В Самаре подписали соглашение о поддержке инвестиционных проектов

В Самаре подписали соглашение о поддержке инвестиционных проектов
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-24 15:01

Предмет соглашения – взаимодействие сторон в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта, представляющего собой систему поддержки новых инвестиционных проектов.

Соглашение подписали Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» и Фонд «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области». В рамках соглашения планируется сотрудничество компании с инвесторами и заявителями по процедуре технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям.

Кроме того, самарский филиал компании предоставит информацию о местах расположения центров питания напряжением 35 кВ и выше, их установленной трансформаторной мощности и объеме мощности, свободной для технологического присоединения, а также о строительстве, реконструкции и переустройстве электросетевых объектов, участвующих в инвестиционных проектах.

Инвестиционный стандарт призван привлечь потенциальных инвесторов, устранить типовые барьеры и сократить путь предпринимателя от возникновения идеи до осуществления капиталовложений. Свод инвестиционных правил состоит из оптимальных алгоритмов действий инвестора и сроков для подключения к инфраструктуре.

С 2023 года соответствие стандарту будет учитываться при составлении национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Регионы, подтвердившие внедрение стандарта, получают право претендовать на дотацию по инвестиционному налоговому вычету.

источник »

инвестиционных проектов стандарта инвестиционного регионального представляющего собой

инвестиционных проектов → Результатов: 79


Самарская область вошла в число регионов с высокой инвестпривлекательностью

Сегодня на территории Самарской области реализуется свыше двух сотен инвестиционных проектов с общим объемом вложений около 1,4 трлн рублей.

2022-11-19 14:23


Фото:

Между ОАО «РЖД» и правительством региона подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ж/д транспорта


В числе перспективных направлений - реализация ряда инвестиционных проектов по модернизации железнодорожной инфраструктуры в Самарской области.

2021-5-21 18:05


Главному экономисту банка в Самаре готовы платить до 140 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в апреле 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Главный экономист» в банковской сфере. Наиболее востребованы на рынке труда главные экономисты с опытом оценки эффективности инвестиционных проектов и внедрения системы управленческого учета.

2021-4-29 10:39


Дмитрий Азаров и Максим Решетников обсудили развитие ТОСЭР, моногородов и инвестполитику региона

В понедельник, 5 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Москве на встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым обсудил развитие ТОСЭР, моногородов, реализацию инвестиционных проектов.

2021-4-6 16:43


Фото:

Самарская компания Александра Анюкова построит АЗС в Башкирии

Инвестиционный проект самарского ООО "АЗС Регион Поволжье" включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан приказом министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ от 26 марта, сообщает пресс-служба Корпорации развития региона.

2021-3-31 09:03


В Тольятти создан центр по переводу дизельной техники на природный газ

Группа компаний «АТС» открыла в Тольятти первый региональный дилерский центр, специализацией которого является переоборудование коммерческой дизельной техники под использование компримированного природного газа (КПГ).

2021-1-12 14:16


Фото:

Путин потребовал от чиновников обратить внимание на проблемы с доходами населения


Президент отметил, что это многовекторная работа, связанная с созданием новых рабочих мест, в том числе за счет реализации инвестиционных проектов.

2020-12-1 13:19


На третьем агрегате карбамида ТОАЗа устанавливают технологическое оборудование

ПАО "ТОАЗ" продолжает реализацию одного из ключевых инвестиционных проектов в химической индустрии страны — строительство третьего агрегата по производству карбамида. На днях завершился важный этап проекта — монтаж колонн дистилляции и гидролизёра высотой 32 м и весом более 35 т каждая, сообщает предприятие.

2020-11-6 11:10


Фото:

Самарская область сохраняет рост деловой активности

Самарская область сохраняет рост деловой активности. Фактически в ежедневном формате сотрудники Агентства по привлечению инвестиций Самарской области (АПИ) показывают предпринимателям со всей страны производственные площадки, подходящие для реализации инвестиционных проектов.

2020-9-25 06:31


В Самарской области будет создан реестр региональных инвестиционных проектов

На заседании Правительства Самарской области, которое состоялось сегодня, 25 мая 2020 года, были утверждены критерии и условия включения предприятий и организаций в реестр региональных инвестиционных проектов.

2020-5-26 08:47


Фото:

В Самарской области будет создан реестр региональных инвестиционных проектов


В настоящее время на территории региона действует широкий спектр мер государственной поддержки инвестиций, в том числе ряд налоговых льгот и преференций.

2020-5-25 18:19


В регионе создадут реестр инвестиционных проектов

В понедельник, 25 мая, на заседании правительства Самарской области были утверждены критерии и условия включения предприятий и организаций в реестр региональных инвестиционных проектов.

2020-5-25 14:29


Моногорода Самарской области получили новые возможности для развития

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов.

2020-5-20 14:45


Виктор Кудряшов: У моногородов Самарской области появились безграничные возможности

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения принципиально новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов.

2020-5-19 07:51


Моногорода Самарской области получили новые возможности для развития

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения принципиально новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов.

2020-5-19 07:27


В Самарской области продолжается реализация крупнейших инвестиционных проектов

В четверг, 14 мая, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел ряд совещаний по развитию Особой экономической зоны "Тольятти".

2020-5-15 08:08


В Самарской области снизили требования к инвестпроектам для присвоения им статуса стратегических

В губернии появилось больше стратегических инвестиционных проектов. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций Самарской области.

2020-5-12 13:52


В правительстве Самарской области определились со сроками отмены финансирования при отрицательном заключении об инвестиционном проекте с использованием средств областного бюджета в 2020 году

Постановление Правительства Самарской области от 30. 04. 2020 № 300 "О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 17. 01. 2020 № 18 «Об особенностях проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения, в 2020 году и внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 19.

2020-5-14 18:03


Фото:

В Самарской области расширен список стратегических инвестпроектов

В Самарской области региональные власти снизили требования к целому ряду инвестиционных проектов, которые могут получить статус стратегических. В результате, в соответствии с принятым правительством области постановлением, список стратегических проектов региона был расширен.

2020-5-8 09:26


В Самарской области утвержден Порядок предоставления субсидий юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам

Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2020 №307 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) – производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в связи с реализацией инвестиционных проектов на территории Самарской области"

2020-5-14 19:36


Внесены изменения в Порядок присвоения инвестиционным проектам, реализуемым и планируемым к реализации на территории Самарской области

Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2020 №306 "О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 23.11.2016 № 671 «Об утверждении Порядка присвоения инвестиционным проектам, реализуемым и планируемым к реализации на территории Самарской области, статуса стратегических инвестиционных проектов Самарской области»

2020-5-14 19:21


Концессионное соглашение «РКС-Самара» с администрацией Самары дало новый стимул реализации инвестиционных проектов

Инвестиционная программа «РКС-Самара» прошлого года выполнена на 100,6% (639,5 млн рублей).

2020-2-28 12:19


Фото:

Концессионное соглашение "РКС-Самара" с администрацией Самары дало новый стимул реализации инвестиционных проектов

В 2019 году в отношении объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения Самары было заключено концессионное соглашение, что позволило обновить инвестиционную программу предприятия и стимулировало ее реализацию.

2020-2-28 08:16


Фото:

Доступные финансы

Для реализации своих инвестиционных проектов предприятия Самарской области могут обратиться за поддержкой в Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорацию МСП).

2020-2-25 04:03


Фото:

Игорь Комаров провел рабочую встречу c делегацией Федерации экономических организаций Японии

В среду, 19 февраля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудил обсудил с делегацией Федерации экономических организаций Японии развитие инвестиционных проектов в ПФО.

2020-2-20 16:11


Фото:

Игорь Комаров обсудил с делегацией Федерации экономических организаций Японии развитие инвестиционных проектов в ПФО


Стороны обсудили инвестиционное, торговое и промышленное сотрудничество регионов ПФО и Японии.

2020-2-19 14:25


Игорь Комаров обсудил с делегацией Федерации экономических организаций Японии развитие инвестиционных проектов в ПФО

19 февраля 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу c делегацией Федерации экономических организаций Японии.

2020-2-19 10:04


Фото:

Дмитрий Азаров заручился поддержкой Минсельхоза РФ в инвестиционных проектах АПК

В четверг, 5 декабря, в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Стороны обсудили предварительные итоги сельскохозяйственного года, ход реализации федеральных программ и нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным, а также возможность поддержки крупных инвестиционных проектов.

2019-12-5 11:26


Фото:

Дмитрий Азаров: Самарская область включена в транспортный коридор "Европа-Западный Китай"


Знаковое и долгожданное событие для СО! Реализация одного из ключевых инвестиционных проектов начнется уже в этом году.

2019-10-17 15:36


Фото:

В Татарстане построят комплекс по сжижению природного газа и сеть криогенных АЗС

В четверг, 3 октября, на полях IX Петербургского Международного Газового Форума ключевым событием для республики стало подписание плана мероприятий ("дорожной карты") между Правительством Республики Татарстан и ПАО "Газпром" по реализации инвестиционных проектов: "Строительство комплекса по сжижению природного газа в Республике Татарстан" и "Строительство сети криогенных автозаправочных станций в Республике Татарстан", сообщает региональный минпромторг.

2019-10-4 06:15


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


Фото:

В Cамарской области предлагается создать сервис сопровождения инвестиционных проектов в строительстве

В правительстве Самарской области обсудили меры по сокращению сроков выдачи инвесторам разрешений на строительство и по упрощению процедуры подключения к электросетям. Рабочие совещания с руководителями министерств и представителями бизнеса, направленные на повышение инвестиционной привлекательности региона, проводятся регулярно в течение всего года.

2019-9-6 09:05


Россельхозбанк поможет китайским инвесторам начать работу в ДФО

В рамках деловой программы Восточного экономического форума Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Борис Листов и Генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом г-н Хэ Чжэньвэй подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства на территории России.

2019-9-4 09:35


Инвестиционный клуб «Деловой России» обсудил восемь инвестиционных проектов

18 июня прошло заседание инвестиционного клуба «Деловой России» по направлению «Инвестиции в проекты девелопмента, в производство строительных материалов и конструкций, в технологии «умного» города».

2019-6-19 07:38


При поддержке РСХБ агрохолдинг "КОМОС ГРУПП" станет национальной компанией по переработке молока

В ходе работы Петербургского международного экономического форума было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики, АО "Россельхозбанк" и агрохолдингом "КОМОС ГРУПП".

2019-6-10 06:03


ВТБ и Корпорация «КОШЕЛЕ» расширяют сотрудничество

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко и генеральный директор ООО «Корпорация «КОШЕЛЕВ» Владимир Кошелев подписали соглашение о сотрудничестве.

2019-6-6 10:44


ВТБ и Корпорация "КОШЕЛЕВ" расширяют сотрудничество

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко и генеральный директор ООО "Корпорация "КОШЕЛЕВ" Владимир Кошелев подписали соглашение о сотрудничестве.

2019-6-6 10:37


Фото:

Объем финансовой поддержки инвестиционных проектов СО Корпорацией МСП может составить более 1 млрд рублей


Представители Корпорации МСП провели встречу с предпринимателями Самарской области, в рамках которой прошла презентация сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП.

2019-4-17 16:49


Фото:

В технопарке "Жигулевская долина" завершила работу стратегическая сессия Корпорации МСП

16 апреля представителям Корпорации презентованы пять инвестиционных проектов Самарской области. Все они могут получить кредитно-гарантийную поддержку.

2019-4-16 12:11


Фото:

Экологический проект ПАО «КуйбышевАзот» поддержан государством

Минприроды РФ объявило о поддержке в текущем году 11 инвестиционных проектов в рамках федеральной целевой программы «Вода России». Размер субсидий в первом квартале составит 183,7 млн рублей.

2019-4-9 06:15


Фото:

Сбербанк станет стратегическим партнером резидентов ТОСЭР в Тольятти


Соглашение предусматривает оказание услуг по комплексной экспертизе и организации финансирования инвестиционных проектов, а также оказание консультационных услуг в банковской сфере.

2019-3-22 15:28


Фото:

Ольга Михеева возглавила "Институт регионального развития"

Экс-руководитель госфинконтроля Ольга Михеева возглавила "Институт регионального развития". Об этом пишет "Самарское Обозрение". "Белый дом" запустил новый амбициозный проект в альянсе с Самарским техническим университетом.

2019-2-26 12:42


Самарская область и Российский фонд прямых инвестиций подписали соглашение о сотрудничестве

14 февраля в Сочи на Российском инвестиционном форуме было подписано соглашение между правительством Самарской области и Российским фондом прямых инвестиций о взаимодействии при сопровождении иностранных инвестиционных проектов на территории.

2019-2-15 07:35


Россельхозбанк намерен сохранить долю на рынке кредитования сезонных работ на уровне 80%

Россельхозбанк намерен сохранить лидирующие позиции на банковском рынке в финансировании сезонных работ и долгосрочных инвестиционных проектов, а также льготном кредитовании АПК. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления АО "Россельхозбанк" Кирилл Лёвин на аграрном форуме России.

2018-10-24 06:35


Россельхозбанк направил на развитие АПК РФ более 690 млрд рублей

По итогам работы за 8 месяцев 2018 года АО "Россельхозбанк" выдал отечественным аграриям 696 млрд рублей, что на 5,6% превышает аналогичный показатель прошлого года. Банк наращивает поддержку отрасли в том числе в рамках программы развития сельского хозяйства до 2020 года, программы льготного кредитования АПК, поддерживая реализацию крупных инвестиционных проектов и направляя значительные объемы средств на текущие цели.

2018-9-26 10:48


Фото:

Николаю Абашину предложен пост министра сельского хозяйства

25 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

2018-9-26 20:20


Резидентам "Жигулевской долины 2" предоставят землю в аренду без проведения торгов

В целях реализации масштабных инвестиционных проектов пять компаний-резидентов проекта "Жигулевская долина 2" получат в аренду земельные участки без проведения торгов для строительства нежилых зданий производственного назначения.

2018-9-4 06:33


Фото:

Молоко высшей пробы

Во время рабочей командировки в Москву глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с председателем совета директоров ГК «Русагро» Вадимом Мошковичем. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере АПК и реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов.

2018-8-16 12:46


Фото:

Дмитрий Азаров в Москве обсудил реализацию крупного инвестпроекта в сфере АПК

В ходе рабочей командировки в Москву глава Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с Вадимом Мошковичем, председателем совета директоров ГК "Русагро". Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере АПК и реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов.

2018-8-16 09:21