помощь

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации МЧС России окажет гуманитарную помощь Республике Туркменистан.

дальше »

2021-4-1 14:19


15 протоколов только за неделю: продолжается контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте

В предприятиях транспортной отрасли Самары и на маршрутах общественного транспорта контроль за реализацией комплекса противоэпидемических мер продолжается в режиме усиления. Нарастив количество ежедневных рейдов до 12 в соответствии с поручением штаба по борьбе с коронавирусом, мобильные бригады распределяются по линиям таким образом, чтобы проверками с утра и до вечера были охвачены все виды городского пассажирского … Запись 15 протоколов только за неделю: продолжается контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-3-23 15:05


Фото:

В Самаре за неделю составили 15 проколов на «антимасочников» в транспорте

В соответствии с поручением штаба по борьбе с коронавирусом число ежедневных рейдов возросло до 12. Мобильные  бригады распределяются по линиям таким дальше »

2021-3-23 14:26


Фото:

В общественном транспорте Самары увеличили число ежедневных рейдов

В соответствии с поручением оперштаба по предупреждению распространения коронавируса усилили контроль за соблюдением масочного режима. С этой недели количество межведомственных дальше »

2021-3-9 15:04


Фото:

В соответствии с поручением Правительства РФ продолжается доставка гуманитарной помощи для жителей Нагорного Карабаха

Накануне по железной дороге в регион прибыли первые три вагона груза весом более 80 тонн. Это предметы первой необходимости. Специалистами МЧС России осуществляется разгрузка и доставка гуманитарной помощи к местам назначения. дальше »

2020-12-17 09:30


Массовую COVID-вакцинацию хотят запустить по всей РФ до конца недели

Вчера по поручению Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина было проведено совещание в режиме видеоконференции со всеми 85 руководителями субъектов Российской Федерации и проектным комитетом по национальному проекту «Здравоохранение». дальше »

2020-12-11 10:23


Для соблюдения санитарных норм на дороги губернии выведут дополнительный транспорт

В Самарской области планируют выводить на линию в часы пик дополнительные единицы общественного транспорта. С таким поручением в рамках заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обратился к главам муниципалитетов первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2020-10-6 03:41


Фото:

Глава МЧС России дал старт двухдневному командно-штабному учению по вопросам ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

В соответствии с поручением Президента РФ и решением Правкомиссии с 22 по 23 сентября подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) из 85 субъектов России примут участие в комплексном командно-штабном учении (КШУ). дальше »

2020-9-22 13:30


Родителям позволят контролировать организацию горячего питания учеников младших классов

В соответствии с поручением президента России Владимира Путина в послании Федеральному Собранию все учащиеся младших классов (с 1 по 4 класс) должны быть обеспечены горячим питанием. дальше »

2020-9-17 18:33


Школьники Самарской области получают продуктовые наборы

В соответствии с поручением Губернатора Самарской области учащимся, которые ранее (до введения Правительством Самарской области ограничительных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции) получали бесплатное питание в школах и учреждениях среднего профессионального образования, будут предоставлены наборы продуктов на период дополнительных каникул или дистанционного режима обучения. дальше »

2020-4-8 07:24


В Самарской области единовременные выплаты ко Дню Победы получат 20802 участника войны и труженика тыла

В соответствии с поручением Президента РФ, в апреле Пенсионный фонд России осуществит выплаты участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. дальше »

2020-4-2 16:36


Более 20 тыс. участников ВОВ и тружеников тыла получат выплаты к Дню Победы

В соответствии с поручением президента РФ, в апреле в Самарской области единовременную выплату к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получат более 20 тыс. участников ВОВ и тружеников тыла. дальше »

2020-4-2 16:30


Более 20 тыс. участников ВОВ и тружеников тыла получат выплаты ко Дню Победы

В соответствии с поручением президента РФ, в апреле в Самарской области единовременную выплату к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получат более 20 тыс. участников ВОВ и тружеников тыла. дальше »

2020-4-2 16:30


Фото:

В соответствии с поручением Дмитрия Азарова, усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции тех, кто вернулся из-за границы


Руководитель регионального оперативного штаба Александр Фетисов подчеркнул: соблюдение 14-дневного карантина по возвращении из-за рубежа - обязательное требование. дальше »

2020-3-26 17:25


Нарушители режима самоизоляции будут помещены в обсерватор

В соответствии с поручением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции тех, кто вернулся из-за границы. дальше »

2020-3-26 12:57


В регионе усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции вернувшимися из-за границы

В соответствии с поручением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции тех, кто вернулся из-за границы. дальше »

2020-3-26 12:41


Самарские местные отделения партии «Единая Россия» станут добровольческими центрами

В соответствии с обращением председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева к партийному активу на заседании Бюро Высшего совета партии 16 марта, поручением секретаря Самарского регионального отделения Дмитрия Азарова по организации работы в условиях пандемии коронавируса, местные отделения партии приступают к формированию из числа членов и сторонников «Единой России» групп добровольцев. дальше »

2020-3-18 13:48


Кабмин РФ ускорит подготовку поправок в бюджет по финансированию соцвыплат

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному собранию правительство на ближайшем заседании рассмотрит поправки в бюджет 2020 года, предполагающие дополнительное финансирование мер социальной поддержки граждан. дальше »

2020-2-10 11:10


В Самаре работает «горячая линия» для приема сообщений о давлении на бизнес

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации, в следственном управлении продолжает работу круглосуточная телефонная линия для приёма и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. дальше »

2019-9-30 06:23


Фото:

В СК России начала работу телефонная линия, предназначенная для приема сообщений о давлении на бизнес

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. дальше »

2019-2-25 13:33


Бизнесменам и местным жителям Жигулевска окажут содействие в развитии туризма

30 января 2019 года в Жигулевске прошел семинар для предпринимателей по теме содействия развитию туризма на территории городского округа Жигулевск. Участники получили возможность проконсультироваться по вопросам, связанным с приемом туристов и оказанием сопутствующих услуг. дальше »

2019-2-1 07:50


В Сызрани прошел Всероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно в День Конституции проводится общероссийский день приема граждан дальше »

2018-12-13 11:27


Фото:

Общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, 12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации, будет проводиться общероссийский день приёма граждан. дальше »

2018-12-7 11:18


Фото:

В Самарской области на федеральной автодороге М5 «Урал» проводится тренировка по ликвидации транспортных заторов

В соответствии с поручением Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, а также в целях совершенствования практических навыков руководящего состава и вопросов взаимодействия органов управления сил и средств РСЧС Самаркой области в выполнении задач по ликвидации ЧС, с органами управления силами и средствами функциональной и территориальных подсистем Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 20 ноября 2018 года проводится ТРЕНИРОВКА по теме: «Реагирование органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Самарской области в условиях неблагоприятных погодных явлений». дальше »

2018-11-20 11:25


Погашена задолженность по зарплате сотрудникам ОАО «СПЗ»

В соответствии с поручением губернатора Дмитрия Азарова по состоянию на 15 октября полностью погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками ОАО «Самарский подшипниковый завод». дальше »

2018-10-16 19:44


Фото:

Подписано соглашение о взаимодействии между Федерацией профсоюзов СО и Государственной инспекцией труда СО


Соглашение связано с поручением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по контролю за исполнением норм закона о МРОТ. дальше »

2018-9-28 16:06


Фото:

Изменен график укладки асфальта на Красноглинском шоссе в Самаре

В Самаре скорректирован график производства дорожных работ на проезжей части в рамках ремонта Красноглинского шоссе в Самаре. В настоящее время подрядной организации осталось уложить порядка 3 км асфальтобетонного покрытия. дальше »

2018-7-31 09:39


В регионе разработают ключевые показатели развития конкуренции в соответствии с поручением президента РФ

Указом президента РФ Владимира Путина содействие развитию конкуренции определено как приоритетное направление в работе органов власти всех уровней. дальше »

2018-6-26 13:45