Результатов: 865

В московском метрополитене откроется фотовыставка "Самарская область. Просто полюбить"

22 ноября на площадке в переходе между станцией метро "Ленинский проспект" и "Площадь Гагарина" Московского метрополитена состоится открытие фотовыставки "Самарская область. Просто полюбить", основной целью которой является популяризация туристского потенциала Самарской области среди гостей и жителей Москвы, повышение узнаваемости нашего региона. дальше »

2019-11-20 11:52


Фото:

МЧС России инициировало дополнительные меры по обеспечению детской безопасности

В рамках Общественного совета МЧС России предложены к реализации дополнительные меры, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних на пожарах и водных объектах дальше »

2019-11-16 08:21


Фото:

Нацпроект помогает сотрудникам «Самарской кабельной компании» повысить квалификацию

Повышение производительности труда на предприятиях, как ключевая задача соответствующего национального проекта, идет в связке с обучением работников. В Самарской области уже 31 предприятие заключило договор с центрами занятости на переподготовку кадров. дальше »

2019-11-15 04:58


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод. дальше »

2019-11-14 17:54


Дмитрий Азаров определил приоритетные задачи реготделения «Единой России»

Это повышение доступности медицинской помощи, строительство детсадов и школ, переселение из аварийного и ветхого жилья, поддержка молодых семей, благоустройство дворов и общественных пространств, совершенствование дорожно-уличной сети, экология дальше »

2019-11-11 09:36


ВТБ Лизинг повышен национальный кредитный рейтинг

Эксперт РА повысило кредитный рейтинг ВТБ Лизинг с ruA+ до уровня ruАА- со стабильным прогнозом. Повышение отражает тенденцию к усилению позиций компании по капиталу и рентабельности и обусловлено высоким качеством лизингового портфеля, существенной долей рынка, а также уровнем корпоративного управления. дальше »

2019-11-7 10:23


Фото:

Благодаря нацпроекту затраты на повышение квалификации персонала субсидируются государством

Работники самарского ООО «Нектар» проходят обучение, предусмотренное национальным проектом «Производительность труда и поддержка занятости». дальше »

2019-11-6 04:01


Фото:

Самарский университет реализует программу повышения квалификации по исследованиям инновационного потенциала области


Повышение квалификации прошли 27 представителей инновационной экосистемы региона. дальше »

2019-11-5 12:25


Объявят имена победителей конкурса им. Эдуарда Кондратова

8 ноября в 16:00 в Самарской Публичной Библиотеке пройдет церемония награждения победителей VII Творческого конкурса в области журналистики и литературы имени Эдуарда Кондратова. Конкурс учрежден Самарской областной организацией Союз журналистов России и Администрацией г. дальше »

2019-11-2 15:20


Церемония награждения лауреатов конкурса им. Эдуарда Кондратова

8 ноября в 16:00 в Самарской Публичной Библиотеке пройдет церемония награждения победителей VII Творческого конкурса в области журналистики и литературы имени Эдуарда Кондратова. Конкурс учрежден Самарской областной организацией Союз журналистов России и Администрацией г. дальше »

2019-11-1 15:20


Фото:

Вклад ТРК "Губерния" в развитие предпринимательства отметила Торгово-промышленная палата региона

Год 10-летия коллектив ТРК "Губерния" отметил на высоком уровне. Президент Торгово-промышленной палаты региона Валерий Фомичев вручил благодарственные письма сотрудникам медиахолдинга за многолетний добросовестный труд и повышение имиджа предпринимательства региона. дальше »

2019-11-1 11:21


Фото:

ТРК «Губерния» получила награды от главы торгово-промышленной палаты

Сотрудников поощрили за многолетний добросовестный труд и повышение имиджа предпринимательства в Самарской области дальше »

2019-11-1 11:13


Фото:

Президент Торгово-промышленной палаты Самарской области наградил сотрудников ТРК "Губерния"

В год 10-летия коллектив ТРК "Губерния" отметили на высоком уровне. Президент Торгово-промышленной палаты региона Валерий Фомичев вручил благодарственные письма сотрудникам медиахолдинга за многолетний добросовестный труд и повышение имиджа предпринимательства региона. дальше »

2019-11-1 07:46


Фото:

Обучение персонала по нацпроекту дает возможность повысить производительность труда

Обучение персонала по нацпроекту дает возможность дополнительно повысить производительность труда Работники тольяттинского АО «Мотор-Супер» проходят обучение, предусмотренное национальным проектом. Расходы на повышение квалификации сотрудников компенсируются государством. дальше »

2019-10-30 20:27


Фото:

Лучшее звено газодымозащитной службы Самарской области

Каждый год среди личного состава пожарно-спасательных подразделений Самарской области проводятся состязания на лучшее звено газодымозащитной службы. Цель соревнований – повышение профессионального мастерства при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде. дальше »

2019-10-29 10:43


Фото:

Культуру в массы: обучение волонтеров стартует в Самаре


Главная задача программы - подготовка волонтеров к сотрудничеству с учреждениями культуры города и создание молодёжного объединения, направленного на повышение уровня культуры жителей Самары. дальше »

2019-10-26 16:57


Дмитрий Азаров: «Повышение уровня благосостояния жителей Тольятти - вот главная цель»

В среду, 23 октября, в прямом эфире телеканала «ВАЗ ТВ» губернатору Дмитрию Азарову задали вопрос о значении соглашения с компанией РЖД, предусматривающего строительство железнодорожной ветки к Особой экономической зоне «Тольятти». дальше »

2019-10-24 15:02


Тольяттинские предприятия повышают производительность труда

В Самарской области с начала года переобучение или повышение квалификации работников предприятий реализуется в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2019-10-23 12:07


Проект "Бизнес под ключ" в МФЦ Самары

Открыть бизнес и получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в одном окне. Такую возможность теперь предоставляют сразу три офиса МФЦ в Самаре. Проект «Бизнес под ключ», реализуемый в самарских многофункциональных центрах, позволяет открыть собственное дело с минимальными временными и финансовыми затратами, его цель – содействие развитию бизнеса и повышение инвестиционной … Запись Проект "Бизнес под ключ" в МФЦ Самары впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-10-17 10:46


Фото:

Для повышения финансовой грамотности населения в регионах пройдет Всероссийская неделя сбережений


Основная цель Недели - повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности. дальше »

2019-10-16 10:35


Фото:

Самарский завод железобетонных изделий повышает квалификацию работников благодаря нацпроекту


«Самарский завод железобетонных изделий» заключил договор с центром занятости Самары на повышение квалификации 21 работника. дальше »

2019-10-12 14:09


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Фото:

"АКОМ" вошел в пятерку лидеров по производительности труда

АО "АКОМ" флагман производства и реализации аккумуляторных батарей на постсоветском пространстве находится в постоянном поиске передовых решений и прогрессивных подходов к организации производственного процесса. дальше »

2019-10-10 13:28


Фото:

Месячник гражданской обороны набирает обороты

В рамках Месячника гражданской обороны МЧС России  огнеборцы Самарской области проводят  открытые уроки безопасности жизнедеятельности, дни открытых дверей и экскурсии в пожарных частях и другие мероприятия, направленные на повышение уровня знаний школьников в области пожарной безопасности и гражданской обороны. дальше »

2019-10-8 10:02


Фото:

Повышение квалификации и переподготовка: в Самаре эксперты обсудили непрерывное образование

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошел круглый стол "Непрерывное образование как потенциал для роста экономики", посвященный проблемам профессиональной переподготовки кадров в Самарской области. дальше »

2019-10-4 05:07


Повышение квалификации и переподготовка: в Самаре эксперты обсудили непрерывное образование

Учиться никогда не поздно. Эта крылатая фраза могла бы стать девизом всего непрерывного образования в России. дальше »

2019-10-4 21:03


Итоги III квартала на рынке новостроек: цены выросли в 60 городах России

Эксперты портала недвижимости Domofond. ru изучили динамику и уровень цен на новостройки в III квартале 2019 года в 72 крупных городах России. Средняя стоимость квадратного метра за три месяца выросла на 3,3%. дальше »

2019-10-2 15:39


С 1 октября будут проиндексированы пенсии военных

Изначально повышение планировалось на 4,3%, однако Президент России Владимир Путин распорядился назначить военным пенсионерам дополнительную прибавку в два процента. Ее произведут за счет изменения понижающего коэффициента к величине денежного довольствия. дальше »

2019-10-1 05:16


Суды примут все жалобы на вступившие в силу приговоры

Принципиально важный момент: юрисдикция новых инстанций распространяется сразу на несколько регионов. Теперь на повышение независимости судебной системы будет работать география. дальше »

2019-10-1 18:47


Фото:

В Самаре рассказали, как сократить расходы на «коммуналку»

В шашем городе провели межрегиональный форум «Повышение энергоэффективности — путь к уменьшению коммунальных платежей». дальше »

2019-9-29 09:21


В Самаре проходит семинар для сотрудников подразделений МЧС

В нем принимают участие около 150 человек. Открыл мероприятие заместитель министра Николай Гречушкин. Программа направлена на повышение профессионального уровня начальников тыловых подразделений экстренной службы. Продлится семинар до 27 сентября. дальше »

2019-9-25 12:06


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41


Фото:

Замминистра: "Повышение взносов на капремонт планируется до конца года"

До конца года планируется увеличить размер взносов в Фонд капитального ремонта Самарской области (ФКР). Об этом во вторник, 24 сентября, сообщила замминистра энергетики и ЖКХ региона Ирина Булгакова во время заседания комитета губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. дальше »

2019-9-24 07:32


В Самаре пройдет форум «Повышение энергоэффективности – путь к уменьшению коммунальных платежей»

24 сентября в Самаре (ул. Ново-Садовая, 20, здание администрации Октябрьского внутригородского района, актовый зал) состоится форум «Повышение энергоэффективности – путь к уменьшению коммунальных платежей», организованный министерством энергетики и ЖКХ Самарской области. дальше »

2019-9-23 14:59


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане. дальше »

2019-9-19 13:04


Фото:

В Самаре подведут итоги V Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области


Конкурс направлен на повышение экономической эффективности организаций соцсектора и предусматривает проектный подход, аналогичный распределению грантов в научной среде. дальше »

2019-9-18 17:42


Фото:

Виктор Кудряшов: "Задача номер один — повышение уровня благополучия и качества жизни в области"

Сегодня в Самарской губернской думе утвердили Виктора Кудряшова на пост председателя областного правительства. дальше »

2019-9-10 09:29


Фото:

В Cамарской области предлагается создать сервис сопровождения инвестиционных проектов в строительстве

В правительстве Самарской области обсудили меры по сокращению сроков выдачи инвесторам разрешений на строительство и по упрощению процедуры подключения к электросетям. Рабочие совещания с руководителями министерств и представителями бизнеса, направленные на повышение инвестиционной привлекательности региона, проводятся регулярно в течение всего года. дальше »

2019-9-6 09:05


Фото:

Максим Орешкин назвал главные условия для перехода к четырехдневной рабочей неделе


Министр экономического развития считает, что необходимо повышение доходов населения и производительности труда дальше »

2019-9-4 11:03


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г. дальше »

2019-9-4 22:26


Фото:

"Самарский Стройфарфор" инвестирует в производительность труда

"Самарский Стройфарфор" стал одной из площадок реализации национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости", оператором которого выступает Федеральный центр компетенций. дальше »

2019-9-3 08:09


Сызранский мясокомбинат вошел в нацпроект по повышению производительности труда

ОАО «Сызранский мясокомбинат» стало участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Это первое предприятие города, на котором будут реализовывать нацпроект. дальше »

2019-9-2 03:48