Самарский единоросс отметит именными стипендиями отличников учебы

Самарский единоросс отметит именными стипендиями отличников учебы
фото показано с : niasam.ru

2023-1-7 09:55

Руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин обозначил условия для получения  именных стипендии для учащихся Кинельского избирательного округа. Именные стипендии Живайкина уже стали оценкой достижений  и стимулом для дальнейшего роста для школьников 40 школ Кинельского, Волжского муниципальных районов и Советского района Самары. Как и в прошлом  учебном  году учащиеся 24 избирательного округа  смогут побороться  за персональные стипендии от депутата Самарской губернской думы Александра Живайкина. Парламентарий обозначил школьникам две основные номинации: за отличные успехи в учёбе и достижения в общественной сфере. «Эту стипендию я учредил как стимул достижения высоких результатов в учебе, искусстве, спорте, науке, общественной жизни. По итогам прошлого года 80 ребят уже получили  благодарственные  письма и  премии. Я уверен, что мы поощряем резерв наших будущих инженеров, учителей, врачей, военных, которыми через несколько лет станут сегодняшние школьники. Победителей конкурса мы еще не раз увидим и услышим!» - считает депутат. Очень важно, чтобы  ребята находились в постоянном поиске  приложения своей энергии и талантов, а своим примером прошлогодние стипендиаты смогут  привлечь к созиданию и одноклассников, отметил  Александр Живайкин: «Все, что было сделано за последние годы в образовании, – это в том числе заслуга совместной работы  нашего губернатора Дмитрия Азарова, депутатов, управления образования, администраций учебных заведений, учителей и родительского корпуса. Сегодня созданы все условия для развития духовности и культуры, патриотизма, образования и науки. Это основные ценности, которые будут по-настоящему определять развитие нашего региона, и всей России в дальнейшем. Успехи молодёжи позволяют уверенно смотреть в будущее и реализовать самые смелые планы». Напомним, что конкурс за получение именных стипендий депутат Живайкин объявил в январе 2021  года. В мае прошлого года он наградил победителей. В новом учебном году условия участия останутся неизменными. Стипендии получат лучшие ученики, общественники и спортсмены. источник »

школ школьников роста дальнейшего кинельского волжского района

школ школьников → Результатов: 79


Александр Живайкин отметит именными стипендиями отличников учебы

Именные стипендии Живайкина уже стали оценкой достижений и стимулом для дальнейшего роста для школьников 40 школ Кинельского, Волжского муниципальных районов и Советского района Самары.

2023-1-6 09:09


Проект «Билет в будущее» станет стандартом профориентации в России

Специалисты проекта «Билет в будущее» разработали профориентационный минимум для российских школ. Методические рекомендации, созданы при участии экспертов, педагогов для проекта «Школа Минпросвещения России», по запросу Министерства просвещения РФ.

2022-8-24 08:42


Фото:

«ЕР» и Минпросвещения выработали меры, гарантирующие выполнение программ капремонта школ и обеспечения школьников горячим питанием


Они, в том числе, касаются увеличения финансирования программ в текущих условиях.

2022-3-30 16:25


Школьники СЗАО отлично выступили на Всероссийской олимпиаде по астрономии

В Самаре подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Дипломы победителей получили 13 учеников столичных школ, призерами стали 27 москвичей.

2022-3-29 15:27


Московские школьники стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по астрономии

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии дипломы победителей получили 13 учеников столичных школ, призерами стали еще 27 учащихся из Москвы, сообщается на официальном сайте мэра города.

2022-3-28 08:46


У школьников Самаркой области 28 февраля 2022 года начнутся весенние каникулы

Согласно учебному графику, весенние каникулы для учеников общеобразовательных школ Самарской области должны начаться 28 февраля 2022 года

2022-2-20 14:24


Фото:

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко в Санкт-Петербурге принял участие в церемонии посвящения школьников в пожарные кадеты

16 октября в Атриуме Петропавловской крепости состоялась церемония посвящения в пожарные кадеты для учеников специализированных классов городских школ Северной столицы.

2021-10-17 18:56


В Тольятти вычислили ларек, в котором школьникам продавали алкоголь и насвай

Учитель одной из тольяттинских школ рассказала на сайте местного издания о том, что, со слов самих школьников, неподалеку от образовательного учреждения расположен ларек, продающий запрещенные вещества.

2021-10-14 08:33


Фото:

Самарская область стала одним из лидеров в рейтинге качества школьного образования

Строительство новых школ и оснащение по самым высоким современным стандартам уже существующих, создание условий не только для обучения, но и для творческого развития школьников — за последние несколько лет в губернском образовании произошел настоящий прорыв.

2021-10-5 06:05


Фото:

Открытые уроки безопасности проводят железнодорожники для школьников города Самара

В рамках акции "Безопасную железную дорогу - детям!" на пешеходном переходе через железнодорожные пути в районе станции Толевая прошел открытый урок безопасности для учащихся школ, расположенных в непосредственной близости от объектов железнодорожной инфраструктуры.

2021-9-16 10:39


Родители школьников смогут принять участие в проектах капитального ремонта школ

Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов во время традиционного общероссийского родительского собрания, которое проходит в Самаре.

2021-8-28 14:27


Фото:

Круглый стол на тему «Большой школьный ремонт» прошел на площадке «Единой России»


Эксперты внесли предложения в программу капремонта школ. Инициативы позволят повысить качество образования и создать комфортные условия для школьников.

2021-8-6 17:18


Фото:

 В селе Сырейка прошел бал медалистов

8 июля 2021 г. в Доме культуры сельского поселения Сырейка Кинельского района состоялось торжество, посвященное выпускникам-медалистам средних школ. Восемь ребят получили аттестат с отличием и золотую медаль "За особые успехи в учении".

2021-7-9 06:10


Технопарк «Жигулевская долина» запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора «Сколково» в Самарской области – технопарка «Жигулевская долина» стартует беспрецедентный всероссийский проект «Стратосферный спутник». Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики.

2021-5-26 14:48


Фото:

Технопарк "Жигулевская долина" запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора "Сколково" в Самарской области - технопарка "Жигулевская долина" - стартует беспрецедентный всероссийский проект "Стратосферный спутник". Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики.

2021-5-26 09:37


Фото:

Стал известен режим работы самарских школ на майских праздниках

Об этом сообщило министерство образования Самарской области в своем аккаунте в твиттере. Родители школьников стали интересоваться, как будут работать учебные

2021-4-27 14:49


В Самарской области создадут программу по модернизации пищеблоков школ

В регионе будет создана программа по модернизации пищеблоков школ. Такое решение принял губернатор Дмитрий Азаров на встрече с родителями школьников и педагогическим сообществом региона в среду, 31 марта.

2021-4-1 15:33


В Самаре возбуждено уголовное дело о поножовщине между пятиклассниками

После конфликта между учащимися пятого класса одной из школ Самары возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Накануне днем один из школьников ранил другого ножом, сообщает СУ СКР по Самарской области.

2021-3-17 11:43


Фото:

Учащиеся из Самары вступили в ряды Российского движения школьников

В ходе торжественной церемонии представители девяти школ получили свидетельства и отличительные атрибуты участника организации – значки. Как рассказал директор школы

2021-2-3 12:25


Фото:

СК завел дело после массового отравления школьников в Подмосковье


Учащиеся двух школ в подмосковном Красноармейске пожаловались на плохое самочувствие. В общей сложности отравился 91 школьник.

2021-1-21 22:36


Часть школьников в Самарской области перевели на дистанционное обучение

Во вторник, 3 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Традиционно штаб прошел в формате видеоконференцсвязи.

2020-11-5 09:18


Фото:

МЧС России приняло участие в разработке нового учебника ОБЖ для школ России

Новое учебное пособие по ОБЖ для школьников 8-9 классов представила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу в рамках пресс-конференции, состоявшейся 29 октября на базе ТАСС

2020-9-30 18:32


В Самаре между родителями школьников произошел конфликт со стрельбой

В результате потасовки между родителями учеников пятого класса одной из школ Самары с применением травматического оружия пострадали два человека. Инцидент произошел в промышленном районе города на улице Земеца.

2020-9-24 10:07


Фото:

"Всем привет! Это горсовет". Бурятские депутаты записали рэп для школьников. Видео


Ученики 1-11-х классов школ Улан-Удэ могут записать ответные видео в любом жанре, в которых нужно рассказать о школьной жизни и традициях, связанных с 1 Сентября

2020-9-1 16:25


Фото:

Амбассадоры СамГУПС привлекут в вуз талантливую молодёжь

В Самарском государственном университете путей сообщения стартовал масштабный профориентационный проект "Амбассадоры СамГУПС". Впервые в привлечении школьников в вуз задействовано около 70 наиболее активных студентов университета разных факультетов.

2020-6-18 07:09


Фото:

Минобрнауки Самарской области представил новый проект для выпускников

В этом году Единый государственный экзамен выпускники школ будут сдавать в особом режиме. Эпидемиологическая обстановка, сложившаяся из-за распространения коронавирусной инфекции, вынудила перевести школьников на дистанционное обучение.

2020-5-22 06:18


Самарских школьников освободят от "домашки" по трем предметам

Министерство образования региона направило рекомендации в образовательные учреждения об освобождении школьников от части нагрузки на дистанционном обучении. Ученики самарских школ могут не делать домашние задания по музыке, технологии и физкультуре.

2020-5-1 11:21


Фото:

Учебный год в ряде российских школ могут продлить до 8 июня


В Минпросвещения также сообщили, что школьников не планируется оставлять на второй год из-за перехода на дистанционное обучение.

2020-4-4 14:03


СК проверит сообщения о заражении самарских школьников туберкулезом от учителя

В СМИ появились сообщения о заражении нескольких школьников туберкулезом от учителя физкультуры в одной из самарских школ, следователи проверяют эти сведения, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

2020-2-26 20:42


С 23 февраля: самарские военнослужащие провели «Уроки мужества» для школьников

Военнослужащие Самарского гарнизона в канун Дня защитника Отечества показали мастер-классы по военной сноровке для учащихся двух школ микрорайона Южный город в Самаре.

2020-2-23 07:25


687 школ региона уже готовы обеспечить младших школьников бесплатным горячим питанием

В четверг, 20 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провели рабочую встречу. Стороны обсудили итоги Совета по развитию цифровой медицины, который прошел в Самаре накануне, а также исполнение поручения президента Владимира Путина об обеспечении младших школьников бесплатным горячим питанием.

2020-2-20 08:01


Фото:

Центры "Точка роста" меняют образовательный процесс

Уже почти четыре месяца в четырех школах Сызранского района работают Центры "Точка роста", которые открылись в сентябре 2019 года в рамках реализации федерального проекта "Современная школа". Практически с момента своего открытия они наглядно демонстрируют, как достигается одна из основных целей национального проекта "Образование" - обновление содержания, технологий и методов обучения.

2019-12-17 07:52


Фото:

В преддверии Дня народного единства сотрудники полиции и общественники пригласили школьников в гости

Сотрудники конной полиции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти провели для учеников и учителей одной из городских школ экскурсию в конном взводе.

2019-11-4 09:15


Фото:

Школьников губернии наградили поездкой во всероссийские детские центры за пропаганду здорового питания

Учащиеся 48 школ Самарской области в течение трех месяцев проводили уроки и игры для ребят по здоровому питанию в ходе проведения всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в рамках федерального проекта «Здоровое будущее».

2019-10-11 04:49


Фото:

В День знаний Тольяттинский пожарно-спасательный гарнизон порадовал школьников выставкой пожарно-спасательной техники

2 сентября, в первый день начала учебного года, в Тольятти состоялась традиционная выставка пожарно-спасательной техники. Посмотреть на пожарные автомобили и их оснащение пришли учащиеся школ и их родители, среди которых и ребята из кадетского класса МЧС школы № 69 г.

2019-9-3 09:36