Самарской области дадут кредит для завершения строительства первой линии метро

Самарской области дадут кредит для завершения строительства первой линии метро
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-30 15:08

Об этом стало известно в четверг, 30 сентября, на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел зампредседателя федерального правительства Марат Хуснуллин. В рамках него главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов. В результате правительственная комиссия по региональному развитию одобрила выделение инфраструктурных бюджетных кредитов для 9 субъектов страны, в числе Самарской области. Нашему региону выделят около 10,4 млрд рублей на завершение строительства первой линии метро. — Это позволяет нам завершить строительство первой линии метрополитена. Таким образом, районы Безымянки будут связаны с административным, культурным центром Самары, — сказал Дмитрий Азаров. На выделенные деньги планируют построить станцию «Театральная». Ее появление позволит решить вопрос перевозки 3,5 млн пассажиров в год из быстро растущих промышленных районов города. Кроме того, новая станция обеспечит сокращение интервала движения поездов с нынешних 15 до 5 минут.  — Отдельно подчеркну: за поддержкой нашей заявки я обратился к Президенту страны Владимиру Путину, и уже сегодня на заседании президиума правительственной комиссии это решение было принято. Планируем, что в 2024 году строительство первой линии метрополитена будет полностью завершено, — отметил губернатор. источник »

правительственной комиссии президиума заседании сентября региональному зампредседателя

правительственной комиссии → Результатов: 54


Дмитрий Азаров добился предоставления инфраструктурного кредита на строительство метро в Самаре

В четверг, 30 сентября, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов.

2021-10-1 15:37


Самарская область получит 10,4 млрд руб. на метро

В четверг, 30 сентября, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов.

2021-9-30 08:21


Самарская область стала лидером в стране по реализации инвестпрограмм сетевиков

Об этом стало известно на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которую провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

2021-9-16 15:49


Фото:

На территориях Нижегородской области и Республики Мордовия снят режим функционирования «чрезвычайная ситуация»

13 сентября состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России, заместителя председателя Правительственной комиссии Александра Чуприяна

2021-9-13 11:23


Фото:

В Нижегородской области и Мордовии введён режим межрегиональной чрезвычайной ситуации с федеральным уровнем реагирования

23 августа 2021 года на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях состоялась заседание рабочей группы Правительственной комиссии в связи с природными пожарами на границе Мордовии и Нижегородской области

2021-8-24 01:05


Фото:

Представители Правкомиссии по ликвидации ЧС оценили защиту от огня населенных пунктов Намского района Якутии

14 августа в рамках рабочей поездки в Р. Саха (Якутия) представители Правительственной комиссии по ликвидации ЧС посетили населенные пункты Фрунзе и Ергелех Намского района, где в непосредственной близости к ним действуют природные пожары.

2021-8-14 11:14


Фото:

Паводки на территории РФ признаны чрезвычайными ситуациями федерального характера

13 августа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева принято решение об отнесении чрезвычайной ситуации, обусловленной паводками в Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской и Еврейской Автономной областях, к чрезвычайной ситуации федерального характера

2021-8-13 17:12


Фото:

МЧС России контролирует противопожарную защищенность свыше 94 тыс. образовательных организаций

13 августа под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева в рамках заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены вопросы подготовки объектов образования к началу учебного года

2021-8-13 14:38


Фото:

В МЧС России рассмотрены вопросы функционирования систем оповещения населения в регионах

28 июля под председательством заместителя Министра МЧС России Виктора Ничипорчука состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

2021-7-28 16:15


Фото:

Туристический поток в Самарскую область вырос на 40% с начала года

Об этом стало известно в пятницу, 23 июля, на заседании правительственной комиссии по развитию туризма в стране, которое провел в

2021-7-26 13:27


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в стране


В Самарской области отмечается стабильный рост турпотока.

2021-7-24 18:28


68 организаций Самарской области включены в программу туристического кешбэка

В пятницу, 23 июля, заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференции провел заседание правительственной комиссии по развитию туризма с руководителями министерств и ведомств, представителями общественных организаций, главами регионов.

2021-7-23 14:44


Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском заседании комиссии по региональному развитию Правительства РФ

В четверг, 15 июля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин.

2021-7-15 13:17


Фото:

Ситуацию с природными пожарами в ДФО обсудили на рабочей группе Правкомиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

14 июля под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

2021-7-14 11:55


Фото:

Правительственная комиссия рекомендовала примерные формы административных регламентов государственных услуг по оказанию финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Данные формы административных регламентов были одобрены и приняты на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Главы МЧС России Евгения Зиничева.

2021-7-5 17:35


Фото:

МЧС России координирует вопросы межведомственного взаимодействия по предупреждению природных рисков

19 марта под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2021-3-19 14:22


Фото:

МЧС России координирует подготовительные мероприятия к комплексным проверкам систем оповещения населения

19 февраля под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

2021-2-20 16:02


Фото:

МЧС России призвало проверить готовность автономных источников электропитания социальных объектов по всей стране

27 ноября под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2020-11-27 14:04


Фото:

МЧС России: с 2021 года комплексные проверки систем оповещения населения с запуском электросирен будут проходить централизованно дважды в год

11 ноября под руководством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева состоялось второе заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

2020-11-11 18:23


В Самарской области досрочно уложили 2,53 млн кв. м асфальтобетона

В четверг, 8 октября, в Москве состоялось заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин.

2020-10-9 14:30


Фото:

В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов Российской Федерации (видео)

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2020-9-25 16:22


Виктор Кудряшов участвовал в заседании комиссии по региональному развитию правительства РФ

В четверг, 17 сентября, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин.

2020-9-18 14:41


Виктор Кудряшов участвовал в заседании комиссии по региональному развитию Правительства РФ

В четверг, 17 сентября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель президиума Правительственной комиссии Марат Хуснуллин.

2020-9-18 14:41


В Самарской области по программе "Стимул" ведутся работы на семи стройплощадках

В четверг, 13 августа, заместитель председателя правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Марат Хуснуллин провел всероссийское селекторное совещание по исполнению национального проекта "Жилье и городская среда" и его составляющей - государственной программы "Стимул".

2020-8-13 12:03


Фото:

МЧС России координирует работу по созданию и развитию систем оповещения населения

29 июля состоялось заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева

2020-7-29 15:15


Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в России

17 июня заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в стране. Мероприятие состоялось под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

2020-6-18 10:39


Фото:

Евгений Зиничев: необходимо разрабатывать конкретные предложения по восстановлению экологии

16 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в городе Норильске.

2020-6-17 17:59


Фото:

Евгений Зиничев: попытки искажения информации о реальной обстановке в Норильске не допустимы

10 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в городе Норильске.

2020-6-10 15:20


Фото:

Паводковую обстановку в пределах Волжско-Камского каскада обсудили на Правкомиссии в МЧС России

В рамках Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которая состоялась в МЧС России, обсудили паводковую обстановку в пределах Волжско-Камского каскада.

2020-6-3 06:35


Фото:

Безопасность детского отдыха в летний период обсудили на заседании Правительственной комиссии в МЧС России

Заседание состоялось 2 июня под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева в режиме видеоконференции.

2020-6-2 19:34


Фото:

АКОМ включен в перечень системообразующих организаций России

По итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики утвержден перечень системообразующих организаций - предприятий, продукция или услуги которых необходимы для жизнеобеспечения какой-либо территории, отрасли либо социально-экономической системы региона.

2020-4-24 10:11


Фото:

"АКОМ" включен в перечень системообразующих организаций России

По итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики утверждён перечень системообразующих организаций — предприятий, продукция или услуги которых необходимы для жизнеобеспечения какой-либо территории, отрасли либо социально-экономической системы региона.

2020-4-23 10:11


Фото:

В МЧС России обсудили готовность к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону

10 марта под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, а также представители министерств и ведомств республики

2020-3-11 09:47


Фото:

Нариман Казимагамедов принял участие в режиме видеоконференцсвязи в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

13 декабря состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева

2019-12-17 15:28


Фото:

Развитие виртуальной реальности может потребовать 28 миллиардов рублей

Дорожная карта развития "сквозной" цифровой технологии "Технологии виртуальной и дополненной реальности" была одобрена президиумом правительственной комиссии по цифровому развитию и использованию информтехнологий.

2019-10-14 09:21


Фото:

Меры по снижению детской гибели на пожарах обсудили на Правительственной комиссии МЧС России

На заседании Правительственной комиссии по ЧС под председательством Евгения Зиничева обсудили вопросы детского травматизма на пожарах и создание «Системы-112» в регионах.  Заместитель Министра МЧС России - главный госинспектор РФ по пожарному надзору Игорь Кобзев доложил о проводимых мероприятиях по предупреждению травматизма и гибели детей на пожарах.

2019-9-23 18:46


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Для «Крыльев Советов» нашли потенциальных спонсоров

Во вторник, 18 июня, в ходе рабочего визита в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. 

2019-6-19 12:38


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в правительственной комиссии по региональному развитию


Одной из ключевых тем заседания стала реализация нацпроектов и исполнение их регионами.

2019-6-19 10:26


Дмитрий Азаров предложил провести в регионе форум по развитию агломераций

Во вторник, 18 июня, в ходе рабочего визита в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание провёл заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

2019-6-19 07:07


Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

18 июня 2019 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации (далее – Комиссия).

2019-6-19 05:24


Губернатор принял участие в правительственной комиссии по региональному развитию

Во вторник, 18 июня, в ходе рабочего визита в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

2019-6-19 05:22


Фото:

В МЧС России обсудили меры по реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасном периоде

Заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева.

2019-3-3 09:48


Фото:

К 1 марта будут готовы базы для запуска штрафов с камер за отсутствие ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) проводит активную работу по уменьшению количества расхождений в базах данных и планирует обеспечить достаточную их чистоту к 1 марта. Сама интеграция информационных баз данных РСА и ГИБДД была закончена задолго до января 2019 года.

2019-2-1 13:57


Фото:

42 миллиарда рублей будет стоить мост через Волгу у Климовки

18 июля Дмитрий Азаров отвечал на вопросы жителей Тольятти в эфире ВАЗ-ТВ. Был задан вопрос про мост через Волгу в районе Климовки, проект строительства которого прошел госэкспертизу. Экспертиза предполагает только возведение непосредственно мостового перехода в районе Климовки.

2018-7-19 23:20


Фото:

Дмитрий Азаров: Область подала заявки на участие в национальных проектах

17 июля, в Москве глава региона Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Виталия Мутко

2018-7-18 21:07


Фото:

В Москве Дмитрий Азаров принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию


В ходе комиссии было особо отмечено, что Самарская область вовремя подала все необходимые документы для участия в нацпроектах.

2018-7-18 18:28


Фото:

Дмитрий Азаров: "Самарская область своевременно подала заявки на участие в национальных проектах"

Во вторник, 17 июля, в Москве глава региона Дмитрий Азаров принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Виталия Мутко.

2018-7-17 15:17


Фото:

На заседании правительственной комиссии принято решение о передаче около 100 км автодорог Самарской области в собственность РФ


Это касается участков дорог, формирующих единую федеральную сеть и являющихся продолжением федеральных трасс.

2018-4-13 17:38