В регионе планируют запретить корпоративы

В регионе планируют запретить корпоративы
фото показано с : sgpress.ru

2020-12-8 17:03

Это касается мероприятий, проводимых как на территории предприятий и учреждений, так и в заведениях. В понедельник, 7 декабря, прошло заседание регионального штаба по мерам противодействия COVID-19 под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. На нем было предложено ужесточить ограничения в отношении жителей области в возрасте 65+. В частности, планируется ввести запрет на посещение ими  бассейнов, фитнес-клубов, театров и развлекательных учреждений. Ограничения касаются занятий спортом в закрытых помещениях. Например, выход на лыжню в парке не воспрещается. Дополнительно проработают ограничения в виде блокировки транспортных социальных карт. Мнения по этому вопросу выскажут активы общественных организаций ветеранов и пенсионеров, представители транспортных предприятий и социальных служб. Вместе с этим планируется запретить все корпоративы. Речь идет про мероприятия, проводимые как на территории предприятий и учреждений, так и в заведениях. Ограничительные меры сохранятся и для церемоний бракосочетания в учреждениях ЗАГС — с участием не более 10 человек. В объектах потребительского рынка продолжат соблюдать норму дистанцирования покупателей с нормой 4 квадратных метра на 1 посетителя. В зонах фуд-кортов в ТРК предусматривается обслуживание только за столиками и по электронному меню, с исключением скопления людей в очередях к кассам. Вопрос обязательного 30%-ного перевода сотрудников на «дистанционку» дополнительно обсудят с представителями стратегических промышленных предприятий Самарской области, где осуществляется непрерывный конвейерный процесс производства. Фото обложки: pixabay.com источник »

территории предприятий учреждений заведениях проводимых запретить планируют

территории предприятий → Результатов: 57


Правительство Самарской области планирует запретить все корпоративы

На заседании Регионального штаба по мерам противодействия COVID-19 в Самарской области решением Регионального штаба планируется запретить все корпоративы — как на территории предприятий и учреждений, так и на площадках общественного питания, сообщил ОперШтаб.

2020-12-8 15:45


За ночь на самарские полигоны вывезено 24 тонны снега

Поскольку снегопад не прекращался, ночная смена была продлена до 10:00. Кроме того, с 6:00 дополнительно на свои подведомственные территории вышли сотрудники предприятий, обслуживающих общественные пространства: МП «Спецремстройзеленхоз», МП «Самарская набережная»…

2020-11-24 13:41


Специалистами районных администраций осуществляется проверка предприятий на соблюдение мер безопасности

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на предприятиях должен быть организован входной температурный контроль, действовать масочный режим, присутствовать рециркуляторы для обеззараживания воздуха, проводиться дезинфекция помещений, сообщает в instagram Администрация Самары.

2020-10-16 16:40


Фото:

В ходе операции «Мак-2020» в Тольятти полицейские изъяли у водителя автомобиля 20 полиэтиленовых свертков с марихуаной


По данным правоохранителей, подозреваемый 24-летний мужчина, проживает на территории республики Башкортостан, в настоящее время работает на одном из транспортных предприятий.

2020-9-17 13:45


Фото:

Готов ли Тольятти к ужесточению политики по уменьшению выбросов

В этом году вступил в силу приказ министерства природных ресурсов и экологии РФ "Об утверждении требований к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ".

2020-8-12 11:15


В Самарской области будет создан реестр региональных инвестиционных проектов

На заседании Правительства Самарской области, которое состоялось сегодня, 25 мая 2020 года, были утверждены критерии и условия включения предприятий и организаций в реестр региональных инвестиционных проектов.

2020-5-26 08:47


В Самарской области в полном объёме восстановили движение электричек

С 14 мая в регионе возобновили движение пригородных поездов в штатном режиме. Соответствующее решение принял Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Количество пригородных поездов в полном объеме восстановлено в связи с послаблениями на территории ряда муниципальных образований Самарской области режима ограничительных мер и возобновлением работы значительного количества предприятий.

2020-5-14 15:46


Фото:

АКОМ включен в перечень системообразующих организаций России

По итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики утвержден перечень системообразующих организаций - предприятий, продукция или услуги которых необходимы для жизнеобеспечения какой-либо территории, отрасли либо социально-экономической системы региона.

2020-4-24 10:11


Фото:

"АКОМ" включен в перечень системообразующих организаций России

По итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики утверждён перечень системообразующих организаций — предприятий, продукция или услуги которых необходимы для жизнеобеспечения какой-либо территории, отрасли либо социально-экономической системы региона.

2020-4-23 10:11


В Самарской области с 13 апреля откроют ЗАГСы и МФЦ

В пятницу, 10 апреля, правительство Самарской области приняло постановление, согласно которому ряд предприятий и организаций начнут работать на территории региона с 13 по 30 апреля.

2020-4-11 14:14


В регионе с 13 апреля откроют ЗАГСы и МФЦ

В пятницу, 10 апреля, правительство Самарской области приняло постановление, согласно которому ряд предприятий и организаций продолжат работать на территории региона с 13 по 30 апреля.

2020-4-10 14:14


Дмитрий Азаров: «Режим самоизоляции на территории региона продолжается»

Открывая заседание штаба, Дмитрий Азаров отметил: «Сегодня выходят на работу сотрудники целого ряда системообразующих предприятий Самарской области, в том числе тех категорий, которые отражены в постановлении правительства».

2020-4-6 13:54


Принято решение о возобновлении работы системообразующих предприятий Самарской области

В пятницу, 3 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

2020-4-4 15:35


На оперативном штабе приняли решение о возобновлении работ системообразующих предприятий области

В пятницу, 3 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

2020-4-3 15:08


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями крупнейших предприятий ОПК

В пятницу, 28 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на территории ПАО "Салют" провел совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса региона. В нем участвовали представители крупнейших организаций отрасли.

2020-2-28 15:43


Фото:

Глава региона обсудил развитие ОПК с руководителями крупнейших предприятий отрасли

В пятницу, 28 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса региона. Оно прошло на территории ПАО "Салют" с участием представителей крупнейших организаций отрасли.

2020-2-29 14:45


Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» пройдет 20 декабря

20 декабря 2019 года, судебные приставы Самарской области проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах». В рамках мероприятия работники Управления ФССП России по Самарской области проведут встречи с гражданами на территории предприятий и учреждений региона.

2019-12-17 10:57


Началась реконструкция системы обеззараживания сточных вод в рамках проекта «Оздоровление Волги»

Целью проекта является сохранение бассейна реки Волги, в том числе путем уменьшения объемов сброса загрязненных сточных вод, подлежащих очистке, в водные объекты Саратовского водохранилища реки Волга.

2019-10-18 15:55


В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи

Введены временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию продукции свиноводческой отрасли, а также живых свиней из Республики Корея. Управление Россельхознадзора сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что, в соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории Республики Корея, Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт в Российскую … Запись В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-1 08:15


Фото:

Резидентами ТОСЭР «Тольятти» стали уже 76 предприятий

В правительстве Самарской области прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок от компаний, планирующих стать резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти».

2019-9-25 07:39


Всероссийский фермерский фестиваль "СВОЁ" проходит в Калужской области в международном формате

19-22 сентября на территории этнографического парка "Этномир" проходит финальный этап всероссийского фестиваля фермерской продукции "СВОЁ" 2019 года. Мероприятие, подготовленное Россельхозбанком, реализовано при поддержке правительства Калужской области совместно с выставкой "Калужская осень" в рамках международного форума организаций и предприятий потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир".

2019-9-20 10:31


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Конференция «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста» пройдет в технопарке «Жигулевская долина»

16 сентября технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» откроет конференцию «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста». В рамках двухдневной деловой программы, участники рассмотрят важнейшие направления развития отрасли и продемонстрируют инжиниринговый потенциал Самарской области.

2019-9-10 16:17


Россельхозбанк поможет китайским инвесторам начать работу в ДФО

В рамках деловой программы Восточного экономического форума Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Борис Листов и Генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом г-н Хэ Чжэньвэй подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства на территории России.

2019-9-4 09:35


Фото:

Росприроднадзор проводит проверку по жалобам жителей Куйбышевского района Самары

Жители Куйбышевского района Самары, на территории которого расположено несколько промышленных предприятий, продолжают жаловаться на неприятный запах. Подобные сообщения от жителей микрорайона Волгарь регулярно появляются в соцсетях.

2019-8-30 12:02


26 апреля судебные приставы проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах»

В рамках мероприятия работники Управления ФССП России по Самарской области проведут встречи с гражданами на территории предприятий и учреждений региона. Кроме того, судебные приставы проинформируют о наличии задолженностей пассажиров «Самарского метрополитена», граждан, убывающих из международного аэропорта «Курумоч» и с железнодорожного вокзала, а также посетителей отделений почтовой связи.

2019-4-23 14:13


Россельхознадзор ввёл ограничения на экспорт крупного и мелкого рогатого скота из Люксембурга

Управление Россельхознадзора по Самарской области, в соответствии с распоряжением Россельхознадзора, сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, что в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по болезни блютанга на территории Люксембурга с 18 апреля 2019 года введены временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Люксембурга крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых … Запись Россельхознадзор ввёл ограничения на экспорт крупного и мелкого рогатого скота из Люксембурга впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-4-23 07:10


В Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда

В преддверии празднования Дня Весны и Труда в Самарской области пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных чествованию работников и трудовых коллективов региона. 29 апреля на территории ПАО «АВТОВАЗ» в рамках форума «Тольяттинский наставник» состоится торжественное награждение почетным знаком Губернатора Самарской области «За заслуги в наставничестве» заслуженных работников предприятий г.

2019-4-16 16:08


Фото:

В 2019-2021 годах в регионе должны ввести под орошение более 4,8 тыс. гектаров сельхозугодий

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия прошло совещание с представителями предприятий и районов, на территории которых активно ведутся работы по вводу орошаемых земель.

2019-4-11 08:14


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов.

2019-3-26 21:49


Главы поселений и руководители с/х предприятий обсудили возможность создания сельхозпотребкооперации на территории Безенчукского района

И.о. руководителя районного управления сельского хозяйства Д.В. Власов констатировал, что на территории района пока не создано ни одного кооператива. Хотя именно это движение направлено на развитие малых форм собственности и на возможность процветания села, сообщает "Сельский труженик"

2019-3-18 15:04


Рядом с дачей Головкина собираются построить гаражный комплекс

Администрация Октябрьского района проводит публичные слушания проекта планировки территории (проекта межевания территории) на Шестой просеке. Участок относится к зоне предприятий и складов V-IV классов вредности, где санитарно-защитные зоны составляют до 100 м.

2019-3-5 11:05


Более 1500 муниципальных служащих вышли на зимний субботник

В субботу, 9 февраля, во всем регионе состоялся зимний муниципальный субботник. Ликвидировать последствия рекордных снегопадов в Самаре под руководством Главы города Елены Лапушкиной вышли более 1500 сотрудников городской и районных администраций, а также муниципальных предприятий и управляющих компаний.

2019-2-11 07:40


Фото:

Ближайшие выходные дни будут рабочими для всех самарских предприятий отрасли благоустройства


Необходимо как можно оперативнее расчистить территории после аномально большого количества осадков.

2019-1-25 15:29


Фото:

"Роснефть" представила достижения самарской группы своих предприятий на выставке "Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия"

С 23 по 25 октября в Самаре проходила XII Международная выставка "Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия". НК "Роснефть" представила достижения одиннадцати дочерних обществ, работающих на территории Самарской области, в объединенной экспозиции под общим девизом "Роснефть на благо России".

2018-10-31 08:00


В селе Красноармейское появится новая аллея

Жители Красноармейского района не остались в стороне от важного для всей страны события - Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны». Трудовые коллективы предприятий Красноармейского района присоединились к почину, вышли на трудовые десанты и очистили от мусора и опавшей листвы прилегающие к офисам и зданиям территории. Сообщает "Знамя труда"

2018-10-10 11:42


Фото:

Чистое небо над головой

В четверг, 4 октября, в Тольятти под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения экологической безопасности на территории города.

2018-10-5 22:27


Поселок Мехзавод хотят очистить от гаражей, автомагазинов и заправки

Городские власти планируют увеличить зону предприятий и складов в поселке Мехзавод. Мэрия Самары назначила публичные слушания по проектам планировки и межевания территории.

2018-9-25 14:40


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт.

2018-9-18 12:40


Фото:

В Самаре обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона

Совещание по вопросам развития предприятий топливно-энергетического комплекса и повышения надежности и безопасности эксплуатации опасных производственных объектов, расположенных на территории губернии, состоялось на линейной производственно-диспетчерской станции "Самара" АО "Транснефть-Приволга".

2018-9-12 11:14


Самарские депутаты познакомились с работой МП "Спецремстройзеленхоз"

Выездные мероприятия - неотъемлемая часть работы депутатов Самарской думы. При этом народные избранники не только посещают общественные территории или проблемные объекты, но и знакомятся с работой самарских предприятий, в том числе муниципальных.

2018-8-28 14:10


Фото:

Планку не снижать

Выездные мероприятия - неотъемлемая часть работы депутатов Самарской думы. При этом народные избранники посещают не только общественные территории или проблемные объекты, но и знакомятся с работой самарских предприятий, в том числе муниципальных.

2018-8-27 12:53


Фото:

На Куйбышевской железной дороге рассмотрели наиболее интересные стартап-проекты региональных предприятий

В рамках рабочей поездки представителей Центра инновационного развития ОАО «РЖД» на Куйбышевскую железную дорогу состоялось совещание с администрацией Самарской области по созданию на ее территории региональной инновационной площадки ОАО «РЖД».

2018-8-9 17:48


Фото:

На Куйбышевской железной дороге рассмотрели наиболее интересные стартап-проекты региональных предприятий

По итогам встречи отмечен высокий потенциал и заинтересованность Куйбышевской железной дороги в размещении на ее территории пилотной площадки для открытия регионального инновационного центра ОАО «РЖД».

2018-8-9 13:47


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

В Чапаевске создадут территорию опережающего развития

13 июля Межведомственная комиссия по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов одобрила заявку Самарской области на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Чапаевске.

2018-7-17 08:30