В Самаре планируют построить Южную обводную дорогу

В Самаре планируют построить Южную обводную дорогу
фото показано с : niasam.ru

2018-4-2 12:14

Подрядчика намерены выбрать в конце апреля. Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги по поиску подрядчика, который займется проектированием первого этапа Южной обводной дороги. На первом этапе планируется построить дорогу на участке от улицы Водников до улицы Самарской. В планах минтранса построить дорогу вдоль реки Самара, которая соединит улицу Водников с Южным шоссе. Таким образом, в городе появится дорога, которая объединит три моста Южный, на улице Главной и Фрунзенский. Для создания проекта из бюджета области планируется выделить 22 млн рублей. Проект должен быть готов до 13 августа 2019 года. Деньги подрядчик получит в два этапа: 10 млн рублей в 2018 году, 12 млн рублей в 2019 году. Подрядчика планируется выбрать в конце апреля. В обязанности выбранной компании войдет также подготовка перечня строений и земельных участков, подлежащих изъятию или сносу для строительства новой дороги. Также должна быть продумана схема размещения инженерных сетей, остановок общественного транспорта, развязки с мостом на улице Главной. Будет проведена и историко-культурная экспертиза строительного участка и другие работы. Южная обводная дорога поможет разгрузить дороги города от грузового транспорта. В планах минтранса и властей города продлить Южную обводную дорогу до Заводского шоссе, пишет Самру.ру. источник »

самаре планируют построить южную обводную дорогу

самаре планируют → Результатов: 126


Фото:

В Самаре планируют отреставрировать здание Самарского колледжа строительства и предпринимательства

В субботу, 2 декабря, Самару посетил заместитель министра культуры РФ Олег Рыжков. Вместе с врио губернатора Дмитрием Азаровым и заместителем председателя президиума общественного совета федерального проекта "Историческая память" партии "Единая Россия", советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александром Хинштейном они посетили памятники архитектуры, которые требуют реставрации.

2017-12-3 15:21


Фото:

В Самаре планируют запустить маршрут до ТЦ "Мега" в обход Московского шоссе

Во вторник, 18 июля, состоялось выездное совещание, посвященное созданию системы транспортно-пересадочных узлов, сообщает пресс-служба мэрии Самары. В мероприятии приняли участие глава города Олег Фурсов, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергей Блохин, председатель совета директоров строительной компании "Корпорация Кошелев" Владимир Кошелев, а также главы районных администраций и представители профильных департаментов.

2017-7-19 04:25


В Самаре планируют заменить реальный контрольно-кассовый аппарат на виртуальный

Заменить реальный контрольно-кассовый аппарат виртуальным — такую идею рассматривает сейчас думский комитет по информационным технологиям и связи. За проект выступает значительная часть самарского бизнес-сообщества и Самарская торгово-промышленная палата.

2017-5-16 16:16


В Самаре планируют снять с постамента памятник Чапаеву для реставрации

В Самаре планируют отремонтировать памятник Василию Чапаеву, расположенный рядом с самарским академический театром драмы имени Максима Горького, сообщает 63.ru со ссылкой на директора МБУ «Центр технического и хозяйственного обслуживания» Александра…

2017-4-26 15:54


В Самаре планируют расширить участок ул. Алма-Атинской

На совещании обсуждалось два вопроса — смена зонирования земельных участков, расположенных на ул. Алма-Атинской в границах ул. Стара-Загора и Московского шоссе, а также вопрос реконструкции и благоустройства этого участка улицы…

2017-4-21 13:51


В Самаре планируют расширить участок ул. Алма-Атинской

В пятницу, 21 апреля, в самарской мэрии состоялась встреча главы города Олега Фурсова с инициативной группой собственников земельных участков с улицы Алма-Атинской.

2017-4-21 10:43


Фото:

В Самаре планируют установить девять спасательных постов на городских пляжах


Пляж в районе Ладьи будет закрыт в связи с реконструкций четвертой очереди набережной.

2017-4-4 18:15


Фото:

В Самаре планируют открыть колл-центр для жалоб от пациентов поликлиник

Территориальный фонд медицинского страхования Самарской области рассматривает возможность создания на своей базе колл-центра для приема обращений граждан. По нему специалисты будут консультировать жителей по вопросам оказания медуслуг. Также...

2017-2-2 15:26


Фото:

В Самаре планируют открыть кол-центр для жалоб от пациентов поликлиник

Территориальный фонд медицинского страхования Самарской области рассматривает возможность создания на своей базе кол-центра для приема обращений граждан. По нему специалисты будут консультировать жителей по вопросам оказания медуслуг. Также...

2017-2-2 15:26


Фото:

В Самаре планируют сократить количество елочных базаров

Муниципальное предприятие «Ярмарки Самары» заключило 181 договор на размещение елочных базаров на территории города. В данный в областной столице уже работают 95 точек продаж елей и сосен. Цена новогодних деревьев варьируется от 200 до 700 рублей...

2016-12-19 10:38


Фото:

В Самаре планируют демонтировать 12 незаконных ларьков на улице Стара-Загора в 2017 году

В 2017 году власти Самары планируют освободить от 48 киосков территорию на правой стороне улицы Стара-Загора. 12 из них являются нелегальными и подлежат демонтажу. Еще 36 точек работают в рамках закона, но с их владельцами чиновники расторгают...

2016-11-29 18:17


Фото:

В Самаре планируют установить 8 стационарных постов полиции

Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области ищет поставщика стационарных постов полиции, сообщается на сайте госзакупок. Как следует из конкурсной документации, приобрести и установить помещения планируется за счет ...

2015-10-11 17:50


В Самаре планируют возобновить производство «лунных» ракетных двигателей

Самара, 4 августа — АиФ-Самара. Двигатели, созданные для лунной ракеты Н-1, которая разрабатывалась в СССР, будут выпускаться в Самаре, сообщает ТАСС.

2015-8-4 18:08