Результатов: 82

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара — победитель III Российско-Китайских молодежных зимних игр

Игры проводятся с целью укрепления дружбы и сотрудничества между Россией и Китаем, развития спортивных традиций и приобретения спортсменами опыта участия в международных соревнованиях. дальше »

2022-12-24 17:45


Фото:

Программы укрепления здоровья активно внедряют в организациях соцобслуживания населения региона


В Центре социального обслуживания населения Северного округа прошла конференция «Помогая другим - помогаем себе!». дальше »

2022-12-18 15:51


Фото:

Представители турецких компаний налаживают взаимодействие с предприятиями Самарской области


Делегация Республики Турция прибыла в Самарскую область в целях расширения и укрепления партнерства двух сторон в разных сферах деятельности. дальше »

2022-12-6 14:55


Фото:

Михаил Шейфер: 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья


Цель этого дня - повышение осведомленности населения о проблемах психического состояния человека и мобилизации усилий в поддержку укрепления психического здоровья. дальше »

2022-10-11 13:37


На региональном форуме в Самаре обсудят вопросы реализации госнацполитики

Фото: предоставлено Правительством Самарской области Региональный форум проводится в целях укрепления единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации) на территории Самарской области путем вовлечения участников в диалог и разработку механизмов… дальше »

2022-9-9 10:22


Фото:

В городе Жигулевск общественники проинспектировали деятельность отдела полиции

Мероприятие состоялось в рамках акции «Гражданский мониторинг» с целью укрепления взаимоотношений полиции и местного населения. дальше »

2022-7-30 11:25


Фото:

В Самарской области представители Общественного совета продолжают участвовать в акции «Гражданский мониторинг»

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел общественники проинспектировали работу отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре.   дальше »

2022-7-27 11:21


Фото:

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники при территориальном ОВД проверили работу отделения по вопросам миграции в Ставропольском районе

В целях изучения общественного мнения и укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел на территории региона продолжается «Гражданский мониторинг». дальше »

2022-7-2 10:00


В Самарской области учредят новую награду - знак Князя Григория Засекина

Награждать знаком Князя Григория Засекина будут за укрепления авторитета региона и высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, образования, культуры. дальше »

2022-6-20 09:55


Фото:

На заседании Бюро СоюзМаш и Лиги обсудили новые меры поддержки отечественной промышленности

Под председательством главы Госкорпорации Ростех, председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова состоялось расширенное заседание Бюро СоюзМаш и Лиги содействия оборонным предприятиям. Участники обсудили меры поддержки отечественной промышленности в условиях санкционного давления и механизмы укрепления технологического суверенитета. дальше »

2022-6-2 08:19


Фото:

Начальник Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте поздравил коллег с праздником


Сотрудники транспортной полиции вносят весомый вклад в дело укрепления законности и правопорядка на объектах транспорта. дальше »

2022-2-18 08:35


Фото:

Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИДа с профессиональным праздником


Он уверен, что сотрудники российского МИДа и впредь будут работать с полной отдачей и делать всё возможное для укрепления позиций России на мировой арене. дальше »

2022-2-11 11:53


Фото:

Терапевт дал советы по питанию для укрепления иммунитета


При этом добавление в рацион ряда продуктов может требовать консультации специалиста. дальше »

2022-1-18 10:51


Фото:

В Самаре состоялась рабочая встреча сотрудников областного главка МВД и регионального УФСИН

В ходе делового разговора обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, укрепления взаимодействия оперативных служб силовых ведомств с целью предотвращения и раскрытия преступлений. дальше »

2022-1-14 12:24


Фото:

В Самаре открылся Российско-Казахстанский молодежный форум «Молодые ученые» 


Форум «Молодые ученые» является совместным мероприятием в сфере укрепления международного молодежного сотрудничества России и Казахстана. дальше »

2021-11-25 17:09


Дмитрий Азаров: "Альянс Франсез" создала предпосылки для развития экономического сотрудничества"

В субботу, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Пьер Леви во время рабочей встречи обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного, гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере экологии. дальше »

2021-11-21 15:38


Фото:

Для борьбы с инфекционными заболеваниями в Самарской области вводят дополнительные мощности больниц


Помимо укрепления базы для борьбы с COVID-19 в регионе создается медицинская инфраструктура и по другим направлениям. дальше »

2021-10-30 12:57


Фото:

В Самарской области планируют установить дополнительные нерабочие дни

Такое решение принято для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 и укрепления здоровья жителей. Соответствующее постановление подготовит региональное правительство, сообщает оперштаб. Документ, дальше »

2021-10-22 15:40


Фото:

Отец шестерых детей Сергей Ананкин из п. Маяк: "Я горжусь своей семьей"

В России в воскресенье, 17 октября, впервые отмечают День отца. Согласно документу, День отца создан в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей дальше »

2021-10-17 12:34


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил самарцев с днем отца

Праздник учрежден в этом году для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании подрастающего поколения. Он будет отмечаться дальше »

2021-10-17 12:09


Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем отца

В воскресенье, 17 октября, в России отмечается новый праздник - День отца. Этот праздник, учрежденный Указом президента России Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей, отмечается на всероссийском уровне впервые. дальше »

2021-10-17 08:25


Фото:

Дмитрий Азаров вышел с инициативой об организации деловой миссии для итальянских инвесторов

В понедельник, 16 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано на встрече обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного и гуманитарного сотрудничества. дальше »

2021-8-17 08:10


Фото:

Дубасова: Планы техобновления и кадрового укрепления здравоохранения озвученные на XX съезде партии амбициозны, но выполнимы


На реализацию программы медицинской реабилитации после коронавирусной инфекции государством будет выделено 100 миллиардов рублей. дальше »

2021-6-22 14:39


Фото:

Анна Дубасова: Планы укрепления системы здравоохранения амбициозны, но выполнимы

Главный врач Самарской городской больницы №7, победитель внутрипартийного предварительного голосования "Единой России" Анна Дубасова прокомментировала выступление президента РФ Владимира Путина на съезде партии. дальше »

2021-6-21 12:05


Банк "Открытие": даже нейтральные результаты встречи в Женеве будут позитивны для рубля

Для дальнейшего укрепления рубля на рынке есть ряд предпосылок. Во-первых, это ожидаемо низкие расходы на летний выездной туризм на фоне наблюдаемого всплеска заболеваемости и исчезновения последних ожиданий об открытии границ. дальше »

2021-6-16 10:00


Фото:

Дмитрий Азаров: решения Президента очень важны для укрепления семей и улучшения демографии в стране

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров особо отметил президентские инициативы, направленные на поддержку семей с детьми-школьниками и беременных женщин. Их глава дальше »

2021-4-21 17:09


Фото:

Путин: Восстановление России как единого государства – главная веха за 20 лет


А присоединение Крыма - результатом укрепления государства изнутри. дальше »

2021-3-22 08:26


Фото:

За СССР за Сильную, Справедливую, Социалистическую Россию!

Коммунисты Самарской области приняли участие во Всероссийской акции протеста За СССР за Сильную, Справедливую, Социалистическую Россию!. С 17 по 20 марта коммунисты и комсомольцы, сторонники партии, представители общественных организаций Дети войны, ВЖС Надежда России, Союз советских офицеров провели серию одиночных пикетов в городах и районах области в рамках Всероссийской акции протеста За СССР - за сильную, справедливую, социалистическую Россию!, приуроченной к 30-летию Всесоюзного референдума о сохранении СССР. дальше »

2021-3-22 18:50


Фото:

Коммунисты Самарской области почтили память В. И. Ленина

21 января 2021 года, в день 97-й годовщины со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства, вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, самарские коммунисты возложили цветы к его памятнику на пл. дальше »

2021-1-25 14:11


«Покровский автопробег» стартует в Самаре 15 октября

В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия и укрепления единства российского народа и в связи с исполняющимся в 2021 г. 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра… дальше »

2020-10-14 09:13


Фото:

Слуцкий указал на разницу в речах Путина и Трампа в ООН


Путин заявил о необходимости укрепления организации для мира и безопасности, в отличие от Трампа, который критиковал Китай и говорил о вкладе США в развитие НАТО. дальше »

2020-9-23 20:03


Фото:

Губернатор встретился с послом Узбекистана в России

Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономического, социально-политического и гуманитарного сотрудничества, а также пути разрешения ситуации по вывозу граждан республики, ожидающих возвращения на Родину на границе Самарской и Оренбургской обл дальше »

2020-7-8 13:07


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с послом Республики Узбекистан

Глава региона обсудил с Ботиржоном Асадовым обсудили вопросы укрепления торгового, экономического, социального и политического, а также гуманитарного сотрудничества дальше »

2020-7-8 12:42


Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем молодежи России (27 июня 2020 года)

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём молодежи России! Это праздник, объединяющий миллионы российских старшеклассников, студентов вузов и ссузов, молодых специалистов самых разных отраслей, энергичных, целеустремленных, заряженных на свершения во имя укрепления и процветания нашей великой страны, во имя ее будущего. дальше »

2020-6-25 11:57


Фото:

Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Валентины Хандогиной


Валентина Петровна внесла большой вклад в дело становления и развития органов ЗАГС Самарской области, укрепления института семьи и брака в регионе. дальше »

2020-4-8 15:06


Фото:

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию граждан, находящихся на самоизоляции

В связи с распространением инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом, самарцам рекомендуют оставаться дома. Для укрепления здоровья важно правильное питание. дальше »

2020-4-4 05:25


Фото:

27 февраля 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

". . . Многие специалисты уверяли, что вторжение русских в Германию с Востока невозможно. Даже после страшной сталинградской катастрофы, наконец, после крушения Центрального фронта летом 1944 года мы ещё продолжали верить, что укрепления на Висле и на границе Германии непреодолимы. дальше »

2020-2-27 19:00


Фото:

В Москве обсудили вопросы укрепления науки, высшей школы и среднего профессионального образования в регионах

В четверг, 6 февраля, в Кремле губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совместном расширенном заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. Под председательством главы государства Владимира Путина обсудили тему повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы, а также реализацию Стратегии научно-технического развития России. дальше »

2020-2-7 17:48


Фото:

Посланцы Самарской области укрепляют связи с малой Родиной на земле и орбите

Сколько наших земляков жизнь разбросала по миру - сотни, тысячи? Многие ли вспоминают свою малую Родину, которая дала им образование и профессию, научила работать? Самарское землячество в Москве объединяет более 300 человек, которые не хотят терять связь с нашей губернией и многое делают для укрепления ее авторитета. Чувство родины помогает им жить вдали от дома. дальше »

2019-10-25 20:08


Фото:

В Самаре обсудили разработку муниципальных программ укрепления общественного здоровья


Задача этого и следующего года - разработка модели муниципальной программы, которая будет носить рекомендательный характер и будет удобна для внедрении. дальше »

2019-10-12 18:34


Тольятти, Камышлинский район среди лучших в деле укрепления мира и согласия

Тольятти и Камышлинский район заняли второе место на Всероссийском конкурсе глав городских округов и муниципальных районов на лучшую организацию деятельности по укреплению межнационального мира и согласия дальше »

2019-10-10 10:30