
2020-6-1 13:10 |
Постановление вступит в силу не 1 января 2021 года, а 1 июня 2020 года источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-6-1 13:10 |
Постановление вступит в силу не 1 января 2021 года, а 1 июня 2020 года источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответствующие изменения в Правила противопожарного режима в РФ, инициированные МЧС России и утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2020 г. № 569, вступили в силу с 5 мая текущего года
2020-5-28 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Клиенты фабрики "Открытие Инвестиции" группы банка "Открытие" сохранят налоговые льготы после перехода на новую систему налогообложения, которая вступит в силу с 2021 года. Изменения во взимании налогов не коснутся доходов, возникающих в процессе управления паевыми инвестиционными фондами УК "Открытие".
2020-5-18 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постановление вступает в силу со дня опубликования и будет действовать до 31 декабря этого года.
2020-4-7 21:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения вступят в силу с 1 июля 2020 года
2020-2-5 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
4 февраля, во вторник, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Что изменится для самарцев в 2020 году: новые законы и правила» С 2020 года вступил в силу закон о безопасных сделках с недвижимостью.
2020-2-3 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые стандарты Минтруда вступили в силу 1 февраля 2020 года.
2020-2-1 09:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале года вступил в силу федеральный закон «О любительском рыболовстве». Какие новшества он предусматривает ?
2020-1-24 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 января 2020 года в России в законную силу окончательно вступили новые правила рыболовства. Готовились к этому долго, но что на самом деле изменилось для рыболовов и подводных охотников, организаторов официальных соревнований и рыболовных фестивалей? Что нужно знать промысловикам, поставляющим рыбу и раков на рынки региона? Об этом рассказали эксперты на круглом столе, прошедшем в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния".
2020-1-24 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 "О любительском рыболовстве". До последнего времени закон "работал" лишь частично, и вот начиная с 2020 года в силу вступили последние положения. О них в минувший вторник говорили в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния".
2020-1-23 06:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает, что на территории региона проводится работа по мониторингу наличия контактных зоопарков. С 1 января 2020 года в Российской Федерации вступил в силу закон, который запрещает работу контактных зоопарков.
2020-1-22 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 января 2020 года общее собрание акционеров страхового акционерного общества "ВСК" приняло решение об избрании генеральными директором ВСК Александра Тарновского. Согласно требованиям действующего законодательства РФ, решение о назначении вступает в силу со дня, следующего за датой согласования кандидатуры Банком России.
2020-1-21 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 января 2020 года вступили в силу новые требования правил дорожного движения к водителям грузовиков и автобусов. Теперь они могут находиться за рулем не более 4,5 часов подряд.
2020-1-10 04:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россельхознадзор обращает внимание граждан, планирующих выезд из России в страны – члены Европейского Союза, на то, что с 1 декабря 2019 года вступило в силу новое фитосанитарное законодательство Европейского Союза.
2020-1-3 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Теперь ездить за рулем станет намного удобнее
2020-1-2 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заемщик будет иметь право отказаться от договора страхования в течение двух недель с даты досрочного погашения. Закон вступит в силу с 1 сентября 2020 года.
2019-12-29 13:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарская губернская дума во втором чтении утвердила поправки в областной закон о повышении плодородия земель сельхозназначения. Они вступят в силу 1 июня 2020 года. Аграриев обязали регулярно проводить обследование своих угодий, удобрять почву, а также разумно выращивать подсолнечник.
2019-12-27 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, согласно которому сжигание мусора теперь приравнивается к утилизации твердых отходов. Закон запрещает сжигание мусора без предварительной переработки и извлечения из него полезных фракций. Документ вступит в силу с 1 января 2020 года.
2019-12-24 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 января 2020 года приказ вступит в свою законную силу.
2019-12-16 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 января 2020 года приказ вступит в свою законную силу
2019-12-16 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года
2019-12-14 13:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Норма о выдаче электронного полиса ОСАГО на бланке отменена и теперь его можно предъявлять в электронном виде С 29 октября 2019 года вступила в силу новая редакция закона об ОСАГО. Согласно изменениям в п.
2019-12-11 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приказ вступит в свою силу 1 января 2020 года
2019-12-2 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это следует из приказа Минздрава.
2019-11-22 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения в приказ министерства здравоохранения РФ о проведении обязательного медосмотра водителей транспортных средств вступят в силу 1 июля 2020 года.
2019-11-22 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 22 ноября 2019 года в связи со вступлением в силу приказа №731н Министерства здравоохранения РФ изменится порядок прохождения наркологического освидетельствования для получения водительского удостоверения.
2019-11-21 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тариф «Т Плюс», вступающий в силу с 1 декабря 2019 года, будет составлять 2 136 рублей за Гкал, что на 102 руб. ниже, чем предыдущий тариф МУП «ЖЭС»
2019-11-21 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С нового года вступает в силу ряд новых норм, направленных на защиту животных. Как сообщил в своем микроблоге глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, депутаты проголосовали за них еще год назад, но действовать они начнут только с 1 января 2020 года.
2019-11-13 07:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев наделил своего заместителя Анну Урусову рядом новых полномочий "в целях повышения эффективности деятельности" ведомства. Постановление вступает в силу со дня опубликования и действует до 31 декабря 2020 года.
2019-11-8 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 ноября 2019 года вступила в силу поправка в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», регламентирующая уведомление собственников о поступлении заверенных электронных документов на отчуждение их недвижимости.
2019-11-1 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, что 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти вынес обвинительный приговор в отношение бывших руководителей предприятия "Тольяттиазот" Махлаев Владимира и Сергея, Евгения Королева, а также владельца компании Ameropa Андреаса Циви и главы компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта.
2019-10-28 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 октября 2019 года вступили в силу изменения в Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина №868, определяющие увеличение численности сотрудников центрального аппарата МЧС России до 1796 человек.
2019-10-17 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вступил в силу приговор в отношении граждан Народной Республики Бангладеш: 25-летнего Ахмеда Масума, 24-летнего Ахмеда Аднана и 21-летнего Абубокра Сиддика, признанных виновными в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации (ч.
2019-10-14 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.
2019-10-10 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поправки в Федеральный закон от 30. 12. 2004 № 214-ФЗ, вступившие в силу 1 июля 2019 года, ускорили темпы подорожания недвижимости в России: по итогам трёх месяцев работы рынка, по новым правилам, квадратный метр в новостройках в стране подорожал на 3,3%.
2019-10-2 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Документ вступит в силу с 1 января 2020 года.
2019-9-30 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Закон вступает в силу со дня опубликования и будет касаться выплат, полученных россиянами после 1 января 2019 года.
2019-9-30 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Планируемый срок вступления закона в силу - январь 2020 года.
2019-9-28 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 октября 2019 года вступает в силу закон, запрещающий размещать хостелы в жилых домах и использовать квартиры для оказания гостиничных услуг. На фоне грядущих изменений объем предложений по продаже хостелов в России в текущем году увеличивался каждый месяц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
2019-9-27 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Закон вступит в силу с 1 октября 2019 года
2019-9-26 16:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если в прежнем перечне, действовавшем с 2000 года, было 456 специальностей, официально недоступных для женщин, то новый содержит лишь сотню позиций. Теперь женщинам станут доступны такие профессии, как водитель фуры, машинист электропоезда, а также боцман или матрос на судне. Документ вступит в силу с 1 января 2021 года.
2019-8-21 05:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приказ Минтруда вступит в силу 1 января 2021 года.
2019-8-16 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения в нормативах и тарифах коснулись всех.
2019-8-15 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вступил в силу приговор Сызранского городского суда, вынесенный местному жителю А. Трифонову, которого обвиняли в незаконной культивации, хранении и сбыте марихуаны в крупных размерах. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
2019-8-13 06:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вступил в законную силу приговор, вынесенный Сызранским районным судом Самарской области в отношении ранее не судимого 58-летнего жителя Сызранского района Самарской области, осужденного за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.
2019-8-9 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственная Дума сейчас рассматривает новый законопроект по реформированию тарифов ОСАГО. Если его утвердят в осеннюю сессию, изменения могут вступить в силу с 2020 года. По замыслу инициаторов реформы, ОСАГО должно стать более персонализированным.
2019-8-8 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России провела контрольную закупку полиса инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) "Росгосстрах Жизнь" в банке "Открытие" в июне 2019 года.
2019-8-6 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 31 июля этого года вступила в силу норма федерального закона, согласно которой отдельные сделки с недвижимым имуществом могут заключаться сторонами без участия нотариуса.
2019-8-6 06:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 31 июля этого года вступила в силу норма федерального закона, согласно которой отдельные сделки с недвижимым имуществом могут заключаться сторонами без участия нотариуса. Нотариальное удостоверение отменено в двух случаях: если все собственники одновременно отчуждают свои доли в рамках одной сделки и при заключении с банком договора об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество.
2019-8-4 03:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда в сделке с недвижимостью нотариус не нужен, а когда обращение к нему обязательно, рассказала в ходе прямой линии начальник отдела ипотеки Управления Росреестра по Самарской области Аделаида Гук.
2019-8-2 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |