Результатов: 2454
Фото:

Дмитрий Азаров поздравил первоклассников с Днем знаний в новой школе на 5-й просеке

1 сентября новый учебный год начался для более чем 350 тысяч школьников Самарской области. Для более чем 40 тысяч первоклассников и почти 14 тысяч учащихся 11 классов прошли торжественные линейки. В школьном празднике, посвященном Дню знаний, который состоялся в новой школе №26 областной столицы, принял участие губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-9-1 08:37


Фото:

Заместитель Главы МЧС России Николай Гречушкин оценил ситуацию с лесными пожарами в Нижегородской области

28 августа заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин в ходе рабочего визита в Нижегородскую область принял участие в совещании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона. дальше »

2021-8-28 18:24


Фото:

Недостроенную долевку на ул. Советской в Самаре передали фонду по защите прав дольщиков

В Самаре суд принял решение о передаче недостроенного объекта ООО "Горос", который расположен на улицах Советская - Черемшанская. дальше »

2021-8-27 05:10


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Президиума Госсовета по образованию при Президенте РФ

В среду, 25 августа, Президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере дальше »

2021-8-26 09:36


Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета по образованию

В среду, 25 августа, президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования. Темами для обсуждения заседания, прошедшего в преддверии начала нового учебного года, стали меры и предложения по повышению качества общего образования в субъектах федерации, в том числе по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, а также по реализации программ ремонта школ и закупки оборудования. дальше »

2021-8-26 16:49


Фото:

«История России – история победителей»

Общественный деятель Максим Шугалей прибыл, 20 августа, в Самару, где вместе с председателем партии «Родина» Алексеем Журавлевым и Героем России Андреем Богатовым принял участие в пресс-конференции, посвященной проекту «100 городов». дальше »

2021-8-25 13:30


Фото:

«100 городов». Алексей Журавлёв прибыл в Самару с визитом

В пятницу, 20 августа депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв посетил Самару с визитом и принял участи пресс-конференции. Его цель - рабочая поездка депутата Государственной Думы в рамках проекта «100 городов». дальше »

2021-8-24 18:21


Фото:

В рамках форума "iВолга" состоялось заседание окружного Совета ректоров вузов

В понедельник, 23 августа, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в заседании окружного Совета ректоров вузов округа по развитию молодежной науки и продвижению современных технологий. дальше »

2021-8-24 13:11


Фото:

Дмитрий Азаров и Александр Карелин возложили цветы к Вечному огню в годовщину победы советских войск в Курской битве

В понедельник, 23 августа, в Самаре в честь годовщины победы советских войск в Курской битве состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине". дальше »

2021-8-23 08:37


«История России — история победителей» — Максим Шугалей обозначил главную идею патриотического воспитания в стране

Общественный деятель Максим Шугалей прибыл сегодня, 20 августа, в Самару, где вместе с председателем партии «Родина» Алексеем Журавлевым и Героем России Андреем Богатовым принял участие в пресс-конференции, посвященной проекту… дальше »

2021-8-20 14:30


Фото:

Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович посетил Иркутск для участия в заседании Совета Безопасности РФ

В Иркутскую область с рабочим визитом прибыл заместитель главы МЧС России Андрей Гурович. Он принял участие в выездном совещании под руководством Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, а также встретился в сотрудниками регионального главка чрезвычайного ведомства. дальше »

2021-8-20 19:56


Фото:

Кабмин Украины принял решение о выходе страны из двух соглашений СНГ по космосу


Первым стало соглашение о порядке финансирования совместной деятельности по исследованию и использованию космического пространства. дальше »

2021-8-18 13:56


Фото:

Николай Лядин уходит с поста главы Сызрани

Николай Лядин 17 августа сообщил о досрочном сложении полномочий главы Сызрани. Соответствующее заявление он подал в городскую думу. Николай Лядин принял решение о сложении полномочий в связи с участием в выборах в Самарскую губернскую думу в качестве кандидата в депутаты. дальше »

2021-8-17 10:35


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в обсуждении темы обеспечения законности предстоящих выборов

Общественник и сопредседатель штаба по независимому наблюдению за выборами в Самарской области Виктор Полянский обсудил актуальные вопросы, возникающие в процессе голосования. дальше »

2021-8-16 12:24


Отрадный принял эстафету областной общественной акции «Живая история Самарской губернии»

14 августа на городской площади перед ДК «Россия» в г. о. Отрадный состоялось торжественное открытие уникальной интерактивной выставки с дополненной реальностью (AR) «Живая история Самарской губернии». дальше »

2021-8-17 11:10


Фото:

Отрадный принял эстафету областной общественной акции "Живая история Самарской губернии"

В субботу, 14 августа, на городской площади перед ДК "Россия" в Отрадном состоялось торжественное открытие уникальной интерактивной выставки с дополненной реальностью (AR) "Живая история Самарской губернии". Она продлится до 23 августа. дальше »

2021-8-16 08:04


Минобороны требует через суд 2,4 млрд рублей с ракетного центра «Прогресс»

Арбитражный суд российской столицы принял к производству иск министерства обороны о взыскании с акционерного общества «Ракетно-космический центр „Прогресс“ 2,4 миллиарда рублей. дальше »

2021-8-13 14:30


Льготники получат компенсацию из областного бюджета на приобретение газового оборудования

В четверг, 12 августа, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в совещании по вопросам исполнения поручения президента РФ Владимира Путина о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации населенных пунктов. дальше »

2021-8-13 09:28


Фото:

Александр Чуприян принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»

7 августа Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян приветствовал участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Смена под названием «Служению Отечеству» открылась на базе мастерской Управления АНО «Россия – страна возможностей» на озере Сенеж в Солнечногорском районе Подмосковья. дальше »

2021-8-8 06:13


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о разработках НОЦ «Инженерия будущего»


Он принял участие в дискуссии «Университеты - центры умного развития регионов». дальше »

2021-8-7 10:12


Дмитрий Азаров отметил разработки НОЦ "Инженерия будущего" на интенсиве "Архипелаг 2121"

В пятницу, 6 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в дискуссии "Университеты — центры умного развития регионов", которая прошла в рамках трека "Вузы как институты развития городов и регионов" проектно-образовательного интенсива "Архипелаг 2121", инициированного Агентством стратегических инициатив совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. дальше »

2021-8-7 06:23


Фото:

В Самарской области выплатят матпомощь пострадавшим и семьям погибших в Турции

Деньги поступят из резервного фонда губернатора Самарской области. Такое решение принял глава региона Дмитрий Азаров. Как сообщает областной департамент информационной дальше »

2021-8-5 13:21


Семьям погибших в ДТП в Турции выплатят по миллиону

Глава региона Дмитрий Азаров принял решение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП с туристическим автобусом в Турции. 1 млн руб. выплатят семьям погибших в аварии, 500 тыс. дальше »

2021-8-4 11:03


«Крылья Советов» — «Спартак»: помощник судьи справился без ВАР. Гол красно-белых правильно отменен

На 54-й минуте матча 2-го тура Тинькофф чемпионата России «Крылья Советов» — «Спартак» второй ассистент судьи Наиль Сейфетдинов принял верное решение. дальше »

2021-7-31 21:14


Фото:

Тольяттинский спортсмен выступил в финале Олимпиады в Токио

Александр Вязовкин принял участие в сорев­но­ваниях одиночек в акаде­ми­ческой гребле. В финале за награды боролись шесть спортс­менов. Сначала наш гребец держался дальше »

2021-7-30 10:31


Фото:

В Кинель-Черкассах Дмитрий Азаров принял участие в стратегической сессии по здравоохранению


Дмитрий Азаров обсудил с жителями вопросы развития здравоохранения. дальше »

2021-7-29 18:09


Дмитрий Азаров обсудил с жителями Кинель-Черкасс вопросы развития здравоохранения района

В среду, 28 июля, в Кинель-Черкасском районе губернатор Дмитрий Азаров принял участие в стратегической сессии по здравоохранению, которую проводили в столице района руководство и представители министерства здравоохранения Самарской области. дальше »

2021-7-28 14:35


Фото:

Представители общественности в онлайн-формате обсудили вопросы, связанные с предстоящей выборной кампанией

В мероприятии принял участие представитель Общественного совета при региональном главке МВД Виктор Полянский. дальше »

2021-7-28 13:24


Фото:

Сотрудник Краснодарского МЧС России завоевал звание элиты по пауэрлифтингу

На днях в Новороссийске прошел Чемпионат по пауэрлифтингу Федерации AWPC/WPC Кубок Черного моря 2021. В мероприятии принял участие сотрудник МЧС России, многократный чемпион Европы и мира - старший пожарный 1 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Наджа из Краснодара. дальше »

2021-7-27 09:44


Фото:

Резидент технопарка «Жигулевская долина» принял участие в авиасалоне МАКС-2021


В составе делегации Самарского региона компания уже второй раз презентует свои разработки на выставке авиасалона. дальше »

2021-7-27 09:38


Фото:

Евгений Зиничев доложил Михаилу Мишустину о паводковой и пожароопасной обстановке в России

27 июля глава МЧС России Евгений Зиничев принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о ситуации с природными пожарами и паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними. дальше »

2021-7-27 09:07


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в стране


В Самарской области отмечается стабильный рост турпотока. дальше »

2021-7-24 18:28


В Промышленном районе Самары с 12 июля 2021 года открылся амбулаторный КТ-центр

Амбулаторный центр КТ запустили в эксплуатацию 12 июля 2021 года. За неделю он принял 45 пациентов, половина из которых — первичные. дальше »

2021-7-23 11:52


Фото:

Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин посетил с рабочим визитом Нижегородскую область, где принял участие в селекторном совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина. Мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России. дальше »

2021-7-22 17:21


Замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары уволен в связи с утратой доверия

По данным надзорного ведомства, чиновник являлся руководителем комитета по наружной рекламе. Он принял участие в заседании комиссии, которая дала добро ООО «Медиапартнер» на размещение рекламного объекта. дальше »

2021-7-22 09:23


Фото:

Вопросы совершенствования государственного пожарного надзора МЧС России обсудили в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

В заседании, которое прошло 20 июля в онлайн формате, принял участие заместитель главы МЧС России - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский. дальше »

2021-7-20 16:31


Фото:

Константин Доладов передал музею СамГТУ зуб мамонта

Доцент Самарского государственного технического университета Константин Доладов передал в экспозицию геолого-минералогического музея вуза впечатляющий экспонат — зуб мамонта. Дар принял директор музея Александр Сидоров, энтузиаст и настоящий знаток сокровищ, которые скрывают недра Самарской земли. дальше »

2021-7-20 11:19


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам


Участники заседания обсудили промежуточные результаты работы по достижению национальных целей развития Российской Федерации и ключевых задачах на период до 2024 года. дальше »

2021-7-20 21:15


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

В понедельник, 19 июля, губернатор, председатель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое в режиме ВКС провел президент РФ Владимир Путин. дальше »

2021-7-19 17:27


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в заседании комиссии по региональному развитию Правительства РФ


Участники обсудили порядок предоставления субъектам РФ инфраструктурных бюджетных кредитов, а также критерии их отбора и ранжирования. дальше »

2021-7-16 16:05


Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском заседании комиссии по региональному развитию Правительства РФ

В четверг, 15 июля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин. дальше »

2021-7-15 13:17


Фото:

МЧС России продолжает контролировать складывающуюся гидрологическую обстановку на Дальнем Востоке

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании по ликвидации последствий летнего паводка и пожаров на территории Дальневосточного федерального округа под председательством вице-премьера - полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. дальше »

2021-7-14 13:53


Фото:

Константин Доладов принял участие в общественной экспертизе ремонта внутриквартальных дорог

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов принял участие в общественной экспертизе ремонта внутриквартальных дорог во дворе дома на проспекте Карла Маркса, 59. дальше »

2021-7-14 11:41


В селе Исаклы завершился муниципальный этап турнира по дворовому футболу

В среду, 14 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на стадионе ФОК "Победа" в селе Исаклы принял участие в подведении итогов муниципального этапа соревнований "Лето с футбольным мячом". дальше »

2021-7-14 10:10


Фото:

Самарского бизнесмена Александра Швидака, обвиняемого в мошенничестве, признали банкротом

В отношении него введена процедура реструктуризации долгов. Решение принял арбитражный суд Самарской области. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел, пишет ИА дальше »

2021-7-13 14:15


Фото:

Новокуйбышевский НПЗ принял участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Необычный день открытых дверей на онлайн-площадке провел Новокуйбышевский НПЗ, специалисты которого вместе со студентами Самарского Государственного технического университета стали участниками молодежного всероссийского производственного совещания "Диалог на равных" в рамках ежегодного фестиваля #Вместе ярче. дальше »

2021-7-12 06:31


Г.А. Зюганов принял участие в саммите Коммунистической партии Китая и ведущих политических партий мира

6 июля в рамках празднования 100-летия образования Коммунистической партии Китая состоялся масштабный саммит КПК и ведущих политических партий планеты За счастье народа: ответственность политических партий мира. дальше »

2021-7-11 18:52