Программы укрепления здоровья активно внедряют в организациях соцобслуживания населения региона

Программы укрепления здоровья активно внедряют в организациях соцобслуживания населения региона
фото показано с : niasam.ru

2022-12-18 15:51

16 декабря в Центре социального обслуживания населения Северного округа прошла конференция «Помогая другим - помогаем себе!». Среди организаторов мероприятия - Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики и Региональной Самарской Общественной Культурной организации Ассоциация «Твой путь». Участники конференции обсудили совершенствование механизмов межведомственного и межсекторного взаимодействия и развитие программ укрепления здоровья на рабочих местах. В конференции приняли участие сотрудники центров социального обслуживания из 6 муниципальных районов Северного округа. «Это не первый успешный опыт участия нашего ЦСОН в проектах Центра общественного здоровья и Ассоциации «Твой путь», - отметила директор АНО «ЦСОН Северного округа» Галина Пейль.- В 2020 году начальники отделов социального обслуживания населения, специалисты по социальной работе, психологи прошли дистанционное обучение по двум курсам: «Социально-медицинские услуги по формированию общественного здоровья» и «Социально - медицинские услуги по коррекции и профилактике негативных последствий самоизоляции». Только что завершился курс повышения квалификации «Социально-медицинские услуги по профилактике падений у пожилых». Полученные знания и навыки наши сотрудники применяют при организации профилактической работы с пожилыми людьми, состоящими на надомном социальном обслуживании, при предоставлении социально-медицинских услуг. Участие в этих проектах, конечно же, имеет двойной социальный эффект, поскольку сотрудники применяют эти методики и для укрепления собственного здоровья». На конференции главный врач областного центра общественного здоровья Александр Муравец прочитал лекцию «Здоровье социального работника. Пирамида рисков», руководитель ассоциации Дмитрий Шипуля провел тренинг «Мотивация к ЗОЖ. Инженерный подход к сохранению функциональности». В заключительной части конференции специалисты обсудили вопросы рационального питания сотрудников.   Фото:   минздрав СО источник »

населения округа северного обслуживания прошла конференция себе

населения округа → Результатов: 41


В Тольятти открылось отделение учебного сопровождаемого проживания для молодых инвалидов

В Тольятти на базе комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа открылось отделение учебного сопровождаемого проживания для граждан, страдающих психическими расстройствами.

2022-10-25 18:53


Фото:

В Самаре прошла завершающая стратегическая сессия по актуализации Стратегии развития города до 2025 года


Генеральная цель стратегии - добиться вхождения городского округа Самара в группу городов-лидеров Российской Федерации по уровню и качеству жизни населения.

2022-10-5 09:11


В Самарской области возбудили уголовное дело из-за растраты и подлога в Комплексном центре соцобеспечения населения

В Отрадном Самарской области возбудили уголовные дела в отношении главного бухгалтера Комплексного центра социального обеспечения населения Восточного округа. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2022-3-30 11:46


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса.

2022-3-21 11:20


Самарская область вошла в десятку лучших регионов России по качеству жизни

Эксперты агентства "РИА Рейтинг" подготовили десятый по счету рейтинг качества жизни населения в российских регионах по итогам 2021 года. В первую десятку лидеров вошли стразу три региона Приволжского федерального округа, включая Самарскую область.

2022-2-21 11:56


В МЕГЕ Самара пройдет ярмарка вакансий Центра занятости населения

31 августа в 12. 00 на фудкорте МЕГИ Самара начнет свою работу ярмарка вакансий для соискателей. Организатором мероприятия выступает Центр занятости населения городского округа Самара. Помимо общегородской базы вакансий, на ярмарке будут представлены вакансии магазинов Ашан, ИКЕА, М.

2021-8-25 10:38


Банк "Открытие": более половины жителей ПФО выступает против нового локдауна

54% опрошенных жителей Приволжья считают, что новый локдаун убьет экономику и еще сильнее снизит доходы населения, еще 31% не видят для него никаких медицинских оснований. 57% респондентов округа отрицательно относятся к решению пускать в кафе и рестораны только вакцинированных и переболевших по QR-коду.

2021-7-2 09:15


В Самарской области военный санаторий развернул 120 коек для реабилитации гражданского населения

В военных санаториях Центрального военного округа открылась программа медицинской реабилитации гражданского населения, переболевшего COVID-19. Первые 120 реабилитационных коек развернуты на базе военного санатория в Самарской области.

2021-1-14 05:30


В Самаре усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в торговых объектах

В Самаре и Самарской области продолжают действовать меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. А именно, при посещении общественных мест, таких как магазины, аптеки, больницы, а также при нахождении в общественном транспорте, необходимо использовать индивидуальные средства защиты, соблюдать социальное дистанцирование.

2020-9-25 08:23


О нарушениях масочного режима можно сообщать на «горячую линию»

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова об ограничительных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории городского округа Самара усиливается масочный режим.

2020-6-9 15:25


В Самаре работает «горячая линия» по нарушениям выплат заработной платы

При Администрации городского округа Самара организована работа телефона «горячей линии» для населения по вопросам невыплаты заработной платы и нелегальной трудовой деятельности: 8 (846) 998-67-00.

2019-10-23 07:56


Фото:

Пожилых самарцев учат пользоваться электронными сервисами

К международному Дню пожилого человека в губернии были приурочены различные мероприятия. В Самаре в управлении по Ленинскому и Самарскому районам ГКУ СО «ГУ социальной защиты населения Самарского округа» прошел День открытых дверей, в котором, помимо специалистов Управления соцзащиты, приняли участие специально приглашенные сотрудники ООО «Самарские коммунальные системы».

2019-10-3 11:15


Начался ремонт дороги Новокуйбышевск-поселок Речников

В Волжском районе Самарской области начат ремонт региональной автомобильной дороги Новокуйбышевск поселок Речников. Государственный контракт на проведение работ заключен с ООО «КД ПМК». Автомобильная дорога соединяет городские округа Новокуйбышевск и Самару и выполняет функцию «маятниковой миграции» населения между двумя городами.

2019-8-28 16:14


Фото:

Начат ремонт автомобильной дороги Новокуйбышевск - поселок Речников


Автомобильная дорога соединяет городские округа Новокуйбышевск и Самару и выполняет функцию «маятниковой миграции» населения между двумя городами.

2019-8-27 15:36


В Отрадном реализуется десять нацпроектов

На заседание Совета общественности городского округа Отрадный рассказали о реализации национальных проектов на территории городского округа. Отрадный участвует в 10 из существующих 12. Все они направлены на создание комфортной среды для жизни населения и развития бизнеса. Сообщает пресс-служба администрации города.

2019-8-8 13:46


Фото:

В центрах социального обслуживания населения Самары проводятся занятия по скандинавской ходьбе

В поселке Мехзавод состоялось открытое практическое занятие по скандинавской ходьбе. В нем приняли участие члены кружка, созданного на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения» Красноглинского района города Самары (ГАУ СО «КЦСОН Самарского округа»).

2019-7-12 13:41


Фото:

В Куйбышевском районе Самары проходят занятия для детей с ментальными нарушениями

В сентябре прошлого года в Куйбышевском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Самарского округа открылась группа для ребят с ментальными нарушениями «Рассвет». Отдельное внимание там уделяют работе с детьми, у которых диагностированы расстройства аутистического спектра (РАС).

2019-7-12 02:34


В Самаре работает «горячая линия» о нарушениях выплаты заработной платы

При Администрации городского округа Самара организована работа телефона «горячей линии» для населения по вопросам невыплаты заработной платы и нелегальной трудовой деятельности: 8 (846) 998-67-00.

2019-7-2 15:51


В 2019 году будет отремонтирована региональная трасса Новокуйбышевск-поселок Речников

По многочисленным обращениям граждан в список объектов ремонта автодорог регионального значения 2019 года дополнительно включена трасса Новокуйбышевск-поселок Речников. Автомобильная дорога соединяет городские округа Новокуйбышевск и Самару и выполняет функцию «маятниковой миграции» населения между двумя городами.

2019-4-4 10:57


Фото:

Профилактика пожаров в семьях "группы риска" – одна из приоритетных задач отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

В Ставропольском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области для законных представителей несовершеннолетних подопечных и многодетных семей прошел День открытых дверей.

2019-3-18 11:06


Фото:

В Самаре открылась детская инклюзивная арт-студия

22 февраля в Комплексном центре социального обслуживания населения Самарского округа начала работу инклюзивная арт-терапевтическая группа «Инсайт» для детей в возрасте от 7 до 12 лет.

2019-2-28 08:48


Фото:

В Самарскую область съехались более 1500 специалистов по химической и биологической защите

В Самарскую область съехались более 1,5 тысяч специалистов радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа из более 10 регионов Поволжья, Урала и Сибири. Сейчас специалисты обустраиваются в палаточном лагере на Чапаевском полигоне.

2019-2-22 11:43


Фото:

Самарская область - в тройке лидеров по объему ввода жилья

Самарский областной фонд жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области подготовил аналитическую записку «Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского федерального округа» за период январь-декабрь 2018 года.

2019-2-14 13:14


Фото:

Игорь Комаров обсудил переход округа на цифровое телевещание с директором Российской телевизионной и вещательной сети


Полномочный представитель Президента РФ отметил, что во всех регионах округа будут выполнены целевые показатели федеральной программы по охвату населения цифровым сигналом.

2019-2-9 16:50


Фото:

Профилактическая работа с многодетными семьями

Сегодня, в рамках проведения комплекса надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилье в зимний период сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.

2019-2-8 14:14


В Кинеле готовятся к Крещению

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели вопрос безопасности населения городского округа в период проведения праздника Крещение Господне. Сообщает пресс-служба городского округа

2019-1-16 08:14


Фото:

Самарская область по итогам 11 месяцев остается в тройке лидеров по ПФО по объему ввода в эксплуатацию жилых домов

По поручению министерства строительства Самарской области Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) подготовил аналитическую записку «Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского федерального округа» за период с января по ноябрь 2018 года.

2018-12-26 08:00


День правовой помощи в Камышлинском районе

В комплексном центре социального обслуживания населения северо-восточного округа отделении Семья муниципального района Камышлинский состоялся день правовой помощи. Мероприятие посетили семьи, стоящие на сопровождении, опекуны, студенты образовательного центра. Сообщают "Камышлинские известия"

2018-11-27 13:33


В самарском сквере Высоцкого планируют строительство амфитеатра

Архитектурный проект сквера Высоцкого направили для участия в конкурсном отборе по программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований городского округа Самара», пишет sgpress.ru со ссылкой на администрацию Самарского района.

2018-11-12 11:50


Фото:

Смертность чуть-чуть снизилась, но население области все равно убывает

Самарастат подвел итоги за 9 месяцев текущего года. Сначала единственная хорошая новость из этого отчета - зафиксирован исторический минимум показателя смертности населения за последние 5 лет за период 9 месяцев.

2018-10-29 12:13


В Отрадном утвердили ряд муниципальных программ

С муниципальной программой «Благоустройство территории городского округа Отрадный на 2019-2021 годы» членов коллегии администрации Отрадного ознакомила руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания населения городского округа Светлана Селиверстова. Сообщает пресс-служба администрации

2018-9-24 07:57


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


В Отрадном прошла акция «Открытое окно - опасность для ребенка»

1 августа сотрудники ГКУ Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» провели акцию «Открытое окно-опасность для ребенка». Цель мероприятия - обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи, провести профилактику случаев выпадения детей из окон, призвать родителей быть более бдительными, следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

2018-8-2 11:47


В Отрадном реализуются социальные проекты

В рамках областной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» в Отрадном этом году будут реализованы три социальных проекта: детский автогородок для изучения правил дорожного движения в городском парке культуры и отдыха, сквер «Зеленый остров» на ул.

2018-8-1 11:24


В Самаре пройдет общегородской "Открытый урок по ККТ" от налоговой службы для бизнеса и управляющих компаний

УФНС России по Самарской области приглашает налогоплательщиков принять участие в общегородском "Открытом уроке по ККТ" по вопросам нового порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники, который состоится 27 июня 2018 года в 10:00 в конференц-зале администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара по адресу г.

2018-6-25 11:36


Фото:

Волонтеры "серебряного возраста" оказывают психологическую помощь своим сверстникам

В Кировском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа под руководством педагога-психолога Елены Тонкопеевой с 2009 года работает группа "серебряных волонтеров".

2018-6-14 13:57


В Самаре выбрали лучших социальных педагогов года

В среду, 6 июня, в Самаре прошел первый городской конкурс профессионального мастерства "Социальный педагог года" в сфере социального обслуживания населения. Победила педагог Промышленного подразделения КЦСОН Самарского округа Ирина Тоскина.

2018-6-7 18:10


В Самаре пройдет общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

24 мая 2018 года c 11:00 до 14:00 в помещении Дворца творчества на пр. Кирова, 145 состоится общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная государственным казенным учреждением Самарской области "Центр занятости населения городского округа Самара" при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

2018-5-22 03:58


Фото:

В Самаре открылся новый офис Центра занятости населения

С 17 октября государственное казенное учреждение Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» будет осуществлять прием граждан, проживающих на территории Кировского, Советского и Промышленного районов, по адресу: г.

2017-10-17 09:02