В Самарской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие со студентами

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие со студентами
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-6-16 09:21

В рамках повышения правовой грамотности молодежи сотрудники полиции ОМВД России по Приволжскому району провели профилактическое мероприятие со студентами техникума. В ходе встречи полицейские рассказали о порядке наступления административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, об ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, опасности возникновения физической и психической зависимости от наркотиков, а также обратили внимание юношей и девушек на необходимость сообщать в полицию о ставших им известными случаях незаконного оборота запрещенных веществ. Также сотрудники полиции напомнили учащимся о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Вместе с гостями учащиеся еще раз повторили правила сохранности личного имущества, а также меры безопасности в сети Интернет. Особое внимание уделили тому, что при создании фото, видео, а также при комментировании постов недопустимы экстремистские проявления и призывы к совершению противоправных действий. В завершение встреч сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

грамотности правовой уровня повышение также предупреждение подростков

грамотности правовой → Результатов: 35


Фото:

Сызранские полицейские и общественники провели урок правовой грамотности с воспитанниками Центра «Искра»


Воспитанникам напомнили о правовой грамотности при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах.

2022-10-15 18:29


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции вместе с организациями общественной направленности продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди подростков, а также повышение уровня правовой грамотности.

2022-5-4 12:21


Фото:

В рамках всероссийской акции «Дети России – 2022» полицейские и общественники провели антинаркотические мероприятия

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня правовой грамотности.

2022-4-15 11:21


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Дети России – 2022»

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня правовой грамотности.

2022-4-13 11:21


Фото:

Полицейские и общественники региона провели акцию «Осторожно, мошенники!»


Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности населения и профилактику дистанционного мошенничества.

2022-3-21 14:00


Фото:

Самарские полицейские провели со студентами Поволжского государственного колледжа урок правовой грамотности


Учащимся Поволжского государственного колледжа рассказали об ответственности за участие в незаконной деятельности и распространение запрещенной информации.

2022-3-17 15:02


Фото:

В Самаре полицейские и общественники провели со студентами колледжа урок правовой грамотности

Учащимся Поволжского государственного колледжа рассказали об ответственности за участие в незаконной деятельности и распространение запрещенной информации.

2022-3-17 11:21


Фото:

Подвели первые итоги информационной акции «Узнай о своих долгах» в Самарской области


Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» проводится для того, чтобы граждане повышали уровень правовой и финансовой грамотности.

2022-3-8 12:23


Фото:

Школьники региона примут участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ


Цель акции - повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России.

2021-12-9 17:11


Фото:

Дмитрий Азаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона


В рамках совещания было отмечено, что необходимо продолжать принимать комплекс мер по повышению IT, правовой и финансовой грамотности населения.

2021-12-4 18:51


Фото:

"Единая Россия" помогает председателям совета МКД с правовой грамотностью

В Самарской области по поручению Дмитрия Азарова бы создан региональный центр поддержки председателей советов многоквартирных домов "Мой дом", проект направлен на повышение правовой грамотности в сфере ЖКХ.

2021-8-14 20:33


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции продолжают реализовывать комплекс мероприятий по профилактике различных видов мошенничества

Полицейские Самарской области на постоянной основе ведут разъяснительную работу по повышению правовой грамотности населения, с целью профилактики мошенничества в отношении граждан.

2021-7-19 14:00


Фото:

Юридическая олимпиада Сбера собрала студентов из 9 регионов страны


Олимпиада была направлена на повышение правовой и финансовой грамотности молодежи.

2021-6-5 18:05


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники приняли участие в видеоконференции «Имею право знать» по повышению детской правовой грамотности

Участниками онлайн-мероприятия на тему «День прав ребенка» стали школьники региона.

2020-11-20 13:34


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские провели со школьниками профилактическую беседу

Мероприятие прошло в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, профилактики безопасного поведения в общественных местах и повышения правовой грамотности подростков.

2020-10-13 15:44


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции и общественники проводят работу по правовому информированию граждан

При участии представителя Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Елены Верховой и сотрудников полиции,   активно   реализуются  юридические проекты, направленные на повышение   правовой грамотности горожан. 

2020-6-27 10:28


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Организаторы обращают особое внимание на повышение правовой грамотности населения и защиту от преступных посягательств на сбережения граждан.

2020-6-5 13:54


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников урок правовой грамотности

В рамках «Правознайки» школьникам в доступной форме рассказали о важных юридических основах и пообщались на темы личной безопасности и поведения в сети Интернет.

2020-2-4 14:14


Фото:

В Самаре прошел Форум, посвящённый вопросам повышения правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства


Для решения конкретных проблем планируется обучить порядка 4 тысяч человек.

2020-1-21 12:49


Жителям губернии расскажут о лучших практиках в сфере ЖКХ

16 января в Самаре прошел региональный форум «Правовая грамотность жителей в сфере ЖКХ – основа развития гражданского общества в Самарской области». Собравшиеся узнали, что в каждом муниципалитете губернии в этом году пройдет День жилищно-коммунального хозяйства, где для представителей органов МСУ, советов домов, ТСЖ и управляющих компаний будут организованы бесплатные семинары и консультации по вопросам повышения правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2020-1-16 14:56


Фото:

В Самарской области состоится форум о правовой грамотности в сфере ЖКХ


Участие в мероприятии примут представители органов власти и органов местного самоуправления, контрольных и надзорных органов.

2020-1-15 12:40


Фото:

Владимир Колокольцев и члены Общественного совета при МВД России обсудили вопросы оказания правовой помощи гражданам

Глава МВД России отметил, что повышение правовой грамотности и развитие правосознания граждан отнесены к числу приоритетных задач государственной политики.

2019-3-26 14:25


Фото:

Федеральная служба судебных приставов запускает всероссийский конкурс

Целью Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в средствах массовой информации является повышение уровня правовой культуры и правовой грамотности граждан Российской Федерации.

2019-1-14 07:49


Фото:

В Большеглушицком районе полицейские провели для воспитанников подшефного реабилитационного центра урок правовой грамотности

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции МВД России "Полицейский Дед Мороз".

2018-12-22 15:15


Фото:

В Самарской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям

Во время уроков правовой грамотности сотрудники полиции подробно объяснили ребятам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, как себя вести и к кому следует обращаться, если нарушили их права.

2018-11-22 13:50


Фото:

Ольга Гальцова представила концепцию правового просвещения граждан и оказания бесплатной юридической помощи


Омбудсмен отметила, что уровень правовой грамотности жителей Самарской области не позволяет зачастую правильно подойти к разрешению той или иной жизненной ситуации.

2018-9-15 13:41


Тольяттинские полицейские пришли в гости к ребятам в оздоровительный пансионат

Для ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном заведении, сотрудники полиции провели урок правовой грамотности.

2018-6-18 08:00


Самарцы напишут правовой диктант

9 декабря жители Самары смогут проверить уровень своей юридической грамотности. Большой юридический диктант впервые пройдет на всей территории России и станет для каждого прекрасной возможностью оценить свой уровень правовой грамотности.

2017-12-8 15:36


Фото:

Общественники и волонтеры провели урок правовой грамотности в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Подросткам рассказали о том, как избежать опасных ситуаций, ведущих к правонарушениям, и куда обращаться в случае нарушения их прав.

2017-12-1 09:44


Фото:

В Новокуйбышевске обучат правовой грамотности: состоялась презентация информационно-просветительского проекта «Территория»


Люди смогут задать интересующие их вопросы и получить консультацию компетентных специалистов.

2017-11-11 15:43


Фото:

Полицейские Похвистнево провели урок правовой грамотности для учащихся гимназии им. С.В. Байменова

В преддверие весенних каникул сотрудники полиции проводят активную работу среди подростков, направленную на профилактику правонарушений

2017-3-25 08:55


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели урок правовой грамотности для воспитанников подшефной школы-интерната

Гости рассказали ребятам о положениях Конституции Российской Федерации, их правах и обязанностях, мерах ответственности за правонарушения и преступления, а так же организовали спортивные соревнования.

2016-12-11 09:27


Сотрудники самарской полиции провели урок правовой грамотности для школьников

Юрисконсульт ОМВД России по Красноярскому району Людмила Касымова провела для учащихся 4 «А» и 4 «Г» классов Красноярской школы урок правовой грамотности, который проходил на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Сок».

2015-9-13 10:09